Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Детские болезни :: Отвечает педиатр (вопрос-ответ)

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Лечить ли молочные зубы? - MY-DOKTOR.RUЛечить ли молочные зубы?
Часто перед родителями стоит вопрос: лечить или нет молочные зубки своему чаду. Ответ: обязательно, и каждый молочный зуб! Все происходящее с молочными зубами отражается на постоянных. Кариес на молочных зубах обычно развивается в основании зуба, а именно там и формируется будущий постоянный зу ...


Интересно о педикулезе - MY-DOKTOR.RUИнтересно о педикулезе
Долгое время считалась, что эта напасть возникает только из-за нарушения гигиены. Однако эта болезнь существует и в социально-благополуч ных странах. Заражение вшами мы воспринимаем как нечто курьезное и несерьезное, и даже не достойное называться болезнью. Однако история педикулеза очень повлия ...


Носовые кровотечения у детей - MY-DOKTOR.RUНосовые кровотечения у детей
Носовые кровотечения являются симптомом какого-либо заболевания, а не самостоятельной болезнью. Если у ребенка они бывают довольно часто, то необходимо малыша широко и детально обследовать, так как повторяющиеся кровотечения из носа могут указывать на огромное множество различных заболеваний. Н ...


Железодефицитная анемия у детей - MY-DOKTOR.RUЖелезодефицитная анемия у детей
В состав крови входят красные кровяные тельца, эритроциты. Они доставляют к тканям и органам кислород, а углекислый газ отправляют в легкие, где он очищается. Эритроциты включают в себя гемоглобин, содержащий ион железа. При недостатке железа в организме образуется недостаточное количество гемог ...


Отвечает педиатр (вопрос-ответ)

Отвечает педиатр (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU

Сделать в конце лета запасы нужно не только белочкам. Детям важно накопить в организме витамины, а в душе - воспоминания о купании и вкусном мороженом! И без ущерба для здоровья.

У ребенка по утрам сыпь

• Дочке 3 года. С годика у нее во время сна появляется красная точечная сыпь. Через полчаса после пробуждения пятнышки исчезают. Связи с продуктами питания нет, результаты анализов на все виды паразитов отрицательные, иммуноглобулин и данные УЗИ ЖКТ в норме. Аллергиков в роду нет. Чем могут быть вызваны высыпания?

Диагностика зависит от того, где располагается сыпь. Вам необходимо проконсультироваться с врачом-дерматологом. Постарайтесь сделать это сразу после того, как девочка проснется, чтобы врач имел возможность оценить характер пятнышек.

Повышены эозинофилы

• Моему сыну полтора года. Он перенес затяжную конъюгационную желтуху и теперь состоит на учете у гастроэнтеролога. Диагноз: дискинезия желчевыводящих путей. При отсутствии таких симптомов, как кашель, насморк, сыпь, покраснение слизистой оболочки рта, у малыша уже 4 месяца наблюдается повышенное количество эозинофилов. Это опасно?

Аналогов диагнозу ДЖВП в международной медицине нет. А конъюгационная желтуха является физиологической. Она часто бывает затяжной, особенно при грудном вскармливании. Причины эозинофилии другие: аллергические заболевания, паразитарные инфекции, прием лекарственных препаратов, лейкемия. Проверьтесь у соответствующих специалистов, исключите эти диагнозы и успокойтесь. Ведь на практике чаще всего повышенное количество зозинофилов появляется изолированно, без признаков какого-либо недуга и лечения не требует.

О прививках

• Насколько безвредно делать детям прививки?

При правильном подходе вакцинация намного безопаснее, чем езда в автомобиле. Прививайте малыша тогда, когда он абсолютно здоров и качество препарата не вызывает сомнений.

Когда зарастет родничок?

• Когда должен полностью зарасти родничок?

Среднестатистический вариант нормы — полтора года. Но сроки не имеют особого значения, ведь даже после этого голова ребенка продолжает увеличиваться. Другое дело, если зарастает не только родничок, но и швы черепа, что не позволяет мозгу развиваться. Это называется краниостеноз (встречается в одном случае из миллиона).

Облазит кожа на руках

• У семилетнего сына на подушечках пальцев и ладонях слазит кожа. Это из-за быстрого роста или нехватки витаминов?

Указанные факторы здесь ни причем. Похоже, у вашего малыша контактный дерматит. Понаблюдайте, что он берет в руки во время игр. Причиной иногда становится также излишняя влажность ладошек. Последите, хорошо ли мальчик вытирает их после мытья. Иным виновником описанных симптомов может быть дисгидроз. Это не опасно. Чтобы предотвратить шелушение, ежедневно используйте крем для рук с витаминами А и Е.

Витамин D

• Есть ли смысл давать летом витамин D новорожденному малютке?

Витамин D летом рекомендуется только глубоко недоношенным детям и тем, у кого есть признаки кальциевой недостаточности. Если у малыша не наблюдается ярко выраженная потливость, размягчение костей и деформация черепа, то просто регулярно гуляйте на свежем воздухе. Исследования показали: 5 минут пребывания на солнце дают запас витамина на неделю.

У ребенка хронический тонзиллит

• У трехлетней девочки хронический тонзиллит. Отоларинголог не рекомендует удалять миндалины, но за последний год кроха четыре раза переболела гнойной ангиной. Гемолитический стрептококк не высевался, зато анализы показали наличие золотистого стафилококка: 10 в 7! Каждый раз - антибиотики... Что делать, чтоб ангины не возвращались?

Согласно международным стандартам, если ребенок в течение года более четырех раз страдает ангиной, миндалины необходимо удалять. Но все ли методы профилактики заболевания вы использовали? Дочку нужно закалять и приобщать к доступным для ее возраста видам физической активности. Гланды — самый первый рубеж защиты организма. При ангине борьба с инфекцией в силу ряда причин обретает видимые формы. Наличие возбудителя в бакпосеве еще не говорит о том, что именно он ответствен за данное заболевание. Лекарственные препараты в этом случае мало помогают.

Добавлено: 24-12-2019 12:51

Проголосовать за статью

наталья пишет:
16-02-2013 19:50

правильно ли назначено лечение

здравствуйте. моему ребенку 5лет, сегодня на приеме у дежурного педиатра нам назначили лечение но совневаюсь в его правильности, но для начала я опишу с чем мы обратились в поликлинику, вчера у сына поднялась температура 37,5, горло красное, немножко как в пупырыжку, но гнойников нет,ночью подзаложило нос но течения из носа нет, а где-то внутри как заложенность!Нам значит приписали парацетамол, бромгексин, полоскание горла шалфеем или ромавшкой.Но ведь температуру до 38 нельзя сбивать, а назначен парацетомол. и горло в пупырышку- врач сказала что оно умеренное, как это, вот я и сомневаюсь в правильности лечения, сын жалуется что в горлышке чешится, и к вечеру сталподкашливать!Скажите стоит ли мне применять парацетомол, и вообще правильно ли назначено лечение???

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Консультирует педиатр (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКонсультирует педиатр (вопрос-ответ)
У родителей возникают все новые и новые вопросы, касающиеся здоровья детишек. Наш специалист всегда готов дать полезную подсказку. Что могут означать мешки под глазами у ребенка? У сыночка (1 год 4 месяца) с самого рождения появляются припухлости («мешочки&raqu o;) под глазами. В районной ...


Задай вопрос педиатру (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЗадай вопрос педиатру (вопрос-ответ)
Родителям важно не упустить начало болезни у ребенка. Вовремя заданные квалифицированному специалисту вопросы дают возможность не только получить точную информацию о симптомах недуга, но и предупредить его развитие. Что такое микроб Протеус Редгара? Моему мальчику 1 год 8 месяцев. Анализ показ ...


Задаем вопросы педиатру (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЗадаем вопросы педиатру (вопрос-ответ)
Какой термометр выбрать для измерения температуры новорожденного? Нужно ли лечить повышенное потоотделение у ребенка? У родителей возникают все новые вопросы, касающиеся здоровья детишек. Наш специалист готов ответить! Повышенное потоотделение у ребенка Мой сын-дошкольник во сне потеет. Даже ес ...


Важные вопросы детскому гастроэнтерологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВажные вопросы детскому гастроэнтерологу (вопрос-ответ)
Пищеварение в норме Как бороться с запорами у трехмесячного грудничка? Малышка уже две недели не может сама сходить по-большому. Я слышала; что ставить клизму вредно, поэтому раз в три дня «очищаемся&raq uo; с помощью кусочка глицериновой свечки или детского мыла. Ем практически один кефир, ...


Спрашиваем у педиатра (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпрашиваем у педиатра (вопрос-ответ)
Лечим аденоиды У малютки часто воспалялось горло и иногда он с трудом дышал носиком. Когда обратились к врачу, он определил аденоидные вегетации. Коллоидное серебро, которое нам порекомендовали, не дало эффекта. Как справиться с заболеванием? • Недуг лечат консервативным или хирургическим ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Современные средства контрацепции - MY-DOKTOR.RUСовременные средства контрацепции
В современном мире женщина сама выбирает, когда становиться мамой. Чтобы сохранить женское здоровье, женщины выбирают современные средства контрацепции. В последнее время медицина шагает семимильными шагами, предлагая все новые препараты. Каждая женщина индивидуальна. Поэтому порой непросто под ...


Правда о преждевременной эякуляции - MY-DOKTOR.RUПравда о преждевременной эякуляции
Преждевременная эякуляция представляет собой одну из самых распространенных и часто встречающихся сексуальных нарушений у мужчин. Обычно она возникает у лиц в возрасте до 40 лет, и, несмотря на множество предположений о причинах возникновения, появляется чаще всего из-за неопытности мужчины. Пр ...


Пузырьки на языке: причины и лечение - MY-DOKTOR.RUПузырьки на языке: причины и лечение
Пузырьки на языке обычно характеризуются как небольшие повреждения или язвы, которые возникают во рту. Они часто являются источником раздражения, но иногда они также могут быть болезненными и приводить к проблемам во время еды или разговора. Они могут быть белого, красного или желтоватого цвета ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика