Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Что приводит к полноте

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Артерии, капилляры, вены - MY-DOKTOR.RUАртерии, капилляры, вены
Артерии Артерии — это сосуды, по ко­торым кровь течет от сердца ко всем органам. Артерии имеют плотные упругие стенки, состоящие из трех слоев — наружно­го соединительнотканног о, среднего мышечного с прослойками эластичной ткани и внутреннего эндотелиального. При выбрасывани ...


Народные средства в современной медицине - MY-DOKTOR.RUНародные средства в современной медицине
Народные лекарственные средства являются мощными источниками здоровья. Они дают человеческому организму силы для борьбы с многими болезнями. Природные лекарства Народная медицина использует как всем известные лекарственные травы, так и уникальные средства, которые тоже дарит нам природа. Это: ...


Строение и функции пищеварительных органов - MY-DOKTOR.RUСтроение и функции пищеварительных органов
Пищеварительный тракт представляет собой труб­ку, стенки которой состоят из трех слоев: внутреннего — сли­зистой оболочки, среднего — мышечного, наружного — соеди­нительнотк анного. В пищевари­тельном тракте различают ряд отделов: ротовую полость, глот­ку, пищ ...


Шалфей, лечебные свойства и особенности применения - MY-DOKTOR.RUШалфей, лечебные свойства и особенности применения
Шалфей - полезное растение, обладающее целебными свойствами, которые известны в народной медицине с давних времен. Больше всего шалфей ценится за свои фунгицидные и антибактериальные особенности. Кроме того, он считается эффективным натуральным средством, способным помогать при: расстро ...


Что приводит к полноте

Что приводит к полноте - MY-DOKTOR.RU

Стоял обычный летний полдень. В песочнице возились малыши. Недалеко от них, расположившись на маленьких скамеечках, коротали время мамы и вели разговор о детях, о том, как нелегко вырастить их здоровыми и крепкими.

Беседа вдруг прервалась: по широкой, выложенной плитами дорожке шла совсем еще молодая женщина, то и дело, останавливаясь, с трудом переводя дыхание.

— Моей соседке и тридцати нет, а она с трудом поднимается на третий этаж,— заметила одна из мам.

— Так сильно располнела. — Ест, надо полагать, не в меру, жирной пищей злоупотребляет,— заметила другая женщина.

— Все хорошо, если соблюдать норму в еде,— как бы подводя итог сказанному, заметила женщина, собравшаяся было кормить ребенка.

— Но часто мы забываем об этом. На именинах, свадьбах, других семейных торжествах. Как бы соревнуемся между собой: кто больше съест. И в результате — избыточный вес, а с ним затем трудно расстаться.

Приходится обращаться за помощью к врачам, даже лечиться на специальных курортах. Посмотрите вокруг: у кого из нас, сидящих здесь, нет избыточного веса! Тут уж, действительно, не обойтись без статистики. И мне, врачу, невольно пришлось подключиться к разговору.

Ожирение мнение диетолога

Каждая шестая женщина после тридцати лет страдает избыточным весом. И еще. По данным Академии медицинских наук, 70 процентов больных, страдающих ожирением, приобрели эту опасную болезнь из-за переедания.

Почему-то принято считать, что избыточный вес бывает только у пожилых людей. Это заблуждение. Тут многое связано с неправильным питанием: употребляя жирное мясо, копчености и другие продукты высокой калорийности, упускаем из вида, что при малой физической нагрузке организм не в силах реализовать такое обильное «топливо» и вынужден оставлять запасы в виде жировых отложений.

Накопления эти и приводят к полноте. В подобной ситуации не жди нормальной работы такого жизненно важного центра, как сердце. А нарушение сердечной деятельности отрицательно сказывается на работе органов дыхания, на печени и почках.

Полный человек часто вызывает у нас улыбку. Но тут не до смеха. Он нерасторопен, скован в движениях, страдает от одышки.

Как справиться с излишней полнотой

Чтобы избежать ожирения, требуется одно: наладить правильное, рациональное питание и помнить о здоровом образе жизни.

Употребление алкоголя и курение исключаются. В первую очередь не включайте в рацион обильное питание продуктами, ведущими к полноте.

Но не шарахайтесь в крайности: мол, сливочное масло вредно и я не буду его есть, сливки и творог — им также не место на столе, жирная селедка — это опасно... Дело не в названиях продуктов, а в том, сколько вы будете их употреблять. Во всем придерживайтесь меры.

Все эти продукты служат украшением стола, они полезны, но в умеренных количествах, притом в сопровождении всевозможных салатов из овощей и фруктов. Овощи, фрукты — это витамины. Отдайте им предпочтение. Употреблять их лучше в сыром виде, предварительно обдав кипятком.

А сколько вы бываете в движении! Дружите ли с физкультурой, водными процедурами? Играете ли в игры? Помните и о своем душевном здоровье, научитесь радоваться незначительным событиям, находить в каждодневной жизни что-то хорошее и полезное.

Несколько слов о тех, кто, пренебрегая советами врачей, пытают себя голодом, выдумывая разные рационы питания, чаще всего несовместимые со здравым смыслом. Голодать без наблюдения врачей — приравнивается к самоубийству.

Нередко оно приводит к серьезным расстройствам организма, которые не поддаются излечению даже в первоклассных клиниках страны. Только правильное, основанное на науке питание поможет вам сохранить бодрость, жизнестойкость, проложит дорогу к долголетию.

Добавлено: 30-12-2019 19:36

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Домашний доктор (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUДомашний доктор (вопрос-ответ)
Оранжевым ребятам • Чтобы восполнить весенний недостаток витаминов, я стала давать своим домашним свежевыжатый морковный сок. Через некоторое время у детей пожелтела кожа. Я подумала, что это желтуха, но состояние у детей хорошее, анализы нормальные, и врач сказал, что это от сока. Как же ...


5 шагов к совершенству - Pantene - MY-DOKTOR.RU5 шагов к совершенству - Pantene
Красивые шелковистые волосы - твое лучшее украшение. Они привлекают восхищенные взгляды и без особой укладки. Секрет идеальных волос - в правильном уходе. 1. Выбери шампунь правильно В магазине тебя встречает целый арсенал средств по уходу за волосами. Но не все шампуни одинаково хороши для тв ...


Нас консультируют лучшие специалисты - нефролог, терапевт, стоматолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты - нефролог, терапевт, стоматолог (вопрос-ответ)
Почки или мочевой пузырь • У меня практически нет позывов к мочеиспусканию. В чем может быть проблема? Прежде всего, обратите внимание на водный баланс. Возможно, вы выпиваете слишком мало воды (менее 1 литра в сутки) или имеете интенсивный рабочий график. Вам стоит сделать УЗИ мочевого пу ...


Нас консультируют ортопед-травматолог, семейный психолог, гинеколог и косметолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют ортопед-травматолог, семейный психолог, гинеколог и косметолог (вопрос-ответ)
Скоро появится братик • В нашей семье ожидается пополнение. Как подготовить трехлетнюю дочку к появлению братика или сестрички? Не стоит взваливать на дочь непосильную психологическую нагрузку: «ты отвечаешь за малыша, ты - старшая». Проиграйте появление сестренки или братика с ...


Нас консультируют лучшие специалисты - практикующий психолог, иммунолог, маммолог-онколог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты - практикующий психолог, иммунолог, маммолог-онколог (вопрос-ответ)
Устойчивость к стрессам • Я слишком восприимчива - любая мелочь выбивает меня из колеи... Как запретить эмоциям управлять мной? Продолжительная болезнь, длительные неприятности провоцируют нервное истощение. Если вам с некоторых пор слишком тяжело преодолевать стрессы, потребуется поддер ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Растительные препараты при сексуальных расстройствах - MY-DOKTOR.RUРастительные препараты при сексуальных расстройствах
Существуют определенные травы, чрезвычайно полезные для улучшения сексуальной жизни. Они помогают при проблемах с эрекцией, снижении желания, преждевременной эякуляции и других трудностях в сексе. Если многие фармацевтические препараты вызывают нежелательные побочные эффекты, то, возможно, стоит ...


Топ 5 самых вредных косметических продуктов - MY-DOKTOR.RUТоп 5 самых вредных косметических продуктов
Специалисты все чаще говорят об опасности использования косметических и моющих средств. Так как большая их часть изготавливалась с применением различных химических веществ, которые при контакте с кожей человека, влияют на нее неблагоприятным образом. Часто совершая покупку, мы ориентируемся на к ...


На приеме у педиатра. Мамин класс (вопрос – ответ) - MY-DOKTOR.RUНа приеме у педиатра. Мамин класс (вопрос – ответ)
Живот болит После курса антибиотиков у дочки (ей 4 года) никак не наладится работа желудочно-кишечного тракта: то понос, то запор. Что нам делать? Баланс кишечной флоры — залог здоровья и благополучия в животике малыша. После лечения антибиотиками, действительно, часто он бывает нарушен, и ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика