Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Уход за кожей лица и тела при соблюдении диет

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Питание на основе ДНК, или генетическое питание: что это такое? - MY-DOKTOR.RUПитание на основе ДНК, или генетическое питание: что это такое?
Сегодня повысить свой иммунитет, сбалансировать гормональную систему, сбросить лишний вес, избежать многих генетически предрасположенных болезней, выглядеть привлекательно и просто продлить себе жизнь на 10-20 лет  - возможно благодаря генетическому питанию. ...


Болезни суставов - MY-DOKTOR.RUБолезни суставов
Различные патологии суставов (дегенеративные или воспалительные) могут развиваться не только у пожилых людей. Спондилоартрит, бурсит, артроз  - нередко появляются и в более молодом возрасте. Как правило, заболевания сопровождаются болевыми ощущениями. Их можно снизить не т ...


Орлистат и борьба с ожирением - MY-DOKTOR.RUОрлистат и борьба с ожирением
Орлистат представляет собой препарат нового поколения, который применяют в борьбе с лишним весом. Сегодня он активно применяется для устранения лишних килограммов, как и для недопущения повторного набора в будущем. Показания к применению Принимать состав рекомендовано при диагностировании ожир ...


Комплект тренажеров «Женская сила» - MY-DOKTOR.RUКомплект тренажеров «Женская сила»
В жизни женщин случается много стрессовых ситуаций. При этом женский организм может остро реагировать на меняющуюся обстановку или экстремальные моменты. Особенно чувствительными оказываются определенные внутренние органы. Одним из самых ярких примеров экстремальных нагрузок для организма являю ...


Уход за кожей лица и тела при соблюдении диет

Уход за кожей лица и тела при соблюдении диет - MY-DOKTOR.RU

О том, чтобы приблизить свою фигуру к идеалу, мечтают многие девушки и женщины. В ход идут самые разные методы борьбы, в том числе и самые жесткие. Среди жестких мер наибольшую популярность приобрели моно диеты и разгрузочные дни.

При таком питании фигура очень быстро достигает нужных размеров, но от такого быстрого похудения страдают кожные покровы лица и тела, которые обвисают, не успевая сократиться. Кожа проявляет невероятную чувствительность к резким перепадам веса, поэтому ей следует уделять особое внимание.

Уход за кожей лица и тела во время диеты

Уход за кожей лица и тела следует начать с воды. Даже при самых жестких диетах воду нужно пить в достаточно больших количествах. Женщинам рекомендуется выпивать не менее полутора литров воды. Причем, это должны быть чистая бутилированная или фильтрованная вода, а не чай, кофе или иные напитки.

Помимо этого, во время диеты необходимо два раза в день принимать контрастный душ. Перепады в температуре воды должны быть ощутимыми, в противном случае должного результата просто не будет. Контрастный душ улучшает кровообращение и обменные процессы в коже, которая начинает быстрее сокращаться.

Не стоит отказываться и от физических нагрузок во время диет, но они должны быть посильными, а не изматывающими. Нет необходимости идти в тренажерный зал, можно составить собственный (легкий) комплекс упражнений на все группы мышц с обязательной предварительной растяжкой.

Сократить кожные покровы и улучшить их состояние помогут эфирные масла. В любой аптеке можно приобрести готовые миксы или отдельные флакончики с эфирными маслами.

Ни в коем случае нельзя наносить такие масла на кожу в чистом виде, их предварительно растворяют в какой-либо жирной основе, например, в готовом креме, молочке или растительном жире.

Для того, чтобы кожа лица оставалась в тонусе даже после самых жестких диет, рекомендуется делать через день глиняные или дрожжевые маски.

Рецепт дрожжевой маски для лица

Для приготовления такой маски понадобятся «живые» пекарские дрожжи размером спичечного коробка. Дрожжи необходимо раскрошить и поместить в глубокую емкость, например, в миску. Туда же нужно добавить щепотку сахарного песка и чайную ложку горячей воды.

Все компоненты следует тщательно перемешать, а затем поставить в теплое место, прикрыв посуду крышкой. Маска будет считаться приготовленной при появлении обильной пены. Эту пену и нужно наносить на очищенное лицо толстым слоем.

Смывать дрожжевую маску нужно после того, как на лице появиться ощущение стягивания кожи. После удаления маски лицо необходимо смазать увлажняющим кремом.

Рецепт приготовления глиняной маски

Для приготовления этой маски понадобится только черная косметическая глина и необходимое количество теплой воды. Глину с водой нужно перемешать так, чтобы в итоге образовалась смесь густой консистенции. Ее нужно наносить на лицо толстым слоем.

Смывать глиняную маску тоже необходимо при ощущении стягивания.

Обе маски тонизируют и освежают кожу, очищают ее и стягивают расширенные поры.

Для того, чтобы живот, ягодицы и бедра во время и после диет оставались в тонусе, необходимо регулярно принимать теплые ванны с морской солью. Солевые ванны считаются самым эффективным средством в борьбе за молодость и красоту кожи тела.

Напоследок хотелось бы порекомендовать милым дамам не слишком сильно увлекаться новомодными «быстрыми» диетами. Такое неполноценное питание может ухудшить не только внешний вид, но и подорвать здоровье.

Добавлено: 27-12-2019 14:02

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

3 вопроса о женском здоровье (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU3 вопроса о женском здоровье (вопрос-ответ)
Консультировали: сексопатолог, врач-косметолог и врач–информоте рапевт. 1. После родов у меня остались ужасные растяжки на груди, животе и бедрах. Мой гинеколог твердила мне, что это — естественное явление, но недавно я узнала, что растяжек можно было избежать. Каким образом? И есть л ...


На вопросы отвечает врач - реабилитолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа вопросы отвечает врач - реабилитолог (вопрос-ответ)
Губки бантиком • В правом углу рта у меня вот уже несколько лет образуется "заеда". Зимой я думала, что виноват мороз, а летом в отпуске — соленая морская вода. Но сейчас весна, я еще никуда не ездила, а "заеда" тут как тут, да еще и глубокая. От чего она появляетс ...


Гармония гормонов - MY-DOKTOR.RUГармония гормонов
"Гормоны", — вздыхают родители, наблюдая, как их доселе послушное чадо с каждым днем становится все более неуправляемым и своенравным. "Гормоны...&quo t; — многозначительно усмехаются мужчины, гордясь своей сексуальной активностью. "Гормоны?!" ; — пугаются ...


Отвечает семейный врач (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечает семейный врач (вопрос-ответ)
Погода для суставов • Мне 30 лет, с детства "крутят " колени на погоду. Почему возникает ноющая боль в суставах у детей и взрослых? В данном вопросе разницы между детьми и взрослыми нет. К сожалению, механизм суставных болей, связанных с погодными изменениями, не установлен. Веро ...


Спроси у врача косметолога-дерматолога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпроси у врача косметолога-дерматолога (вопрос-ответ)
Потливость "С завистью смотрю на своих подружек, которые летом могут носить облегающие кофточки. Я же себе такую "роскошь" позволить не могу. И все потому, что у меня потеют не только "традиционные&q uot; части тела, но даже живот и ладони. Как мне избавиться от этой проблемы? ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Детралекс или Венарус: cравнение препаратов - MY-DOKTOR.RUДетралекс или Венарус: cравнение препаратов
Попав к врачу с диагнозом варикоз, можно столкнуться с ситуацией, когда в рецепте, выписанном специалистом, окажутся 2 препарата: Детралекс и Венарус. В аптеке окажется, что Детралекс почти в 2 раза дороже своего аналога. Возникает вопрос: стоит ли переплачивать? Состав препарат ...


Варикоз в паху у мужчин: признаки и лечение - MY-DOKTOR.RUВарикоз в паху у мужчин: признаки и лечение
Варикоз в паху у мужчин может проявиться совершенно внезапно. Большинство представителей сильного пола даже не задумываются о том, что их может затронуть эта проблема. Тем не менее, варикоз – распространенное явление у мужчин и может привести: к проблемам в половой жизни и да ...


Увеличение груди: импланты или жир? - MY-DOKTOR.RUУвеличение груди: импланты или жир?
Большая грудь красивой формы всегда была предметом женской гордости. В силу разных причин не каждая женщина может похвастаться красивыми формами. Однако уровень развития пластической хирургии позволяет сегодня без труда исправить упущения природы и подарить привлекательность и уверенность в себе. ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика