Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Гинекология и Акушерство :: Искусственное прерывание беременности

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Лекарства для лечения и профилактики от климакса - MY-DOKTOR.RUЛекарства для лечения и профилактики от климакса
Проявления климакса не только поддаются терапии, но и подлежат профилактике. В зависимости от того, на какой именно стадии были приняты меры, выбираются конкретные лекарственные препараты. Лечение климакса на ранней стадии На ранней стадии в период предменопаузы, когда симптоматика только начинае ...


7 домашних соков, помогающих при менструальных болях и судорогах - MY-DOKTOR.RU7 домашних соков, помогающих при менструальных болях и судорогах
Периоды менструации могут становиться довольно неудобными по причине болевых ощущений, мучающих нас до, или во время самих месячных. Большинство женщин испытывает массу трудностей в работе во время менструального цикла. Предлагаем вашему вниманию некоторые сведения о семи соках, которые могут ...


Спайки в малом тазу - MY-DOKTOR.RUСпайки в малом тазу
Спайки в малом тазу — это распространенная проблема, которая особенно касается женщин. При таком заболевании женщина чаще всего оказывается бесплодной, поэтому лечение необходимо проводить незамедлительно. Лечение спаек медикаментозными средствами Причин возникновения спаек много, но в любо ...


Физическая нагрузка в критические дни - MY-DOKTOR.RUФизическая нагрузка в критические дни
Еще одна отговорка, чтобы не заниматься спортом? Считаете, этот период можно использовать только для поедания сладостей и просмотров фильмов на диване. Это все неплохо, но активность оставлять не стоит. Физические упражнения помогут Вам в критические дни Критические дни - не повод замкнуться и от ...


Искусственное прерывание беременности

Искусственное прерывание беременности - MY-DOKTOR.RU

Если парой были предприняты контрацептивные меры, однако они оказались неэффективными, и беременность наступила, перед женщиной встает выбор – оставлять малыша или пойти на аборт.

Мы не будем рассуждать об этической стороне проблемы, так как аборт является личным выбором каждой женщины, потому что именно ей придется испытывать вероятные трудности и лишения, которые могут стать следствием появления на свет нежеланного ребенка. Также незапланированная беременность может наступить в случае изнасилования или при выяснении тяжелых генетических патологий у плода – в этих случаях врачи и многие женщины считают верным решением прервать ее.

Как мы видим, причин, по которым беременность становится нежелательной, на самом деле много, поэтому мы не станем затрагивать моральную часть вопроса, а обратимся непосредственно к медицинской точке зрения.

Сначала нужно убедиться, что Вы беременны

В первую очередь, женщина должна убедиться, что задержка менструального кровотечения вызвана беременностью. Месячные могут отсутствовать по различным причинам, поэтому важно обратить внимание на достоверные признаки беременности.

Это могут быть:

  • симптомы токсикоза,
  • повышенные показатели ректальной температуры
  • и, конечно же, положительный результат теста на беременность.

Окончательный вердикт по поводу наличия беременности будет за врачом. И если он подтвердил ваши опасения, а беременность в настоящее время совершенно не вписывалась в ваши планы, необходимо не медлить и принять срочные меры, потому что аборт делается в медицинских учреждениях только до 12 недели беременности.

Способа прерывания беременности

На сегодняшний день существует три способа прерывания беременности:

  • медикаментозный аборт,
  • мини-аборт
  • и классический аборт.

Классический аборт

Классический аборт проводится на сроке 7-12 недель. Плодное яйцо удаляется из маточной полости путем выскабливания с помощью металлической кюретки.

При этом высок риск повреждения расположенных вблизи матки внутренних органов, потому что классический аборт проводится практически вслепую.

В настоящее время этот метод прерывания беременности стал использоваться значительно реже, так как появились более щадящие методы аборта.

Мини-аборт

Мини-аборт – это операция путем аспирации – отсасывания зародыша из маточной полости. Это менее травматичный метод прерывания беременности, чем предыдущий.

Но сделать мини-аборт можно не позднее 6 недели беременности. Аспирация, как правило, проводится на фоне местной анестезии, длится не более 3 минут, а сама операция и подготовка к ней занимает не более часа.

После проведенного классического или мини-аборта может некоторое время ощущаться болезненность внизу живота, слабое кровотечение до десяти дней. В этот период важно избегать переохлаждения, физических нагрузок, подъемов тяжестей. До прекращения кровотечения нельзя принимать ванну и плавать, а также жить половой жизнью.

Через 2 недели после аборта необходимо посетить врача, чтобы он убедился, что операция прошла успешно. В редких случаях мини-аборт оказывается неэффективным, в полости матки остаются части плодного яйца или развивающаяся беременность, в этом случае назначается классический аборт.

Медикаментозный аборт

Медикаментозный аборт не требует хирургического вмешательства. Он проводится до 63-го дня задержки менструации. Под наблюдением врача женщина принимает препарат, вызывающий отторжение и изгнание плода из матки.

При этом выкидыш обычно случается спустя двое суток после приема препарата, а за ним следует обильное кровотечение, которое длится около 2 недель.

Медикаментозный аборт не травмирует слизистую и шейку матки, что исключает риск осложнений и вероятность занесения инфекции.

Противопоказания к проведению медикаментозного аборта

Но медикаментозный аборт имеет свой ряд противопоказаний:

Также врач может отказать женщине в проведении медикаментозного аборта, если она курит или ее возраст старше 35 лет.

Каждая женщина должна знать, что аборт не является контрацептивной мерой. Для сохранения своего здоровья и грамотного планирования семьи необходимо подобрать свой метод контрацепции, который поможет предотвратить возникновение нежеланной беременности.

Специалист-гинеколог поможет выбрать подходящие варианты контрацепции:

Добавлено: 26-12-2019 20:43

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

На вопросы отвечает гинеколог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа вопросы отвечает гинеколог (вопрос-ответ)
Возникают вопросы? Непростое заболевание После вторых родов заподозрили у меня миому матки. По-видимому, она была и во время беременности, а может, и до нее. Хотелось бы узнать больше об этой болезни: могли ли роды усугубить ситуацию, как она влияет на интимную жизнь, проходит ли сама или необх ...


Женская консультация (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (вопрос-ответ)
На вопросы отвечает акушер-гинеколог. Болит и наливается грудь... Есть ли повод для тревоги? Недавно стала замечать, что всякий раз за 6-7 дней до начала месячных грудь набухает и болит, иногда из нее выделяется мутноватая жидкость. А уже на первый-второй день месячных все симптомы исчезают. Под ...


Спроси у гинеколога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпроси у гинеколога (вопрос-ответ)
Ты привыкла следить за своим здоровьем. Возникают вопросы? Тревожный симптом Срок моей беременности 31 -32 недели. Я обратила внимание на обильные выделения из влагалища. Нормально ли это? • При увеличении срока беременности действительно часто отмечаются выделения из влагалища. Они должны ...


Вопросы гинекологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы гинекологу (вопрос-ответ)
ОРВИ и беременность Я беременна (всего 2 недели), но, к сожалению, простудилась. Какое лечение предпочтительно в моем состоянии - фитотерапия, гомеопатия или медикаментозные химические препараты? • При высокой температуре можно принимать щадящие медикаментозные средства, так как гипертерми ...


На Ваши вопросы отвечает гинеколог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа Ваши вопросы отвечает гинеколог (вопрос-ответ)
Можно ли еще рожать? При первой беременности помимо хронического пиелонефрита у меня была преэклампсия. На 35-й неделе стало повышаться давление, появился белок в моче. Прибавка в весе составляла 1-1,5 кг в неделю. На 37-й неделе мне сделали кесарево сечение. Отмечалось многоводие. Сынок родился ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Велпанат от компании Natco - ваш шанс получить УВО и  победить вирус гепатита С - MY-DOKTOR.RUВелпанат от компании Natco - ваш шанс получить УВО и победить вирус гепатита С
Лечение гепатита С Чтобы лечение гепатита С принесло ожидаемый результат, важно соблюдать определенные рекомендации и их последовательность. В первую очередь, не стоит тратить время на самолечение, не нужно отчаиваться - важно, как можно раньше начать борьбу и дать вирусу гепатита С (ВГС) достойны ...


Любимые составляющие духов или топ-6 эссенций - MY-DOKTOR.RUЛюбимые составляющие духов или топ-6 эссенций
Вы выбираете духи по бренду? Вам что-то подсказывает имя парфюмера или цвет флакона? Это правда, что мы, женщины, выбираем ароматы особым образом. Но самый главный выбор - по компонентам. Как найти топовые эссенции? Роза Роза символизирует нежность, а также привлекательность. В ...


Осложнения после блефаропластики - MY-DOKTOR.RUОсложнения после блефаропластики
Одним из самых беззащитных и чувствительных участков нашего тела является кожа век. Именно она может выдать возраст и прибавить несколько лет. Современная медицина открывает возможности для проведения несложных и действенных операций по пластике век. Блефаропластика занимает лидирующие позиции ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика