Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Анализ ДНК (генетическая дактилоскопия)

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Нанокальцид - надежный источник кальция - MY-DOKTOR.RUНанокальцид - надежный источник кальция
Нанокальцид является уникальным кальцийсодержащим препаратом, который прекрасно усваивается организмом, поэтому это идеальное средство для: восстановления костной ткани вследствие переломов, лечения остеопороза, укрепления эмали зубов и предупреждения таких заболеваний как кар ...


Что нужно знать об антибиотиках? - MY-DOKTOR.RUЧто нужно знать об антибиотиках?
Об антибиотиках знают все. Это препарат широкого спектра действия, способный вылечить различные осложненные заболевания. Кому-то антибиотики действительно помогли, кому-то подорвали здоровье. Результат от их применения варьируется. Кто-то принимает антибиотики строго по назначению доктора, друг ...


Как похудеть, не выходя из дома? - MY-DOKTOR.RUКак похудеть, не выходя из дома?
Быть стройными и подтянутыми хочется всем. Но не у всех для этого есть сила воли, финансовые возможности и необходимая мотивация. Если верить статистике, то о похудении мечтают две трети представительниц прекрасного пола. Диеты, специальные чудо-препараты для стройности и спорт для большинства ...


Лечебное голодание - MY-DOKTOR.RUЛечебное голодание
Лечебным голоданием называется добровольный отказ от питания, в том числе и от воды. Оно бывает кратковременным и длительным, омолаживающим, улучшающим здоровье, а также направленным на духовное развитие. Возможно, каждый из нас слышал истории о случаях голодания, по-другому их называют постом. ...


Анализ ДНК (генетическая дактилоскопия)

Анализ ДНК (генетическая дактилоскопия) - MY-DOKTOR.RU

Анализ ДНК (генетическая дактилоскопия) – метод биологической идентификации нуклеотидов ДНК у живых организмов. Данный анализ определяется с точностью до 99,99 %.

ДНК (дезоксирибонуклеиновая кислота) выступает носителем наследственной информации и содержит в себе участки, которые обладают индивидуальным неповторимым признаком, подходящим для идентификации живого организма.

Важно понимать, что дактилоскопия отпечатков пальцев и компьютерное диагностирование это разные понятия и никак не связаны с анализом ДНК.

Материал для анализа

Образцами для анализа ДНК могут выступать:

  • Буккальный эпителий (мазок слизистой оболочки с внутренней оболочки щеки). Специальным аппликатором, похожим на ватную палочку необходимо провести по внутренней стороне щеки и поместить палочку в специальный стерильный контейнер.
  • Слюна.
  • Кровь.
  • Ногти, волосы, ушная сера.
  • Биоматериал (сперма, абортивный или послеродовой материал вследствие).

Провести анализ возможно только в специальной медицинской лаборатории. Она должна иметь лицензию, сертификат и специальное оборудование.

Что определяет анализ ДНК

Исследование генетической дактилоскопии позволяет с большой точностью определить:

  • Еще не проявившиеся заболевания (генетический анамнез), но в определенных случаях возможно их обострение.
  • Генетическую предрасположенность к определенным патологиям, имеющимся в генезе родословной семьи (онкология, психические расстройства, сахарный диабет и т.п.).
  • Степень родства,
  • Вероятность осложнений и возможных генетических отклонений у плода во время беременности.
  • Вероятные причины бесплодия (как мужского, так и женского).
  • Личную непереносимость лекарственных препаратов, повышенную чувствительность к определенным группам лекарственных средств.
  • Склонность к наркотической или алкогольной зависимости. Определяется методом вычисления генов, отвечающих за синтез ферментов, отвечающих за расщепление алкогольных и других соединений.

Анализ ДНК позволяет определить наличие или склонность к различным патологическим состояниям, выработать эффективную схему лечения, предотвратить осложнения во время лечения.

Методы дактилоскопии

ДНК-анализ – технологически сложная процедура, предполагающая исследование микроскопических структур, которые в свою очередь состоят из миллионов «букв» и необходимо установить последовательность данных «букв».

Данная техника называется секвенированием ДНК.

В зависимости от процедуры секвенирования выделяют следующие методы анализа ДНК:

  • Метод Сэнгера (определения последовательности нуклеотидов, обрыва цепи). Данный метод использовался в течение 40 лет.
  • Секвинирование путем синтеза (пиросеквинирование). Данный метод подразумевает определение последовательности нуклеотидов в молекуле ДНК. Во время включения нуклеотида наблюдается детекция высвобождающихся пирофосфатов.
    Преимуществом данного метода является невысокая стоимость (по сравнению с другими методами) и возможность получения несколько тысяч прочтений за одну процедуру.
  • Метод лигирования (SOLiD). Предполагает фрагментацию геномной ДНК хаотичным образом.
    Преимуществом лигирования является возможность использования части дорожек в ячейке цепочки и высокая точность результата.
  • Секвенирование одиночных молекул цепочки. Данный метод предполагает получение данных о последовательности отдельных клеток в цепи ДНК, выявления различий между отдельными клетками и возможность анализирования функциональных особенностей клеток в контексте микроокружения.
  • Метод нанопорового секвенирования (ДНК-томтограф) предполагает определение последовательности молекулярного РНК и ДНК с применением белковых пор.

Достоинствами ДНК-томографа являются:

  • невысокий бюджет,
  • простота в использовании,
  • отсутствие необходимости использования реактивов,
  • высокая чувствительность к исследуемому биоматериалу,
  • большая длина прочтений до нескольких тысяч прочтений.

Сроки проведения

Исследование проводится в течение 1-4 недели в зависимости от метода исследования объема получаемой информации.

Цена анализа зависит от используемого метода, вида исследуемого биоматериала, наличия необходимого оборудования и реактивов, срочности заказа.

Анализ ДНК – современный и достоверный способ определения родства и предрасположенности к патологическим заболеваниям.

Контактные данные - Медицинский центр здоровья семьи "Надежда"

  • Адрес: 236006 г. Калининград, ул. Октябрьская, 55А
  • График работы: Понедельник-суббота с 8-30 до 20-00
    Воскресенье с 9-00 до 16-00
  • Контактный телефон: +7-921-005-39-67
    +7 4012 30-45-30
    +7 4012 64-80-10
    +7 4012 65-60-89
    +7 4012 52-13-70

Добавлено: 18-04-2019 11:54

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Нас консультируют лучшие специалисты - нефролог, терапевт, стоматолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты - нефролог, терапевт, стоматолог (вопрос-ответ)
Почки или мочевой пузырь • У меня практически нет позывов к мочеиспусканию. В чем может быть проблема? Прежде всего, обратите внимание на водный баланс. Возможно, вы выпиваете слишком мало воды (менее 1 литра в сутки) или имеете интенсивный рабочий график. Вам стоит сделать УЗИ мочевого пу ...


Спроси у врача-терапевта (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпроси у врача-терапевта (вопрос-ответ)
Здоровье — то, что волнует всех нас, без исключения. Ежедневно у нас возникает множество вопросов, связанных с нашим самочувствием. Здесь вы найдете на них ответы. Цена таблеток • Сегодня многие современные лекарства, к сожалению, стоят очень дорого и далеко не всем по карману. Конеч ...


Нас консультируют лучшие специалисты - практикующий психолог, иммунолог, маммолог-онколог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты - практикующий психолог, иммунолог, маммолог-онколог (вопрос-ответ)
Устойчивость к стрессам • Я слишком восприимчива - любая мелочь выбивает меня из колеи... Как запретить эмоциям управлять мной? Продолжительная болезнь, длительные неприятности провоцируют нервное истощение. Если вам с некоторых пор слишком тяжело преодолевать стрессы, потребуется поддер ...


Отвечают дерматолог, терапевт, ортопед и педиатр (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечают дерматолог, терапевт, ортопед и педиатр (вопрос-ответ)
Очищение кишечника • Есть ли какая-нибудь специальная диета при хроническом запоре? Приготовьте следующую смесь - возьмите по 100 г инжира, чернослива, кураги, 1 ч. ложку травы сенны. Пропустите все ингредиенты через мясорубку и добавьте 100 г меда. Употреблять эту смесь необходимо по 1 ч. ...


5 шагов к совершенству - Pantene - MY-DOKTOR.RU5 шагов к совершенству - Pantene
Красивые шелковистые волосы - твое лучшее украшение. Они привлекают восхищенные взгляды и без особой укладки. Секрет идеальных волос - в правильном уходе. 1. Выбери шампунь правильно В магазине тебя встречает целый арсенал средств по уходу за волосами. Но не все шампуни одинаково хороши для тв ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Уменьшение груди в Челябинске : что это и зачем необходимо - MY-DOKTOR.RUУменьшение груди в Челябинске : что это и зачем необходимо
Каждая женщина уверена, что главным ее украшением является именно грудь. Прекрасный пол делает все возможное, чтобы со временем она не теряла свою форму и оставалась все такой же привлекательной. Еще совсем недавно изменение формы груди представлялось чем-то фантастическим. Сегодня медицина шагнул ...


Вопросы психоаналитику (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы психоаналитику (вопрос-ответ)
Интимный вопрос • Меня очень волнует вопрос: при первых интимных отношениях обязательно должна быть кровь? Мой парень не верит, что это был первый раз, потому что не было крови. Но ведь он был у меня первым... Твой парень будет разочарован, но те признаки девичьей невинности, о которых он ...


Все о псориазе кожи головы - MY-DOKTOR.RUВсе о псориазе кожи головы
Одной из наиболее проблемных форм заболевания является псориаз кожи головы. Виды псориаза кожи головы Этот недуг встречается наиболее часто и служит поводом для развития наиболее сложных форм псориаза волосяного покрова. Псориаз в виде плотного большого образования на коже головы Он проявляется ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика