Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Косметология :: Вред аммиака в красках для волос

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

5 ошибок, которые вызывают пересыхание кожи - MY-DOKTOR.RU5 ошибок, которые вызывают пересыхание кожи
Стянутость поверхности кожи, покраснения, сухость, зуд и чрезмерная чувствительность — перечисленные симптомы звучат знакомо, безусловно, для всех девушек, борющихся с сухой кожей. Чаще всего подобная ситуация ухудшается в зимний период, однако ее можно избежать ...


Уход за стопами - MY-DOKTOR.RUУход за стопами
Ухоженные стопы – это не только залог красоты ног, но здоровья. Тяжесть в ногах, огрубевшая кожа, вросший ноготь, натоптыши, мозоли, трещины и шпоры  - не будут беспокоить, если тщательно ухаживать за стопами, соблюдать элементарные правила. Этапы ...


Укрепляющие средства для волос. Как укрепить волосы от выпадения? - MY-DOKTOR.RUУкрепляющие средства для волос. Как укрепить волосы от выпадения?
Пожалуй, у каждой женщины в жизни наступает такой момент, когда ее перестает радовать собственное отражение в зеркале, и связано это бывает чаще всего с состоянием волос. Так вот, улучшить их состояние можно только путем укрепления. В первую очередь, необходимо разобраться, почему у волос нез ...


Флисинг – идеальное решение для объемных волос - MY-DOKTOR.RUФлисинг – идеальное решение для объемных волос
Любая девушка беспокоится о своем внешнем виде. Прическа всегда была объектом особого внимания. Невозможно оторвать взгляд от объемных ухоженных волос. Не у всех они красивые от природы. Но существует ряд салонных процедур, помогающих решить многие проблемы: секущиеся концы, медленн ...


Вред аммиака в красках для волос

Вред аммиака в красках для волос - MY-DOKTOR.RU

Что такое аммиак, знают все, кому приходилось хоть раз мыть окна и зеркала с помощью нашатырного спирта. По химическим характеристикам аммиак является токсичным и едким газом, обладающим резким запахом.

Многие люди уверены, что контактируют с аммиаком, только как с компонентом, входящим в состав моющих средств. Однако сфера использования аммиака достаточно широка – он применяется для производства изделий из пластика, взрывчатых веществ, пестицидов и пр.

В небольших концентрациях аммиак может присутствовать в атмосфере, почве, дождевой и морской воде, вулканическом пепле.

Невзирая на токсичность, аммиак активно используется в производстве средств для окрашивания волос. Основная его задача в составе краски – приподнять чешуйки стержня волоса, сделав его более чувствительным к цветовому пигменту.

Безусловно, подобная процедура негативным образом отражается на структуре волос, о чем знают все парикмахеры и косметологи. Поэтому, если женщина решила покрасить волосы, она должна выбрать, что для нее важнее – новомодный цвет или здоровые блестящие и мягкие волосы.

Вред аммиака

Физическое действие на чешуйки волос – это только один аспект отрицательного эффекта при применении аммиака во время окрашивания.

Работники салонов красоты и клиенты, которые пришли на процедуру окрашивания, на самом деле подвергаются серьезному риску для своего здоровья, имеющему пролонгированный характер.

Проблема в том, что пары аммиака могут вызвать раздражение слизистых носоглотки и глаз, а в случае высокой концентрации – стать причиной приступа кашля и удушья. Длительное воздействие аммиака может навредить коже, глазам и органам дыхания в виде химического ожога слизистых.

Применение аммиака в помещениях закрытого типа, в условиях парикмахерских связано с повышенным риском отравления, так как он может вступить во взаимодействие с отбеливающими компонентами краски, образуя токсичный газ – хлорин.

Специалисты парикмахерского искусства, безусловно, знают все об опасных характеристиках аммиака и недопущения его смешивания с отбеливающими веществами, но вероятность ошибки из-за пресловутого «человеческого фактора», совсем исключать нельзя.

Новые поколения профессиональных составов, предназначенных для окрашивания волос, имеют все более сложную рецептуру, и невозможно, с каждым разом имеют все более сложную совершенную структуру, и нужно удостовериться том, что парикмахеры прочли инструкцию по их применению.

Невнимательность или беспечность могут привести к роковой ошибке, которая способна уничтожить репутацию салона, а иногда и привести к трагической смерти посетителей и самих работников парикмахерской.

Как показывает практика, масштабы опасности использования аммиака в виде окрашивающих средств мало кем осознаются в полной мере. Основную опасность представляет сам тип окрашивания, так как химическая композиция с аммиаком наносится не только на поверхность волос, но и на кожу головы.

В результате вредный ингредиент может попасть в поры и кровеносную систему.

Краски без аммиака

В последнее время появился выбор «безаммиачных» красок – тонирующих средств, натуральных природных красителей (хна, басма). Эти средства для окрашивания волос не содержат аммиак, что немаловажно, но, чтобы добиться желаемого оттенка волос, необходимо учесть несколько нюансов.

Желаемый цвет возможен исключительно на темных волосах или только после их обесцвечивания. Краски без аммиака подойдут только шатенкам и блондинкам.

Эти краски влияют на структуру волос достаточно щадяще, что одновременно является их минусом и плюсом – ведь конечный результат окрашивания будет нестойким и легко смывается, что очевидно после очередного мытья головы.

Добавлено: 29-12-2019 15:36

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

2 вопроса о красоте (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU2 вопроса о красоте (вопрос-ответ)
Как вернуть свой цвет волос после неправильного окрашивания • Осенью попробовала покрасить волосы в светлый блонд и сожгла их. К тому же вместо пепельного оттенка получился желтый. Решила поберечь волосы и вернуть свой натуральный светло-русый цвет. Но как быть с неприятным желтым оттенком? ...


На вопросы отвечают – косметолог, дерматовенеролог и диетолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа вопросы отвечают – косметолог, дерматовенеролог и диетолог (вопрос-ответ)
Сезонное шелушение кожи лица • С наступлением холодов кожа на лице просто «сыплется&raqu o;. Пью витамины, использую хорошие кремы. Но ничего не помогает. Если после длительного приема витаминных комплексов и применения качественных, а главное - правильно подобранных косметических средс ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Эрозия шейки матки. Диагностика и лечение
Откуда берется эрозия? Эрозия шейки матки считается одним из самых распространенных заболеваний женской половой сферы и встречается чаще всего у рожавших женщин. Сама по себе эрозия представляет собой ранку на разрушенном участке слизистой оболочки. Нарушения возникают чаще всего вследствие травм, ...


Эндометриоз: причины и типология
Разрастание клеток эндометрия и их менструирование в различных органах Эндометриоз представляет собой заболевание, когда клетки эндометрия (слизистой оболочки матки) появляются в необычных местах: яичниках, в стенке матки, маточных трубах или еще более удаленных органах. Оказавшись «на новом ...


Симптомы фибромиомы матки - MY-DOKTOR.RUСимптомы фибромиомы матки
Что такое фибромиома? Фибромиома матки является достаточно распространенным заболеванием и по статистике встречается у четверти всех женщин старше тридцати пяти лет. Еще чаще фибромиома развивается перед климаксом. К счастью, эта доброкачественная опухоль достаточно легко удаляется хирургическим пу ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика