Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Семейная психология :: Депрессия и как с ней бороться

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Релизеры - MY-DOKTOR.RUРелизеры
Стимулятором половой функции кроме раздражения эрогенных зон и феромонов, могут быть ключевые раздражители - релизеры. Зрительные, слуховые, обонятельные сигналы и другие раздражители, которые вызывают половое возбуждение по механизму условно-рефлекторной связи. Ими являются внешний вид партнер ...


Эрогенные зоны - MY-DOKTOR.RUЭрогенные зоны
Эрогенные зоны делятся на первичные (основные) - в которых сконцентрировано наибольшее нервных окончаний, и вторичные - другие участки тела, которые непосредственно вызывают возбуждение, становятся сексуально чувствительными в процессе обучения и в результате приобретения опыта. Главные эрогенн ...


Женская фригидность и методы борьбы с ней - MY-DOKTOR.RUЖенская фригидность и методы борьбы с ней
Под фригидностью понимают отсутствие сексуального желания у женщин. На вопрос - страдают ли фригидностью мужчины, можно с уверенностью ответить - нет. Это исключительно женский недуг. Условно фригидность можно разделить на три вида Отсутствие оргазма с присутствием приятных ощущений в секс ...


Алкоголизм - MY-DOKTOR.RUАлкоголизм
Алкоголизм является очень тяжелой болезнью. Подвергнуться заболеванию могут как взрослые люди, так и подростки, не зависимо от пола, статуса, вида деятельности. Причины алкоголизма различны. Это могут быть проблемы в личной жизни, неустроенность на работе, проблемы в семье и многие другие. Челов ...


Депрессия и как с ней бороться

Депрессия и как с ней бороться - MY-DOKTOR.RU

Почти каждый третий россиянин страдает от депрессии. Депрессия попросту портит человеку жизнь, оказывает отрицательное влияние на отношения с близкими людьми, коллегами по работе, не даёт человеку качественно работать. Можно заметить, что если раньше за помощью к психотерапевту обращалась, как правило, так называемая элита общества элита общества, то в последнее время к врачам ринулись почти все слоя населения.

Признаки депрессии

Как определить, что у вас или у близких вам людей началась депрессия. Любая депрессия складывается из трех частей:

  1. у человека расстраивается настроение.
  2. появляются вегетативные нарушения.
  3. человек постоянно чувствует усталость.

Унылое и подавленное настроение присутствует у человека двух недель. Окружающий мир начинает восприниматься тускло, всё вокруг видится серым и унылым. Могут быть так называемые перепады настроения, утром человек может чувствовать себя прекрасно, а вечером его настроение резко портится. Некоторые люди находятся постоянно в подавленном настроении.

"Оттенки" депрессии

  • Настроение подавленности имеет разные оттенки. Оно может отражать тревогу, тоску, отчаяние, раздражительности и равнодушия. В некоторых случаях человек даже не осознаёт своё настроение, но ощущает физические проявления депрессии. Может появиться чувство жара в грудной клетке или ощущения давления в районе сердца. Иногда может присутствовать ощущение постоянной боли в какой-нибудь части тела.
  • Часто после длительного стресса человек подвергается депрессии. Как правило, такая депрессия имеет оттенок тревоги. Эту тревогу каждый чувствует по своему. Тревога может заключаться в ночных кошмарах, человек боится засыпать, постоянно боится, что с его близкими случится что-нибудь плохое. Бывает, что тревога проявляется в виде нервозности. Постоянное волнение не позволяет расслабиться, человек не может долго сидеть на одном месте.
  • Сильная тревога, даже очень сильная, возникает при развёрнутой депрессии, у человека начинаются приступы паники. При этом внешние признаки могут быть всего лишь верхушкой айсберга. Человек может ощущать нехватку воздуха, усиленное сердцебиение, жар и дрожь по всему телу.

Кроме депрессии тревожной существуют другие виды депрессий.

  • Человек наоборот становится пассивным и его движения затрудняются, как бы сковываются. Человек долго спит( около двенадцати или четырнадцати часов в сутки), повседневные и обыденные дела начинают казаться слишком сложными, человек не видит в них смысла. Эти признаки можно отнести к депрессии с проявлением апатии.
  • Действия всего человеческого организма при депрессии тормозятся. Человеку трудно думать, память становится хуже, он становится не внимательным. Всё это сильно отражается на работоспособности человека.
  • Человек начинает уставать, прочитав несколько страниц книги или посмотрев телевизор не продолжительное время.

Вегетативные нарушения

Теперь поговорим о вегетативных нарушения, которые происходят в процессе депрессии. У человека может проявиться вегето сосудистая дистония, учащённое мочеиспускание, боли в голове, постоянные колебания температуры и давления, а также частые головокружения. У человека может пропадать аппетит, появляются запоры. Очень редко человек при депрессии отличается повышенным аппетитом и у него появляется диарея.

Из-за депрессии ощущения в сексуальной жизни у мужчин и женщин начинают притупляться. В редких случаях человек начинает заниматься мастурбацией, это приобретает у него навязчивый вид. Также человек может начать предаваться беспорядочным половым связям. У мужчин наблюдаются проблемы с потенцией, а у женщин можно наблюдать задержки менструаций.

Астеническая депрессия

Астеническая часть депрессии состоит из постоянной усталости, человек начинает плохо переносить изменения погоды и становится раздражительным. Его начинает раздражать яркий свет, прикосновения людей, громкие шумы. Бывает, что после вспышек раздражения человек начинает плакать.

Также у человека расстраивается сон, человек не может заснуть, сон его становится чутким, он может рано проснуться и уже не заснуть, хотя будет хотеть спать.

Лечение депрессии. Антидепрессанты

Существуют разные степени тяжести депрессии. Например, если у человека пропадает желание жить и появляются суицидные мысли, то это крайне тяжёлая степень депрессии. При таких признаках следует немедленно обратиться к психотерапевту и начать лекарственное лечение депрессии.

Некоторые люди опасаются употреблять антидепрессанты потому, что уверены в вызывании этими препаратами зависимости. Это не так, антидепрессанты не вызывают привыкания, привыкание могут вызвать снотворное и успокоительное относящиеся к транквилизаторам.

В зависимости от оттенка депрессии, психотерапевт должен назначить разные антидепрессанты. Если правильно подобрана дозировка лекарств, то уже через месяц депрессия начинает исчезать.

Антидепрессанты проявляют себя уже в конце второй или третьей недели. Но многие люди почувствовав улучшение прекращают принимать препараты, а через пару недель депрессия к ним возвращается снова.

Поэтому нужно пройти полный курс лечения и тогда депрессия вас покинет.

В некоторых случаях после основного курса лечения, врач назначает, так называемое, поддерживающее лечение, это поможет крепко зафиксировать положительный результат лечения депрессии. Курс лечения может проходить от четырёх месяцев и до года, а в некоторых случаях дольше года. Лучше вылечиваются депрессии, которые длятся меньше шести месяцев.

Добавлено: 30-12-2019 14:43

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

4 вопроса детскому психологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU4 вопроса детскому психологу (вопрос-ответ)
Бабушки замучили вопросами • Недавно у меня родился первенец. Мама и свекровь считают своим долгом помогать мне. Я им благодарна, но часто их советы противоречат друг другу. Такая "помощь" только сбивает с толку! И хотелось бы, чтобы сын приучался слушаться меня, а не бабушек. Как ...


Инструкция, прилагающаяся к счастью - MY-DOKTOR.RUИнструкция, прилагающаяся к счастью
Счастье – это не подарок судьбы, это ваша неотъемлемая часть, прилагающаяся к вам по праву рождения. Вы появились на свет, значит, вы уже готовы испытывать это чувство. Вот только надолго ли хватит запасов счастья, если мы будем неумело транжирить их? Если мы со дня на день продолжаем без ...


3 вопроса психологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU3 вопроса психологу (вопрос-ответ)
Меня оговорила подруга • Я живу в небольшом городке. И моя бывшая подруга, с которой мы сейчас в ссоре, распространяет обо мне нелепые слухи. Некоторые соседи и сотрудники шепчутся за моей спиной и обсуждают мою жизнь. Это так противно! Может, стоит отомстить подружке, распустив слухи о ее ...


С психологом о сокровенном (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUС психологом о сокровенном (вопрос-ответ)
Сын не хочет простить отца-беглеца • Мы с мужем развелись год назад. Расставание происходило вполне мирно, даже интеллигентно. Но наш шестилетний сын отчего-то до сих пор категорически не желает встречаться с отцом. При этом он никак не объясняет причин своего поведения. Бывший муж очень пе ...


На вопросы ответит психолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа вопросы ответит психолог (вопрос-ответ)
Как понять, гиперактивен ли ребенок? • Сын, 5 лет, не может терпеливо ждать своей очереди во время игр с детьми или усидчиво заниматься лепкой, рисованием. Как разобраться: он гиперактивный ребенок или это просто особенность характера? Грань между особенностями характера и гиперактивностью ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

9 секретов лечения камнями. Стоун-терапия - MY-DOKTOR.RU9 секретов лечения камнями. Стоун-терапия
Стоун-терапия, или массаж с помощью камней, одновременно и молодая, и очень древняя оздоровительная практика. Хотя она может показаться простой и незамысловатой, на самом деле стоун-терапия не допускает фамильярного обращения "подсмотрев — повторил". Но если бы камни умели говор ...


Секреты ухода за ногтями - MY-DOKTOR.RUСекреты ухода за ногтями
Что является визитной карточкой каждой женщины? Правильно – руки.  Но все ли из вас  уделяют достаточно времени красоте и, главное, здоровью своих ногтей? Ухаживать за ногтями можно по-разному - в салонах красоты либо в домашних условиях с помощью специальных средств ухода, делай ...


Какие анализы сдают беременные? - MY-DOKTOR.RUКакие анализы сдают беременные?
Спектр инфекций, которые могут вызвать тяжелые патологии у новорожденного, весьма широк и разнообразен. Но сейчас состояние беременной женщины находится под строжайшим контролем врачей и практически от всех болезней можно вылечиться, так что не нужно боятся. Лучше пройти обследование до наступле ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика