Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Гинекология и Акушерство :: Киста яичника и способы лечения

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Циклическое настроение женщины
Предменструальный синдром - в простонародье ПМС Странное понятие «ПМС» уже стало притчей во языцех и условно-юмористическ ой причиной всех ссор, недопониманий и плохого самочувствия. Действительно, время цикла существенно влияет на женский организм и, соответственно, самочувствие.  ...


Аднексит. Народные методы лечения
Аднексит чрезвычайно распространен среди женщин всех возрастов, причем ему подвержены все, независимо от степени сексуальной активности и количества партнеров. Строго говоря, аднексит представляет собой воспаление придатков матки, маточных труб и яичников. В медицинской терминологии есть еще одно н ...


Необычный способ предупреждения рака шейки матки
Рак шейки матки считается одним из самых распространенных тяжелых заболеваний женской половой системы, на запущенных стадиях производится удаление матки, поэтому большую роль играет ранняя диагностика и профилактика рака шейки матки. Первые исследования рака шейки матки появились еще в середине XIX ...


Между менструациями
Самочувствие женщины во время менструального цикла достаточно хорошо описано в различной литературе, однако стоит помнить, что репродуктивная функция сохраняется в течение всего времени цикла, поэтому настроение и самочувствие женщины во многом зависит от фазы цикла. Состояние женщины после менстру ...


Киста яичника и способы лечения

Киста яичника и способы лечения - MY-DOKTOR.RU

Киста на яичнике – это доброкачественная опухоль. Она представляет собой капсулу, которая наполнена жидкостью. Стенки кисты состоят из тонкого слоя клеток. Размеры кисты яичника могут быть разными: от нескольких миллиметров до нескольких сантиметров в диаметре. Киста со временем может разрастаться и давить на соседние органы, а также причинять женщине много беспокойств.

Симптомами кисты яичника может быть боль низа живота, болезненные и нерегулярные месячные и даже вздутие живота может указывать на кисту. Впоследствии, когда киста разрастается, больная может испытывать боль внизу живота при половом контакте, при занятиях физическими упражнениями, также может наблюдаться тошнота, рвота, повышенная температура и даже тахикардия.

Но бывают случаи, когда киста яичника развивается без каких-либо симптомов, поэтому самостоятельно выявить нам ее не удастся. В этом случае кисту может обнаружить врач- гинеколог при очередном медосмотре, либо на УЗИ малого таза.

Причин возникновения кисты яичника несколько

Некоторые возникают под воздействием генетики, другие из-за эндокринных и гормональных нарушений, третьи из-за абортов в прошлом. Существует мнение, что некоторые виды кист заложены в женщине еще с рождения и развиваются постепенно, годами.

Кисты бывают двух видов: истинные и функциональные.

Функциональные кисты яичника находящиеся временно в организме женщины, исчезают самостоятельно через пару менструальных циклов. Они не представляют никакой опасности для женщины и не требуют лечения.

Лечение кисты яичника

При лечении истинной кисты яичника широко применяют оральные противозачаточные таблетки. Обычно их назначают пить пару месяцев, иногда три- четыре, после чего киста исчезает. Также применяют уколы различных витаминов, включая аскорбиновую кислоту, алоэ и так называемые «горячие уколы». Известны случаи, когда больным, страдающим лишним весом назначалась лечебная физкультура и диета, после чего киста исчезала бесследно.

При сложных, крупных кистах применяется хирургическое вмешательство. Операция может быть как небольшая – лапароскопия, так и сложная с полным разрезом. Перед операцией проводят обследование тела кисты на наличие злокачественных образований. При злокачественных образованиях делать лапароскопию не рекомендуется. После удаления яичника женщина может беременеть и рожать детей. Операции по удалению кисты могут проводить даже беременным женщинам, однако стоит понимать, что существует риск потери ребенка. Также после проведения хирургического вмешательства может быть назначена гормональная терапия, продолжительностью несколько месяцев.

Поэтому следует регулярно наблюдаться врача и следовать его рекомендациям, так как запущенная киста может привести к раку яичника. Неприятным является тот факт, что даже после удаления кисты с помощью хирургического вмешательства, она может появляться вновь и не один раз. До сих пор врачи с точностью не могут объяснить, отчего это происходит.

Лечение кисты яичника народными средствами

В настоящее время широко используется лечение кисты травами. Лечение народными средствами можно проводить в комплексе с медикаментами, назначенными лечащим врачом, а также для профилактики возникновения кистозных образований и различных женских заболеваний.

Многие лечат кисту яичника такими травами как ромашка, календула, сок лопуха, хвощ, крапива, цветочки акации, головки клевера и другие. Встречались даже случаи, когда несложную кисту удавалось вылечить, делая ванночки из детского мыла. Однако, указанные выше травы показаны в большей степени, как противовоспалительные и антисептические.

В настоящее время одним из самых чудодейственных растений является Боровая матка. Это растение настоящее спасение для женского рода. Трава оказывает противовоспалительное и противоопухолевое действие, а также помогает при бесплодии, непроходимости труб, сильных воспалениях придатков, различных кистозных образованиях, а также является мочегонным средством.

Боровую матку можно употреблять в виде отвара, настойки и драже, которые можно всегда купить аптеке. Но следует помнить, что лечение должно быть продолжительным и проходить курсами : месяц пьем боровую матка, месяц перерыв. Идеальные показания после лечения боровой маткой наблюдались у женщин после лечения, которого продолжалось 8-12 месяцев.

Кисты на яичниках полностью исчезали, менструальный цикл проходил без болей и каких-либо нарушений. Следует помнить, что во время месячных, боровую матку следует прекратить пить, т.к. она, может способствует обильному кровотечению. Другим, не менее важным растением в лечении кисты яичника является красная щетка.

Обе эти чудодейственные травки оказывают на женский организм потрясающий эффект. А в сочетании, эти два растения излечивают не только кисты яичника, но и полностью всю женскую половую сферу. Красную щётку рекомендуется пить так же как и боровую матку, только с перерывами в 2 месяца, то есть - месяц пьете, а 2 отдыхаете.

Красная щётка является травой сильнодействующей, поэтому с некоторыми травами, такими как солодка, дурнишник и хмель она не сочетается. Также не рекомендуется употреблять красную щетку с гормональными препаратами, а также людям с повышенным давлением. Красной щеткой можно даже спринцеваться.

Для этого нужно в 0,5 литрах кипяченой воды развести половину чайной ложки настойки и спринцеваться вечером и утром дней 8-10. Потом следует сделать перерыв. Вообще все спринцевания рекомендуют делать не чаще 2 раз в год, дабы не испортить флору влагалища. Отвары и настойки можно делать самостоятельно, а можно купить в аптеке. Не следует смешивать одновременно обе травы.

Рекомендуется принимать настои и травы поочередно – курсами. Если у вас обнаружили кисту яичника и на сегодняшний день вы перепробовали лечение различными препаратами – не отчаивайтесь и наберитесь терпения. И помните, что лечение травами занимает одно из способов борьбы с многими недугами и доказано огромным числом практик и экспертиз.

Добавлено: 30-12-2019 16:36

Проголосовать за статью

Наталья пишет:
29-12-2014 18:50

Киста яичника справа

Здравствуйте! Обратилась к гинекологу по поводу постоянной боли в низу живота, зуда и жжения во влагалище. После узи врач поставила диагноз киста яичника справа, кольпит. Сказала, что это желтое тело и может пройти. Назначила гинекохель капли, свечи полижинакс и в следующем цикле контроль узи на 5-7 день мц. Скажите, пожалуйста, может ли киста пройти и можно ли пользоваться свечами полижинакс при менструации? Спасибо.

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Женская консультация (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (вопрос-ответ)
Тянущие боли в боку? Ищем причины недомогания • С 5-6 недели беременности появились сильные тянущие боли с правой стороны внизу живота. С чем это может быть связано? Во-первых, тянущие боли справа — характерный симптом после удаления аппендицита, даже если операция была проведена доста ...


На вопросы отвечает гинеколог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа вопросы отвечает гинеколог (вопрос-ответ)
Возникают вопросы? Непростое заболевание После вторых родов заподозрили у меня миому матки. По-видимому, она была и во время беременности, а может, и до нее. Хотелось бы узнать больше об этой болезни: могли ли роды усугубить ситуацию, как она влияет на интимную жизнь, проходит ли сама или необх ...


Вопросы гинекологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы гинекологу (вопрос-ответ)
ОРВИ и беременность Я беременна (всего 2 недели), но, к сожалению, простудилась. Какое лечение предпочтительно в моем состоянии - фитотерапия, гомеопатия или медикаментозные химические препараты? • При высокой температуре можно принимать щадящие медикаментозные средства, так как гипертерми ...


Женская консультация (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (вопрос-ответ)
На вопросы отвечает акушер-гинеколог. Болит и наливается грудь... Есть ли повод для тревоги? Недавно стала замечать, что всякий раз за 6-7 дней до начала месячных грудь набухает и болит, иногда из нее выделяется мутноватая жидкость. А уже на первый-второй день месячных все симптомы исчезают. Под ...


Спроси у гинеколога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпроси у гинеколога (вопрос-ответ)
Ты привыкла следить за своим здоровьем. Возникают вопросы? Тревожный симптом Срок моей беременности 31 -32 недели. Я обратила внимание на обильные выделения из влагалища. Нормально ли это? • При увеличении срока беременности действительно часто отмечаются выделения из влагалища. Они должны ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Факторы, влияющие на ваше кровяное артериальное давление - MY-DOKTOR.RUФакторы, влияющие на ваше кровяное артериальное давление
Когда врач измеряет вам кровяное давление, он выделяет два показателя. Что такое систолическое давление Первый называется систолическим давлением. Этот показатель характеризует силу, которую приходится затрачивать сердцу при перекачивании крови в артерии. Что такое диастолическое давление В ...


Непереносимость лактозы. Как избавиться от этого недуга? - MY-DOKTOR.RUНепереносимость лактозы. Как избавиться от этого недуга?
Могут ли все есть молочные продукты? Вероятно, нет. Около 70% людей во всем мире обнаруживают те или иные симптомы непереносимости лактозы. Это значит, что у них отмечаются болезненные явления, связанные с приемом молока, мороженого и других молочных продуктов. При этом появляются такие симптом ...


Расстройства эякуляции. Как побороть недуг? Рекомендации специалистов - MY-DOKTOR.RUРасстройства эякуляции. Как побороть недуг? Рекомендации специалистов
Преждевременная эякуляция относится к числу фрустрирующих факторов, которые причиняют беспокойство многим мужчинам в тот или иной период жизни. По данным д-ра Клейн, она является одним из наиболее рано выявляемых расстройств. Отсутствие эякуляции Существуют расстройства противоположного характ ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика