Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Возможно, ли похудеть на 5 кг за неделю? Последствия

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

6 причин, почему вы еще не обзавелись плоским животом - MY-DOKTOR.RU6 причин, почему вы еще не обзавелись плоским животом
Тренеры по фитнесу слышат о желании обрести плоский живот практически от каждой девушки или женщины, приходящей в спортивный зал. К сожалению, именно на этом месте жировые отложения появляются самыми первыми и очень «неохотно&raqu o; оттуда исчезают. Так что же делать? Вы старатель ...


Лечение гепатита С - MY-DOKTOR.RUЛечение гепатита С
Гепатит С — серьезное инфекционное заболевание печени. Его еще называют «ласковый убийца», ведь серьезные и сильные симптомы обнаруживаются далеко не сразу. По статистике многие больные даже не подозревают об этом заболевание, в то время как гепатит С: развивается, пр ...


Выпадение волос. Как избавиться от напасти? - MY-DOKTOR.RUВыпадение волос. Как избавиться от напасти?
Причин выпадения волос много и некоторые из них поистине удивительны, ведь их состояние напрямую связано со здоровьем кожи головы. Как о ней заботиться? В чем заключается процедура очищения? Причины выпадения волос Есть много факторов, влияющих на ослабление и выпадение волос. Име ...


Анемия. Причины, симптомы и способы лечения - MY-DOKTOR.RUАнемия. Причины, симптомы и способы лечения
Анемия - это группа заболеваний организма, вызванная значительным снижением уровня эритроцитов и гемоглобина относительно нормы. Ее развитию могут способствовать сильные кровотечения, а также - дефицит железа в пище. Как же не допустить развитие этого недуга? Каковы его характерные ...


Возможно, ли похудеть на 5 кг за неделю? Последствия

Возможно, ли похудеть на 5 кг за неделю? Последствия - MY-DOKTOR.RU

Реально ли сбросить 5 кг за неделю? И если такая быстрая потеря веса возможна, то безопасно ли это для здоровья? Найдите ответы на эти вопросы, прочитав представленную ниже статью.

Чтобы выглядеть привлекательно, нужно быть всегда в форме и иметь стройную фигуру. Вот причина, почему многие женщины и мужчины хотят похудеть, чтобы побыстрее придти в форму. Мания потери веса настолько велика, что многие люди хотят сбросить вес за пару дней. Они ищут способы, как сжечь калории быстро. Они хотят похудеть на 5-6 кг в течение недели. Если вы относитесь к этой категории людей, то, вероятно, вы тоже ищете способы быстрой потери веса.

Есть несколько способов сжечь калории в течение короткого периода времени, но очень сомнительно то, что вы сможете сбросить 5 кг в течение 5 – 8 дней. В этой статье содержится попытка ответить на вопрос возможно ли похудеть на 5 кг в течение недели. Прочитайте ее, чтобы понять, какие последствия влечет за собой быстрая потеря веса, если, конечно, возможно так быстро похудеть.

Возможно, ли сбросить 5 кг за неделю?

В одном килограмме содержится 7 000 калорий. Если вы хотите похудеть на 1 кг, вам надо употреблять на 7 000 калорий меньше, чем необходимо, чтобы поддерживать ваш теперешний вес. Таким образом, чтобы сбросить 5 кг за неделю, вам надо сжигать 35 000 калорий в день. Когда вы сбросите эти 35 000 калорий, то в день вы приблизительно будете терять по 750 грамм и, следовательно, за неделю вы похудеете на 5 кг.

Вы считаете это возможным, так много сбрасывать веса в день? Нет, это не возможно, даже если вы будете голодать и занимать физическими упражнениями. Итак, можно ли похудеть на 5 кг в течение недели?

Потерять 5 кг за неделю – это невыполнимая задача.

Какие последствия влечет за собой быстрая потеря веса?

В предыдущем абзаце мы ответили на вопрос, можно ли сбросить 5 кг за неделю. Сейчас ответим на вопрос, есть ли последствия быстрой потери веса. В Интернете вы наталкиваетесь на большое количество сайтов, предлагающих вам похудеть за очень короткий промежуток времени и выглядеть стройно и привлекательно. Следуя их советам, вы можете похудеть довольно быстро. Но, к сожалению, врачи никогда не рекомендуют быстро терять вес, так как это плохо влияет на здоровье. Некоторые из негативных последствий коротко описаны ниже.

1. Озноб

Жиры обеспечивают вашему организму изоляцию от переохлаждения. Некоторые подкожные жиры уменьшают тепловую отдачу окружающей среде. Вы потеете, когда вашему организму необходимо поддерживать оптимальную температуру тела, но это невозможно из за того, что слой жира под кожей мешает теплоотдаче. Выделение пота – это второй способ организма охлаждаться. Но когда вашему организму недостаточно изоляции от переохлаждения, вы довольно быстро замерзаете.
В связи с этим обстоятельством, ваш организм будет искать возможность, чтобы поддерживать оптимальную температуру тела. Может увеличиваться объем мышечной ткани. Благодаря этому, вырабатывается больше тепла. Тем не менее, все это не произойдет в короткий промежуток времени. Ваш организм будет подавать сигналы мышечной ткани сокращаться, чтобы вырабатывать больше тепла, с целью компенсировать его недостаток. Быстрые и повторяющиеся мышечные сокращения будут вырабатывать больше тепла. Как результат, вас очень часто будет знобить.

2. Обезвоживание

Когда вы начинаете терять жиры, меньше есть, организму приходится использовать протеин, как средство для поддержания жизненной энергии. Протеины – это очень важная составляющая часть мышц. Когда вы расходуете энергию, ваш организм теряет мышечную ткань. Расщепление мышечной ткани требует большого количества воды. Поэтому, ваш организм очень быстро теряет запасы воды, и у вас появляются проблемы, связанные с обезвоживанием.

3. Ослабление кожи

Если вы теряете несколько килограммов за короткий промежуток времени, ваша кожа становится дряблой. Этот процесс наиболее заметен у полных людей. И хотя на всех участках тела кожа становится дряблой, на некоторых это все же заметно больше. На таких как: подмышки, живот, верхняя часть рук и бедра.

Таким образом, вы видите, что ответ на вопрос, можно ли похудеть на 5 кг за неделю, отрицательный. И даже если можно быстро сбросить лишние килограммы, то последствия будут очень нехорошие. Поэтому, всегда лучше поставить перед собой реальную цель, выбирать не вредящие организму диеты и работать над своим телом регулярно. Лучший способ похудеть на 5 кг или быстро сбросить вес – это сбалансированное питание и регулярные физические упражнения. Нет лучшего способа похудеть, чем эти два совета.

Добавлено: 27-12-2019 10:36

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Нас консультируют лучшие специалисты - практикующий психолог, иммунолог, маммолог-онколог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты - практикующий психолог, иммунолог, маммолог-онколог (вопрос-ответ)
Устойчивость к стрессам • Я слишком восприимчива - любая мелочь выбивает меня из колеи... Как запретить эмоциям управлять мной? Продолжительная болезнь, длительные неприятности провоцируют нервное истощение. Если вам с некоторых пор слишком тяжело преодолевать стрессы, потребуется поддер ...


Отвечают дерматолог, терапевт, ортопед и педиатр (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечают дерматолог, терапевт, ортопед и педиатр (вопрос-ответ)
Очищение кишечника • Есть ли какая-нибудь специальная диета при хроническом запоре? Приготовьте следующую смесь - возьмите по 100 г инжира, чернослива, кураги, 1 ч. ложку травы сенны. Пропустите все ингредиенты через мясорубку и добавьте 100 г меда. Употреблять эту смесь необходимо по 1 ч. ...


Нас консультируют лучшие специалисты - нефролог, терапевт, стоматолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты - нефролог, терапевт, стоматолог (вопрос-ответ)
Почки или мочевой пузырь • У меня практически нет позывов к мочеиспусканию. В чем может быть проблема? Прежде всего, обратите внимание на водный баланс. Возможно, вы выпиваете слишком мало воды (менее 1 литра в сутки) или имеете интенсивный рабочий график. Вам стоит сделать УЗИ мочевого пу ...


5 шагов к совершенству - Pantene - MY-DOKTOR.RU5 шагов к совершенству - Pantene
Красивые шелковистые волосы - твое лучшее украшение. Они привлекают восхищенные взгляды и без особой укладки. Секрет идеальных волос - в правильном уходе. 1. Выбери шампунь правильно В магазине тебя встречает целый арсенал средств по уходу за волосами. Но не все шампуни одинаково хороши для тв ...


Спроси у врача-терапевта (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпроси у врача-терапевта (вопрос-ответ)
Здоровье — то, что волнует всех нас, без исключения. Ежедневно у нас возникает множество вопросов, связанных с нашим самочувствием. Здесь вы найдете на них ответы. Цена таблеток • Сегодня многие современные лекарства, к сожалению, стоят очень дорого и далеко не всем по карману. Конеч ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Информационная болезнь - MY-DOKTOR.RUИнформационная болезнь
Сегодня исследования памяти — передовой край нейрофизиологии. Не только потому, что память во многом обусловливает поведение животных и человека. Регулировать память, помогать ей, чтобы она работала в оптимальном режиме, а не в критическом — вот задача, стоящая перед исследователями. ...


Расстройства нервной системы у детей - MY-DOKTOR.RUРасстройства нервной системы у детей
Основная масса родителей очень хорошо заботится о здоровье детей, но довольно часто они обращают внимание лишь на физическое здоровье. Для многих же вопрос о возможном нервно-психическом расстройстве ребёнка просто не рассматривается. Почему же так происходит? Начало данных проблем лежит в младе ...


Лечение детского ожирения - MY-DOKTOR.RUЛечение детского ожирения
В лечении детского ожирения врачи сталкиваются с проблемой выбора правильной терапии, которая являлась бы максимально безопасной для будущего развития и роста ребенка. Не стоит забывать, что у детей вся жизнь впереди, поэтому корректировка веса и лечение детского ожирения должны быть максимально ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика