Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Детские болезни :: Синдром внезапной детской смерти

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Стоит ли делать прививку от гриппа? - MY-DOKTOR.RUСтоит ли делать прививку от гриппа?
Стоит иммунитету немного «расслабиться& raquo;, как тут же появляются насморк, непрекращающийся кашель и (или) температура – эти неприятные симптомы знакомы каждому. Согласитесь, провести целую неделю в постели с градусником под мышкой – это не самое приятное занятие. Конечно, ...


Детские инфекционные заболевания: Скарлатина - MY-DOKTOR.RUДетские инфекционные заболевания: Скарлатина
Скарлатина - это острое инфекционное заболевание, вызывается гемолитическим стрептококком, характеризуется местными воспалительными изменениями и общими реакциями (повышением температуры, плохим самочувствием). Впервые скарлатина описана в 1554 году, в 1675 году она была названа пурпурной лихора ...


Симптом: покраснение глаз. Коньюктивит - MY-DOKTOR.RUСимптом: покраснение глаз. Коньюктивит
  Ясность, лучистость глаз, белоснежность или легкая голубизна склер считаются одним из показателей хорошего состояния здоровья человека. Поэтому даже небольшое покраснение глаз требует повышенного внимания. Это объясняется тем, что такой симптом может быть причиной не только локальных пат ...


Язвенно-некротический энтероколит у новорожденных детей! - MY-DOKTOR.RUЯзвенно-некротический энтероколит у новорожденных детей!
Многие желудочно-кишечные заболевания в неонатальном периоде могут привести к язвенно-некротическо му энтероколиту (ЯНЭК). ЯНЭК группа риска Это заболевание чаще встречается у детей с очень низкой массой тела при рождении: 90% случаев ЯНЭК приходится на недоношенных детей. Также ЯНЭК может раз ...


Синдром внезапной детской смерти

Синдром внезапной детской смерти - MY-DOKTOR.RU

Рекомендации Американской академии педиатрии.

Рекомендация 1. Следует укладывать ребенка спать только на спину

Для снижения риска возникновения синдром внезапной детской смерти у детей до 1 года всем, кто ухаживает за младенцем, нужно укладывать его для сна горизонтально только на спину. Сон на боку не является безопасным и не рекомендуется.

  • Сон в положении лежа на спине не увеличивает риск удушья и аспирации у новорожденных, даже при наличии гастроэзофагеального рефлекса (ГЭР), благодаря защитным механизмам дыхательных путей. Малышей с ГЭР надо всегда класть для сна на спину. Исключением являются дети, для которых риск смерти от осложнений ГЭР превышает риск СВДС (например, из-за расстройства верхних дыхательных путей, при которых защитные механизмы нарушены), включая детей с анатомическими нарушениями. Поднимать изголовье кроватки во время сна ребенка на спине не рекомендуется. Это неэффективно для снижения ГЭР, кроме того, может привести к соскальзыванию младенца к краю кроватки, что может мешать нормальному дыханию ребенка.
  • Недоношенные дети имеют повышенный риск развития синдрома внезапной детской смерти, а корреляция между сном на животе и СВДС среди малышей с низкой массой тела при рождении является такой же или, возможно, даже сильнее, чем среди родившихся в срок. Недоношенных младенцев и других детей в отделениях интенсивной терапии следует размещать для сна в положении на спине сразу после достижения стабильного состояния и значительно раньше ожидаемой выписки, по достижении постменструального возраста 32 недели. Персоналу отделений интенсивной терапии и родителям следует придерживаться рекомендаций относительно безопасного сна с момента госпитализации ребенка в отделение.
  • Не существует доказательств того, что укладывание детей на сторону в течение нескольких первых часов жизни способствует очищению дыхательных путей от амниотической жидкости и уменьшает риск аспирации. Малышей, которые находятся в палате для новорожденных, а также детей, находящихся в одной палате с матерью, необходимо укладывать в положение на спине, как только можно будет переместить их в детскую кроватку.

Рекомендация 2. Поверхность для сна должна быть твердой

Для уменьшения риска развития синдрома внезапной детской смерти и духоты рекомендуется использовать жесткий матрас, покрытый простыней на резинке.

  • Рекомендуется использовать кроватки, колыбели, портативные кроватки и манежи, соответствующие действующим стандартам безопасности. Кроме того, родители и все, кто работают с детьми, должны проверять, не была ли определенная продукция отозвана. Кроватки нельзя использовать при отсутствии необходимого оборудования; не следует также пытаться отремонтировать их сломанные части, поскольку много детских смертей были вызваны сломанными кроватками или отсутствием некоторых деталей (включая те, которые, вероятно, ремонтировали). Местным организациям следует обеспечить семьи с финансовыми трудностями недорогими или бесплатными кроватками или манежами.
  • Необходимо использовать матрасы, которые подходят для определенной кроватки, колыбели и т.д.. Матрасы должны быть твердыми и сохранять свою форму при применении предназначенной для этой модели простыни на резинке. Так, не должно быть зазора между матрасом и боком кроватки, колыбели, портативной кроватки или манежа. Не надо использовать подушки вместо матраса или как дополнение к нему. Нельзя подстелять под спящего ребенка мягкие материалы или предметы, такие как подушки, одеяла, пледы или овчину, даже если они застелены простыней. Если используется влагозащитный чехол для матраса, он должен плотно прилегать и быть тонким.
  • Не стоит укладывать младенцев для сна в постели для взрослых и не следует использовать перила портативных коек из-за риска ущемления и удушения.
  • Рядом с местом сна малыша не должно быть таких опасных вещей, как свисающие веревки, электрические провода, завязки штор, поскольку они могут вызвать удушение.
  • Места для сидения, такие как автомобильные кресла, ходунки, качели, детские переносные сиденья, рюкзачки и слинги не рекомендуется регулярно использовать для сна в больнице или дома. Наибольшей опасность для детей младше 4 мес.. При использовании слингов и рюкзаков из ткани, важно следить, чтобы голова ребенка была поднята вверх и находилась над тканью, было видно лицо, а нос и рот не были ничем закрыты. После кормления ребенка нужно снова разместить в слинге таким образом, чтобы головка была поднятой, не была прикрытой тканью и не находилась вплотную к телу взрослого или в слинге. Если ребенок засыпает в месте, предназначенном для сидения, его не стоит оставлять там, а при малейшей возможности лучше перевести к кроватке или на другую подходящую плоскую поверхность. Автомобильные кресла и аналогичные устройства невозможно устойчиво установить на матрасе кроватки или иной поднятой поверхности.

Рекомендация 3. Рекомендуется находиться в одной комнате с ребенком, но не в одной постели

Доказано, что эта мера снижает риск синдрома внезапной детской смерти на 50%. Кроме того, вероятно, что это предотвращает удушье, удушения и притеснения.

  • Детскую кроватку, портативную кроватку, манеж или люльку следует разместить рядом с кроватью родителей в спальне. Это снижает риск синдрома внезапной детской смерти и исключает возможность возникновения удушья, удушения и притеснения во время сна ребенка в постели для взрослых. Кроме того, это дает возможность родителям быть рядом с ребенком, что облегчает кормление и дает возможность успокоить младенца и в дальнейшем наблюдать за ним.
  • Не рекомендуется использовать средства для «безопасного» обособленного сна ребенка в одной кровати с родителями.
  • Ребенка можно взять в родительскую кровать, чтобы накормить или успокоить, но после этого его надо положить в свою кроватку или люльку. Если есть вероятность того, что взрослый может заснуть, не следует кормить детей на диванах и креслах, поскольку риск развития СВДС и удушья при этом является крайне высоким.

Добавлено: 30-12-2019 02:02

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Спрашиваем у педиатра (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпрашиваем у педиатра (вопрос-ответ)
Лечим аденоиды У малютки часто воспалялось горло и иногда он с трудом дышал носиком. Когда обратились к врачу, он определил аденоидные вегетации. Коллоидное серебро, которое нам порекомендовали, не дало эффекта. Как справиться с заболеванием? • Недуг лечат консервативным или хирургическим ...


Задай вопрос педиатру (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЗадай вопрос педиатру (вопрос-ответ)
Родителям важно не упустить начало болезни у ребенка. Вовремя заданные квалифицированному специалисту вопросы дают возможность не только получить точную информацию о симптомах недуга, но и предупредить его развитие. Что такое микроб Протеус Редгара? Моему мальчику 1 год 8 месяцев. Анализ показ ...


Важные вопросы детскому гастроэнтерологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВажные вопросы детскому гастроэнтерологу (вопрос-ответ)
Пищеварение в норме Как бороться с запорами у трехмесячного грудничка? Малышка уже две недели не может сама сходить по-большому. Я слышала; что ставить клизму вредно, поэтому раз в три дня «очищаемся&raq uo; с помощью кусочка глицериновой свечки или детского мыла. Ем практически один кефир, ...


Отвечает на вопросы детский ортопед-травматолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечает на вопросы детский ортопед-травматолог (вопрос-ответ)
Один из специалистов, наблюдающих малыша с рождения и до старших классов, - ортопед. Следите за развитием карапуза вместе с доктором. Возникли какие-то сомнения? Обязательно обратитесь к нему за советом! Щелчки в суставах ребенка Крохе 2 месяца. Во время разведения ножек у него слышен щелчок. О ...


Консультирует педиатр (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКонсультирует педиатр (вопрос-ответ)
У родителей возникают все новые и новые вопросы, касающиеся здоровья детишек. Наш специалист всегда готов дать полезную подсказку. Что могут означать мешки под глазами у ребенка? У сыночка (1 год 4 месяца) с самого рождения появляются припухлости («мешочки&raqu o;) под глазами. В районной ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Узнайте больше. На вопросы отвечает врач генетик и акушер-гинеколог - MY-DOKTOR.RUУзнайте больше. На вопросы отвечает врач генетик и акушер-гинеколог
У нас с мужем разные резус-факторы: у меня резус (-) и II группа крови, у мужа III (+). Первый ребенок родился с резус (+). Какова вероятность рождения второго ребенка резус (-)? • Чтобы дать исчерпывающий ответ, мне нужно знать как минимум резус-факторы родителей мужа и еще несколько показ ...


Как выбрать презерватив? - MY-DOKTOR.RUКак выбрать презерватив?
В настоящее время есть очень много видов презервативов. Они бывают абсолютно разные по форме, цвету, размеру, прочности ну и, конечно же, по качеству. Выбираем и проверяем презерватив Выбирая презерватив нужно уделить особое внимание упаковке. Есть очень много признаков, по которым можно отличит ...


Остеоартроз - MY-DOKTOR.RUОстеоартроз
К сожалению, остеоартроз по мере старения организма возникает почти у всех. Разрушительный процесс в суставах развивается настолько медленно, что человек практически не замечает заболевания до тех пор, пока не появиться боль. Причины развития остеоартроза Чтобы понять причины возникновения ост ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика