Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Гинекология и Акушерство :: Как вызвать месячные?

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Лучший мой подарочек – это… Я! (препарат РЕМЕНС) - MY-DOKTOR.RUЛучший мой подарочек – это… Я! (препарат РЕМЕНС)
Наше время — время перемен. На смену одним праздникам пришли другие. О бывших «пролетарских& raquo; праздниках мы вспоминаем все реже, а по-семейному уютные Рождество и Троица прекрасно вписались в наш «календарный план». Но показательно, что Международный женский день, ист ...


Опасность домашних абортов - MY-DOKTOR.RUОпасность домашних абортов
Существует много методов прерывания беременности. Не так давно появилась такая возможность без вмешательства хирургов. Естественно, у дам сложилось неверное мировоззрение, что такой аборт можно сделать и дома. Чем опасен для женщин таблетированный аборт Аборт таблетированный - когда беременность ...


Как наладить менструальный цикл - MY-DOKTOR.RUКак наладить менструальный цикл
Каждая женщина знает, что регулярность менструального цикла и его точная продолжительность – залог ее здоровья. Кроме каких-то гинекологических заболеваний у девушки (женщины) причинами нарушения цикла могут стать и другие факторы, например, сильный стресс, резкая смена климата и экология ...


Польза лечебной физкультуры в гинекологии и методика ее проведения - MY-DOKTOR.RUПольза лечебной физкультуры в гинекологии и методика ее проведения
Довольно часто в такой области медицины, как гинекология, практикуется лечебная физкультура. Обусловлено это тем, что при помощи таких занятий можно вылечить самые разные заболевания, связанные с женской репродуктивной системой. Не редко лечебную физкультуру назначают как восстановительную меру ...


Как вызвать месячные?

Как вызвать месячные? - MY-DOKTOR.RU

Отсутствие очередной менструации вызывает беспокойство у всех женщин без исключения. Но задержка месячных не всегда означает наступление беременности, ввиду того, что система половых органов женщины взаимосвязана с другими, не менее важными системами организма.

Какие причины могут спровоцировать задержку месячных, и что можно сделать, чтобы ускорить их наступление?

Тонкости менструального цикла

Для того, чтобы разобраться в особенностях своего организма, женщина должна знать все о своем менструальном цикле. На самом деле это довольно сложное понятие.

Ежемесячный цикл женщины регулируют разные системы организма, и нарушение в работе одной из них может привести к задержке. К этим системам относятся:

  • матка и яичники – представители системы половых органов;
  • железы внутренней секреции – представители эндокринной системы;
  • кора головного мозга – нервная система.

Если какая-то из этих систем дает сбой, возникает задержка месячных. Беспокоиться нужно, если месячные не наступают на шестой день задержки. Итак, по каким причинам могут отсутствовать месячные?

Вероятные причины задержки месячных

Каждая женщина уникальна, поэтому необходимо тщательно проанализировать состояние организма, вспомнить все заболевания, перенесенные за последние недели, а также все то, что случалось с вами в это время. И тогда, не забыв ни одной детали, можно достоверно определить причину наступления задержки.

Беременность

Если вы живете половой жизнью – не стоит сбрасывать эту причину со счетов, даже несмотря на принятые контрацептивные меры. Каждый метод контрацепции однажды дает осечку.

Послеродовый этап

После рождения ребенка организм каждой женщины восстанавливается индивидуально. Не у всех менструальный цикл налаживается сразу после родов. У некоторых молодых мам месячные могут отсутствовать вплоть до окончания лактации.

Гинекологические заболевания

Такие патологии, как аднексит, миома матки, эндометриоз и поликистоз яичников могут являться причинами непостоянства менструального цикла.

Стрессы

Многие женщины сомневаются в этом, однако стрессы, неврозы и депрессивные состояния могут быть причинами задержки месячных на длительный срок.

Аборт

Изменение массы тела

Резкое похудение или, напротив, набор веса нередко влекут за собой перестройку в работе организма, поэтому банальная диета может стать поводом для вашей тревоги.

Оральные контрацептивы

Противозачаточные таблетки могут внести изменения в работу отдельных систем организма, что приводит к нарушениям цикла.

Патологии щитовидной железы

Заболевания этого органа означают нарушения эндокринной системы, которая оказывает непосредственное влияние на цикличность менструального цикла. Если у вас нерегулярный цикл, желательно в первую очередь проверить состояние щитовидной железы.

Усталость

Усталость, интенсивные физические и умственные нагрузки.

Смена климата

Переезд, смена климата.

Прием сильнодействующих медикаментов

Прием сильнодействующих медикаментов – антибиотиков, болеутоляющих, антидепрессантов и пр.

Дело в том, что некоторые лекарственные препараты негативно влияют на иммунную и нервную системы, что отражается на менструальном цикле.

Химиотерапия

Химиотерапия, лучевая диагностика.

Опухоль

Доброкачественные и злокачественные опухоли.

Климакс

Климакс или его преддверие, если задержки возникли после 40 лет.

Становление цикла

Становление цикла у юных девушек во время полового созревания.

Авитаминоз

По словам специалистов, дефицит витамина Е негативно влияет на деятельность женской половой сферы.

Различные заболевания

Бывают ситуации, когда женщина даже догадывается, что находится под влиянием стресса или переутомления. Поэтому она не может с объективной точки зрения найти причину своей задержке.

К сожалению, и гинеколог не всегда может дать по этому поводу исчерпывающий ответ, особенно если его пациентка здорова, ведь он не знает всех обстоятельств ее жизни. Если задержка не вызвана беременностью, можно вызвать месячные самостоятельно.

Как вызвать месячные?

Существуют методы народной медицины, способные ускорить наступление менструации. Они вполне безопасны и доступны в домашних условиях, однако консультация гинеколога никогда не будет лишней для профилактики побочных эффектов.

Зелень

Измельчите зелень укропа и петрушки, перемешайте, по вкусу можно добавить оливковое масло или майонез. Ешьте по 4 ст. л. полученной кашицы из зелени 5 раз в день.

Также можно сделать отвар из зелени, заварив 2 ст.л. кашицы стаканом кипятка.

Травы

  • Рецепт 1. Василек, девясил, пижму, тысячелистник и душицу (каждой травы взять по 1 ст.л.) заварить двумя стаканами кипятка, настоять и пить небольшими глотками на протяжении дня.
  • Рецепт 2. Ромашку (2ст.л.), мяту (2 ст.л.) и корень валерианы (1ст.л.) заварить стаканом кипятка, пить в горячем виде по половине стакана утром и на ночь.

Лимон

Лимонная кислота – весьма эффективное средство, тонизирующее женские органы. В течении дня просто ешьте лимона столько, сколько сможете, и месячные не заставят себя долго ждать.

Горячая ванна

Принятие горячей ванны вызывает прилив к половым органам, в том числе и к матке, что приводит ее в тонус. Также можно распаривать ноги в горячей воде.

Физические нагрузки

Подвижные игры, плавание, пробежка – любые физические упражнения улучшают кровообращение и приводят матку в тонус.

Задержка месячных может возникнуть не только из-за наступления беременности. Чтобы не волноваться и ускорить начало менструального кровотечения, можно попробовать применить народные способы.

Однако причину задержки эти действия не устранят. Поэтому важно не стесняться и обращаться за советом к врачу при любой возможности. Невзирая на возраст, каждой женщине необходимо следить за своим здоровьем.

Добавлено: 29-12-2019 18:43

Проголосовать за статью

кристина пишет:
28-03-2018 14:29

как сорвать беременость

Как сорвать беременность

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

На вопросы отвечает врач-гинеколог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа вопросы отвечает врач-гинеколог (вопрос-ответ)
Лето, отпуск, курортные романы! Нет времени и желания думать о проблемах. Все сложности оставь позади и ныряй с головой в романтические приключения. Но не забывай о контрацептивных средствах! Маленькие жители • Можно ли иметь близкие отношения при диагнозе уреаплазма? Уреаплазма — э ...


Женская консультация. Отвечает акушер-гинеколог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация. Отвечает акушер-гинеколог (вопрос-ответ)
Ты волнуешься, всели у тебя в порядке со здоровьем? Спроси у врача... Можно ли родить здорового ребенка с поликистозом почек? • Я беременна на 14 неделе, у меня поликистоз почек. Можно ли родить здорового ребенка с Таким диагнозом? Вам необходимо пройти осмотр у нефролога (специалиста по пат ...


Женская консультация (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (вопрос-ответ)
Можно ли заниматься огородом во время беременности? • Я на шестом месяце беременности, чувствую себя хорошо. Можно ли мне полоть травку, поливать растения? Во время беременности нельзя поднимать тяжести, а также выполнять физическую работу, которая вызывает сильную усталость. ...


Отвечает акушер-гинеколог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечает акушер-гинеколог (вопрос-ответ)
Насколько опасны для плода двусторонние пиелозктазии? • На 34-й неделе беременности у моего малыша обнаружили двусторонние пиелозктазии. Как это может повлиять на развитие ребенка после рождения? Пиелозктазии — достаточно частая находка во время проведения УЗИ, особенно у плодов мужск ...


Отвечают врач-гинеколог, врач-педиатр и сексопатолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечают врач-гинеколог, врач-педиатр и сексопатолог (вопрос-ответ)
Косметический эффект противозачаточных таблеток • Жирные кожа и волосы и так доставляют мне немало проблем, но перед критическими днями состояние ухудшается - на коже лица появляется угревая сыпь. Мой косметолог посоветовал обратиться к гинекологу. Почему? Избыточная жирность кожи и волос ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Коклюш
Коклюш - это инфекционное заболевание, вызываемое бактерией, носящей имя коклюшная палочка. Хотя в последнее время прививки от этого заболевания во многих странах проводятся для всех детей, нередки случаи возникновения вспышек этого непростого и опасного заболевания. Еж егодно в мире заболевает ...


Острые кишечные инфекции
Одними из самых распространенных заболеваний детей, занимающих второе место по распространенности после острых респираторных заболеваний, являются кишечные инфекции. Во многих странах эти заболевания носят массовый характер и ежегодно поражают более миллиарда детей. Опасность кишечных инфекций, возн ...


Рахит
Серьезным заболеванием, возникающим в основном из-за несоблюдения необходимых требований по уходу за ребенком и из-за его неполноценного питания, ответственность за возникновение которого целиком и полностью лежит на родителях, является рахит. Несмотря на развитие современной медицины и высокий уро ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика