Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Чем может быть опасно употребление мяса

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Лечение хронической почечной недостаточности - MY-DOKTOR.RUЛечение хронической почечной недостаточности
При хронической почечной недостаточности, которая развилась из-за различных заболеваний, и при лечении в условиях стационара, больным следует соблюдать постельный домашний или свободный домашний режим в зависимости от степени тяжести патологии. Питание при хронической почечной недостаточности В ...


Вопросы, которые вас волнуют (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы, которые вас волнуют (вопрос-ответ)
Консультировали: дизайнер причесок, визажист, акушер-гинеколог, директор центра пластической хирургии. Как красить глаза? • "У меня такие некрасивые глаза — водянисто-голубые, белесые, почти бесцветные. Какие оттенки карандаша и теней мне лучше использовать?" От светлых и пе ...


Фастум гель – надежный помощник на работе и дома - MY-DOKTOR.RUФастум гель – надежный помощник на работе и дома
Каждое утро вместе со звонком будильника в нашу ежедневную жизнь врываются как обычные домашние обязанности, так и новые планы: ребенка накормить и отправить в школу; успеть на маршрутку и не опоздать на работу.; заскочить на рынок и в соседний гастроном; навести порядок в квартире; сходить на ден ...


Рак прямой кишки: секреты лечения - MY-DOKTOR.RUРак прямой кишки: секреты лечения
Согласно статистике, в наше время более половины случаев заболевания раком приходится на рак прямой кишки. По мнению многих специалистов, данную болезнь вызывает некачественная еда, которая влияет на скорость продвижения каловых масс, их содержания, объем, периодичность и, конечно же, бактериаль ...


Чем может быть опасно употребление мяса

Чем может быть опасно употребление мяса - MY-DOKTOR.RU

Любой из пищевых продуктов способен оказывать значительное влияние на наш организм и тело. Посредством этого проявляется влияние пищи и на психоэмоциональное состояние человека.

Ученые утверждают, что пища может воздействовать даже на более тонкий уровень, то есть на человеческое мироощущение.

Биохимический состав организма у каждого из нас различен подобно тому, как невозможно найти двух людей с одинаковыми отпечатками пальцев. Однако всех людей объединяет и нечто общее. И именно в следствие этой общности можно определить, какие виды продуктов можно назвать оптимальными для нас всех.

Какие болезни может вызвать чрезмерное употребление мяса

Ученые установили, что люди, употребляющие много мяса крайне уязвимы перед такими недугами, как болезни почек, сердца, печени. Они чаще других страдают подагрой, гипертонией, ревматизмом. Кроме этого, мясная пища не редко ведет к возникновению рака толстой кишки.

Любители мясной пищи в обоснование своей позиции ссылаются на то, что эти продукты обогащены белками. Однако в современных условиях людям и так приходится употреблять с пищей в три-пять раз больше белка, чем нужно.

Это создает предпосылку к тому, что у человека возрастает риск образования остеопороза, почечной недостаточности и ряда других болезней.

Норма потребления блека - мяса

В сутки человеку необходимо лишь пятьдесят-восемьдесят грамм белка. И работа печени в этом отношении крайне определенна.

Если почечная система "понимает", что белки имеют свой излишек, то почки трансформируют их в жиры и углеводы. В результате в человеческом теле появится больше жировых отложений. Белок животного происхождения опасен еще и тем, что при его распаде выделяется токсичный аммиак.

Именно избыток белка чаще всего становится причиной обезвоживания организма, а также появления сердечных приступов у людей, активно занимающихся спортом. Нередко такой избыток ведет к нарушению работы печени и к преждевременному старению организма.

Проблемы с холестерином

В продуктах, имеющих животное происхождение, как правило, имеется много холестерина. В растительной же пище это вещество содержится редко. Между тем, отложения холестерина ведут к проблемам с мочевым пузырем, желчекаменной болезни, артриту.

Именно холестериновые отложения создают предпосылку для появления проблем с мышцами, суставами и сухожилиями. Почти всегда сердечно-сосудистые заболевания являются следствием повышенного содержания холестерина в крови.

Вредные токсины

Мясная пища представляет собой один из главных источников появления в теле вредных токсинов.

Когда животное оказывается забитым, в тканях его организма продолжают оставаться невыведенные продукты распада. Может показаться странным, однако именно такие продукты распада часто и придают мясу столь насыщенный и привлекательный вкус.

Гормоны, антибиотики и стероиды в мясе

Перед своей смертью животное очень боится. У него возникает состояние стресса и паники, а это влечет за собой выброс в кровь особых гормонов, чуждых для человека. Также в мясе продолжают оставаться антибиотики и стероиды, которыми снабжали животное в процессе жизни.

Ящур

К примеру, в свинине могут содержаться личинки особых бактерий, которые у человека вызывают разные заболевания. Известны случаи ящура у коров, свиней и овец.

На продуктовых рынках различных стран в мясных вырезках был обнаружен особый паразит, который может провоцировать собой выкидыш у беременных женщин, становиться причиной слепоты, гепатита и вызывать другие нервные расстройства у новорожденных детей.

Сальмонеллез в курином мясе и яйцах

Те люди, которые в пищу активно употребляют куриное мясо и яйца чрезвычайно подвержены риску заболеть сальмонеллезом.

Почки и печень животных представляют собой естественные фильтраты. В них происходит скопление гормонов, отвечающих за рост животного, а также антибиотиков.

Инсектициды и гербициды

В крови животных и в их жировых отложениях концентрируются инсектициды и гербициды, при помощи которых обрабатывался корм для животных.

Сторонники мясной пищи могут возразить, что относительно пестицидов и прочих вредных веществ в овощах и фруктах нет никакого беспокойства. Однако между растительными продуктами и мясом есть существенное отличие. Вредные химикаты с овощей и фруктов легко устранить, просто очистив их от кожуры.

Борная кислота

Но из мяса такие химикаты удалить не удастся. Использование борной кислоты в качестве консерванта или пищевой добавки запрещено во многих странах на законодательном уровне. Однако производители мясных продуктов на ряду с рестораторами и розничными торговцами продолжают обрабатывать ею свои продукты.

Посредством борной кислоты возможно скрыть то, что товар залежалый. Она придает продукции обманчиво свежий вид. Однако, если человек употребляет продукты, снабженные борной кислотой, то у него возможно появление тошноты, болей в животе, рвоты и диареи.

Ученые имеют неопровержимые доказательства того, что борная кислота повреждает головной мозг и печень. Также борная кислота может провоцировать врожденные дефекты у новорожденных детей.

Ведь она, попадая в организм беременной женщины, с легкостью проникает к зародышу посредством плаценты. Таким образом, вывод можно сделать один. Употреблять мясо нужно крайне осторожно. Сторонники вегетарианской пищи давно это поняли и приняли к сведению.

Добавлено: 22-12-2019 07:43

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

2 вопроса о красоте (вопрос-ответ) Косметология - MY-DOKTOR.RU2 вопроса о красоте (вопрос-ответ) Косметология
Как укрепить ногти, и избавиться от белых пятнышек • Зимой мои ногти становятся тусклыми и ломкими, а кроме того, на них появляются белые пятнышки. Посоветуйте, как избавиться от этих недостатков? Косметологи утверждают: ногти — зеркало состояния вашего здоровья. Бледные ногти с мале ...


Вопросы косметологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы косметологу (вопрос-ответ)
• В состав многих кремов входят липосомы. Каков механизм их действия? Липосомы — это своеобразные носители активных компонентов. Они обеспечивают проникновение действующих веществ в глубокие слои кожи. Липосомы состоят из обертывающей мембраны, наполненной активным, растворимым в воде ...


5 вопросов парикмахеру (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU5 вопросов парикмахеру (вопрос-ответ)
1 . Восстановление локонов. После лета мои волосы выгорели и стали сухими. Как быстро вернуть им здоровье? Прежде всего, подстригитесь. У пересушенных волос нарушен защитный слой, поэтому они секутся на концах и выглядят неопрятно. К тому же расслоившиеся кончики отнимают у прядей много питательн ...


Здоровье (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЗдоровье (вопрос-ответ)
Гиповитаминоз. Как правильно выбрать витамины • Каждый год зимой я страдаю от недостатка витаминов — ломаются ногти, выпадают волосы, не говоря уже о постоянной усталости и тусклом цвете лица. В этом году я решила не дать гиповитаминозу застать меня врасплох и заранее отправилась за в ...


Нас консультируют лучшие специалисты (стоматолог, терапевт, педиатр, невропатолог) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты (стоматолог, терапевт, педиатр, невропатолог)
Хронический стоматит У меня во рту часто появляются язвочки, которые долго не заживают. Как избавиться от хронического стоматита? Посетите стоматолога и терапевта, поскольку среди причин, провоцирующих хронический стоматит, нарушение обмена веществ, снижение иммунитета, различные инфекции. Это м ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Самые странные заболевания, которые могут вас постигнуть - MY-DOKTOR.RUСамые странные заболевания, которые могут вас постигнуть
Вы жалуетесь на мигрени, экземы или жидкость в колене? Тогда вы ещё не имеете ни малейшего представления, чем ещё можете заболеть. Давайте, заглянёте в мир самых странных болезней, которые могут постигнуть человека. Синдром Клиппеля-Треноне Учёные до сих пор не знают точно, что вызывает это за ...


Вопросы детскому психологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы детскому психологу (вопрос-ответ)
Сын - забияка • Мой 8-летний сын обижает девочек — дергает за косички обзывает, толкает. Уговоры не помогают. Как правильно воспитывать его? Возможно, такое агрессивное отношение к девочкам дает вашему сыну ощущение собственного превосходства и силы. На определенном этапе развития ма ...


Отвечает врач-терапевт (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечает врач-терапевт (вопрос-ответ)
Не опасно ли состояние, при котором человек не слышит запахов? Как лечить цистит кормящей маме? Почему так важны прививки? Как правильно готовиться к экзамену? Жизнь без запахов • Мой папа с детства не чувствует практически никаких запахов, кроме очень сильных. Подск ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика