Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Летние заболевания

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Если у вас болит сердце - MY-DOKTOR.RUЕсли у вас болит сердце
Сегодня многие люди мучаются от боли в сердце. И далеко не в каждом случае причины кроются в неприятных эмоциях. Боли в сердце можно разбить на две категории: кардиалгии и ангиозные. К первым относятся вегето-сосудистая дистония, пороки, воспалительные болезни сердца и т. д. Ко вторым – ст ...


Что полезно для зрения - MY-DOKTOR.RUЧто полезно для зрения
Орган зрения хорошо справляется со своими сложными и ответственными, обязанностями, если нет причин, мешающих его нормальной жизни и работе. А таких причин может быть много. Кроме неисправленных очками особенностей строения самого глаза, его болезней и повреждений, на зрении могут вредно отражат ...


Боли при диафрагмальной грыже - MY-DOKTOR.RUБоли при диафрагмальной грыже
Что такое диафрагмальная грыжа? Диафрагма отделяет брюшную полость от грудной и представляет собою мышечно-сухожильную ткань. Она состоит из двух куполов, подвижных при дыхании, в центре между ними находится сухожильная часть, более фиксированная и поэтому малоподвижная. В этой части диафрагмы с ...


Деликатная тема (тампоны Тампакс) - MY-DOKTOR.RUДеликатная тема (тампоны Тампакс)
Самостоятельность, свобода, возможность, решать самой как проводить свободное время, вот чем хороша взрослая жизнь, и это ни для кого не секрет. Однако некоторые ее «прелести&raqu o; иногда существенно портят настроение, пример те, что случаются с каждой из нас ежемесячно. Ты понимаешь, о ч ...


Летние заболевания

Летние заболевания - MY-DOKTOR.RU

Палящее солнце, жара… Вы мечтаете скушать что-нибудь легкое и утолить жажду. Однако это зачастую влечет за собой негативные последствия.

Ангина

О данном недуге написано немало талмудов и книг. Однако люди до сих пор его «подхватывают». Кондиционеры, ледяные напитки, мороженое, сквозняки – это все подрывает иммунитет глотки.

Катаральная ангина

Симптомами катаральной ангины является:

  • отек в горле,
  • температура в пределах 38 градусов,
  • а также ломота.
  • На миндалинах гнойных налетов нет.

Фолликулярная ангина

К признакам фолликулярной ангины относится:

  • боль при глотании,
  • температура около 40 градусов,
  • набухание шейных и подчелюстных лимфоузлов.
  • Миндалины покрыты крохотными гнойными фолликулами и увеличены в размерах.

Лакунарная ангина

Лакунарная ангина является самой тяжелой. Ее признаки схожи с фолликулярной ангиной.

Предупреждение ангины

Если даже на улице стоит изнурительная жара, не пейте ледяные напитки. Вам сейчас нужен горячий чай или теплая вода. В меню восточных народов в жаркую погоду постоянно имеется горячий чай и суп.

Лечение ангины

Если вы все же подхватили ангину, старайтесь пить как можно больше жидкости. Не забывайте все время полоскать горло отварами шалфея, ромашки и календулы.

Если вы сравнительно легко выдерживаете температуру в пределах 38 градусов, то вам не следует принимать жаропонижающие средства. Вам сейчас необходима помощь врача. Иначе у вас могут возникнуть различные осложнения.

Стоматит

По какой причине он может возникнуть? Вы съели немытый фрукт или немытую ягодку. Это может спровоцировать воспаление в полости рта. При появлении данного недуга вы непременно увидите во рту язвочки. Вам больно касаться щек и губ, разговаривать и кушать. В некоторых случаях десна кровоточат, а изо рта чувствуется неприятный запах.

Предупреждение стоматита

Помните о правилах гигиены. Тщательно мойте фрукты и овощи. Обязательно мойте руки после туалета, улицы, а также перед едой.

Лечение стоматита

Промывайте антибактериальными растворами рот. Это следует делать каждые три часа. Язвочки необходимо обрабатывать стоматологическими гелями, специальными препаратами и концентрированным настоем ромашки. Если ран становится больше или состояние ухудшается, необходимо посетить специалиста.

Энтерит или «летний грипп»

Он может оказаться в организме из-за перегревания, резкой смены температуры, воспаления и бактерий. В связи с перегреванием количество микробов возрастает.

Признаки энтерита

Признаки энтерита – это:

  • диарея,
  • неприятные ощущения в середине живота.
  • К тому же, больной испытывает слабость.
  • Он также может страдать из-за высокой температуры.

Может наступить и обезвоживание организма. Следовательно, он лишится необходимых солей и минералов. Это нередко влечет за собой нарушение деятельности сердца.

Предупреждение энтерита

Вам противопоказано продолжительное нахождение на солнце. Немного ограничьте себя в пище. Хорошо мойте фрукты и овощи. Скоропортящиеся продукты держите в холодильнике. В жаркое время очень опасны сладости с кремом, кисломолочные, мясные и рыбные продукты.

Лечение энтерита

Вам нужна консультация специалиста. Для освобождения организма от токсинов вам понадобится сорбирующее средство. Что касается лекарств от диареи, их вам принимать ни к чему. В противном случае они упрячут инфекцию подальше в организм. Следовательно, недуг будет протекать тяжелее и дольше. Первые двое суток кушать не желательно. Употребляйте отвар ромашки, зеленый чай. Затем в течение нескольких дней ешьте жидкую пищу.

Отит или воспаление уха

Наружным отитом страдают люди, которые все время плещутся в водоемах. Инфекция проникает во влажные уши.

Признаки отита

Признаки отита – покраснение уха и зуд. Имейте в виду, что если вы продолжительное время пребывали на солнце, вам не следует купаться в море. Ведь попавшая в ухо вода может спровоцировать катаральный отит. При его возникновении вы ощутите пощелкивание или шуршание в ухе. Кроме того, у вас немного поднимется температура. Наиболее опасным является гнойный отит. Он сопровождается высокой температурой, сильнейшей болью в ухе, а порой и выделениями.

Предупреждение отита

После купания в душе или ныряния в водоеме промокните ватными жгутиками уши.

Лечение отита

Обратитесь к доктору.

Цистит

Это очень распространенное заболевание.

Признаки цистита

  • боль внизу живота,
  • очень частое посещение туалета,
  • порой температура
  • тошнота.

Цистит возникает при смене режима питья, качества напитков, питания, при продолжительном пребывании в холодной воде, при игнорировании правил личной гигиены и т. п.

Предупреждение цистита

Не оттягивайте посещение туалета. Не находитесь в воде продолжительное время. Пейте только чистую воду. Придерживайтесь правил гигиены.

Лечение цистита

Не употребляйте кислые продукты и напитки. Забудьте об алкоголе. Положите грелку на низ живота. Непременно обратитесь к врачу.

Инфаркт

У подавляющей части людей инфаркт случается во время работы на дачном участке. Если у вас имеется гипертония, то вам следует забыть о работе на грядках.

Предупреждение инфаркта

Вам нужно заняться чем-нибудь другим.

Лечение инфаркта

Обязательно посетите специалиста.

Добавлено: 30-12-2019 18:36

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Вопросы врачу – реабилитологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы врачу – реабилитологу (вопрос-ответ)
Определяем время свидания с врачом • Имеет ли значение, в какой день менструального цикла проходить плановое обследование у гинеколога? Если да, то когда это лучше сделать? День, выбранный для прохождения планового осмотра, имеет значение. Дело в том, что в течение первых 7 дней цикла (отс ...


Профилактика. Вопросы реабилитологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUПрофилактика. Вопросы реабилитологу (вопрос-ответ)
В бассейн со справкой • Насколько безопасно посещать бассейн. Слышала, что требования к качеству воды, которыми пользуется санстанция, устарели. Насчет туберкулеза можете не волноваться: эта инфекция в подавляющем большинстве случаев передается воздушно-капельным путем и шансы "подхва ...


На ваши вопросы отвечает массажист автор уникальной методики формирования тела с помощью массажа (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа ваши вопросы отвечает массажист автор уникальной методики формирования тела с помощью массажа (вопрос-ответ)
Худеть с помощью массажей и без применения специальных косметических средств вполне реально! Если хотите удвоить эффект от массажа, начните ходить в спортзал. • Что лучше всего съесть перед массажем? Лучше всего вообще не есть перед сеансом. В крайнем случае, выбирайте что-нибудь легко усв ...


Консультируют аллерголог, дерматовенеролог и педиатр (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКонсультируют аллерголог, дерматовенеролог и педиатр (вопрос-ответ)
Терапия аллергического ринита • Подскажите, какие средства следует применять для лечения аллергического ринита? Лечение ринита зависит от причины, которая его вызвала, и степени тяжести течения заболевания. Аллергический ринит чаще вызывает: домашняя пыль, шерсть животных ...


Нас консультируют лучшие специалисты – офтальмолог, тренер, ортопед-травматолог и семейный психолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты – офтальмолог, тренер, ортопед-травматолог и семейный психолог (вопрос-ответ)
Болят глаза • У меня уже несколько месяцев чешутся веки, и глаза как будто песком засыпаны. Пробовала разные глазные капли — не помогают. Что делать? У вас, судя по описанным симптомам, хронический конъюнктивит. В этой ситуации помогут только одни капли - раствор 0,25 % сернокислого ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Антицеллюлитные средства - MY-DOKTOR.RUАнтицеллюлитные средства
Целлюлит – для некоторых женщин это существенная преграда на пути к красоте и молодости. «Апельсиновая корка» может развиваться стремительно, а вот избавиться от нее бывает отнюдь не просто. Стадии целлюлита Сегодня в косметологии принято выделять четыре стадии целлюлита. Первая ...


Чудеса современной хирургии - MY-DOKTOR.RUЧудеса современной хирургии
Лапароскопия - инструменты; этапы операции; органы, на которые проводится лапароскопия Инструменты, используемые при лапароскопии Современный лапароскоп - нечто вроде подзорной трубы, система линз которой даёт чёткое широкоугольное изображение операционного поля. Лапароскопия требует аппаратуры ...


Частота и причина выкидышей - MY-DOKTOR.RUЧастота и причина выкидышей
"Исследования показывают, что 15-20 процентов всех диагностированных беременностей заканчиваются выкидышем", - отмечается в энциклопедии "Уорд бук". "Женщина больше всего поддается риску иметь выкидыш в первые две недели после зачатия (оплодотворение), когда она даже не ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика