Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Феноловый пилинг. Особенности, показания и противопоказания

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Можно ли вылечить изжогу, и когда следует обращаться к врачу? - MY-DOKTOR.RUМожно ли вылечить изжогу, и когда следует обращаться к врачу?
Жжение в области пищевода, доставляющее сильный дискомфорт, не знакомо разве, что тем немногим, кто с самого детства придерживается строгой диеты. Остальные же вынуждены время от времени испытывать соответствующее недомогание, и искать средства, которые смогу облегчить состояние. Заболевания, одни ...


Метод Маккензи при лечении боли в пояснице - MY-DOKTOR.RUМетод Маккензи при лечении боли в пояснице
Несмотря на то что разработана в середине прошлого века, система упражнений Маккензи не менее популярна и используются сегодня при лечении боли в пояснице. Она носит название новозеландского физиотерапевта Робина Маккензи, он подобрал специальные упражнения и позы, которые направлены, облегчить ...


Электрокардиограф в домашнем использовании - MY-DOKTOR.RUЭлектрокардиограф в домашнем использовании
Домашний электрокардиограф небольшое, функциональное и удобное устройство, действие которого направлено на отслеживание и фиксацию импульсов сердечной деятельности. Преимущества домашнего электрокардиографа После расшифровки удается получить важные данные, позволяющие диагностировать заболевание с ...


Симптомы и лечение остеохондроза шейного отдела позвоночника - MY-DOKTOR.RUСимптомы и лечение остеохондроза шейного отдела позвоночника
Шейный остеохондроз - дегенеративно-дистро фическое изменение позвонков, дисков (межпозвоночных). В результате анемического мышечного корсета, любая нагрузка на шею негативно влияет на шейный отдел. Остеохондроз шейного отдела приводит к защемлению артерий, питающих головной мозг. Изменения происх ...


Феноловый пилинг. Особенности, показания и противопоказания

Феноловый пилинг. Особенности, показания и противопоказания - MY-DOKTOR.RU

На сегодняшний день феноловый пилинг является одним из самых результативных методов омоложения кожи. Результаты после проведенной процедуры сохраняются до десяти лет.

Такого высокого омолаживающего эффекта нельзя добиться никаким другим пилингом.

Преимущества и недостатки фенолового пилинга

У этой омолаживающей процедуры имеются свои противники и сторонники.

Противники говорят о том, что фенол, который используется для проведения процедуры, обладает сильнейшими токсичными свойствами, что может нанести серьезный вред здоровью человека.

Сторонники утверждают, что все косметические процедуры, в той или иной мере, наносят вред организму. Что касается фенолового пилинга, то он обладает высокой длительностью и результативностью.

На самом же деле, фенол, действительно, считается токсичным веществом. Однако он помогает избавиться практически от всех возрастных и мимических морщин.

Для получения максимальной пользы от вредного фенола, необходимо снизить до самого минимума его концентрацию.

Это вещество применяется в традиционной медицине достаточно давно, примерно 180 лет назад. Первое годы после открытия фенола, вещество использовалось в очень высоких концентрациях в качестве антисептика.

Причем, фенол применялся в плохо вентилируемых помещениях, а его ядовитые пары, при попадании в верхние дыхательные пути, способствовали появлению аритмии с летальным исходом.

Аритмия наступала не сразу, сначала фенол накапливался в организме до определенной концентрации, после этого наступала аритмия, если проблема не решалась, то наступал летальный исход.

Сейчас фенол продолжают применять в медицине и косметологии. Однако его концентрация сильно уменьшилась до безопасного уровня.

Но, несмотря на безопасность, фенол остается токсичным веществом, а косметические процедуры с его использованием не всегда безобидны, имеют длительный реабилитационный период и побочные эффекты.

Феноловый пилинг представляет собой косметологическую процедуру с применением фенола. После нанесения этого вещества на кожных покровах образуется сплошной глубокий химический ожог, под которым отмирает верхние слои кожи.

После того, как ожог заживает, формируется совершенно новый, ровный и абсолютно идеальный слой кожи без намека на мимические, возрастные морщины, складки и заломы. Такого результата не может обеспечить ни одна другая процедура или пластическая операция.

Что нужно еще знать о феноловом пилинге?

Эта косметологическая процедура достаточно болезненна, поэтому врач перед началом нанесения фенола обязательно делает пациентке анестезию. Чаще всего для этой цели используется 2%-ный лидокаин.

Однако это анестезирующее средство при больших дозировках может дать множественные побочные эффекты, такие как остановка дыхания, AV-блокада, коллапс. Лидокаин увеличивает токсичность и без того вредного вещества, поэтому врач всегда должен тщательно выбирать дозу анестетика и количество фенола.

Нельзя проводить процедуру и без анестезирующего средства, так как те процессы, которые начинаются сразу же после на несения фенола, довольно болезненны.

Высокий уровень токсичности фенола заставляет использовать его в строго ограниченных дозировках. Поэтому феноловый пилинг применяют, как правило, локально для обработки отдельных участков кожи. Реабилитационный период при локальном применении фенолового пилинга сокращается до одной недели.

Феноловый пилинг рекомендуется делать в следующих случаях

Фенол является очень токсичным веществом, поэтому перед проведением этой омолаживающей процедуры врач должен уточнить у пациента о состоянии сердца, печени и почек.

Феноловый пилинг показан пациентам после сорока лет. В этом возрасте у людей образуются возрастные, глубокие мимические морщины, стойкие пигментные пятна и другие возрастные изменения.

Помимо этого, пациент, принимающий определенные лекарственные препараты, должен предупредить об этом врача до начала процедуры. От фенолового пилинга, к примеру, необходимо отказаться в тех случаях, когда пациент принимает аспирин.

Дело в том, что фенол, аспирин и некоторые лекарственные препараты обезвреживаются одними и теми же ферментными комплексами. А это будет сильно замедлять выведение фенола, который начнет накапливаться в организме, а это может привести к тяжелым последствиям.

Поэтому, прежде, чем начать процедуру, следует рассказать своему врачу обо всех употребляемых на данный момент препаратах.

Реабилитационный период

После проведения фенолового пилинга пациенту необходимо находиться в условиях стационара еще в течение трех суток.

Во время восстановления кожи ни в коем случае нельзя пользоваться косметикой и умываться, таким образом можно сильно повредить новые, нежные кожные покровы. Для маскировки красноватой кожи можно пользоваться только гипоаллергенной пудрой, но только через три недели.

В реабилитационный период пищу необходимо употреблять только в жидком виде и через трубочку. Это делается для того, чтобы при жевании тонкая новая кожа не растягивалась.

Краснота проходит только через три месяца, а кожные покровы восстанавливаются полностью только через пять месяцев. В это время место, обработанное фенолом, необходимо тщательно беречь от солнечных лучей в любое время года.

Противопоказания

Феноловый пилинг – очень серьезная процедура, поэтому она имеет некоторые противопоказания, среди которых хотелось бы отметить отдельно онкологию, беременность, грудное вскармливание. Феноловый пилинг противопоказан также при сахарном диабете и любых кожных заболеваниях.

Добавлено: 27-12-2019 11:15

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Когда ночи кажутся бесконечными (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКогда ночи кажутся бесконечными (вопрос-ответ)
Нарушения сна — довольно частое явление, миллионы людей не находят ночью покоя. Разочарования, проблемы, депрессия, а в результате — бессонница. Иногда и храп, который может оказаться опасным и для самого храпящего. • Из-за чего, несмотря на усталость, невозможно заснуть? Иногда ...


Растения для здоровья и красоты (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUРастения для здоровья и красоты (вопрос-ответ)
Народные средства для борьбы с угревой сыпью • Подскажите народные средства для борьбы с угревой сыпью, по возможности с использованием комнатных растений. Из комнатных растений в борьбе с угревой сыпью, прежде всего, помогут алоэ и каланхоэ. Можно протирать кожу свежим соком этих растений, ...


Нас консультируют лучшие специалисты – офтальмолог, тренер, ортопед-травматолог и семейный психолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты – офтальмолог, тренер, ортопед-травматолог и семейный психолог (вопрос-ответ)
Болят глаза • У меня уже несколько месяцев чешутся веки, и глаза как будто песком засыпаны. Пробовала разные глазные капли — не помогают. Что делать? У вас, судя по описанным симптомам, хронический конъюнктивит. В этой ситуации помогут только одни капли - раствор 0,25 % сернокислого ...


Нас консультируют лучшие специалисты – терапевт, врач-стоматолог, гинеколог - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты – терапевт, врач-стоматолог, гинеколог
Береги грудь от травм • Неделю назад я ударилась грудью о поручень, место удара до сих пор болит. Стоит ли опасаться неприятных последствий? Сделайте УЗИ груди, чтобы убедиться в отсутствии гематомы. Возможно, вам потребуется специальное противовоспалительно е лечение: внутримышечно ...


Нарушения сна  (вопросы и ответы) - MY-DOKTOR.RUНарушения сна (вопросы и ответы)
• Кто в основном подвержен этому заболеванию? Чаще всего страдают мужчины, особенно с избыточным весом. Примерно 25% к 18 годам сильно храпят. Женщины страдают этим меньше. Причина - в женских гормонах-эстрогенах. Они ответственны за эластичность мышц глотки. Количество храпящих женщин ув ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Небулайзер – эффективная защита от заболеваний дыхательных путей - MY-DOKTOR.RUНебулайзер – эффективная защита от заболеваний дыхательных путей
Заболевания дыхательных путей и носоглотки являются достаточно распространенным явлением, как у взрослых, так и детей. Поэтому производители изобрели специальный прибор, способный вести эффективную борьбу с болезнями либо выступать профилактикой различных проблем со здоровьем. Для чего нужен небул ...


Современные технологии отбеливания зубов - MY-DOKTOR.RUСовременные технологии отбеливания зубов
Зубы теряют свой естественный цвет из – за того, что сахар, который употребляется в пищу,  переваривается живущими во рту бактериями, вследствие чего выделяется кислота, которая, разъедая зубную эмаль, покрывает ее малозаметными для человеческого глаза порами. Именно эти отверстия станов ...


Современные методы удаления родинок и папиллом - MY-DOKTOR.RUСовременные методы удаления родинок и папиллом
Невусы и папилломы относятся к группе доброкачественных опухолей. По гистологическому строению родинки состоят из меланоцитов. Это обычные клетки кожи с повышенным содержанием пигмента, который придает родинке темный окрас. Папиллома же по своей структуре является соединительной тканью с включением ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика