Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Гинекология и Акушерство :: На вопросы отвечает врач-гинеколог (вопрос-ответ)

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Боль во время овуляции - MY-DOKTOR.RUБоль во время овуляции
Большинство женщин знакомы с таким термином, как «овуляция&raqu o;, однако для некоторых из них до сих пор этот процесс остается загадкой. Несмотря на это, каждой будущей маме желательно знать как о самой овуляции, так и о проблемах, которые могут быть связаны с ней. Благодаря этому у женщи ...


Аборт в домашних условиях - оправдан ли риск? - MY-DOKTOR.RUАборт в домашних условиях - оправдан ли риск?
Учитывая, что за окном сейчас 21 век, становится довольно странным, почему до сих пор встречаются женщины, которые пытаются сделать аборт подпольно, в домашних условиях, не желая обращаться к врачу. И если желание прервать незапланированную беременность еще можно понять, то подобный способ преры ...


Как определить нехватку эстрогена в организме? - MY-DOKTOR.RUКак определить нехватку эстрогена в организме?
Эстроген это гормон, который относится к подклассу стероидных женских гормонов и вырабатывается он яичниками женщин. В минимальных концентрациях этот женский гормон вырабатывается и в организме мужчин, но не о них пойдет речь в этой статье. В женском организме вырабатывается три разновидности эт ...


Искусственное прерывание беременности - MY-DOKTOR.RUИскусственное прерывание беременности
Если парой были предприняты контрацептивные меры, однако они оказались неэффективными, и беременность наступила, перед женщиной встает выбор – оставлять малыша или пойти на аборт. Мы не будем рассуждать об этической стороне проблемы, так как аборт является личным выбором каждой женщины, по ...


На вопросы отвечает врач-гинеколог (вопрос-ответ)

На вопросы отвечает врач-гинеколог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU

По статистике, девочек рождается больше, чем мальчиков. Это объясняется тем, что для природы женщина более ценна, ведь именно она дает жизнь новому человеку.

Поэтому мы должны беречь себя и внимательно относиться к собственному здоровью.

Найди причину

• Думаю, моя проблема знакома многим девушкам - у меня молочница, которую я не могу вылечить уже 2 месяца. Посоветуйте какое-нибудь надежное лекарство и меры предосторожности, чтобы молочница не появилась повторно и тем более не перешла в хроническую форму.

Под названием "молочница", как правило, понимают кандидозный вагинит. Это заболевание чаще всего является вторичным и возникает на фоне различных изменений вагинальной системы.

Это, прежде всего:

Поэтому, чтобы вылечить молочницу, необходимо, сначала разобраться с истинной причиной этого заболевания.

Мирные соседи?

• Недавно посетила гинеколога, и врач поставил диагноз - уреаплазма. Что это такое, как ее лечить и, самое главное, как не заразиться снова?

Уреаплазма - это не диагноз, а название микроорганизма. Нужно сказать, что уреаплазмы в норме живут во влагалище женщин и относятся к условно болезнетворным микробам.

Это значит, что болезнь они могут вызывать только при определенных условиях, когда начинают размножаться в ненормально больших количествах.

Во всех случаях нужно лечить не уреаплазму, а болезнь, вызываемую ею.

Еще не поздно

• Мне 26 лет, и я еще не рожала. Планирую в этом году забеременеть. До какого возраста женщине рекомендуется рожать?

Если ты в принципе здоровая женщина, то 26-летний возраст на сегодняшний день не рассматривается как неблагоприятный.

Во всех случаях я бы посоветовала заранее обратиться к врачам (не только к гинекологу, но и к терапевту, к офтальмологу, если есть проблемы со зрением), чтобы пройти все важные обследования и при необходимости преконцепционную (т.е. до зачатия) подготовку.

Переходный возраст

• Я лечилась от дисбактериоза влагалища и эрозии шейки матки. В результате эрозия осталась, и врач сказал, что это, возможно, возрастное (мне 20 лет) и пока серьезного лечения не нужно. Можно ли мне купаться в бассейне и водоемах?

Под эрозией шейки матки нередко рассматривают очень разнородные заболевания.

В данном случае, вероятно, речь идет о так называемой "юношеской" или "девичьей" эрозии, которая до 20-22 лет является вариантом возрастной нормы и связана с отставанием созревания эпителия шейки матки.

Действительно, девушки с такой эрозией более уязвимы для любой инфекции, однако это не означает, что ты должна избегать купания в бассейнах и водоемах, но помнить об их чистоте и регулярных визитах к гинекологу, естественно, необходимо.

Добавлено: 25-12-2019 22:02

Проголосовать за статью

Елена пишет:
01-12-2019 22:48

Эрозия, ВПЧ.

Пожалуйста, помогите мне разобраться в моей проблеме. Плачу деньги за приемы, а врач толком не может дать мне точную формулировку. Обнаружили Вас 16 и 59 типов. Прописали «Изопринозин «, после недели приема мне стало очень плохо (побочки), перестала его пить. Слышала, что этот препарат полная пустышка. Далее от эрозии прописали 10 дней гель кольпоцид. Отправили на кольпоскопия и биопсию. После того как закончу ставить кольпоцитограмма пойду сдавать эти анализы. Через сколько дней можно будет сделать биопсию с кольпоскопиец, после приема кольпоцида?Не знаю от него или нет тянет низ живота и болит поясница? Какие мне анализы нужно сдать, чтоб точно определить какой вид впч. И стоит ли прижигать эрозию после кольпоцида ? В заднем проходе на узи обнаруживали застоявшуюся жидкость (якобы от неё у меня боли в пояснице), не могу долго сидеть, ходить, когда лежу не сильно беспокоит. Но что именно за жидкость и что с ней делать не сказали.

Александра пишет:
25-07-2017 11:25

угороза выкидыша или внематочная

Добрый день! была задержка 6 дней,сделала 6 тестов все положительные узи плода не видят.но матка увеличена на 6 день вечером пошли месячные и идут уже 5 дней два дня обильно, а сейчас мажут заболел живот.(боли ноющие,как при обычных месячных )Побежала в больницу поставили под вопросом внематочную или угрозу,снова сделали узи но плода не видят видят только желтое тело .Так же во время месячных делала тесты все положительные полосы слабые. сдала хгч 22.40. что это может быть?? очень хотим ребеночка с мужем... Врачи только разводят руками говорят жди пока месячные закончатся

Светлана пишет:
12-11-2016 12:32

Расшифровка узи

Здравствуйте.Расшифруйте пожалуйста узи. Планируем беременность. Смушает миаметрий неоднородный... Стенки мочевого пузыря-ровные, тело матки -43,ширина-45,передне-задний размер -38мм,форма матки,-округлая, миаметрий-неоднородный, миоматозные узлы не определяются, м-эхо 6,7мм,2-ая фаза, день цикла -18,структура однородная 3-х слойная, правый яичник расположен типично, размеры 20*21*23.фолликулярный аппарат норма до 3 мм, левый яичник расположен типично 27*28*29,фолликулярный аппарат норма до 3 мм, патологическое образование -анэхогенное вкл 18*20мм(доминирующего фолликула),свободная жидкость в малом тазу не определяется. Заключение киста функциональная слева.

Светлана пишет:
12-11-2016 10:22

Расшифровка узи

Здравствуйте.Расшифруйте пожалуйста узи. Планируем беременность. Смушает миаметрий неоднородный... Стенки мочевого пузыря-ровные, тело матки -43,ширина-45,передне-задний размер -38мм,форма матки,-округлая, миаметрий-неоднородный, миоматозные узлы не определяются, м-эхо 6,7мм,2-ая фаза, день цикла -18,структура однородная 3-х слойная, правый яичник расположен типично, размеры 20*21*23.фолликулярный аппарат норма до 3 мм, левый яичник расположен типично 27*28*29,фолликулярный аппарат норма до 3 мм, патологическое образование -анэхогенное вкл 18*20мм(доминирующего фолликула),свободная жидкость в малом тазу не определяется. Заключение киста функциональная слева.

Айгуль пишет:
22-11-2015 09:50

регулон

Сломалась таблетка ОК Регулон, на мелкие части, можно ли ее пить?Сохранится ли эффект?спасибо

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

4 смешных вопроса гинекологу - MY-DOKTOR.RU4 смешных вопроса гинекологу
«Одна подружка мне сказала...», «мама слышала, что...», «моя знакомая где-то прочитала...», — с таких слов обычно начинаются самые распространенные заблуждения. Мы почему-то с легкостью верим в них, а у специалиста совета спросить стесняемся или не счита ...


Вопрос к гинекологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопрос к гинекологу (вопрос-ответ)
• Как часто можно делать УЗИ внутренних органов (в частности беременным)? Ультразвуковое исследование органов малого таза можно проводить столько, сколько нужно. Но во время беременности, особенно при угрозе выкидыша, их количество должно быть ограничено. Главное — не проходить диагн ...


Новое поколение выбирает… Разговор с гинекологом о гормональной контрацепции (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНовое поколение выбирает… Разговор с гинекологом о гормональной контрацепции (вопрос-ответ)
• Для кого эта лекция? — Сегодня я хотел бы пригласить к разговору женщин от 19 до 35 лет. В подавляющем большинстве у женщин этого возраста есть ребенок, и речь идет о предохранении в интервале между рождениями детей. Кстати, нужно знать, что оптимальный интервал между родами &mdash ...


5 вопросов гинекологу-эндокринологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU5 вопросов гинекологу-эндокринологу (вопрос-ответ)
У тебя или твоего мужчины появился вопрос к гинекологу или урологу? 1. Слишком страстная Мы с мужем ровесники (обоим по 30). В последние годы я гораздо чаще, чем он, испытываю сильное желание. Хочется половых отношений почти каждый день! Может, у меня непорядок с гормонами? Половое влечение зав ...


Консультант - акушер-гинеколог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКонсультант - акушер-гинеколог (вопрос-ответ)
Прошла несколько курсов лечения молочницы, но болезнь все время возвращается. Отчего это происходит? Молочница может не поддаваться лечению по нескольким причинам. Во-первых, если в организме присутствуют хронические инфекции (хламидии, уреаплазма, микоплазма и т. п.). Во-вторых, если вы злоупот ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Уход за полостью рта новорожденного - MY-DOKTOR.RUУход за полостью рта новорожденного
Ваш малыш только появился на свет, и уже необходимо позаботиться о его стоматологическом здоровье. И именно вы - заботливые родители - способны обеспечить ему хорошую гигиену полости рта. Даже если у вашего чада еще отсутствую зубки, не значит, что в его ротик не попадают бактерии. Это может про ...


В гармонии с гормонами - MY-DOKTOR.RUВ гармонии с гормонами
Женщины – существа противоречивые. Но бывают времена, когда женщина становится более «противоречиво й», чем в обычные дни. И зависит это состояние от уровня гормонов в организме женщины. Но можно разрушить эти гормональные цепи. В этом вам поможет специальное расписание на четыр ...


Меню для волос - MY-DOKTOR.RUМеню для волос
В наше время выбор спецсредств по уходу за волосами становится довольно сложным делом для непрофессионалов из-за невероятного ассортимента. Однако мало учитывать тип волос, помнить, окрашивали вы их или завивали – всегда стоит обращать внимание на обратную сторону упаковки, где производите ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика