Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Детские болезни :: Средство №1 для лечения атопического дерматита

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Корь, возбудитель, симптомы, лечение - MY-DOKTOR.RUКорь, возбудитель, симптомы, лечение
Корь - это заболевание инфекционного характера, проявляется повышением температуры, катаральными симптомами, высыпаниями на коже и возможными осложнениями. Заболевание распространено везде. Даже в развитых странах, заболеваемость увеличивается. В основном это происходит из-за отказа многих люд ...


Симптом: покраснение глаз. Коньюктивит - MY-DOKTOR.RUСимптом: покраснение глаз. Коньюктивит
  Ясность, лучистость глаз, белоснежность или легкая голубизна склер считаются одним из показателей хорошего состояния здоровья человека. Поэтому даже небольшое покраснение глаз требует повышенного внимания. Это объясняется тем, что такой симптом может быть причиной не только локальных пат ...


Язвенно-некротический энтероколит у новорожденных детей! - MY-DOKTOR.RUЯзвенно-некротический энтероколит у новорожденных детей!
Многие желудочно-кишечные заболевания в неонатальном периоде могут привести к язвенно-некротическо му энтероколиту (ЯНЭК). ЯНЭК группа риска Это заболевание чаще встречается у детей с очень низкой массой тела при рождении: 90% случаев ЯНЭК приходится на недоношенных детей. Также ЯНЭК может раз ...


Детские инфекционные заболевания: Скарлатина - MY-DOKTOR.RUДетские инфекционные заболевания: Скарлатина
Скарлатина - это острое инфекционное заболевание, вызывается гемолитическим стрептококком, характеризуется местными воспалительными изменениями и общими реакциями (повышением температуры, плохим самочувствием). Впервые скарлатина описана в 1554 году, в 1675 году она была названа пурпурной лихора ...


Средство №1 для лечения атопического дерматита

Средство №1 для лечения атопического дерматита - MY-DOKTOR.RU

Каждая мама согласится, что уход за кожей малыша именно в первые годы его жизни - очень важная часть ее забот и обязанностей. И у каждого ребенка, наверное, был такой тревожный период, когда кожа вдруг "зацветала" - краснела, покрывалась сыпью, зудела.

Аллергические заболевания кожи представляют большую проблему в современной педиатрии и аллергологии - слишком часто они преследуют наших детей. Эпидемические исследования в России показали, что в первые три года жизни до 10% малышей страдают атопическим дерматитом. В группе от 8 до 12 лет это заболевание встречается у 5-7% ребят.

Безопасное гормональное средство от атопического дерматита

Нельзя сказать, что педиатры и аллергологи бессильны - в их арсенале сегодня немало хороших препаратов для лечения атопического дерматита. Об одном из них, современном и безопасном средстве - Адвантан, рассказывает руководитель Республиканского центра детской аллергологии, доктор медицинских наук Владимир Федорович Жерносек:

"Атопический дерматит — это не просто сыпь на коже, как думают иногда мамы, это хроническое аллергическое заболевание, которое развивается по тем же законам, что и астма, аллергический ринит. Но атопический дерматит — это воспаление, развивающееся в коже, причиной которого является влияние аллергена и своеобразное состояние иммунитета у ребенка.

На первом году его жизни атопический дерматит чаще всего вызывается пищевыми аллергенами. По мере взросления ребенка к ним присоединяются бытовые — домашний клещ, шерсть животных, пух подушек и т.д. Возможна также реакция на пыльцу растений во время их опыления, но ведущим всегда остается пищевой аллерген.

В любом случае, чем бы ни было вызвано развитие атопического дерматита у ребенка, врач должен воздействовать на воспаление в коже, чтобы остановить процесс. Для этого у него есть два пути: назначить препарат внутрь или же лечить аллергическое воспаление местно.

Во всем мире для местного лечения давно и успешно применяют гормональные мази. Еще лет десять назад в педиатрии их использовали нечасто: родителей пугало само определение "гормональные", а медики знали о возможных побочных эффектах. Современные технологии позволили фармакологам создать отличное безопасное гормональное средство, которое действует только местно - Адвантан.

От других гормональных средств Адвантан отличает ряд принципиальных особенностей:

  1. Первая и самая важная — препарат даже при длительном применении не оказывает общего воздействия на организм ребенка: не влияет на гормональное состояние, на работу желез внутренней секреции, на рост и развитие в целом.
  2. Вторая особенность — он хорошо проникает вглубь кожи и оказывает интенсивное воздействие на аллергическое воспаление, не затрагивая здоровую кожу. Поэтому даже при продолжительном лечении структура кожи не нарушается, какие-то побочные эффекты не отмечаются.
  3. Третья особенность, которая нравится и врачам, и пациентам, — Адвантан очень быстро начинает свое действие. Если добавить, что препарат наносится на кожу всего 1 раз в сутки, становится ясно, что терапия Адвантаном еще и очень удобна.

Лекарственные формы Адвантана и их применение

Препарат выпускается сегодня в разных лекарственных формах: эмульсия Адвантан применяется чаще всего при поражениях кожи с мокнутиями; при остром воспалении лучше воспользоваться кремом Адвантан; мазь и жирную мазь Адвантан назначают при хронических аллергических воспалениях и явной сухости кожных покровов.

Такой широкий спектр лекарственных форм одного препарата помогает не только подобрать индивидуальную терапию каждому ребенку, но и позволяет врачу успешно контролировать лечение атопического дерматита весь период детства. Это важно, так как в разном возрасте атопический дерматит протекает со своими особенностями. У детей первых трех лет жизни среди местных кожных проявлений преобладают мокнутия, у ребят постарше — это покраснение и шелушение, у более взрослых выраженными становятся такие проявления, как утолщение, подчеркнутость рисунка кожи. Но в любом случае применение средства дает хороший эффект.

Адвантан всех форм выпуска можно смело применять на нежных участках кожи: на лице, веках, волосистой части головы. Препарат выгодно отличается от других тем, что при необходимости назначается даже 3-месячным малышам, что говорит о его безопасности и хорошей переносимости. Родители отмечают положительный эффект лечения этим препаратом уже на вторые сутки: уменьшается зуд, ребенок успокаивается, лучше спит и ест. Через 3-5 дней лечения кожа очищается, а при более длительном применении наступает ремиссия — стойкое улучшение.

К сожалению, атопический дерматит — это хроническое заболевание, возможны новые обострения, и для поддерживающей терапии Адвантан подходит как нельзя лучше.

Именно сегодня адвантан весьма широко используется в детской практике в странах постсоветского пространства. Могу сказать, что это тот препарат, который в первую очередь назначается аллергологами при лечении атопического дерматита именно у детей любого возраста".

Добавлено: 30-12-2019 09:43

Проголосовать за статью

Линда пишет:
15-12-2014 20:58

крем Элидел

Атопический дерматит очень хорошо лечить кремом Элидел. И мне странно, что данного средства нет в списках. Ведь он не гормональный и его можно детям аж с трех месяцев. По-моему это неплохая альтернатива многим средствам, которые можно применять только с 3-4 лет.

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Вопросы детскому гастроэнтерологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы детскому гастроэнтерологу (вопрос-ответ)
Делаем правильный выбор Моему сыночку поставили диагноз «дисбактериоз, золотистый стафилококк». Гастроэнтеролог посоветовал принимать бактериофаги, линекс, йогурт в капсулах, симбитер. Какой из препаратов лучше подойдет для лечения? • Данный диагноз ставят на основании проведенн ...


Спроси у педиатра (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпроси у педиатра (вопрос-ответ)
Нагрузка на сердце Моей дочери 6 месяцев. У нее диагноз: перимембранозный дефект межжелудочковой перегородки. Можно ей заниматься плаванием или нет? • Диагноз крохи относится к врожденным порокам сердца. Все зависит от размеров дефекта и степени компенсации порока. И все же не рискуй, не н ...


Нас консультируют лучшие специалисты - кардиолог, терапевт и дерматовенеролог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты - кардиолог, терапевт и дерматовенеролог (вопрос-ответ)
Пятна от солнечных ожогов После солнечных ожогов на лице появились темно-коричневые пятна. Можно ли от них избавиться? • Вероятнее всего, у вас образовалась вторичная пигментация кожи, поврежденной ультрафиолетовым излучением (мелазма). Нужно обязательно защитить эти пятна от солнечных луче ...


3 вопроса педиатру (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU3 вопроса педиатру (вопрос-ответ)
1. Нужны ли сильные лекарства? Мой кроха часто и подолгу болеет. Лечимся, но недуг возвращается. Чем помочь малютке? • Малыши, особенно те, кто посещает детский сад, в большей мере подвержены вирусам, которые чаще всего вызывают острые воспалительные заболевания дыхательных путей (ринит, фа ...


Прорррычим. Освоить трудные звуки малышу поможет логопед... (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUПрорррычим. Освоить трудные звуки малышу поможет логопед... (вопрос-ответ)
Мой сын (ему 2 года) уже активно пытается говорить — старается произносить слова и даже целые словосочетания. Но я беспокоюсь, как у него сложатся отношения со звуком “р”. Я сама произношу ее не чисто. Как узнать, не предрасположен ли и ребенок к такому же дефекту? Опасаться ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Если ребенок на искусственном вскармливании
Искусственное или естественное вскармливание – это самый насущный вопрос после рождения ребенка, который должна решить любая женщина, ставшая матерью. И все же, прежде, чем говорить об искусственном вскармливании, хочется посоветовать всем матерям – постарайтесь вскормить малыша своей г ...


Надо ли беспокоиться, если ребенок потеет? - MY-DOKTOR.RUНадо ли беспокоиться, если ребенок потеет?
Почему ребенок потеет? Первое, что приходит на ум более или менее «начитанным&ra quo; и сведущим мамам, то, что это признак рахита. Не спешите с выводами, хотя и эта версия не исключается. В первую очередь надо обратить внимание на элементарные правила гигиены. Спать в слишком мягкой и теплой ...


Детские прививки – за и против
Рождение ребенка приносит с собой не только безграничную радость, но и чувство ответственности и, в первую очередь, за его здоровье. А главное оружие в борьбе против большинства детских инфекций – это эффективные вакцины. Необходимость прививок в детском возрасте Благодаря профилактическим п ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика