Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Правила загара в солярии

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Лечение позвоночной грыжи - MY-DOKTOR.RUЛечение позвоночной грыжи
Здоровый позвоночник – это своеобразный амортизатор нашего организма, который подавляет ударные волны от ходьбы и бега и предотвращает их вредное влияние на костную систему и весь организм в целом. Быть гибким и эластичным нашему позвоночнику позволяют межпозвоночные диски, которые состоя ...


Аллергия. Врага надо знать в лицо - MY-DOKTOR.RUАллергия. Врага надо знать в лицо
Многие аллергики со стажем уверены, что это их пожизненный крест. Но сегодня существуют методы, позволяющие на долгие годы забыть об этом недуге. Начинай борьбу с аллергией задолго до обострения! Если аллергию не лечить — это может серьезно отразиться на твоем здоровье. Выявить ее непросто ...


Какой аппарат для чистки лица вам необходим? - MY-DOKTOR.RUКакой аппарат для чистки лица вам необходим?
Кожа является самым уязвимым местом. Ведь именно она принимает на себя воздействие ультрафиолетовых лучей, ветра, холода. Ежедневные процессы жизнедеятельности человека неблагоприятно сказываются на её внешнем виде и здоровье. Как же сохранить красоту и здоровье кожи? Содержать её в чистоте! ...


Лечение гепатита С - MY-DOKTOR.RUЛечение гепатита С
Существует много заболеваний, которые, являясь довольно серьезными, при грамотном подходе позволяют заболевшему вести привычный образ жизни и не снижать ее качество. Одна из таких болезней — гепатит С. При слове «гепатит» ; большинство отреагирует одинаково — вспомнит про нарк ...


Правила загара в солярии

Правила загара в солярии - MY-DOKTOR.RU

В жизнь многих людей прочно вошло посещение солярия. Легкий оттенок загара по середине зимы на коже уже никого не может удивить. Загорать под лучами искусственного солнца, если это происходит в разумных пределах, всегда приятно и даже в чем-то полезно.

Однако в случае явного перебора в отношении продолжительности, а также частоты посещений солярия, загар может принести здоровью существенный вред. Посещать солярий необходимо в соответствии с некоторыми правилами.

При этом нужно обязательно обращать внимание на значимые моменты, о которых речь и пойдет в дальнейшем.

Кому не стоит загорать в солярии

Для посещения солярия нет ограничений, если человек является полностью здоровым. Однако есть ряд противопоказаний.

В основном они связаны с различными кожными заболеваниями, а также нарушениями в работе некоторых внутренних органов. Перед непосредственным посещением солярия в первый раз обязательно нужно получить консультацию врача.

От загара в солярии лучше отказаться тем из людей, кто имеет очень светлую, почти прозрачную кожу. Также не рекомендуется искусственное солнце для тех людей, чья кожа крайне чувствительна или подвержена аллергии.

От солярия лучше воздержаться беременным женщинам и подросткам, еще не достигшим шестнадцатилетнего возраста.

Подготовка к посещению солярия

Перед походом в солярий нужно удалить полностью весь макияж и смыть с кожи остатки парфюмерии. Лучше перед непосредственным сеансом принять душ. Так вы сможете качественно очистить кожный покров и удалить с него омертвевшие клетки.

В результате в последствии они не будут сходить вместе с полученным загаром. Загорать в очках нельзя, равно как и не сняв с глаз контактные линзы. Не следует посещать солярий непосредственно после процедуры эпиляции.

Ведь солярий способен увеличивать чувствительность кожного покрова в разы. Во время загара в солярии кожу обязательно нужно защищать. Для этих целей можно выбрать специальную косметику, предназначенную именно для искусственных лучей.

Важно не забывать наносить защитный крем и на лицо. Он будет предохранять кожу от преждевременного старения в результате активного воздействия ультрафиолета. Крем, который вы будете наносить на тело, должен соответствовать вашему кожному типу.

Крема, лосьоны и масла, которые используются для загара под естественным солнцем на пляже в случае загара в солярии окажутся не подходящими. Всегда используйте только специальные виды продуктов, иначе никакой защиты от средств вы не получите.

Обязательно надевайте на глаза во время загара специальные очки либо маску.

Лампы солярия будут активно действовать и на ваши волосы. Поэтому их также рекомендуется защищать, надев специальную шапочку. Многие стараются загореть во всех местах, поэтому не надевают при загаре в солярии бикини.

Но вы должны понимать, что ультрафиолет может представлять серьезную опасность для женской груди. Поэтому обязательно нужно обезопасить себя от негативных последствий. Для этого одевайте хотя бы специальные наклейки, предназначенные для сосков.

Они будут защищать ваши молочные железы. Не рекомендуется, что бы лучи ламп солярия попадали на области татуировок на теле, а также на выпуклые родинки или пигментные пятна. Для таких мест воздействие ультрафиолета является крайне опасным.

Режим загара в солярии

Режим загара в солярии для каждого из людей будет индивидуальным. Это определяется принадлежностью вашей кожи к определенному типу, степени ее чувствительности, а также уровнем подготовки к загару.

Кожный тип может иметь четыре основные разновидности:

  • крайне светлая,
  • чувствительная светла,
  • средней степени пигментации
  • смуглая.

Последние два типа наиболее всего адаптированы к солнечным лучам, а также к солярию.

Если вы относите свою кожу к чувствительному типу, то первые из сеансов загара не должны продолжаться более четырех минут. Постепенно это время можно довести до семи минут.

При том условии, что ваша кожа хорошо реагирует на солнце и ей не страшны ожоги, то первые сеансы загара можно продолжать вплоть до семи минут. Однако в неделе не должно быть более двух сеансов в общем. Красивый бронзовый оттенок появится на коже уже на шестой сеанс.

Чрезмерно темная кожа смотрится не слишком красиво, поэтому старайтесь загорать в меру. Да и на здоровье частое посещение солярия может сказаться не слишком хорошо. В череде сеансов загара обязательно следует делать перерыв, который должен составлять минимум один день.

Более равномерный загар получится при использовании вертикальных ламп солярия. Если же солярий будет расположен горизонтально, то всегда отдавайте предпочтение тому, у которого нижняя поверхность сконструирована эргономичным образом.

Для получения красивого загара при использовании вертикального солярия потребуется меньшее количество процедур, нежели при пользовании горизонтальным. В профессиональном солярии обязательно должен работать медик.

Именно он сможет подобрать для вас оптимальный график посещения солярия, который для вашей кожи окажется безопасным.

Только медик может дать грамотные консультации относительно правильного загара. Всегда лучше выбирать солярий с лампами, имеющими форму туннеля и обладающие низким давлением. Новые модели соляриев выпускаются исключительно с такими видами ламп.

Загар в таком солярии является безопасным для любого типа кожи. В результате риск получения ожога при этом сведен к минимуму. Однако лампы в солярии обязательно должны быть новыми.

Ведь старые виды ламп иногда не только совсем не оказывают эффекта, но и отрицательно сказываются на здоровье. Аппарат солярия должен быть снабжен хорошей вентиляцией. От использования солярия с розовыми лампами лучше отказаться.

Они рассчитаны в основном на очень интенсивный загар в области декольте и на лице. Лучше с этой целью посетить на порядок больше сеансов в обычном солярии. Так загар будет более безопасным, и вы сможете избежать появления ожогов.

Добавлено: 30-12-2019 18:02

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Нарушения сна  (вопросы и ответы) - MY-DOKTOR.RUНарушения сна (вопросы и ответы)
• Кто в основном подвержен этому заболеванию? Чаще всего страдают мужчины, особенно с избыточным весом. Примерно 25% к 18 годам сильно храпят. Женщины страдают этим меньше. Причина - в женских гормонах-эстрогенах. Они ответственны за эластичность мышц глотки. Количество храпящих женщин ув ...


Нас консультируют лучшие специалисты – офтальмолог, тренер, ортопед-травматолог и семейный психолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты – офтальмолог, тренер, ортопед-травматолог и семейный психолог (вопрос-ответ)
Болят глаза • У меня уже несколько месяцев чешутся веки, и глаза как будто песком засыпаны. Пробовала разные глазные капли — не помогают. Что делать? У вас, судя по описанным симптомам, хронический конъюнктивит. В этой ситуации помогут только одни капли - раствор 0,25 % сернокислого ...


Растения для здоровья и красоты (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUРастения для здоровья и красоты (вопрос-ответ)
Народные средства для борьбы с угревой сыпью • Подскажите народные средства для борьбы с угревой сыпью, по возможности с использованием комнатных растений. Из комнатных растений в борьбе с угревой сыпью, прежде всего, помогут алоэ и каланхоэ. Можно протирать кожу свежим соком этих растений, ...


Когда ночи кажутся бесконечными (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКогда ночи кажутся бесконечными (вопрос-ответ)
Нарушения сна — довольно частое явление, миллионы людей не находят ночью покоя. Разочарования, проблемы, депрессия, а в результате — бессонница. Иногда и храп, который может оказаться опасным и для самого храпящего. • Из-за чего, несмотря на усталость, невозможно заснуть? Иногда ...


Нас консультируют лучшие специалисты – терапевт, врач-стоматолог, гинеколог - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты – терапевт, врач-стоматолог, гинеколог
Береги грудь от травм • Неделю назад я ударилась грудью о поручень, место удара до сих пор болит. Стоит ли опасаться неприятных последствий? Сделайте УЗИ груди, чтобы убедиться в отсутствии гематомы. Возможно, вам потребуется специальное противовоспалительно е лечение: внутримышечно ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Виды загара. Альтернатива солнцу - солярий и автозагар - MY-DOKTOR.RUВиды загара. Альтернатива солнцу - солярий и автозагар
Существует загар речной, морской, а также загар, полученный в солярии. Все эти виды загара отличаются друг от друга. Морской загар По идее, особых отличий между загаром, полученным где-нибудь на речке и загаром, полученным на море нет. Но, интенсивность ультрафиолетового излучения на юге у моря ...


Как вырастить чайный гриб с максимально целебными свойствами - MY-DOKTOR.RUКак вырастить чайный гриб с максимально целебными свойствами
Чайный гриб известен многим своими лечебными свойствами. Одни из них связаны с содержащимися в грибе полезными микроэлементами и витаминами, а другие с содержащимся в нем комплексе антибактериальных веществ. Факторы окружающей среды в разной степени оказывают влияние на интенсивность синтеза антиба ...


Косметическая глина для кожи и волос: виды, подбор, способ применения - MY-DOKTOR.RUКосметическая глина для кожи и волос: виды, подбор, способ применения
Современная наука идёт семимильными шагами, но люди не зря по-прежнему обращаются к натуральным средствам, проверенным временем. В косметологии таковым является косметическая глина, незаменимая для кожи и волос. Она проста в использовании и доступна всем, поскольку стоит совсем недорого. Важн ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика