Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Антицеллюлитные шорты

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Когда идти к гастроэнтерологу? - MY-DOKTOR.RUКогда идти к гастроэнтерологу?
Нарушения пищеварительной системы могут быть очень неприятными, поэтому, чтобы избавиться от них, может понадобиться посещение специалиста, то есть у гастроэнтеролога. По каким конкретным проблемам может помочь гастролог? Когда стоит к нему обратиться? Кто такой гастроэнтеролог? Г ...


Тромбоз брыжеечных сосудов. Венозный и артериальный тромбоз - MY-DOKTOR.RUТромбоз брыжеечных сосудов. Венозный и артериальный тромбоз
Тромбоз брыжеечных (мезентериальных) сосудов вызывает острую их непроходимость. Артериальный тромбоз встречается чаще венозного. В большинстве эпизодов имеет место не первичный тромбоз артерий брыжейки, а эмболия их тромбом, внесенным током крови. Источником эмболов являются внутрисердечные тром ...


Сладкая правда - диабет - MY-DOKTOR.RUСладкая правда - диабет
Все женщины - ужасные сладкоежки. Так принято считать. Поэтому мужчине - коньяк, женщине - конфеты. Это азбука жизни. И ужасное заблуждение. Не насчет коньяка, тут все верно, а насчет конфет. А вообще, со сладким связано огромное количество мифов и легенд. Давай разберемся с ними по порядку. МУ ...


Возможно, ли похудеть на 5 кг за неделю? Последствия - MY-DOKTOR.RUВозможно, ли похудеть на 5 кг за неделю? Последствия
Реально ли сбросить 5 кг за неделю? И если такая быстрая потеря веса возможна, то безопасно ли это для здоровья? Найдите ответы на эти вопросы, прочитав представленную ниже статью. Чтобы выглядеть привлекательно, нужно быть всегда в форме и иметь стройную фигуру. Вот причина, почему многие женщи ...


Антицеллюлитные шорты

Антицеллюлитные шорты - MY-DOKTOR.RU

Привлекательный внешний вид – мечта каждой женщины. В борьбе за красивую фигуру представительницы прекрасного пола изнуряют себя диетами, пищевыми добавками и физическими нагрузками. Внимание мечтающих похудеть привлекают и антицеллюлитные шорты. Реклама обещает, что с их помощью можно легко избавиться как от лишних сантиметров, так и от ненавистных бугорков целлюлита. Но погоня за красотой может обернуться не только ожидаемым эффектом, а еще и проблемами со здоровьем.

Что обещает нам производитель антицеллюлитных шортов?

  • Создание прекрасного силуэта, подтяжка живота, бедер и ягодиц; компрессионное воздействие, профилактика отеков.
  • Создание эффекта сауны, при котором твердые жировые отложения становятся мягче, сама кожа выравнивается, улучшается микроциркуляция крови и лимфы.
  • Непрерывный микромассаж, создаваемый латексным слоем антицеллюлитных шорт, способствует выведению ненужной жидкости, токсинов и продуктов распада целлюлита.
  • Результат будет быстрым – уже через две недели вы отметите, что похудели, изменились объемы вашей талии и бедер, кожа станет более гладкой и ровной.

А что получается на практике?

Жировая ткань гидрофильна, поэтому она притягивает воду. С помощью создаваемого парникового эффекта, человек, который носит антицеллюлитные шорты, активно потеет. При этом объемы действительно уменьшаются на пару сантиметров. Но вода легко вернется вновь, потому что не устранена причина ее скопления.

При парниковом эффекте жир не плавится, просто ускоряются обменные процессы. Чтобы терять жир, необходим лимфодренаж - выведение шлаков по лимфатическим сосудам.

Неэффективность антицеллюлитных шортов

Целлюлит не является истинной проблемой полных людей. Борьба с лишними килограммами отличается от борьбы с целлюлитом. Теряя воду с помощью антицеллюлитных шорт, можно получить усиление эффекта «апельсиновой корки».

При потере воды жировая ткань оголяется, поэтому бугорки целлюлита становятся более заметны. К слову говоря, талассотерапия в салонах, направленная на выведение лишней жидкости из тканей, включает в себя мероприятия по разглаживанию кожи, поэтому она наиболее эффективна в борьбе с целлюлитом.

Вред

Купить антицеллюлитные шорты может любой желающий, без рецепта врача. В рекламе они выглядят как доступное средство для борьбы с целлюлитом, которое подходит каждому человеку. Но на самом деле пользоваться подобными средствами без консультации врача небезопасно, и вот почему:

  • При варикозе и нарушении микроциркуляции крови парниковый эффект усиливает отечность ног. Во время ношения шорт расширяются сосуды, и повышается температура. При снятии шорт - сосуды сразу сужаются. В результате появляется риск спазмов и отрыва тромба, что угрожает летальным исходом.
  • Плотное прилегание ткани шорт нагревает область малого таза. Это благоприятствует развитию таких проблем, как доброкачественные опухоли – миома и киста яичника, а также эндометриоза, усугубляет их течение вплоть до кровотечения и разрыва имеющихся кист.

Как справиться с целлюлитом без вреда для здоровья?

  1. Правильное питание и зеленый или травяной чай с мятой, цикорием, душицей, тысячелистником и бессмертником.
  2. Прием витаминов С – помогает укрепить волокна соединительной ткани, E - улучшает кровоснабжение кожи, Лецитин и F – имеют антицеллюлитные свойства.
  3. Ежедневно, принимая душ, пользоваться антицеллюлитной щеткой или варежкой в течение пяти минут. Тело нужно растирать снизу вверх. После чего проводится самомассаж проблемных зон с эфирными маслами грейпфрута и лимона, или же с использованием специальных антицеллюлитных средств.
  4. Поддержание в тонусе мышц и кожи. Здесь вам поможет плавание, бег и упражнения на растяжку.
  5. При отсутствии противопоказаний, раз в неделю посещайте баню или сауну. Обязательно с использованием березового веника.
  6. Салонные процедуры после консультации врача. Для поддержания хорошей формы следует раз в полгода проходить курс, состоящий минимум из десяти процедур.
  7. Сон с приподнятыми ногами для уменьшения отечности и улучшения циркуляции крови.

Добавлено: 27-12-2019 03:51

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Профилактика. Вопросы реабилитологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUПрофилактика. Вопросы реабилитологу (вопрос-ответ)
В бассейн со справкой • Насколько безопасно посещать бассейн. Слышала, что требования к качеству воды, которыми пользуется санстанция, устарели. Насчет туберкулеза можете не волноваться: эта инфекция в подавляющем большинстве случаев передается воздушно-капельным путем и шансы "подхва ...


На ваши вопросы отвечает массажист автор уникальной методики формирования тела с помощью массажа (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа ваши вопросы отвечает массажист автор уникальной методики формирования тела с помощью массажа (вопрос-ответ)
Худеть с помощью массажей и без применения специальных косметических средств вполне реально! Если хотите удвоить эффект от массажа, начните ходить в спортзал. • Что лучше всего съесть перед массажем? Лучше всего вообще не есть перед сеансом. В крайнем случае, выбирайте что-нибудь легко усв ...


Когда ночи кажутся бесконечными (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКогда ночи кажутся бесконечными (вопрос-ответ)
Нарушения сна — довольно частое явление, миллионы людей не находят ночью покоя. Разочарования, проблемы, депрессия, а в результате — бессонница. Иногда и храп, который может оказаться опасным и для самого храпящего. • Из-за чего, несмотря на усталость, невозможно заснуть? Иногда ...


Нас консультируют лучшие специалисты – офтальмолог, тренер, ортопед-травматолог и семейный психолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты – офтальмолог, тренер, ортопед-травматолог и семейный психолог (вопрос-ответ)
Болят глаза • У меня уже несколько месяцев чешутся веки, и глаза как будто песком засыпаны. Пробовала разные глазные капли — не помогают. Что делать? У вас, судя по описанным симптомам, хронический конъюнктивит. В этой ситуации помогут только одни капли - раствор 0,25 % сернокислого ...


Вопросы врачу – реабилитологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы врачу – реабилитологу (вопрос-ответ)
Определяем время свидания с врачом • Имеет ли значение, в какой день менструального цикла проходить плановое обследование у гинеколога? Если да, то когда это лучше сделать? День, выбранный для прохождения планового осмотра, имеет значение. Дело в том, что в течение первых 7 дней цикла (отс ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Признаки беременности до задержки месячных - MY-DOKTOR.RUПризнаки беременности до задержки месячных
Как правило, заподозрить беременность позволяет любая задержка менструации. Но, случается, что о зачатии непременно хочется узнать еще до предполагаемых месячных. Вот какие наиболее частые признаки были отмечены женщинами еще до задержки: Повышенная чувствительность к запахам, которая може ...


Чем опасен бюстгальтер? - MY-DOKTOR.RUЧем опасен бюстгальтер?
Столь любимый нами предмет нижнего белья зачастую становится причиной болей в спине, затруднённого кровообращения, перенапряжения мышц, расстройства пищеварения. Чем же грозит нам неподходящий бюстгальтер, не обеспечивающий правильной поддержки? Плохо подобранный, тесный бюстгальтер c железными ...


Диетическое питание - MY-DOKTOR.RUДиетическое питание
Многие ли задумываются над тем, что мы ежедневно употребляем в пищу или каким продуктам следует отдавать предпочтение? А ведь многие серьезные проблемы, такие как нарушение желудочно-кишечного тракта, избыточный вес и другие неприятности, чаще всего возникают именно из-за несбалансированного и н ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика