Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: В чем заключается работа невропатолога?

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Основные заболевания печени и их симптомы - MY-DOKTOR.RUОсновные заболевания печени и их симптомы
Печень - это самый большой мягкотканый орган человеческого организма. Располагается она в брюшной полости, под диафрагмой справа. Роль печени переоценить просто невозможно, так как ей принадлежит важная функция - очищение организма от вредных токсинов. Участвует печень и в метаболических процесс ...


Бляшки в сосудах - MY-DOKTOR.RUБляшки в сосудах
Бляшки и тромбы начинают образовываться в сосудах в 20 лет, а в отдельных случаях и раньше. С возрастом бляшки в сосудах увеличиваются в размерах, их количество возрастает, в сосудах вырастают целые «мегаполисы&ra quo;. К чему это приводит, прекрасно знают те, кто столкнулся с этой проблемо ...


Татуировка и здоровье. Возможные опасности и осложнения - MY-DOKTOR.RUТатуировка и здоровье. Возможные опасности и осложнения
Нанесение татуировки на тело, к сожалению, не всегда является процедурой, безопасной для вашего здоровья. Введение искусственного красителя под кожу при помощи специальных игл может привести к развитию многочисленных заболеваний, в частности, бактериальных или грибковых инфекций, а также - виру ...


Культуризм: препараты для ускорения роста мышечной массы - скрытая угроза (об опасности приёма любых анаболических стероидов) - MY-DOKTOR.RUКультуризм: препараты для ускорения роста мышечной массы - скрытая угроза (об опасности приёма любых анаболических стероидов)
Здравствуйте, уважаемые любители культуризма! Люди, которые мечтают "накачать" своё тело, всегда поддаются искушению: форсировать ход событий, или, проще говоря, "накачать" мускулы в кратчайшие сроки. Придя в атлетический зал и увидев мощные тела культуристов со стажем, нович ...


В чем заключается работа невропатолога?

В чем заключается работа невропатолога? - MY-DOKTOR.RU

Подобные вопросы задают не только из праздного любопытства, но и когда получают направление к этому специалисту.

Если говорить просто, то невропатолог – это врач, который лечит весь спектр заболеваний нервной системы:

  • Центральной нервной системы, куда входят головной и спинной мозг;
  • Периферическую, включающую в себя все другие нервы.

Симптомы заболеваний нервного характера

Как и в других системах, заболевания нервного характера имеют присущие только им симптомы, наиболее частый из которых – боль.

Как правило, это болевые ощущения в области:

  • головы,
  • а также спины,
  • шеи,
  • в верхних и нижних конечностях.

Постоянная головная боль

Испытываете постоянную головную боль – Вам нужно обратить в медицинский центр к невропатологу. В голове, как известно, находится мозг. А с этим самым важным органом человека шутить нельзя!

На текущий момент мозг человека так до конца и не изучен, однако это никак не должно мешать тому, чтобы записаться на прием к невропатологу и выяснить причины мучительных головных болей.

Боли в шее

Еще одна причина пойти к врачу – боли в шее. В 90% случаем при наличии такой боли визит к невропатологу обусловлен даже не тем, что шея примыкает к головке, а тем, что в ее глубине (внутри позвоночника) пролегает спинной мозг.

Радикулит

А еще все знают, насколько «богата» шея спинномозговыми корешками – если есть их зажим, неприятности в виде радикулита точно обеспечены.

И да – радикулит также лечится при участии невропатолога! При этом стоит знать, что радикулит относится к патологии периферической нервной системы.

Проблемы со спиной в грудном и поясничном отделах

Рассмотрим также проблемы со спиной в грудном и поясничном отделах.

У нас люди долго терпят, но при спинных болях почти сразу же бегут к мануальным терапевтам (там делают некоторые манипуляции, после которых может полегчать, но боль может вернуться).

Что тут говорить – нужно сразу идти к невропатологу, минуя «околошарлатанистых» бабушек и мануальщиков.

Специалист даст очень хороший прогноз на восстановление.

Боли в области шеи, поясницы носят общее название «остеохондроз», реже – «радикулит».

Боли в ногах и руках

Очень неприятные ощущения доставляют боли в ногах и руках. Как и в описанных выше случаях, здесь опять не лишним будет посетить невропатолога.

Самая «популярная» причина таких болей – патологии нервов периферической системы, но могут быть всего лишь признаки раздражения.

Слабость мышц (паралич, парез и т.п.)

Есть еще один симптом – слабость мышц (паралич, парез и т.п.). Это крайне важный и тревожный симптом, и его локализация не имеет принципиального значения – все равно нужно идти к врачу.

Налицо признак опасного заболевания по части неврологии. Точный диагноз даст только невропатолог.

На первом же осмотре зачастую ставят диагноз. Распространенные причины параличей:

  • кровоизлияния,
  • инсульты,
  • рассеянный склероз,
  • а также заболевания наследственного характера,
  • аутоиммунные заболевания,
  • а также опухолевые образования центральной нервной системы.

Есть еще повод записаться к невропатологу?

Да есть:

  • постоянные головокружения,
  • шатающаяся походка,
  • трудность стоять вертикально.

Получив консультацию ЛОР-а, нужно не мешкая идти к невропатологу. Ведь при головокружении нужно отсечь патологические изменения/поражения некоторых областей мозга.

Конечно же, любое головокружение, неустойчивость в вертикальном положении и шаткость при ходьбе.

И если отоларинголог (ЛОР) уже вас проконсультировал, тогда без консультации невропатолога просто не обойтись.

В любом случае, когда есть головокружение, нужно исключить патологию сосудов шеи или поражение некоторых участков головного мозга.

Ухудшение зрения – еще один повод обратиться к доктору. Если у пациента двоится в глазах, глаза начали ни с того ни с сего косить, то срочная консультация должна иметь место!

Описанные симптомы – органическое поражение центральной нервной системы.

Запишитесь на консультацию к невропатологу в клинику «Домашний доктор».

Контактные данные - Медицинский центр «Домашний Доктор»

  • Адрес: г. Пенза, ул. Кижеватова 21
  • Контактный телефон: +7 (8412) 31-03-03
    +7 (8412) 25-77-55
    +7 927 375-77-55
  • E-mail: domdoktorpenza@yandex.ru

Добавлено: 23-12-2019 09:24

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Почему болеют ногти? Вопросы дерматологу (вопрос ответ) - MY-DOKTOR.RUПочему болеют ногти? Вопросы дерматологу (вопрос ответ)
Когда у Оксаны появились проблемы с ногтями, первое, что она сделала - стала подбирать более темные тона лака. Все же, подруга обратила внимание на ее слоящиеся ногти и со знанием дела констатировала: авитаминоз. В ход пошли дорогие витамины с минералами, но ногтям это не помогало. Потом были ...


Вопросы врачу реабилитологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы врачу реабилитологу (вопрос-ответ)
Вас беспокоит хруст в суставах, когда вы движетесь? Ночью мучает потливость? Как бороться с упрямыми трещинками в уголках губ? На ваши вопросы отвечает врач реабилитолог. Хруст для ортопеда У меня почти все суставы постоянно хрустят, даже иногда просто при ходьбе! Это очень неприятно, ведь я со ...


Отвечают врачи – терапевт, косметолог, гинеколог и невролог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечают врачи – терапевт, косметолог, гинеколог и невролог (вопрос-ответ)
Средства для роста ногтей У меня маленькие ногти и как я ни стараюсь - они не растут. Может быть, существуют какие-то специальные средства для их роста и укрепления? • Чтобы решить эту проблему, нужно выяснить первопричину. Часто плохой рост ногтей обусловлен нарушением функции кишечника, ж ...


Отвечает эксперт - врач-диетолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечает эксперт - врач-диетолог (вопрос-ответ)
Чем вредны тосты? Какие продукты повышают иммунитет? С какого возраста можно давать ребенку жвачку или остро приправленную пищу? Отвечает эксперт - врач-диетолог. • Хит сезона Подскажите, какие продукты повышают иммунитет? Повысить иммунитет, как у детей, так и у взрослых помогают продукт ...


Нас консультируют лучшие специалисты – дерматолог, визажист, отоларинголог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты – дерматолог, визажист, отоларинголог (вопрос-ответ)
Правильный пирсинг Я собираюсь проколоть уши. Расскажите, какие гигиенические нормы должны быть соблюдены? Сегодня уши прокалывают с помощью специального прибора - пистолета, так как этот способ максимально стерилен. Прокол делается острым наконечником самой сережки, без применения иглы. Серьги ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Нарушения менструального цикла - MY-DOKTOR.RUНарушения менструального цикла
Что такое гормоны? Состояние женщины детородного возраста во многом зависит от гормональной деятельности организма. Только женский половой цикл регулируется несколькими гормонами, которые действуют в строгом согласовании друг с другом и в управлении которыми участвуют отдельные участки мозга, о ...


Послеродовой период - MY-DOKTOR.RUПослеродовой период
Роды закончились, но еще в течение 2 часов родильница остается в родильном блоке под пристальным наблюдением врачей, так как в это время возможно развитие различных осложнений: кровотечение, судороги, повышение температуры и т.д. (Женщина в процессе родов называется роженицей, родившая женщина & ...


Лего: стань Индианой Джонсом и найди свой грааль - MY-DOKTOR.RUЛего: стань Индианой Джонсом и найди свой грааль
Не только детей, но и многих взрослых впечатляют истории о знаменитом археологе и кладоискателе Индиане Джонсе, которые просто впечатляют разнообразием и превосходными сценариями для игры. Главный герой то отправляется на поиски священного грааля в подземные пещеры, которые просто полны большим коли ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика