Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Диагностика и лечение васкулита

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Татуировка и здоровье. Возможные опасности и осложнения - MY-DOKTOR.RUТатуировка и здоровье. Возможные опасности и осложнения
Нанесение татуировки на тело, к сожалению, не всегда является процедурой, безопасной для вашего здоровья. Введение искусственного красителя под кожу при помощи специальных игл может привести к развитию многочисленных заболеваний, в частности, бактериальных или грибковых инфекций, а также - виру ...


Бляшки в сосудах - MY-DOKTOR.RUБляшки в сосудах
Бляшки и тромбы начинают образовываться в сосудах в 20 лет, а в отдельных случаях и раньше. С возрастом бляшки в сосудах увеличиваются в размерах, их количество возрастает, в сосудах вырастают целые «мегаполисы&ra quo;. К чему это приводит, прекрасно знают те, кто столкнулся с этой проблемо ...


Культуризм: препараты для ускорения роста мышечной массы - скрытая угроза (об опасности приёма любых анаболических стероидов) - MY-DOKTOR.RUКультуризм: препараты для ускорения роста мышечной массы - скрытая угроза (об опасности приёма любых анаболических стероидов)
Здравствуйте, уважаемые любители культуризма! Люди, которые мечтают "накачать" своё тело, всегда поддаются искушению: форсировать ход событий, или, проще говоря, "накачать" мускулы в кратчайшие сроки. Придя в атлетический зал и увидев мощные тела культуристов со стажем, нович ...


Основные заболевания печени и их симптомы - MY-DOKTOR.RUОсновные заболевания печени и их симптомы
Печень - это самый большой мягкотканый орган человеческого организма. Располагается она в брюшной полости, под диафрагмой справа. Роль печени переоценить просто невозможно, так как ей принадлежит важная функция - очищение организма от вредных токсинов. Участвует печень и в метаболических процесс ...


Диагностика и лечение васкулита

Диагностика и лечение васкулита - MY-DOKTOR.RU

При наблюдении за некоторыми симптомами пациенту следует сначала посетить своего терапевта, который затем может решить направить его к специалисту. Специалист может быть разным, в зависимости от места, где симптомы наиболее выражены, это может быть:

  • невролог,
  • ревматолог,
  • дерматолог,
  • пульмонолог,
  • уролог,
  • кардиолог
  • и другие.

Диагностика васкулита

Врач обычно выполняет классический физический осмотр. Он также может назначить анализ крови. Анализ мочи также необходим, потому что при многих васкулитах изменяется состав мочи (из-за повреждения почек) или даже может присутствовать кровь. Неблагоприятно наличие белка в моче.

Также врач может сделать ангиографию, то есть рентген кровеносных сосудов пациента. В сосуд вводится тонкий катетер https://www.medkomponent.ru/catalog/urologiya/katetery_nelatona/, через который в сосуд вводится контрастное вещество, которое затем отображается на рентгеновском снимке. Другие методы визуализации включают ультразвук, компьютерную томографию и магнитно-резонансную томографию. Затем по изображениям, полученным таким образом, можно оценить поражение в основном более крупных сосудов.

Наконец, врач может сделать биопсию поврежденного кровеносного сосуда. Это хирургическая процедура, при которой удаляется кусок ткани кровеносного сосуда, который затем может быть дополнительно исследован микроскопически или иммуногистохимически в лаборатории.

Терапия

Из-за большого количества васкулитов понятно, что лечение будет не для всех одинаковым. Врач выбирает лечение в зависимости от причины заболевания, в некоторых более счастливых случаях даже лечение не требуется, и болезнь со временем проходит.

Однако в большинстве случаев необходимы лекарства, а именно препараты двух групп.

Первые - это искусственные кортикостероиды, которые используются из-за их превосходного противовоспалительного действия. В основном используются преднизолон или метилпреднизолон.

Однако проблема использования кортикостероидов заключается в большом количестве их побочных эффектов, таких как:

  • увеличение веса,
  • проблемы с желудком,
  • гипертония и повреждение сердца,
  • декальцификация костей,
  • диабет,
  • изменения кожи (грудная клетка и общее истончение кожи).

После прекращения лечения заболевание часто значительно ухудшается (так называемый феномен рикошета). По этой причине для лечения наихудшей фазы болезни используются более высокие дозы, а затем уменьшаются до минимально возможной.

Тяжелые формы васкулита могут потребовать лечения препаратами, напрямую влияющими на иммунную систему. Сюда входят иммунодепрессанты, такие как циклофосфамид или азатиоприн, которые разрушают клетки иммунной системы.

Что я могу сделать для себя?

Особенно важно вовремя прийти к врачу и не ждать, пока проблемы разовьются сильнее.

При раннем обнаружении повреждений прогноз очень хороший, поэтому стоит не откладывать визит к врачу.

Во время лечения могут возникнуть неприятные побочные эффекты препаратов, которые, конечно, лучше переносятся здоровым организмом.

Поэтому пациенту необходимо придерживаться принципов здорового образа жизни:

  • хорошо питаться (много фруктов, овощей, рыбы, цельнозерновых, наоборот, избегать алкоголя, соли и сахара)
  • и заниматься спортом несколько раз в неделю.

Осложнение

Осложнения и их характер зависят от того, в каком месте в организме развился васкулит. В целом, однако, есть два основных осложнения, а именно повреждение внутренних органов из-за недостаточного доступа кислорода и питательных веществ к поврежденным артериям или недостаточный отток крови через поврежденные вены.

Второе и, к сожалению, очень частое осложнение - это повторяющиеся приступы васкулита, несмотря на успешное лечение первого заболевания. Часто бывает достаточно повторить лечение, и пациент снова выздоравливает, но иногда, к сожалению, васкулит никогда не излечивается, и пациенту приходится принимать лекарства всю жизнь и находиться под наблюдением врача.

Контактные данные - Интернет-магазин медицинских товаров ООО "МедКомпонент"

  • Адрес: Москва, Производственная улица, вл.15А
  • График работы: Пн-пт: с 10:00 до 18:00
    Сб-вс: выходной
  • Контактный телефон: +7 800 302 9004
    +7 495 005 9004

Добавлено: 29-03-2022 11:30

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Нас консультируют лучшие специалисты – офтальмолог, тренер, ортопед-травматолог и семейный психолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты – офтальмолог, тренер, ортопед-травматолог и семейный психолог (вопрос-ответ)
Болят глаза • У меня уже несколько месяцев чешутся веки, и глаза как будто песком засыпаны. Пробовала разные глазные капли — не помогают. Что делать? У вас, судя по описанным симптомам, хронический конъюнктивит. В этой ситуации помогут только одни капли - раствор 0,25 % сернокислого ...


На ваши вопросы отвечает массажист автор уникальной методики формирования тела с помощью массажа (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа ваши вопросы отвечает массажист автор уникальной методики формирования тела с помощью массажа (вопрос-ответ)
Худеть с помощью массажей и без применения специальных косметических средств вполне реально! Если хотите удвоить эффект от массажа, начните ходить в спортзал. • Что лучше всего съесть перед массажем? Лучше всего вообще не есть перед сеансом. В крайнем случае, выбирайте что-нибудь легко усв ...


Когда ночи кажутся бесконечными (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКогда ночи кажутся бесконечными (вопрос-ответ)
Нарушения сна — довольно частое явление, миллионы людей не находят ночью покоя. Разочарования, проблемы, депрессия, а в результате — бессонница. Иногда и храп, который может оказаться опасным и для самого храпящего. • Из-за чего, несмотря на усталость, невозможно заснуть? Иногда ...


Профилактика. Вопросы реабилитологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUПрофилактика. Вопросы реабилитологу (вопрос-ответ)
В бассейн со справкой • Насколько безопасно посещать бассейн. Слышала, что требования к качеству воды, которыми пользуется санстанция, устарели. Насчет туберкулеза можете не волноваться: эта инфекция в подавляющем большинстве случаев передается воздушно-капельным путем и шансы "подхва ...


Вопросы врачу – реабилитологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы врачу – реабилитологу (вопрос-ответ)
Определяем время свидания с врачом • Имеет ли значение, в какой день менструального цикла проходить плановое обследование у гинеколога? Если да, то когда это лучше сделать? День, выбранный для прохождения планового осмотра, имеет значение. Дело в том, что в течение первых 7 дней цикла (отс ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Цигун – Здоровье тела и ума - MY-DOKTOR.RUЦигун – Здоровье тела и ума
Для многих людей упражнения цигун стали неотъемлемой частью жизни. Выполняя их ежедневно, можно добиться потрясающих результатов, восстановить здоровье и избавиться от разных, в том числе и тяжелых заболеваний. Эта гимнастика воздействует не только на физическое тело. Она проясняет сознание чел ...


Нарушения развития плода при заболеваниях беременной женщины - MY-DOKTOR.RUНарушения развития плода при заболеваниях беременной женщины
Вред перепадов температуры тела во время беременности  Любой человек, в том числе и беременная женщина, может заболеть инфекционными заболеваниями — гриппом, ангиной, острым респираторным заболеванием и др. К сожалению, некоторые беременные считают подобные заболевания пустяком, не обращ ...


Воспаление  легких и чем его  лечить и что делать? - MY-DOKTOR.RUВоспаление легких и чем его лечить и что делать?
Мало  кому из людей хотелось бы услышать такой диагноз в свой адрес, как  воспаление легких, кстати, это название простонародное. На самом деле, воспаление легких, это не что иное, как пневмония. Воспаление легких довольно частое заболевание, многие болеют им регулярно, кто-то совсем не б ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика