Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Гинекология и Акушерство :: Искусственное прерывание беременности

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Эндометрит: причины и методы лечения - MY-DOKTOR.RUЭндометрит: причины и методы лечения
Механизм развития эндометрита Воспалительный процесс внутренней поверхности матки (эндометрит) может быть результатом различных воздействий (в том числе и медикаментозных), в результате которых присоединяется бактериальная флора и формируется собственно патологический процесс. Причины эндометрита ...


Воспаление придатков. Признаки, симптомы и способы лечения - MY-DOKTOR.RUВоспаление придатков. Признаки, симптомы и способы лечения
Многие женщины помнят о том, как в детстве их учили держать в тепле ноги и не сидеть на бетонных ступеньках и холодном полу. Как показывает практика, мамы и бабушки совершенно правы были в своих нравоучениях. Переохлаждение само по себе не является основной причиной воспаления придатков – ...


Как уменьшить боли при менструациях? - MY-DOKTOR.RUКак уменьшить боли при менструациях?
В медицине болезненные менструации называются альгоменореей или дисменореей. Возникают тянущие боли в нижней части живота уже за несколько часов до начала менструации. Болевые ощущения не проходят сразу, а продолжаются еще дня два. Боли при менструациях могут быть: колющими, ноющими, ...


Непроходимость маточных труб. Кто виноват и что делать? - MY-DOKTOR.RUНепроходимость маточных труб. Кто виноват и что делать?
Женская репродуктивная система состоит из матки, яичников и фаллопиевых труб. Назначение последних – соединение яичника и полости матки. Именно по ним начинает свой путь вышедшая из яичника яйцеклетка, тут же происходит ее встреча со сперматозоидом. Если все совпало, то через 9 месяцев появля ...


Искусственное прерывание беременности

Искусственное прерывание беременности - MY-DOKTOR.RU

Если парой были предприняты контрацептивные меры, однако они оказались неэффективными, и беременность наступила, перед женщиной встает выбор – оставлять малыша или пойти на аборт.

Мы не будем рассуждать об этической стороне проблемы, так как аборт является личным выбором каждой женщины, потому что именно ей придется испытывать вероятные трудности и лишения, которые могут стать следствием появления на свет нежеланного ребенка. Также незапланированная беременность может наступить в случае изнасилования или при выяснении тяжелых генетических патологий у плода – в этих случаях врачи и многие женщины считают верным решением прервать ее.

Как мы видим, причин, по которым беременность становится нежелательной, на самом деле много, поэтому мы не станем затрагивать моральную часть вопроса, а обратимся непосредственно к медицинской точке зрения.

Сначала нужно убедиться, что Вы беременны

В первую очередь, женщина должна убедиться, что задержка менструального кровотечения вызвана беременностью. Месячные могут отсутствовать по различным причинам, поэтому важно обратить внимание на достоверные признаки беременности.

Это могут быть:

  • симптомы токсикоза,
  • повышенные показатели ректальной температуры
  • и, конечно же, положительный результат теста на беременность.

Окончательный вердикт по поводу наличия беременности будет за врачом. И если он подтвердил ваши опасения, а беременность в настоящее время совершенно не вписывалась в ваши планы, необходимо не медлить и принять срочные меры, потому что аборт делается в медицинских учреждениях только до 12 недели беременности.

Способа прерывания беременности

На сегодняшний день существует три способа прерывания беременности:

  • медикаментозный аборт,
  • мини-аборт
  • и классический аборт.

Классический аборт

Классический аборт проводится на сроке 7-12 недель. Плодное яйцо удаляется из маточной полости путем выскабливания с помощью металлической кюретки.

При этом высок риск повреждения расположенных вблизи матки внутренних органов, потому что классический аборт проводится практически вслепую.

В настоящее время этот метод прерывания беременности стал использоваться значительно реже, так как появились более щадящие методы аборта.

Мини-аборт

Мини-аборт – это операция путем аспирации – отсасывания зародыша из маточной полости. Это менее травматичный метод прерывания беременности, чем предыдущий.

Но сделать мини-аборт можно не позднее 6 недели беременности. Аспирация, как правило, проводится на фоне местной анестезии, длится не более 3 минут, а сама операция и подготовка к ней занимает не более часа.

После проведенного классического или мини-аборта может некоторое время ощущаться болезненность внизу живота, слабое кровотечение до десяти дней. В этот период важно избегать переохлаждения, физических нагрузок, подъемов тяжестей. До прекращения кровотечения нельзя принимать ванну и плавать, а также жить половой жизнью.

Через 2 недели после аборта необходимо посетить врача, чтобы он убедился, что операция прошла успешно. В редких случаях мини-аборт оказывается неэффективным, в полости матки остаются части плодного яйца или развивающаяся беременность, в этом случае назначается классический аборт.

Медикаментозный аборт

Медикаментозный аборт не требует хирургического вмешательства. Он проводится до 63-го дня задержки менструации. Под наблюдением врача женщина принимает препарат, вызывающий отторжение и изгнание плода из матки.

При этом выкидыш обычно случается спустя двое суток после приема препарата, а за ним следует обильное кровотечение, которое длится около 2 недель.

Медикаментозный аборт не травмирует слизистую и шейку матки, что исключает риск осложнений и вероятность занесения инфекции.

Противопоказания к проведению медикаментозного аборта

Но медикаментозный аборт имеет свой ряд противопоказаний:

Также врач может отказать женщине в проведении медикаментозного аборта, если она курит или ее возраст старше 35 лет.

Каждая женщина должна знать, что аборт не является контрацептивной мерой. Для сохранения своего здоровья и грамотного планирования семьи необходимо подобрать свой метод контрацепции, который поможет предотвратить возникновение нежеланной беременности.

Специалист-гинеколог поможет выбрать подходящие варианты контрацепции:

Добавлено: 26-12-2019 20:43

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Женская консультация (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (вопрос-ответ)
На вопросы отвечает акушер-гинеколог. Болит и наливается грудь... Есть ли повод для тревоги? Недавно стала замечать, что всякий раз за 6-7 дней до начала месячных грудь набухает и болит, иногда из нее выделяется мутноватая жидкость. А уже на первый-второй день месячных все симптомы исчезают. Под ...


Несколько вопросов гинекологу НИИ педиатрии - MY-DOKTOR.RUНесколько вопросов гинекологу НИИ педиатрии
На ваши вопросы отвечает гинеколог НИИ педиатрии, акушерства и гинекологии. Делала все не так... Мне 26 лет, я беременна. Еще не догадываясь о своем интересном положении, я на 1-й неделе сделала флюорографию, где-то на 4-5-й - рентген зуба и ко всему прочему принимала обезболивающее (кетанов). ...


Вопросы гинекологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы гинекологу (вопрос-ответ)
ОРВИ и беременность Я беременна (всего 2 недели), но, к сожалению, простудилась. Какое лечение предпочтительно в моем состоянии - фитотерапия, гомеопатия или медикаментозные химические препараты? • При высокой температуре можно принимать щадящие медикаментозные средства, так как гипертерми ...


На Ваши вопросы отвечает гинеколог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа Ваши вопросы отвечает гинеколог (вопрос-ответ)
Можно ли еще рожать? При первой беременности помимо хронического пиелонефрита у меня была преэклампсия. На 35-й неделе стало повышаться давление, появился белок в моче. Прибавка в весе составляла 1-1,5 кг в неделю. На 37-й неделе мне сделали кесарево сечение. Отмечалось многоводие. Сынок родился ...


Спроси у гинеколога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпроси у гинеколога (вопрос-ответ)
Ты привыкла следить за своим здоровьем. Возникают вопросы? Тревожный симптом Срок моей беременности 31 -32 недели. Я обратила внимание на обильные выделения из влагалища. Нормально ли это? • При увеличении срока беременности действительно часто отмечаются выделения из влагалища. Они должны ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Лечение врожденной мышечной кривошеи (ВМК) - MY-DOKTOR.RUЛечение врожденной мышечной кривошеи (ВМК)
Врожденная мышечная кривошея является достаточно распространенным мышечным пороком новорожденных и представляет собой нарушения в развитие мышц груди и шеи. Способы исправления ВМК Лечение этого недостатка начинается буквально с первых недель жизни ребенка, примерно с двухнедельного возраста. Смыс ...


Массаж и лечение ВМК (врожденная мышечная кривошея) - MY-DOKTOR.RUМассаж и лечение ВМК (врожденная мышечная кривошея)
ВМК (врожденная мышечная кривошея) – это достаточно распространенное заболевание среди малышей, которое занимает второе-третье место после врожденного вывиха бедра и ряда других травм. Сейчас одним из самых эффективных средств лечения ВМК, в том числе и на ранних стадиях, остается массаж и об ...


Как возникает кефалогематома? - MY-DOKTOR.RUКак возникает кефалогематома?
Причины появления кефологематомы Как видно из названия, кефалогематома представляет собой небольшое кровоизлияние, локализованное на голове ребенка. Как правило, это травма возникает вследствие сдавливания костей черепа во время перемещения плода по родовому каналу или вследствие применения щипцов ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика