Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Что приводит к полноте

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Нетрадиционные методы лечения рака молочной железы - MY-DOKTOR.RUНетрадиционные методы лечения рака молочной железы
В последние десятилетия рост числа онкологических заболеваний стремительно растет во всем мире, коррелируя с глобальным ухудшением экологии. Причем жители развитых стран в большей степени подвержены этому недугу. Причины возникновения рака молочной железы Рак молочной железы лидирует среди прочих ...


Раннее распознавание ревматизма, гепатита, сахарного диабета - MY-DOKTOR.RUРаннее распознавание ревматизма, гепатита, сахарного диабета
Глаза могут: сиять от счастья, сужаться в гневе и широко раскрываться от удивления. Но они не только отражают настроение. Изменения в глазах могут предоставить информацию о состоянии здоровья и указать первые признаки заболевания, представляющего риск для здоровья. Многие бол ...


Фазы сна: путешествие в ночи - MY-DOKTOR.RUФазы сна: путешествие в ночи
Сон - не монотонное состояние в режиме ожидания. Напротив, за одну ночь мозг проходит через несколько фаз: от полусна до неподвижного глубокого сна. Каждый цикл длится около 90 минут. Итак: вы ложитесь вечером спать, все больше и больше расслабляетесь, дыхание и п ...


Движение: «правильный» вид спорта для каждого - MY-DOKTOR.RUДвижение: «правильный» вид спорта для каждого
Проблемы тучных людей Все виды спорта на выносливость, которые не перегружают суставы и сердечно-сосудистую систему, подходят для тучных людей. В дополнение к пониженной по калорийности диете - помогает постоянная и упорная работа над собой: занятия спортом. При этом постепенно: увеличив ...


Что приводит к полноте

Что приводит к полноте - MY-DOKTOR.RU

Стоял обычный летний полдень. В песочнице возились малыши. Недалеко от них, расположившись на маленьких скамеечках, коротали время мамы и вели разговор о детях, о том, как нелегко вырастить их здоровыми и крепкими.

Беседа вдруг прервалась: по широкой, выложенной плитами дорожке шла совсем еще молодая женщина, то и дело, останавливаясь, с трудом переводя дыхание.

— Моей соседке и тридцати нет, а она с трудом поднимается на третий этаж,— заметила одна из мам.

— Так сильно располнела. — Ест, надо полагать, не в меру, жирной пищей злоупотребляет,— заметила другая женщина.

— Все хорошо, если соблюдать норму в еде,— как бы подводя итог сказанному, заметила женщина, собравшаяся было кормить ребенка.

— Но часто мы забываем об этом. На именинах, свадьбах, других семейных торжествах. Как бы соревнуемся между собой: кто больше съест. И в результате — избыточный вес, а с ним затем трудно расстаться.

Приходится обращаться за помощью к врачам, даже лечиться на специальных курортах. Посмотрите вокруг: у кого из нас, сидящих здесь, нет избыточного веса! Тут уж, действительно, не обойтись без статистики. И мне, врачу, невольно пришлось подключиться к разговору.

Ожирение мнение диетолога

Каждая шестая женщина после тридцати лет страдает избыточным весом. И еще. По данным Академии медицинских наук, 70 процентов больных, страдающих ожирением, приобрели эту опасную болезнь из-за переедания.

Почему-то принято считать, что избыточный вес бывает только у пожилых людей. Это заблуждение. Тут многое связано с неправильным питанием: употребляя жирное мясо, копчености и другие продукты высокой калорийности, упускаем из вида, что при малой физической нагрузке организм не в силах реализовать такое обильное «топливо» и вынужден оставлять запасы в виде жировых отложений.

Накопления эти и приводят к полноте. В подобной ситуации не жди нормальной работы такого жизненно важного центра, как сердце. А нарушение сердечной деятельности отрицательно сказывается на работе органов дыхания, на печени и почках.

Полный человек часто вызывает у нас улыбку. Но тут не до смеха. Он нерасторопен, скован в движениях, страдает от одышки.

Как справиться с излишней полнотой

Чтобы избежать ожирения, требуется одно: наладить правильное, рациональное питание и помнить о здоровом образе жизни.

Употребление алкоголя и курение исключаются. В первую очередь не включайте в рацион обильное питание продуктами, ведущими к полноте.

Но не шарахайтесь в крайности: мол, сливочное масло вредно и я не буду его есть, сливки и творог — им также не место на столе, жирная селедка — это опасно... Дело не в названиях продуктов, а в том, сколько вы будете их употреблять. Во всем придерживайтесь меры.

Все эти продукты служат украшением стола, они полезны, но в умеренных количествах, притом в сопровождении всевозможных салатов из овощей и фруктов. Овощи, фрукты — это витамины. Отдайте им предпочтение. Употреблять их лучше в сыром виде, предварительно обдав кипятком.

А сколько вы бываете в движении! Дружите ли с физкультурой, водными процедурами? Играете ли в игры? Помните и о своем душевном здоровье, научитесь радоваться незначительным событиям, находить в каждодневной жизни что-то хорошее и полезное.

Несколько слов о тех, кто, пренебрегая советами врачей, пытают себя голодом, выдумывая разные рационы питания, чаще всего несовместимые со здравым смыслом. Голодать без наблюдения врачей — приравнивается к самоубийству.

Нередко оно приводит к серьезным расстройствам организма, которые не поддаются излечению даже в первоклассных клиниках страны. Только правильное, основанное на науке питание поможет вам сохранить бодрость, жизнестойкость, проложит дорогу к долголетию.

Добавлено: 30-12-2019 19:36

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Вопросы косметологу, педиатру и терапевту (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы косметологу, педиатру и терапевту (вопрос-ответ)
Почему малыш ревнует? • Наш двухлетний малыш никому не разрешает обнимать маму, сидеть рядом с ней, и от этого страдает старший, 10-летний, ребенок. В чем причина такого поведения? Маленький ребенок чувствует себя беззащитным и боится остаться без материнской опеки, ласки. Он не понимает, ...


Нас консультируют ортопед-травматолог, семейный психолог, гинеколог и косметолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют ортопед-травматолог, семейный психолог, гинеколог и косметолог (вопрос-ответ)
Скоро появится братик • В нашей семье ожидается пополнение. Как подготовить трехлетнюю дочку к появлению братика или сестрички? Не стоит взваливать на дочь непосильную психологическую нагрузку: «ты отвечаешь за малыша, ты - старшая». Проиграйте появление сестренки или братика с ...


Домашний доктор (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUДомашний доктор (вопрос-ответ)
Оранжевым ребятам • Чтобы восполнить весенний недостаток витаминов, я стала давать своим домашним свежевыжатый морковный сок. Через некоторое время у детей пожелтела кожа. Я подумала, что это желтуха, но состояние у детей хорошее, анализы нормальные, и врач сказал, что это от сока. Как же ...


Вопросы дерматологу-косметологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы дерматологу-косметологу (вопрос-ответ)
Как управлять месячными • Моя работа связана с командировками. В дороге у меня часто начинаются месячные. Я слышала, есть препараты, которые задерживают начало менструального цикла. Месячными действительно можно управлять. Но отменить их удастся не более чем на десять дней. Гормональные п ...


5 шагов к совершенству - Pantene - MY-DOKTOR.RU5 шагов к совершенству - Pantene
Красивые шелковистые волосы - твое лучшее украшение. Они привлекают восхищенные взгляды и без особой укладки. Секрет идеальных волос - в правильном уходе. 1. Выбери шампунь правильно В магазине тебя встречает целый арсенал средств по уходу за волосами. Но не все шампуни одинаково хороши для тв ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Простые привычки для здоровой груди - MY-DOKTOR.RUПростые привычки для здоровой груди
Женская грудь бывает разной. И маленькая и больших размеров. Она волнует мужчин. Это, конечно, и средство кормления для младенцев. Если она на ваш взгляд красивая вы и чувствуете себя уверенно. Но не каждая знает, что такое рак груди или маммограмма, а кто знает, думают, что с ними такого не слу ...


Болезни от Венеры. Венерические заболевания - MY-DOKTOR.RUБолезни от Венеры. Венерические заболевания
Сезон отпусков закончился. Стихают страсти, эмоции от путешествий, встреч, флирта. Но не всегда удается забыть легкие и ненавязчивые курортные романы – непременный атрибут отпусков. Название этих болезней происходит от имени древнеримской богини любви – Венеры. За любовь часто приход ...


А не аппендицит ли это? - MY-DOKTOR.RUА не аппендицит ли это?
Если вам от 15 до 40, то именно вы относитесь к той возрастной группе, где аппендицит встречается наиболее часто. Самая распространенная форма аппендицита – острый аппендицит. Хронический аппендицит – болезнь более редкая. Аппендицит – это воспаление червеобразного отростка сле ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика