Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Гомеопатия: подобное лечится подобным

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Детралекс или Флебодиа, что лучше при варикозе? - MY-DOKTOR.RUДетралекс или Флебодиа, что лучше при варикозе?
Перед тем, как разбираться в препаратах Детралекс и Флебодиа, следует узнать, что же такое варикоз и каковы причины его появления. Варикоз (варикозное расширение вен) – это удлинение и расширение вен с истончением венозных стенок и развитием, так называемых «узлов» и н ...


Детралекс или Венарус: cравнение препаратов - MY-DOKTOR.RUДетралекс или Венарус: cравнение препаратов
Попав к врачу с диагнозом варикоз, можно столкнуться с ситуацией, когда в рецепте, выписанном специалистом, окажутся 2 препарата: Детралекс и Венарус. В аптеке окажется, что Детралекс почти в 2 раза дороже своего аналога. Возникает вопрос: стоит ли переплачивать? Состав препарат ...


Что такое синдром Вернике - Корсакова? - MY-DOKTOR.RUЧто такое синдром Вернике - Корсакова?
Синдром Вернике – Корсакова (СВК) является нейродегенеративным расстройством, вызванным дефицитом тиамина (витамина В-1). Это обычно связано с высоким потреблением алкоголя в течение определенного периода времени, но серьезные проблемы с кишечником, рак и недоедание также являются причинами ...


Причины подагры: как защитить суставы? - MY-DOKTOR.RUПричины подагры: как защитить суставы?
Согласно медицинской статистике число больных подагрой пациентов постоянно увеличивается. Ровно, как и число людей, страдающих от ожирения – эти две болезни шагают рядом. Виной всему: неправильное питание, употребления жирной пищи, спиртных напитков и продуктов, в которы ...


Гомеопатия: подобное лечится подобным

Гомеопатия: подобное лечится подобным - MY-DOKTOR.RU

Крошечными сладкими горошинами, в которых содержатся микродозы лекарств, успешно лечат эндокринные, нервные заболевания, воспаления легких, укрепляют иммунитет. И хоть официальная медицина успехи лечения этим методом объясняет обычным самовнушением, между тем вот уже 200 лет гомеопатия помогает людям сохранить физическое и духовное здоровье.

Главные преимущества гомеопатии (homois - подобный, pathos - страдание) - это более глубокое влияние на организм, улучшение качества жизни и отсутствие побочных эффектов. И если медицинские препараты обычно лишь уменьшают проявления болезни, то гомеопатия регулирует нервную и эндокринную системы, иммунитет, психику.

Конечно, в экстренных ситуациях, когда человек находится на грани жизни и смерти, когда без хирургического вмешательства не обойтись, принимать гомеопатические препараты гомеопаты не советуют. Однако, что касается хронических заболеваний, этот метод лечения уже давно себя оправдал.

Главным принципом гомеопатии является постулат - «подобное лечится подобным». То есть, в гомеопатических препаратах используются натуральные вещества, которые вызывают у человека такие же симптомы, которые наблюдаются в результате болезни, но в мизерно малых дозах, которые действуют на болезнь на энергоинформационном уровне, на причины ее возникновения, поэтому и устраняют ее.

История развития гомеопатии

До того, как в 1796 году Самуэлом Ганеманом было предложено лечение гомеопатическими препаратами, больных обычно лечили клизмами, кровопусканиями и рвотными средствами. Королеву Великобритании Викторию так поразил новый метод лечения, что и до сих пор главный врач королевской семьи - гомеопат.

Ганеман свои исследования проводил на добровольцах, которые детально описывали свои ощущения после приема гомеопатических препаратов. Но врач заметил, что среди участников его исследований были люди, которые особенно реагировали на определенные лекарства. Эти люди были похожи между собой и внешне, и по характеру. Поэтому впоследствии Ганеман описал больше пятидесяти «врачебных типов», каждому из которых подходят свои препараты.

Какие препараты применяют в гомеопатии?

Гомеопаты подбирают лекарства не к болезни, а к пациенту. Обычно применяют одно средство за курс лечения, хотя возможно одновременное применение нескольких препаратов. И чем выше профессионализм гомеопата, тем меньшее количество препаратов им назначается. Причем, нежелательно совмещать лечение традиционное и гомеопатическое, поскольку медицинские препараты могут нейтрализовать действие целебных горошин.

Однако, есть заболевания (эпилепсия, гипертония), при которых полностью исключать традиционную медицину не стоит, поскольку при этих заболеваниях нужно постепенно снижать дозы медпрепаратов и переходить на гомеопатическое лечение. И не нужно ждать, что болезнь отступит быстро, - врачи в лечении целебными горошинами руководствуются принципом: «год болезни - месяц лечения». И если человеку 30, лечиться ему придется около трех лет, в течение которых болезнь постепенно будет отступать.

Гомеопатия для женщин

Часто к гомеопатам обращаются женщины, страдающие от предменструального синдрома. И когда традиционная медицина, которая в этом случае использует синтетические гормоны, нарушает гормональный фон, гомеопатия устраняет синдром, благодаря регуляции работы эндокринной системы. Что касается менопаузы, то гомеопатия помогает наладить выработку женским организмом гормонов прогестерона и эстрогена, уровень которых стремительно снижается. Также сладкие горошинки регулируют обмен кальция, предупреждая остеопороз, опасный в этом возрасте.

Гомеопатия против депрессии

К гомеопатам обращаются не только, когда есть проблемы с физическим здоровьем, но идут за душевным. Ведь натуральные вещества способны положительно влиять на психическое состояние человека, избавлять от апатии и депрессии, помочь трезво взглянуть на события и принять правильное решение. Мало того, сладкие горошинки могут даже помочь побороть разочарование в любви, повысить заниженную самооценку.

Однако люди, которые на своем веку принимали большое количество медицинских препаратов, менее восприимчивы к гомеопатии. Также и страдающие тяжелыми заболеваниями: цирроз печени, рассеянный склероз, рак. В этих случаях гомеопатия может лишь затормозить развитие болезни.

Добавлено: 27-12-2019 22:43

Проголосовать за статью

Наталья пишет:
02-02-2013 13:07

лечит ли гомеопат кожно-венерические заболевания

Здравствуйте!Извините,сразу перейду к вопросу.В 2008 году у меня был половой акт без предохранения.Через пол часа у меня зачесались половые органы.Сходила к гинекологу.мазки чистые.Так у меня и чешется не внутри.а снаружи.Я иду к гомеопату с другой проблемой,но примет ли он меня с ''этим''?

 Ирина пишет:
02-02-2013 20:29

Какова причина зуда?

Для начала нужно, чтобы врач поставил диагноз, установил причину зуда, а потом уже будете думать чем лечить - гомеопатией или традиционными способами.


Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Отвечают врачи – терапевт, косметолог, гинеколог и невролог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечают врачи – терапевт, косметолог, гинеколог и невролог (вопрос-ответ)
Средства для роста ногтей У меня маленькие ногти и как я ни стараюсь - они не растут. Может быть, существуют какие-то специальные средства для их роста и укрепления? • Чтобы решить эту проблему, нужно выяснить первопричину. Часто плохой рост ногтей обусловлен нарушением функции кишечника, ж ...


Отвечает эксперт - врач-диетолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечает эксперт - врач-диетолог (вопрос-ответ)
Чем вредны тосты? Какие продукты повышают иммунитет? С какого возраста можно давать ребенку жвачку или остро приправленную пищу? Отвечает эксперт - врач-диетолог. • Хит сезона Подскажите, какие продукты повышают иммунитет? Повысить иммунитет, как у детей, так и у взрослых помогают продукт ...


Почему болеют ногти? Вопросы дерматологу (вопрос ответ) - MY-DOKTOR.RUПочему болеют ногти? Вопросы дерматологу (вопрос ответ)
Когда у Оксаны появились проблемы с ногтями, первое, что она сделала - стала подбирать более темные тона лака. Все же, подруга обратила внимание на ее слоящиеся ногти и со знанием дела констатировала: авитаминоз. В ход пошли дорогие витамины с минералами, но ногтям это не помогало. Потом были ...


Нас консультируют лучшие специалисты – дерматолог, визажист, отоларинголог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты – дерматолог, визажист, отоларинголог (вопрос-ответ)
Правильный пирсинг Я собираюсь проколоть уши. Расскажите, какие гигиенические нормы должны быть соблюдены? Сегодня уши прокалывают с помощью специального прибора - пистолета, так как этот способ максимально стерилен. Прокол делается острым наконечником самой сережки, без применения иглы. Серьги ...


Вопросы врачу реабилитологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы врачу реабилитологу (вопрос-ответ)
Вас беспокоит хруст в суставах, когда вы движетесь? Ночью мучает потливость? Как бороться с упрямыми трещинками в уголках губ? На ваши вопросы отвечает врач реабилитолог. Хруст для ортопеда У меня почти все суставы постоянно хрустят, даже иногда просто при ходьбе! Это очень неприятно, ведь я со ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Как вылечить кашель народными средствами - MY-DOKTOR.RUКак вылечить кашель народными средствами
Как вылечить кашель народными средствами – вот тот вопрос, ответ на который сегодня ищут в Интернете миллионы пользователей, и мы не станем их томить и предоставим на выбор несколько проверенных и невероятно эффективных методов лечения кашля. Сразу хотелось бы отметить, что кашель – ...


Глюконат кальция, как правильно применять - MY-DOKTOR.RUГлюконат кальция, как правильно применять
Глюконат кальция - препарат, известный своей дешевизной и невероятной пользой при этом для человека, пожалуй, во всем мире. Это тот препарат, который проверен годами и временем, то средство, которое помогает значительно укрепить костную систему человека и восполнить дефицит кальция, например, п ...


Диетическое лечение заболевания, сопровождающегося запором - MY-DOKTOR.RUДиетическое лечение заболевания, сопровождающегося запором
Оно заключается в первую очередь в обогащении пищи растительной клетчаткой. Такая диета должна содержать 13 г и более целлюлозы, гемицеллюлозы и лигнина, находящихся в растительных волокнах. Особое значение уделяется достаточному употреблению хлеба из муки грубого помола с отрубями, круп, неочищ ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика