Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Как похудеть, не выходя из дома?

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Головокружения  и опухоль головного мозга - MY-DOKTOR.RUГоловокружения и опухоль головного мозга
Важно не пропустить опухоль. Опухоль головного мозга Опухоль головного мозга – довольно редкая причина головокружений, тем не менее реально существующая. Доброкачественные и злокачественные опухоли головного мозга могут возникать в любом возрасте – этим они особенно опасны. Недооцен ...


Коварный квартет - метаболический синдром - MY-DOKTOR.RUКоварный квартет - метаболический синдром
Врачи грустно шутят: сегодня нет здоровых людей, есть не обследованные. Надо признать, что в каждой шутке есть доля истины, и в этой тоже. Метаболический синдром — серьезный, грозный симптомокомплекс — врачи часто определяют его у людей цветущего возраста, которые себя нездоровыми ...


Диета при псориазе - MY-DOKTOR.RUДиета при псориазе
Правильная диета при псориазе основана на сбалансированном сочетании кислотообразующих и щелочнообразующих продуктов. Идеальный рацион питания подбирается путем проб и ошибок, но при этом важно соблюдать идеальные пропорции продуктов 1:2. Что усиливает щелочную реакцию Чтобы усилить щелочную реакц ...


Диагностика рака печени - MY-DOKTOR.RUДиагностика рака печени
При опухолях печени клинические симптомы заболевания могут быть очень сходными с таковыми при раке желудка. Как и при раке желудка, на первый план выступает боль в надчревной области, имеющая различную интенсивность. Чаще боль тупая и не связана с приемом пищи. Как правило, боль вначале не иррад ...


Как похудеть, не выходя из дома?

Как похудеть, не выходя из дома? - MY-DOKTOR.RU

Быть стройными и подтянутыми хочется всем. Но не у всех для этого есть сила воли, финансовые возможности и необходимая мотивация. Если верить статистике, то о похудении мечтают две трети представительниц прекрасного пола.

Диеты, специальные чудо-препараты для стройности и спорт для большинства из них - уже пройденный этап. Так можно ли похудеть дома без изнурительных диет и особых усилий над собой? – об этом мы поговорим в сегодняшней статье.

Худеем, не выходя из дома

В первую очередь, предлагаем вам пересмотреть свое питание

Задумайтесь, сколько приемов пищи у вас бывает за день? Возможно, в надежде похудеть, вы действуете по принципу – «кушаю как можно реже». И это неправильно! Количество приемов пищи непозволительно сводить к минимуму. Питаться нужно 4-5 раз в день, но без фанатизма!

Если вы будете принимать пищу реже, то ваш организм может воспротивиться этому, и перестать отдавать лишние калории, запасая жировые запасы впрок.

Что касается ужина, то он должен присутствовать в рационе каждой женщины, но здесь нужно учитывать основное правило – ужин должен быть скромным и устраиваться не позднее, чем за 3 часа до того, как вы ляжете спать.

Помните и о калорийном составе пищи

Дефицит поступаемых калорий также вреден для организма, как и их избыток. То количество калорий, которое вы употребляете за день, не должно превышать пределы нормы.

Конечно, вас может привлекать то бессчетное количество диет, выложенных на женских сайтах. Но не торопитесь брать их на заметку. Рациональное питание является наиболее щадящим и здоровым способом похудения, чем жесткие диеты с суровыми ограничениями по калориям.

Не отказывайтесь от любимой пищи в один момент. Лучше попробуйте внести коррективы в рецепты ваших любимых блюд, заменив не самые полезные в них ингредиенты на более здоровые продукты.

Кроме корректировки меню, обратите внимание на ванны с настоями трав

Дело в том, что травяные ванны могут помочь вам в уменьшении объемов тела, так как они улучшают обменные процессы в организме и выводят шлаки. Предлагаем вам пройти ежедневный курс из травяных ванн, который длится две недели.

Возьмите:

  • 3 ст.л. коры крушины,
  • 3 ст.л. фиалки,
  • 2 ст.л. солодки,
  • 2 ст.л. пырея
  • и 2 ст.л. горца перечного.

Вскипятите полученный травяной сбор в литре чистой воды, процедите и влейте в ванну.

Принимать ее достаточно 15 минут в день, результат не заставит себя долго ждать.

Но травяные ванны и питание – это еще не все

Представляем вам следующий способ, направленный на обретение стройности, - сокотерапия. Возможно, вы о ней слышали.

Итак, что такое сокотерапия?

Это несложный и весьма приятный метод похудения, который подразумевает употребление свежевыжатых соков. Сокотерапия положительно влияет на работу кишечника, улучшает обмен веществ, что, в свою очередь, способствует потере лишних килограммов.

Какие соки эффективнее всего сжигают жир?

Это:

  • морковный,
  • капустный,
  • свекольный
  • и ананасовый сок.

Сделать их можно без особых усилий, достаточно иметь под рукой бытовую соковыжималку и необходимые фрукты-овощи. В сутки разрешено пить не более полулитра свежевыжатых соков, превышать эту дозировку нежелательно.

Капустный и ананасовый соки необходимо разводить водой один к одному, потому что концентрированный неразбавленный сок может навредить нежной пищеварительной системе. Добавлять сахар в свежевыжатые соки не стоит – для чего вам лишние калории?

Употребление свежевыжатых соков, корректировка питания и калорийности продуктов, а также травяные ванны можно дополнить комплексом физических упражнений, которые ускорят процесс похудения и помогут вам быстрее обрести желаемую стройность. Главное не лениться!

Комплекс физических упражнений для быстрого похудения

1. Приседания

Это упражнение знакомо всем. Ставим ноги по ширине плеч и начинаем приседать. И поверьте, чем глубже, тем лучше. Достаточно трех подходов в течение дня, включающих в себя двадцать приседаний. Благодаря этому несложному упражнению ваши бедра обретут былую стройность.

2. Выпады

Поставьте ноги по ширине плеч, и начинайте делать резкие выпады вперед то с левой, то с правой ноги. Выпады должны быть глубокими, чтобы вы смогли прочувствовать собственные мышцы, в противном случае упражнение не принесет пользы.

В день необходимо проводить три подхода по тридцать выпадов. Благодаря этому упражнению ваши бедра будут подтянутыми.

3. Следующее упражнение поможет вам сделать грудь более упругой

Для выполнения упражнения вам будет нужна скамья или же, если ее нет, три стула, соединенные в один ряд. Ложитесь на них спиной, в руки возьмите небольшие гантели – на вдохе высоко поднимайте руки, на выдохе – опускайте их вниз. Необходимо повторить упражнение десять раз.

4. А теперь обратим внимание на талию

Возьмите в руки палку, длина которой будет не меньше метра. Кладем ее по линии плеч за головой, руками придерживаем края палки, и начинаем делать повороты и наклоны корпусом тела – до максимального упора. В день необходимо выполнять три подхода по тридцать упражнений.

5. И осталось не менее полезное и простое упражнение на мышцы пресса, уменьшающее объемы живота

Выполнять его очень просто – закрепите ноги под диваном, ложитесь на спину, руки за голову – и начинайте качать пресс, поднимаясь корпусом тела перпендикулярно вверх. Упражнение нужно выполнять до последнего усилия, максимально возможное количество раз.

Пожалуй, это все, что мы могли вам рассказать о похудении в домашних условиях. Правильное питание, умеренные физические нагрузки и нормализация обмена веществ – это важнейшие аспекты здоровья и стройной фигуры.

Добавлено: 26-12-2019 00:36

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

На вопросы отвечает врач-педиатр и семейный врач - MY-DOKTOR.RUНа вопросы отвечает врач-педиатр и семейный врач
Как вылечить лямблии? • У моей полуторагодовалой дочери обнаружили лямблии. Каким образом это заболевание появилось у такого маленького ребенка? Каковы методы лечения? Лямблии — это простейшие жгутиковые микроорганизмы, паразитирующие в тонком кишечнике. Источники заражения в ...


На вопросы отвечают – кардиолог, терапевт и иммунолог-аллерголог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа вопросы отвечают – кардиолог, терапевт и иммунолог-аллерголог (вопрос-ответ)
Ночная аритмия • По ночам я часто просыпаюсь от удушья, появляется кашель, учащается сердцебиение. Днем все нормализуется. В чем может быть причина? Обратитесь к терапевту. Вам нужно сделать ЭКГ или суточное мониторирование ЭКГ. Если, по их результатам, в сердце будут обнаружены изменения ...


Вопросы гастроэнтерологу, косметологу и врачу восстановительной медицины (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы гастроэнтерологу, косметологу и врачу восстановительной медицины (вопрос-ответ)
Низкая кислотность • У сына иногда возникает металлический вкус во рту, отрыжка. Врач сказал, что у него, скорее всего, пониженная кислотность. Какие анализы надо сдать, чтобы подтвердить диагноз? Металлический привкус во рту может быть симптомом разных заболеваний. Железодефицитная анеми ...


Вопросы врачу - реабилитологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы врачу - реабилитологу (вопрос-ответ)
Загадочная хворь • Моему сыну 15 лет, и только сейчас обнаружили, что у него болезнь Шейермана-Мау. Что это за болезнь, что нас ждет впереди и с чего начинать лечение? Болезнь эту еще называют юношеским кифозом. Дело в том, что один из физиологических изгибов позвоночника (а именно грудной ...


На вопросы отвечает врач гинеколог, педиатр и психолог - MY-DOKTOR.RUНа вопросы отвечает врач гинеколог, педиатр и психолог
Диагностика цитомегаловируса • При обследовании на 16-й неделе беременности у меня был обнаружен цитомегаловирус иммуноглобулин-G и врач сказала, что лечения не требуется. Так ли это? Обследование на TORCH-инфекции, к которым относится и цитомегаловирус (ЦМВ), - обязательное для всех берем ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Борьба с целлюлитом: домашние и салонные методы - MY-DOKTOR.RUБорьба с целлюлитом: домашние и салонные методы
Апельсиновая корка, всем известная как целлюлит, появляется у многих женщин. Она не только доставляет дискомфорт, но и способствует появлению комплексов. Эффективные методы избавления от целлюлита Поэтому в современном обществе для женщин разработаны эффективные методы избавления от неё, котор ...


Лечение гепатита C с помощью Софосбувира и Даклатасвира - MY-DOKTOR.RUЛечение гепатита C с помощью Софосбувира и Даклатасвира
Долгие годы гепатит С считался неизлечимой и смертельно опасной болезнью. Много лет специалисты не могли найти подходящий курс лечения и препараты, способные избавить пациента от проблем. Но решение нашлось. Сегодня вылечить гепатит С можно с помощью таких противовирусных препаратов, как Софосбуви ...


Летняя детская одежда - выбираем лучшее - MY-DOKTOR.RUЛетняя детская одежда - выбираем лучшее
Как только в молодой семье появляется малыш, все усилия новоиспеченных родителей сразу же направляются на то, чтобы обеспечить ребенку максимальный комфорт и удобство. Мамы и папы окружают его теплом и заботой, стремятся полностью оградить от всех возможных опасностей. Среди всех прочих забот ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика