Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Полезные свойства улиточной слизи

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Какое лечние должно быть при гепатите С? - MY-DOKTOR.RUКакое лечние должно быть при гепатите С?
Гепатит С- это тяжелый недуг печени, который вызывается одноименным вирусом: узнав о таком заболевании, пациенты впадают в панику, думая, что им осталось жить несколько лет. Стоит сказать, что не все так ужасно, ведь при правильном лечении и питании можно не только вести обычный способ жизни, но и ...


Как снизить артериальное давление без лекарственных препаратов? - MY-DOKTOR.RUКак снизить артериальное давление без лекарственных препаратов?
Повышенное артериальное давление является самым распространенным недугом, с которым сталкиваются 45% взрослого населения всей планеты. Причины и последствия повышения артериального давления Причины Существенному повышению давления способствуют многочисленные привычки, например: длител ...


«Страшные» симптомы, из-за которых не стоит паниковать - MY-DOKTOR.RU«Страшные» симптомы, из-за которых не стоит паниковать
Вы нащупали болезненный комок, намерили повышенное кровяное давление или на туалетной бумаге обнаружили капли крови? Познакомьтесь с медицинскими симптомами, которые выглядят ужасно, но паниковать из-за них, всё-таки, не стоит. Одноразово повышенное высокое кровяное давление ...


Тренажеры от VivaSport – экономия и качество в одном флаконе - MY-DOKTOR.RUТренажеры от VivaSport – экономия и качество в одном флаконе
Как найти хороший спортивный тренажер Вашему фитнес-клубу нужны тренажеры, но вы не знаете, что именно вам надо? Тогда вы попали точно по адресу. У нас вы сможете не просто купить оптом спортивные тренажеры, но и получить профессиональную консультацию по всем интересующим вопросам. Сотрудничество ...


Полезные свойства улиточной слизи

Полезные свойства улиточной слизи - MY-DOKTOR.RU

Улиткам, с древнейших времен, приписывались способности лечить самые разные болезни. Не случайно улитки считались символом вечности в Египте и Вавилоне. Многие кожные и простудные заболевания лечили улиточной слизью, которая была незаслуженно забыта через некоторое время.

Однако сейчас ученые изучают свойства улиточного экстракта и уделяют своим исследованиям в этом направлении очень много внимания.

Слизь улиток способна склеивать бактериальные клетки. Это свойство в данный момент активно применяется в лечении силикоза, коклюша, бронхита и других заболеваний дыхательной системы.

Экстракт улиточной слизи добавляют в лекарственные препараты для лечения заболеваний дыхательной системы. В старину же, слизь использовали гораздо проще. Улитку сажали на большой кусок сахара, а после того как он полностью покрывался слизью, его давали съесть больному.

Улиточная слизь обладает мощными регенерирующими, антибактериальными и антиоксидантными свойствами, благодаря которым это веществ сейчас активно используется в профессиональной косметологии.

Помимо этого, слизь обладает еще одним уникальным свойством – она создает на тончайшую защитную, влагонепроницаемую пленку, которая отлично пропускает воздух. На это свойства впервые обратили внимание специалисты, работавшие на фабриках по разведению улиток.

У тех работников, которые занимались разведением моллюсков, кожа рук была нежной и мягкой, как у детей. Любые царапины и ссадины на руках у этих работников заживали очень быстро.

Восстанавливающие свойства слизи улиток обусловлены содержанием в ее составе эластина, гликолевой кислоты, аллантоина, коллагена.

Косметические препараты, в состав которых входит экстракт улиточной слизи, борются эффективно с:

Еще одним положительным и очень важным свойством слизи является ее гипоаллергенность. Это значит, что косметические ухаживающие средства на основе этого вещества могут применять без опасений даже аллергики.

В косметологии и медицине используют слизь не всех улиток. Для этой цели применяются, в основном, садовые улитки Helix Aspersa. Эти моллюски выделяют целебную слизь при передвижении для восстановления микроповреждений и быстрого заживления.

Состав и полезные свойства улиточной слизи

Как говорилось ранее, в состав слизи улиток входят:

  • эластин,
  • аллантоин,
  • коллагет,
  • гликолевая кислота,
  • а также аминокислоты,
  • природные антибиотики
  • и витамины.

Природный аллантоин является натуральным антиоксидантом и основным регенератором, омолаживающим и восстанавливающим кожу.

В состав слизи улиток входят витамины Е, А и С, которые укрепляют, увлажняют, да и вообще поддерживают нормальное состояние кожи.

Эластин и коллаген, которые также входят в состав улиточной слизи, как известно, являются природным строительным материалом кожи, придают ей эластичность и упругость.

Гликолевая кислота – это отшелушивающий и незаменимый компонент поверхностных пилингов. Кислота очищает протоки сальных желез, удаляет ороговевшие слои кожи. Гликолевая кислота также обладает превосходными антиоксидантными и противовоспалительными действиями.

Природные антибиотики, входящие в состав улиточной слизи, формируют защитный барьер на коже и предотвращают развитие многих кожных заболеваний.

Добавлено: 28-12-2019 16:02

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Нас консультируют лучшие специалисты - практикующий психолог, иммунолог, маммолог-онколог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты - практикующий психолог, иммунолог, маммолог-онколог (вопрос-ответ)
Устойчивость к стрессам • Я слишком восприимчива - любая мелочь выбивает меня из колеи... Как запретить эмоциям управлять мной? Продолжительная болезнь, длительные неприятности провоцируют нервное истощение. Если вам с некоторых пор слишком тяжело преодолевать стрессы, потребуется поддер ...


5 шагов к совершенству - Pantene - MY-DOKTOR.RU5 шагов к совершенству - Pantene
Красивые шелковистые волосы - твое лучшее украшение. Они привлекают восхищенные взгляды и без особой укладки. Секрет идеальных волос - в правильном уходе. 1. Выбери шампунь правильно В магазине тебя встречает целый арсенал средств по уходу за волосами. Но не все шампуни одинаково хороши для тв ...


Нас консультируют ортопед-травматолог, семейный психолог, гинеколог и косметолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют ортопед-травматолог, семейный психолог, гинеколог и косметолог (вопрос-ответ)
Скоро появится братик • В нашей семье ожидается пополнение. Как подготовить трехлетнюю дочку к появлению братика или сестрички? Не стоит взваливать на дочь непосильную психологическую нагрузку: «ты отвечаешь за малыша, ты - старшая». Проиграйте появление сестренки или братика с ...


Домашний доктор (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUДомашний доктор (вопрос-ответ)
Оранжевым ребятам • Чтобы восполнить весенний недостаток витаминов, я стала давать своим домашним свежевыжатый морковный сок. Через некоторое время у детей пожелтела кожа. Я подумала, что это желтуха, но состояние у детей хорошее, анализы нормальные, и врач сказал, что это от сока. Как же ...


Нас консультируют лучшие специалисты - нефролог, терапевт, стоматолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты - нефролог, терапевт, стоматолог (вопрос-ответ)
Почки или мочевой пузырь • У меня практически нет позывов к мочеиспусканию. В чем может быть проблема? Прежде всего, обратите внимание на водный баланс. Возможно, вы выпиваете слишком мало воды (менее 1 литра в сутки) или имеете интенсивный рабочий график. Вам стоит сделать УЗИ мочевого пу ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Нас консультируют лучшие специалисты - нефролог, терапевт, стоматолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты - нефролог, терапевт, стоматолог (вопрос-ответ)
Почки или мочевой пузырь • У меня практически нет позывов к мочеиспусканию. В чем может быть проблема? Прежде всего, обратите внимание на водный баланс. Возможно, вы выпиваете слишком мало воды (менее 1 литра в сутки) или имеете интенсивный рабочий график. Вам стоит сделать УЗИ мочевого пу ...


Первые симптомы рака груди - MY-DOKTOR.RUПервые симптомы рака груди
Рак молочной железы – это одно из онкологических заболеваний, которое на сегодняшний день при ранней диагностике и адекватном лечении дает женщине благоприятный прогноз на выздоровление и последующую полноценную жизнь. Но коварство любого онкологического заболевания заключается в том, что ...


Как вызвать месячные? - MY-DOKTOR.RUКак вызвать месячные?
Отсутствие очередной менструации вызывает беспокойство у всех женщин без исключения. Но задержка месячных не всегда означает наступление беременности, ввиду того, что система половых органов женщины взаимосвязана с другими, не менее важными системами организма. Какие причины могут спровоцироват ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика