Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Цвето – панорама. Советы по уходу за крашенными волосами

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Как правильно ухаживать за окрашенными волосами - MY-DOKTOR.RUКак правильно ухаживать за окрашенными волосами
Здоровые и блестящие волосы способны украсить внешность любого человека. Однако для их безупречного вида нужен тщательный и бережный уход. Уход за окрашенными волосами Самой большой проблемой волос после их окрашивания является такая, что остатки щелочи продолжают разрушать их структуру на прот ...


Причины рвоты и тошноты - MY-DOKTOR.RUПричины рвоты и тошноты
Что такое рвота? Это извержение через рот (порой и через нос) содержимого желудка. В большинстве случаев, рвоте предшествует тошнота – безболезненное, неприятное ощущение, обычно сопровождающееся сердцебиением, артериальной гипотензией, учащенным дыханием, головокружением, гиперсаливацией ...


Диета с учетом профессии - MY-DOKTOR.RUДиета с учетом профессии
Наше здоровье зависит от ряда факторов. Причиной появления болезней может быть не только окружающая среда, генетика или образ жизни. Не стоит упускать из вида и особенности профессии. Они условно разделяются на «вредные» ;, «напряженные&r aquo;, «сидячие» ; и «работ ...


Современные методы борьбы с лишним весом. Метод подкожного электролиполиза - MY-DOKTOR.RUСовременные методы борьбы с лишним весом. Метод подкожного электролиполиза
Вы все еще мечтаете о стройной фигуре? Специалисты в области эстетической медицины помогут быстро обрести стройный силуэт. Солнышко пригревает с каждым днем сильнее, все живое тянется навстречу теплу и неповторимому аромату весны, разлитому в воздухе. И только обладательницы округлившихся за долг ...


Цвето – панорама. Советы по уходу за крашенными волосами

Цвето – панорама. Советы по уходу за крашенными волосами - MY-DOKTOR.RU

Звезды не боятся перекрашиваться, причем радикально, и при этом их волосы всегда выглядят здоровыми и сияющими. Следуйте нашим советам, и вы добьетесь блестящих результатов.

Почему крашеные волосы уже через неделю блекнут и тускнеют

Часто бывает так, что окрашенные волосы радуют нас своим блеском и яркостью только первую неделю. Затем их сияние блекнет, а цвет тускнеет, даже если мы пользуемся качественными красками.

Это происходит из-за того, что волосы становятся более уязвимыми, пористыми, им сложнее удерживать внутри себя цветовые пигменты, которые попросту вымываются водой.

Чтобы сохранить здоровое сияние и насыщенный цвет «как можно дольше, придется полностью пересмотреть отношение к любимым локонам.

Советы по уходу за крашенными волосами

1. Пользуйтесь питательной оттеночной маской

Если вы хотите, чтобы новый оттенок волос как можно дольше оставался насыщенным, то через неделю после окрашивания начинайте пользоваться питательной оттеночной маской.

Она предотвратит сухость и заметно оживит цвет. Прибегать к ее помощи можно не чаще, чем раз в десять дней.

2. Чтобы волосы блестели, выбирайте качественные расчески

Оптимальный вариант - комбинированные щетки с натуральной щетиной и пластиковыми зубчиками, которые обязательно должны быть разной величины.

И запомните важное правило: чем гуще волосы, тем длиннее и гуще должна быть щетина вашей щетки.

3. Здоровые и ухоженные волосы - залог успеха

Проблемы с ними могут значительно понизить самооценку, а значит, вызвать психологический дискомфорт. Нередко причина таких проблем может быть связана с окрашиванием.

Поэтому важно не только правильно подобрать краску, но и позаботиться о специальном уходе, а также о средствах, поддерживающих насыщенность цвета волос.

4. После окрашивания волос нередко возникает проблема перхоти

Это проявление чувствительности кожи головы. Теперь с помощью «Head & Shoulders Стойкий цвет» вы сможете не только избавиться от перхоти, но и поддержать насыщенный цвет. Не бойтесь мыть волосы каждый день, от этого они только выиграют.

5. Защитные увлажняющие средства для волос от воздействия солнца

Если вы защищаете от солнца свое тело, то же самое вы должны делать и с волосами - цвет волос (особенно светлый) столь же восприимчив к солнечному излучению, как и кожа.

Выбирайте защитные увлажняющие средства на основе воды, а не масел, поскольку они более щадящие к прическе.

6. Если вы решили изменить цвет, скорее всего, придется менять и форму стрижки

Профессиональные стилисты утверждают, что темные оттенки лучше смотрятся на прическах со строгими, четкими линиями, а светлые - на объемных, естественных формах.

7. При осветлении выбирайте оттенок, отличающийся от вашего естественного не более чем на три тона

Если же от природы вы шатенка, то лучше окрашивать шевелюру постепенно, в три этапа. Так вы пощадите свои волосы и застрахуете их от появления неожиданных зеленоватых или красноватых отливов.

8. Будьте аккуратны с укладками феном и утюжками

Эти манипуляции ведут к повреждению кутикул и, как следствие, к тусклости волос. Если же избежать регулярной укладки феном невозможно, то старайтесь сушить волосы с внутренней стороны.

Тогда внешняя поверхность шевелюры будет меньше страдать от горячего воздуха и дольше сохранит блеск.

9. Перекрасить также нужно будет брови и сменить оттенки своего макияжа

Знайте, что, радикально сменив цвет волос, вам придется соответственно перекрасить и брови, а также полностью изменить оттенки своего макияжа, начиная с пудры и туши и заканчивая помадой.

10. Перед окрашиванием стоит потратить время, чтобы провести двух-трехнедельное «лечение» волос кондиционером

Во-первых, такого питания хватит надолго после окрашивания, а значит, цвет начнет тускнеть позже.

Во-вторых, при окрашивании ухоженных волос получается более «правильный» цвет, то есть большая вероятность того, что вы получите именно тот цвет, который хотели.

Мария Карла Босконо

Из смуглой брюнетки превратилась в платиновую блондинку, перекрасила брови и полностью отказалась от солярия.

Расчет оказался верным: в новом имидже Мария Карла стала более узнаваемой, а значит, и более успешной.

Скарлетт Йоханссон

Актерская работа вынуждает одну из самых привлекательных красавиц Голливуда часто менять цвет и форму прически.

Но она от этого совсем не страдает. Иногда, даже сложно сказать, какой образ подходит ей больше всего.

Кирстен Данст

Очаровательная актриса шведского происхождения Кирстен Данст от природы блондинка.

Но ради роли Мэри-Джейн Уотсон в знаменитом блокбастере «Человек-паук» она перевоплотилась в роскошную красавицу с огненно-рыжей копной.

Стойкий цвет

До сих пор перед нами всегда стоял выбор. Либо использовать шампунь для окрашенных волос, либо выбрать шампунь от перхоти.

«Head & Shoulders Стойкий цвет» справляется с двумя задачами одновременно: запатентованный комплекс Head & Shoulders ActiZinc успокаивает чувствительную кожу головы и избавляет от перхоти, а специальные компоненты помогают сохранить яркость цвета волос.

Добавлено: 30-12-2019 20:51

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Как избежать вредного влияния соли на организм? Интервью с немецким специалистом-диетологом - MY-DOKTOR.RUКак избежать вредного влияния соли на организм? Интервью с немецким специалистом-диетологом
Поваренная соль (хлорид натрия) является наиболее употребляемым минеральным веществом в рационе человека. В водных растворах она находится в виде положительно заряженных ионов натрия и отрицательно заряженных хлорид-ионов, каждый из которых играет важную роль: для поддержания водного баланса ...


Отвечают стоматолог, психоневролог-психотерапевт, ортопед-травматолог и педиатр (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечают стоматолог, психоневролог-психотерапевт, ортопед-травматолог и педиатр (вопрос-ответ)
Реставрация зубов • Мне 25 лет. Я хочу поставить коронки на передние зубы, но врач говорит, что этого делать не стоит. Прав ли он? В вашем возрасте, действительно, нежелательно делать коронки. Это необходимо, если зубы настолько разрушены, что другим способом восстановить их нельзя. Но этог ...


Отвечает врач-реабилитолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечает врач-реабилитолог (вопрос-ответ)
У вас болят уши во время авиаперелета? Вы долго и безуспешно пытаетесь вылечить атопический дерматит? Появились странные приступы?  - На ваши вопросы отвечает врач. Спасите ваши уши • Каждый раз, когда я лечу в самолете, у меня закладывает уши, а после посадки они е ...


Вас консультируют лучшие специалисты! (стоматолог, терапевт, и педиатр) - MY-DOKTOR.RUВас консультируют лучшие специалисты! (стоматолог, терапевт, и педиатр)
Кровоточивость десен • Когда я чищу зубы, у меня сильно кровоточат десны. Почему так происходит? Как решить эту проблему? Кровоточащие десны - один из признаков воспалительного заболевания пародонта. Причинами этого заболевания могут быть как общие, так и местные неблагоприятные факторы. П ...


Нас консультируют лучшие специалисты (психотерапевт, офтальмолог дерматовенеролог и терапевт) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты (психотерапевт, офтальмолог дерматовенеролог и терапевт)
Пигментация на лице • У меня проблемы с печенью, от этого появилась пигментация на лице и шее. Как от нее избавиться? Для начала вам необходимо проконсультироваться у врача-гастроэнтероло га. Он поможет решить проблемы, связанные с заболеванием печени. Также желательны консультации гинеколо ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Жизнь с повышенным давлением - гипертония - MY-DOKTOR.RUЖизнь с повышенным давлением - гипертония
Бессонница, шумы в сердце, звон в ушах и головокружение — первые признаки, которые мы, как правило, оставляем без внимания, объясняя их современными жизненными проблемами. Симптомы гипертонии И хотя из-за учащающихся срывов и нервных потрясений все сильнее растет напряжение дома и на рабо ...


Каждый ребёнок приходит в этот мир с уникальным набором  талантов и  психологических особенностей - MY-DOKTOR.RUКаждый ребёнок приходит в этот мир с уникальным набором талантов и психологических особенностей
Известно, что каждый ребёнок приходит в этот мир с уникальным набором талантов и психологических особенностей. Разобраться в хрупкой детской психике, определив её сильные и слабые стороны, и составить индивидуальную программу развития малыша помогает психологическая диагностика детей. Психодиа ...


Инсулиновые иглы для шприц-ручек и обычных инсулиновых шприцов - MY-DOKTOR.RUИнсулиновые иглы для шприц-ручек и обычных инсулиновых шприцов
Для проведения различных медицинских процедур используются самые разнообразные виды шприцов, среди которых выделяются модели для инъекций больным сахарным диабетом. Для них созданы удобные изделия, которые несложно использовать ежедневно и эти инъекции не будут болезненными. Особенности инсулиновы ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика