Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Детские болезни :: Лейкоз. Рак крови

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Лечение детей - MY-DOKTOR.RUЛечение детей
Лечение детей должно проводиться с учётом всех особенностей организма ребёнка. Внутриутробный период имеет важную значимость для роста и развития плода. Воздействие всех вредных факторов на будущую мать в периоде беременности (плохие условия питания и быта, заболевания и др.) отразится негативно ...


Защитимся от гепатита - MY-DOKTOR.RUЗащитимся от гепатита
Горчит во рту, а после еды тошнит? Это твоя печень просит о помощи. Лекарства, вирусы, вредные продукты и алкоголь подрывают здоровье нашей печени. Сегодня каждый двадцатый россиянин является носителем одной из форм гепатита. Но есть и повод для оптимизма: наш функциональный фильтр, словно птица ...


Как правильно сделать ребёнку ингаляцию - MY-DOKTOR.RUКак правильно сделать ребёнку ингаляцию
Простудные заболевания у наших деток – это настоящее испытание для мам. Как облегчить дыхание маленькому крохе, который ещё не умеет сморкаться в платочек, как облегчить сухой кашель или остановить уже начавшийся гайморит? В этом поможет такой вроде бы незамысловатый, но очень действен ...


Кому не страшен авитаминоз - MY-DOKTOR.RUКому не страшен авитаминоз
Нехватка витаминов ставит человека на грань болезни. Авитаминоз может перейти в цингу и другие грозные заболевания. Таких тяжелых состояний можно избежать, если вовремя прислушаться к сигналам организма. Важно создать условия для бесперебойного поступления витаминов. Разберемся, как выбрать бога ...


Лейкоз. Рак крови

Лейкоз. Рак крови - MY-DOKTOR.RU

Рак крови специалисты называют «гемобластозамом». Это совокупность опухолевых заболеваний кроветворной ткани. Есть раковые клетки, которые размножаются в косном мозге это – гемобластозы , и вне косного мозга - гематосаркомах.

Давайте разберемся, что же это такое лейкоз?

Лейкозы (лейкемии), это несколько заболеваний, которые размножаются, поражая здоровые клетки, в результате чего здоровые кроветворные клетки становятся злокачественными.

Есть два подвида лейкоза, лимфолейко з (дефект лимфоцитов), миелолейкоз (нарушение нормального созревания лейкоцитов).

Лейкоз бывает острый и хронический. Острый лейкоз, намного сложнее хронического, так как происходит неконтролируемый рост незрелых клеток крови, а при хроническом - резко увеличивается количество более зрелых клеток.

По данным медиков, каждый год лейкозом болеет около 25 чел. из 100 тысяч, чаще всего категория детей (3-4 года) и пожилых людей (60-69 лет). Но в тоже время, лейкоз не считается самым распространенным онко заболеванием.

Причины заболевания довольно таки просты, достаточно всего, что бы одна здоровая клетка мутировала в раковою, далее клетка делиться, и занимает местно здоровых клеток, в итоге рак.

Причины мутаций нормальных клеток такие:

  • Ионизирующее излучение. Взять, к примеру, атомный взрыв в Японии. Люди в радиусе 1.5 км. от эпицентра заболевали в 45 раз чаще, чем те, кто находился за пределами эпицентра.
  • Канцерогены. Это определённые лекарственные препараты и химические вещества, которые при воздействие на организм человека повышают вероятность возникновения злокачественных новообразований (опухолей).
  • Наследственность. По наследству передается не сама болезнь, а лишь склонность клеток к мутированию.
  • Вирусы. Существует определённый тип вирусов, который «врываясь» в ДНК человека, трансформируют нормальные клетки в злокачественные.
  • Кстати, болезнь лейкоза зачастую зависит от расы человека и от географии его проживания.

Как же распознать лейкоз?

Острый и хронический лейкоз развиваются по-разному, при остром лейкозе повышается температура тела, чувствуется боль в конечностях, головокружение, кровотечения, а при хроническом лейкозе просто ощущается слабость, утомляемость, становиться плохой аппетит. К сожалению, самому себе диагноз поставить невозможно, но нужно обращать внимание на все изменения, которые происходят в организме.

Уже на поздней стадии болезни возникают инфекционные осложнения.

Диагностика лейкоза

Диагноз может поставить врач-онколог только после сдачи анализа крови, а также если понадобиться, то нужно сделать исследование костного мозга.

Лечение лейкоза

Для лечения острого лейкоза применяются гормоны и противоопухолевые препараты, в более сложных случаях - пересадка костного мозга.

При хроническом лейкозе, назначают препараты, которые способны останавливать рост злокачественных клеток. Можно использовать химиотерапию или лучевую терапию.

С таким диагнозом до конца жизни придется лечиться, и быть под строгим присмотром врачей, сдавая анализы и проходя все процедуры.

Добавлено: 28-12-2019 14:02

Проголосовать за статью

Наталия пишет:
30-06-2014 14:32

лейкоз

Просим Вашей помощи, в которой очень нуждается ребенок 13 лет. В марте 2014 года поставлен диагноз – острый лимфобластный лейкоз, высокой степени. После проведения блока химиотерапии ребенок находится длительное время в тяжелом состоянии из-за побочных явлений, которые выражаются в следующем:
1. Очень сильно беспокоят боли языка, не связанные со стоматитом, онемение языка, повышенное вязкое слюноотделение. Ребенок не может есть, разговаривать , глотать слюну.
2. Еду принимает по несколько ложек бульона, и детской смеси. После ее приема происходит рвота в виде обильной слизи, желчи и пищи. Рвота не прекращается даже при приеме противорвотных препаратов. Ребенок с каждым днем слабеет, теряет вес. Дальнейшее лечение основного заболевания в связи с тяжелым состоянием затруднительно. Проведены дополнительные обследования:
- МРТ головного мозга, диагноз: PRES – синдром, вентрикуломегалия.
- ФГДС – диагноз: которальный рефлюкс эзофагид. Эрозивно-геморагический гастрит. Для лечения ротовой полости назначено упражнение ЛФК. Для языка и ротовой полости обработка в виде полосканий.
Данное побочное последствие проходит более двух месяцев. Дальнейшее лечение основного заболевания затруднительно.
Постоянно держится температура 38 градусов.
Мы очень просим оказать помощь , направленную на лечение данных побочных эффектов.

Может подскажите к кому можно обраться за консультацией или помощью?

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Спросите педиатра (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпросите педиатра (вопрос-ответ)
Недавно наша трехлетняя дочь начала заикаться. Может ли это быть наследственным дефектом речи, ведь супруг тоже слегка заикается? • Может, но, скорее всего, это не дефект. В трехлетнем возрасте ребенок начинает подражать дикции взрослых, и если в семье кто-то картавит или заикается, малыш н ...


Консультируемся у педиатра (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКонсультируемся у педиатра (вопрос-ответ)
Вместе с мамой С какого возраста можно носить ребенка в «кенгурушке&ra quo;, чтобы не навредить ему? • Зарубежные педиатры рекомендуют носить маленького в этом приспособлении практически с рождения. Главное, чтобы кроха не сидел, а висел вплотную к маме. Тогда нагрузка на его спинку ра ...


5 вопросов педиатру (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU5 вопросов педиатру (вопрос-ответ)
1. У сына ломается голос, вместе с этим он стал чаще простуживаться. Есть ли здесь какая-то связь? Безусловно. Сейчас у вашего сына меняется гормональный фон и размеры голосовой щели, голосовых связок. Часто в это время мальчиков беспокоит першение в горле, вызванное увеличением скорости кровоток ...


Консультирует детский гастроэнтеролог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКонсультирует детский гастроэнтеролог (вопрос-ответ)
Прикорм не по правилам Моя пятимесячная дочка на искусственном вскармливании. Месяц назад я дала ей ложечку разведенного водичкой яблочного сока. Через неделю она попробовала фруктовое пюре. Ей очень нравится, и реакция организма нормальная. Но некоторые врачи не рекомендуют начинать прикорм с ...


Несколько советов педиатра (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНесколько советов педиатра (вопрос-ответ)
Родителям малышей всегда есть, что спросить у врача. Иногда нужно узнать мнение еще одного специалиста, а подчас проблемы кажутся не настолько серьезными, чтобы идти в поликлинику. У вас такая же ситуация? Спрашивайте! Почему плачет маленький ребенок Объясните, пожалуйста, почему плачет маленьк ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Аутизм. Болезнь будущего - MY-DOKTOR.RUАутизм. Болезнь будущего
Что такое аутизм? Аутизм – это нарушение работы мозга, характеризующейся в асоциальном поведении: нежелание общаться, поддерживать разговор, повторяющееся поведение. Ученые считают, что эта болезнь передается через гены. Но допускается возможность повреждения головного мозга при родах или ...


Как предотвратить герпес? - MY-DOKTOR.RUКак предотвратить герпес?
Причины герпеса Герпес, также известный как лихорадка, возникает из-за вируса простого герпеса (HSV-1). Согласно исследованиям, 50-80% населения земного шара являются носителями вируса простого герпеса (HSV-1), но удивительно, что лишь некоторые из них испытывают вспышки, в результате чего возник ...


Лечение детского диатеза - MY-DOKTOR.RUЛечение детского диатеза
До чего же приятно побаловать малыша чем-нибудь вкусненьким. Особенно если это первые в этом сезоне ягоды и фрукты. Как же радуется мамочка, когда видит, с каким удовольствием чадо уплетает спелую клубничину или помидорку . А потом, вдруг – слезы, тошнота, а на коже ребенка высыпала сып ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика