Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Раннее распознавание ревматизма, гепатита, сахарного диабета

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Ломит суставы, что делать - MY-DOKTOR.RUЛомит суставы, что делать
Очень часто случается так, что у людей то и дело ломит суставы, то есть появляются довольно болезненные неприятные ощущения в области сгибания рук, ног, в шейном позвонке и т.д. Такие болевые ощущения чаще всего можно ощущать утром после сна, когда трудно нормально шевельнуть пальцами, ногами ил ...


Пучеглазие. Причины и лечение - MY-DOKTOR.RUПучеглазие. Причины и лечение
Хорошо видимая выпуклость глаз может свидетельствовать о наличии базедовой болезни, которая возникает при сбоях в работе щитовидной железы. Базедова болезнь как причина пучеглазия Этот орган начинает вырабатывать очень много соответствующего гормона. На повышенный уровень гормонов начинает реаг ...


Диетическое лечение заболевания, сопровождающегося запором - MY-DOKTOR.RUДиетическое лечение заболевания, сопровождающегося запором
Оно заключается в первую очередь в обогащении пищи растительной клетчаткой. Такая диета должна содержать 13 г и более целлюлозы, гемицеллюлозы и лигнина, находящихся в растительных волокнах. Особое значение уделяется достаточному употреблению хлеба из муки грубого помола с отрубями, круп, неочищ ...


Как избавиться от головной боли - MY-DOKTOR.RUКак избавиться от головной боли
Головная боль – именно эта боль так часто не вовремя, она может разрушить наши планы и вызвать неприятные болевые ощущения, от которых, порой просто не находишь себе места. Подразделяется боль в голове на два главных вида – острая головная боль и тупая. Как избавиться от головной б ...


Раннее распознавание ревматизма, гепатита, сахарного диабета

Раннее распознавание ревматизма, гепатита, сахарного диабета - MY-DOKTOR.RU

Глаза могут:

  • сиять от счастья,
  • сужаться в гневе
  • и широко раскрываться от удивления.

Но они не только отражают настроение. Изменения в глазах могут предоставить информацию о состоянии здоровья и указать первые признаки заболевания, представляющего риск для здоровья.

Многие болезни оставляют следы на глазах и на сетчатке. Некоторые из них могут быть опознаны невооруженным глазом, для других необходимо офтальмологическое обследование.

Вероятно, наиболее важные признаки предоставляет обследование глазного дна, то есть сетчатки со зрительным нервом и кровеносными сосудами.

Сетчатка является единственным местом нашего организма, где можно увидеть кровеносные сосуды и определить их состояние.

Здесь очевидны наименьшие изменения, которые позволяют сделать выводы обо всей системе кровеносных сосудов.

Таким образом, если есть сужение и гипоперфузии, появляется подозрение на гипертонию, а маленькие кровотечения характерны для диабета.

Самые очевидные изменения, указывающие на болезни

Часто люди вообще не подозревают, что они чем-то больны. Есть целый ряд признаков болезней, которые можно увидеть невооруженным глазом. Это, например:

  • краснота или желтизна глаз,
  • цветные кольца вокруг радужной оболочки
  • и многое другое.

Любые изменения в глазах следует проверять у офтальмолога, потому что большинство из них вовсе не безвредны, но могут привлечь внимание к заболеваниям, которые должны быть вылечены.

Покраснение глаз

Это часто говорит о конъюнктивите, который должен лечиться у офтальмолога соответствующими лекарствами. Но красные глаза также могут быть признаком серьезного воспаления глаз, известного как увеит или воспаление сосудистой оболочки.

Это воспаление может быть связано с ревматизмом. Если не лечить увеит, он может привести к потере зрения. В офтальмологии это вторая после диабета причина слепоты среди людей предпенсионного возраста.

Но даже герпес может вызвать эффект красных глаз. В худшем случае это также грозит слепотой. Поэтому сразу же должны быть приняты специальные противовирусные препараты.

Решить, простой конъюнктивит ли это, увеит или герпес, может только офтальмолог и, только он может назначить необходимую терапию.

Вот почему так важно при каких-либо изменениях в глазах обращаться к специалисту.

Радужные кольца

Если появляется беловато-желтое кольцо вокруг радужной оболочки, это часто ассоциируется с высоким уровнем холестерина.

Особенно верно такое заключение для пациентов старше 50 лет. Для стариков такое кольцо не представляет собой признак какого-либо заболевания, но является распространенным симптомом старости.

Реже встречаются зеленоватые или коричневатые кольца на роговице. Это так называемое кольцо Кайзер-Флейшер, которое указывает на болезнь Вильсона, наследственное заболевание, связанное с нарушением медного метаболизма.

Желтизна глазного яблока

Если цвет глазного яблока не беловатый, а имеет желтый оттенок, это, как правило, больше, чем просто косметическая проблема.

Это важное свидетельство нарушения липидного метаболизма. Уровень жиров в крови повышается, соответственно увеличивается нагрузка на печень. Пожелтение глазных яблок типично также для гепатита.

Различные причины сухости глаз

С появлением зуда, «песка» в глазах и сухости все обычно грешат на последствия слишком интенсивной работы у компьютера.

Но так называемый синдром сухости может быть причиной гормонального дисбаланса.

Например, гормональные изменения во время менопаузы, противозачаточные таблетки или беременность.

Кроме того, заболевания щитовидной железы отражаются таким образом на состоянии глаз.

Глаза навыкате

Поразительно большие глаза, которые слегка выступают, пучеглазие, типичный признак так называемой базедовой болезни.

При этом повышенная активность щитовидной железы вызывает воспаление, отек и увеличение объема глазных мускулов и жировой ткани, окружающей глаз.

Отечность

Если появляется отечность глаз, это может указывать на проблемы с почками. Как правило, мешки под глазами особенно заметны после сна и значительно уменьшаются во второй половине дня.

Возможно, нарушена циркуляция жидкости в организме, почечная функция при этом ограничена, поэтому происходит задержка воды.

Мешки под глазами могут появиться в результате чрезмерного увлечения ультрафиолетовым излучением, то есть у любителей соляриев и отдыха на пляже.

Но самая частая причина – это переутомление и перенапряжение глаз, например, при работе за компьютером.

Добавлено: 30-12-2019 19:15

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

На ваши вопросы отвечает массажист автор уникальной методики формирования тела с помощью массажа (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа ваши вопросы отвечает массажист автор уникальной методики формирования тела с помощью массажа (вопрос-ответ)
Худеть с помощью массажей и без применения специальных косметических средств вполне реально! Если хотите удвоить эффект от массажа, начните ходить в спортзал. • Что лучше всего съесть перед массажем? Лучше всего вообще не есть перед сеансом. В крайнем случае, выбирайте что-нибудь легко усв ...


Вопросы врачу – реабилитологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы врачу – реабилитологу (вопрос-ответ)
Определяем время свидания с врачом • Имеет ли значение, в какой день менструального цикла проходить плановое обследование у гинеколога? Если да, то когда это лучше сделать? День, выбранный для прохождения планового осмотра, имеет значение. Дело в том, что в течение первых 7 дней цикла (отс ...


Нас консультируют лучшие специалисты – офтальмолог, тренер, ортопед-травматолог и семейный психолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты – офтальмолог, тренер, ортопед-травматолог и семейный психолог (вопрос-ответ)
Болят глаза • У меня уже несколько месяцев чешутся веки, и глаза как будто песком засыпаны. Пробовала разные глазные капли — не помогают. Что делать? У вас, судя по описанным симптомам, хронический конъюнктивит. В этой ситуации помогут только одни капли - раствор 0,25 % сернокислого ...


Когда ночи кажутся бесконечными (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКогда ночи кажутся бесконечными (вопрос-ответ)
Нарушения сна — довольно частое явление, миллионы людей не находят ночью покоя. Разочарования, проблемы, депрессия, а в результате — бессонница. Иногда и храп, который может оказаться опасным и для самого храпящего. • Из-за чего, несмотря на усталость, невозможно заснуть? Иногда ...


Нарушения сна  (вопросы и ответы) - MY-DOKTOR.RUНарушения сна (вопросы и ответы)
• Кто в основном подвержен этому заболеванию? Чаще всего страдают мужчины, особенно с избыточным весом. Примерно 25% к 18 годам сильно храпят. Женщины страдают этим меньше. Причина - в женских гормонах-эстрогенах. Они ответственны за эластичность мышц глотки. Количество храпящих женщин ув ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Абатменты из циркония в современной стоматологии - MY-DOKTOR.RUАбатменты из циркония в современной стоматологии
Развитие систем CAD/CAM, предназначенных для изготовления протетических элементов разного назначения, сделало процесс создания индивидуальных абатментов из циркония более доступным и снизило их себестоимость. Еще совсем недавно циркониевый абатмент был доступен далеко не каждому пациенту и использо ...


Ухаживающая косметика Philosophi - MY-DOKTOR.RUУхаживающая косметика Philosophi
Philosophy – известная линия косметических средств, основателем которой стала Кристина Карлино. Бренду уже более двух десятилетий – именно тогда впервые появилась органическая косметика, предназначенная для кожи с повышенной чувствительностью. Продукция распространялась через сеть ...


Вопросы психоаналитику (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы психоаналитику (вопрос-ответ)
Диагноз – депрессия • Мне кажется, что у меня депрессия. А близкие не воспринимают мои жалобы всерьез. Они говорят, что мне просто надо дать хорошего пинка, и я оживу. Кто из нас прав? Определить, больны ли вы депрессией, - может только врач. Но дискомфорт, который вы испытываете, уж ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика