Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Детские болезни :: Выбери тактику лечения для аллергика

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

На вопросы отвечает педиатр - MY-DOKTOR.RUНа вопросы отвечает педиатр
Нормы сна, профилактика гельминтов, препараты в домашней аптечке на экстренный случай... Родители желают быть во всеоружии. Наш специалист предоставляет такую возможность. Ребенок мало спит • Мой шестимесячный малыш спит 5-6 раз в день, но всего по 40 минут. Из-за этого я почти ничего не у ...


Почечная недостаточность в детском возрасте - MY-DOKTOR.RUПочечная недостаточность в детском возрасте
Почечная недостаточность представляет собой серьезное нарушение функции почек. Она бывает острая и хроническая. Острая форма почечной недостаточности (ОПН) связана с наличием множественных кист или с врожденными аномалиями развития почек. В основном она встречается у новорожденных детей. ...


Ветрянка: болезнь, навеянная ветром - MY-DOKTOR.RUВетрянка: болезнь, навеянная ветром
В последнее время так называемые «детские» ; болезни начали чаще поражать и взрослых. Если от кори еще можно защититься вакцинацией, то от ветреной оспы прививок не делают. Что же мы должны знать об этой детской болезни, которая донимает и взрослых? Чтобы заразиться ветреной оспой, кот ...


Дизентерия - MY-DOKTOR.RUДизентерия
Дизентерия – это острое инфекционное воспаление кишечника, вызываемое определенным родом микробов, носящих название шигеллы. Существует несколько видов шигелл, и распространены они повсеместно. Дизентерия является «болезнью грязных рук» Источником инфекции всегда является боль ...


Выбери тактику лечения для аллергика

Выбери тактику лечения для аллергика - MY-DOKTOR.RU

Первый и самый важный шаг в лечении аллергии - оградить малыша от раздражителя. Но обнаружить его не всегда легко. На помощь приходят самые современные тесты и анализы.

Чтобы определить, на что реагирует организм грудничка, аллергологу в основном нужно знать, что ест мама. Ситуация осложняется с возрастом: уже после полугода кроха получает новые блюда. Если откорректировать меню, проблема с высыпаниями на коже может исчезнуть. Но у ребенка старше 2 лет определить аллерген не всегда удается. В таком случае необходима консультация врача-аллерголога. Специалист может порекомендовать сдать анализ крови или сделать кожные пробы. Важно знать, когда какой метод наиболее эффективен. Узнав аллерген, ты почти не оставляешь заболеванию никаких шансов.

Сколько нужно антител?

При аллергии в организме нарушаются защитные процессы, и начинается атака на совершенно безопасные продукты, например, белок молока. Когда идет это противостояние, вырабатывается большое количество общего IgE - клеток, которые являются маркерами аллергии. Этот механизм специалисты и решили использовать, чтоб узнать, склонен ли малыш вообще к аллергии. Дело в том, что уровень антител у новорожденного довольно низкий. С годами он повышается, особенно при предрасположенности к аллергии. Для анализа достаточно капельки крови, чтоб определить, аллергия это или какое-то другое заболевание.

Кроме того, такое обследование позволяет выделить группу риска детей по аллергии, даже если симптомов ее еще нет. Врачи советуют делать его, если в семье есть аллергики и существует вероятность того, что малыш тоже «чувствителен». Анализ не даст четкого ответа, на какой именно аллерген ребенок будет реагировать. Результат лишь позволит утверждать, что аллергия вероятна и какая-либо проблема со здоровьем как раз и есть ее проявление. Для определения конкретного виновника аллергии существует исследование на определение уровня специфических IgE (выявление пищевых, пыльцевых, бытовых раздражителей). Перед тем как сдавать этот анализ крови, доктор, скорее всего, посоветует проверить, нет ли у ребенка заражения гельминтами или лямблиями. Ведь их присутствие в организме тоже может показать повышенный уровень антител IgE. Если же это узнать заранее, результаты обследования будут более точными.

Ищем аллерген с помощью пробы на коже

Выявить аллерген можно с помощью кожных проб. Этот метод используют давно, ведь он дает почти стопроцентный результат. Врач посоветует пройти обследование, когда малышу исполнится 4-5 лет. Анализ делают так: доктор наносит на внутреннюю сторону руки капельку раствора потенциального аллергена и делает легкие царапинки специальной иголкой. Если через 15 минут на этом месте появилось покраснение (или папула), значит, именно это вещество вызывает аллергию. С помощью проб на коже можно выявить реакцию на пыльцу разных растений, шерсть животных, продукты, микробы, пыль, пух подушек, клещи.

• Перед тестом на аллергию

Предупреди врача, если малыш в течение прошедшей недели принимал специфические лекарства: антигистаминные (противоаллергические) препараты или те, в состав которых входят антигистаминные компоненты, любые препараты кальция. Они могут помешать поставить диагноз.

• После теста

Некоторые детки реагируют на аллерген, который доктор использует для анализа. Это случается довольно редко, но все-таки нужно перестраховаться и быть готовыми ко всему. У крохи может появиться легкая слабость или кратковременная боль в животике. Поэтому важно, чтобы кожные пробы проводили в специализированных клиниках. Там в случае необходимости врач окажет необходимую помощь. Но обычно такие анализы проходят без неприятных последствий и дают хороший результат.

Это важно! Лечение аллергии методом десенсибилизации

Метод лечения под названием десенсибилизация особенно эффективен при риноконъюнктивите, бронхиальной астме. Врачи применяют его, когда нельзя полностью исключить аллерген (например, клещи или пыльца). Принцип лечения можно коротко объяснить так: клин клином вышибается. Специалист назначает прием «сладких» горошин - аллергенов - по определенной схеме. Доза постепенно увеличивается. Лечение длится 2-4 месяца и повторяется в течение 3-5 лет, но не применяется для деток младше 5 лет.

  • В течение 3-5 лет удается уменьшить симптомы на 80-90 %.
  • Можно лечить аллергию сразу на несколько веществ (до четырех).

Да или нет

Привыкание к лекарству от аллергии

- Даже длительный курс терапии нужно закончить и не прерывать из-за страха, что организм привыкнет к лекарствам. Применяемые сейчас препараты даются в небольших дозах и не вызывают побочных явлений.

Гомеопатия эффективна

+ Такой метод строго индивидуален. Длительная и регулярная гомеопатическая терапия помогает перестроить иммунологическую реактивность организма. Новые комплексные гомеопатические препараты, при правильном их применении, позволяют решить проблему аллергии в более короткие сроки.

Незаменимые помощники

Если малыш склонен к аллергии, в вашей домашней аптечке непременно должны быть антигистаминные препараты. Самые современные лекарства не вызывают сонливости, привыкания и безопасны для деток. Врач посоветует, что лучше всего подойдет твоему крохе.

1. «Лоратадин-КМП», ОАО «Киевмедпрепарат»

Это антигистаминное средство не влияет на психомоторику, координацию движений и не вызывает сонливости.

2. Кларитин, «Шеринг-Плау Лаба Н.В.»

Эффективное противоаллергическое средство. Выпускается также в виде таблеток.

Добавлено: 25-12-2019 01:24

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Вопросы детскому гастроэнтерологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы детскому гастроэнтерологу (вопрос-ответ)
Стоит подождать Слышала, что еду для годовалого крохи желательно варить или тушить. Так ли это? И когда малышу можно начинать кушать сладости (шоколад, мороженое), жареные блюда? • Питание ребенка в годик должно быть «детским» ;, то есть соответствовать его возрасту и особенностя ...


Спроси у педиатра (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпроси у педиатра (вопрос-ответ)
Нагрузка на сердце Моей дочери 6 месяцев. У нее диагноз: перимембранозный дефект межжелудочковой перегородки. Можно ей заниматься плаванием или нет? • Диагноз крохи относится к врожденным порокам сердца. Все зависит от размеров дефекта и степени компенсации порока. И все же не рискуй, не н ...


Вопросы детскому гастроэнтерологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы детскому гастроэнтерологу (вопрос-ответ)
Делаем правильный выбор Моему сыночку поставили диагноз «дисбактериоз, золотистый стафилококк». Гастроэнтеролог посоветовал принимать бактериофаги, линекс, йогурт в капсулах, симбитер. Какой из препаратов лучше подойдет для лечения? • Данный диагноз ставят на основании проведенн ...


На вопросы отвечает детский гастроэнтеролог - MY-DOKTOR.RUНа вопросы отвечает детский гастроэнтеролог
Исправляем проблему с прикормом ребенка Дочке почти полгода. По настоянию врача в 3,5 месяца я начала давать ей неразбавленный сок, кипяченую воду и печенье. Позже, прочитав в журнале о том, что до 6 месяцев ребенка нужно кормить только грудным молоком, отменила прикорм. Сильно ли я навредила ма ...


3 вопроса педиатру (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU3 вопроса педиатру (вопрос-ответ)
1. Нужны ли сильные лекарства? Мой кроха часто и подолгу болеет. Лечимся, но недуг возвращается. Чем помочь малютке? • Малыши, особенно те, кто посещает детский сад, в большей мере подвержены вирусам, которые чаще всего вызывают острые воспалительные заболевания дыхательных путей (ринит, фа ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

У ребенка стеноз - MY-DOKTOR.RUУ ребенка стеноз
С наступлением холодов, начинается подъем таких заболеваний, как простуда. Начинается все, как обычное ОРЗ, с небольшой температуры и насморка. Может случиться так, что кашель станет грубым, голос сиплым, этот симптом - серьезный повод для обращения к доктору. Если не лечить такой кашель, через ...


Лечение кашля при беременности - MY-DOKTOR.RUЛечение кашля при беременности
Беременная женщина должна относиться к своему здоровью с повышенным вниманием: стараться теплее одеваться, не допускать сквозняков и промокания ног. Но как бы тщательно, женщина ни старалась себя оградить от переохлаждения, вероятность простудиться все равно существует. Кашель довольно распростран ...


Лейкоз у детей, симптомы заболевания - MY-DOKTOR.RUЛейкоз у детей, симптомы заболевания
Это злокачественное заболевание крови, причина возникновения которого до конца все еще не изучена. Есть несколько теорий, из которых мало оспариваемая – вирусная. Вирус в скрытом состоянии «ожидает» ; подходящих для себя условий, после чего начинает «функционирова ть». ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика