Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Гинекология и Акушерство :: Аборт в домашних условиях - оправдан ли риск?

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Миома матки - MY-DOKTOR.RUМиома матки
В наше время, количество женщин, страдающих этой болезнью неуклонно растет. По различным данным, миома матки выявляется у 30 - 50% пациенток, обратившихся к гинекологу. Что такое миома матки? Миома матки представляет собой доброкачественное образование, развивающееся из соединительных и мышечны ...


Эрозия шейки матки - MY-DOKTOR.RUЭрозия шейки матки
Многие женщины, которым поставили заключение «эрозия шейки матки», не лечатся или еще хуже, начинают заниматься самолечением. Оба эти варианта потенциально опасны для здоровья, а иногда и для жизни женщины. На языке медицинского словаря, данный термин у ...


Как избавиться от аднексита - MY-DOKTOR.RUКак избавиться от аднексита
Аднексит требует серьезного лечения, поскольку при этом заболевании воспаляются придатки матки. Народные средства временно избавляют от неприятных симптомов, но после такого лечения аднексит переходит в хроническую форму. Это чревато осложнениями: такое заболевание может привести к половой холод ...


Крем, мазь от молочницы - MY-DOKTOR.RUКрем, мазь от молочницы
При обострении молочницы врачом назначаются как системные лекарственные препараты, так и средства, которые наносятся местно, непосредственно на очаг поражения – кремы и мази от молочницы. Главное достоинство лечения молочницы с применением крема и мази – быстрый эффект. Во время прох ...


Аборт в домашних условиях - оправдан ли риск?

Аборт в домашних условиях - оправдан ли риск? - MY-DOKTOR.RU

Учитывая, что за окном сейчас 21 век, становится довольно странным, почему до сих пор встречаются женщины, которые пытаются сделать аборт подпольно, в домашних условиях, не желая обращаться к врачу. И если желание прервать незапланированную беременность еще можно понять, то подобный способ прерывания, как минимум, вызывает недоумение.

Домашние методы прерывания беременности

Истинная народная медицина не может предложить рецептов для аборта, так как она всегда опиралась на веру, а искусственное прерывание беременности любой верой рассматривается как грех. Поэтому любой аборт, который проводится в домашних условиях, основан на псевдонародных методах. И иногда они ужасают собственной изощренностью. В лучшем случае женщина рискует потерять свое время, в худшем – приобрести тяжелейшие последствия из-за столь необдуманного поступка, нередко угрожающие ее жизни.

А ведь на что только не готовы пойти некоторые женщины, решив избавиться от малыша! Кто-то начинает пить определенные медикаменты, другие – всевозможные настои и отвары и пр.

Например, отвар лаврового листа – ужасный на вкус, но действительно в большинстве случаев губительный для плода. Под его воздействием плодное яйцо погибает, однако почти не отторгается маткой, оставаясь в ней для последующего гниения. В результате, если не вмешается медицина, женщина погибает от заражения.

Опасным для жизни является и способ самостоятельного избавления от ребенка с помощью аспирина. Согласно этому способу, необходимо принять 2 пачки аспирина внутрь, а 3-ю пачку ввести во влагалище. Последствия этого домашнего аборта для врачей предсказуемы:

  • сначала появятся резкие боли в животе,
  • затем эйфория и салициловое опьянение,
  • после чего несчастную отвозят в морг.

Есть еще один абсурдный способ домашнего аборта – луковица, введенная во влагалище. Конечно, если найти луковицу подходящего размера, то вставить ее будет несложно, но как потом ее оттуда вынуть и как избежать инфекции, которая без своевременного оказания врачебной помощи, может оказаться летальной?

Принятие горячих ванн тоже не является выходом, плодное яйцо под воздействием высоких температур только лучше прикрепится к маточной стенке.

«Хирургический» домашний аборт

Есть ли еще что-то более абсурдное, чем прерывание беременности хирургическим путем на дому?! Антисанитарные условия, отсутствие средств элементарной асептики и медицинского профессионализма «псевдоакушерки», как показывает практика, не волнует женщин, решивших любым путем избавиться от беременности. Возможно, причина заключается в острой нехватке денег, боязни огласки и пр. Но выскабливание полости матки с целью аборта на дому является настоящим преступлением, которое наказывается законом.

Даже в условиях медицинского учреждения невозможно гарантировать успешность операции, хотя там работают квалифицированные специалисты, и имеется необходимое современное оборудование. Так что же можно сказать о домашней нестерильной обстановке и отсутствии нужных инструментов? Все эти манипуляции могут закончиться перфорацией или разрывом матки, занесением инфекции, что нередко заканчивается летальным исходом или при своевременной медицинской помощи - бесплодием.

Последствия домашнего аборта

Чаще всего они плачевны. Насильственный отрыв плодного яйца от стенки матки сопровождается массивным кровотечением, остановить которое порой становится невозможно. Продолжающееся кровотечение указывает на тот факт, что в матке остаются частички плода или же произошло прободение матки, и здесь без вмешательства врача не обойтись. В больнице такой пациентке будет проведен классический аборт, остатки плода извлекутся, но ведь всего этого можно было избежать, если сразу обратиться к гинекологу.

Домашний аборт это всегда инфицирование полости матки. Инфекция приводит к воспалению матки, и даже если этот процесс окажется не смертельным, то уж точно хроническим – а это чревато стойким бесплодием на протяжении оставшейся жизни.

Аборт в домашних условиях может стать причиной заражения крови, а сепсис почти всегда смертелен для организма.

Так уж задумано природой, что аборт – это противоестественное явление, поэтому всякий раз соглашаясь на эту манипуляцию, женщина в какой-то степени рискует своей жизнью. По этой причине аборты, проведенные в домашних условиях, считаются криминальными, потому что при их проведении риск для жизни женщины крайне высок.

Когда-то аборты были запрещены в нашей стране, и из-за криминальных абортов погибало много женщин, поэтому государство дало разрешение на искусственное прерывание беременности в условиях лечебных учреждений. Врач, имея специальные знания, отвечает за здоровье и жизнь женщины, которая пришла к нему на аборт.

По этой причине, дорогие женщины, даже не думайте провести аборт дома, если вы не хотите оставлять беременность – идите в женскую консультацию или частный медицинский центр, и там вам проведут эту манипуляцию без риска для жизни.

Не существует абортов без осложнений, особенно если они проведены в домашних условиях. Нарушения работы яичников, гипофиза, щитовидной железы, бесплодие, инфицирование – от домашнего аборта можно ожидать чего угодно. Даже если вы обладает крепким здоровьем, прекрасной генетикой, устойчивой психикой и слабой чувствительностью к боли, - нельзя быть уверенными, что аборт не даст тяжелейших последствий.

Добавлено: 26-12-2019 20:43

Проголосовать за статью

Андрей пишет:
20-09-2014 08:34

про аборт

Из рассказа Афонского Старца Ефрема:
Расскажу один случай.
В Македонии в одном храме, где хранились мощи весьма почитаемого Святого, был престольный праздник. В этом храме работала некая благочестивая женщина. Она помогала готовить церковь к празднику, убирала, а после обеда однажды прилегла отдохнуть — хотела полежать немного, а потом продолжить работу.
Легла и уснула и проспала несколько суток. Позвали врача. Врач посмотрел и говорит:
— Не надо пытаться её будить, с ней что-то происходит, с медицинской точки зрения этого объяснить нельзя. Рано или поздно она проснётся сама.
Не знаю, сколько уж именно прошло времени, но в конце концов женщина проснулась, пришла в себя и спросила:
— А всенощная уже началась?
Она думала, что проспала несколько часов. Ей отвечают:
— Нет, не началась, но скоро начнётся.
Женщина поверила. Когда же она окончательно осознала ситуацию, то попросила старосту храма:
— Пожалуйста, позовите сюда всех женщин нашей деревни.
Собрались все, кто мог прийти, и она поведала:

— Послушайте, что я видела. С одним светлейшим мужем я спустилась вниз. Я спускалась всё глубже и глубже в сердце земли, видела там темницы, видела тьму, видела заключённых, много чего видела. Между людьми, которых мне показали, я видела женщин, сделавших аборт, — они поглощали свою кровь, оставшуюся после аборта! Я ужаснулась такому зрелищу, и Ангел мне сказал: «Сейчас ты вернёшься на землю. Собери всех женщин и расскажи им, что ты здесь видела, дабы удержать их от этого преступления. Если они достойным образом не покаются, то окажутся здесь в таком же положении».

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Месячник в защиту месячных. Что такое нормальный менструальный цикл. На вопросы отвечает гинеколог - MY-DOKTOR.RUМесячник в защиту месячных. Что такое нормальный менструальный цикл. На вопросы отвечает гинеколог
Критические дни должны проходить легко и радостно, не вызывая ни малейшего напряжения. Ноу большинства из нас сложилось стойкое убеждение: месячные связаны в лучшем случае с физическим и психологическим дискомфортом, в худшем — с более серьезными проблемами. Ответить на все интересующие на ...


Консультирует гинеколог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКонсультирует гинеколог (вопрос-ответ)
Ты привыкла следить за своим здоровьем. Возникают вопросы? Опытный специалист охотно ответит тебе. Поможет анализ на ХГЧ Насколько информативен анализ на ХГЧ? На каком сроке он дает возможность женщине распознать беременность? • Радиоиммунный метод определения уровня хорионического гонадотро ...


7 вопросов гинекологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU7 вопросов гинекологу (вопрос-ответ)
1. Прибавка в весе На восьмом месяце беременности мой вес составляет 67 кг. За последние 4 месяца набрала 12 кг. Соответствует ли такая прибавка этому сроку беременности и нужно ли исключить из рациона десерты, конфеты и булочки? • Ты набираешь вес в пределах нормы, если учитывать, что уже ...


Спроси у гинеколога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпроси у гинеколога (вопрос-ответ)
Нужна ли операция? Врачи недавно выявили у меня (мне 30 лет) кисту яичника и посоветовали оперироваться. Есть ли менее радикальное решение этой проблемы и если да, то подскажите какое? • Все зависит от размеров, структуры и длительности существования кисты яичника. Если киста однородной ст ...


Консультация у гинеколога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКонсультация у гинеколога (вопрос-ответ)
Обильное слюнотечение Первая беременность (4 года назад) была очень тяжелой. К обычным проблемам (токсикоз, изжога) прибавился еще и птиализм - обильное слюнотечение. Этот недуг изводил меня все девять месяцев, так как специалисты не могли выявить причину и найти подходящие методы лечения болез ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Термогеники - важные компоненты рациона. Особенности их воздействия и польза для организма - MY-DOKTOR.RUТермогеники - важные компоненты рациона. Особенности их воздействия и польза для организма
Термогеники - натуральные компоненты пищевых продуктов, способные оказывать разогревающее воздействие на внутренние органы, серьезно стимулировать повышение расхода энергии, используемой организмом для переваривания тех или иных блюд, а также - ускоряющие расщепление нежелательных жировых запас ...


Что нужно знать про препарат Кортексин - MY-DOKTOR.RUЧто нужно знать про препарат Кортексин
Даный лекарственный препарат отличается специфическим воздействие на человеческий мозг. В пик приема может наблюдаться: улучшение когнитивных способностей, стабилизация работы нервной системы. Перед заказом рекомендуется пройти консультацию у специалиста, чтобы кортексин купить после ...


Применение медово-горчичного обертывания для похудения - MY-DOKTOR.RUПрименение медово-горчичного обертывания для похудения
Медово-горчичные обертывания для похудения – простой и доступный способ привести себя в порядок, не выходя из дома. Он потребует самый минимум затрат. Пару столовых ложек горчичного порошка и меда под силу приобрести любому. Чего не скажешь о проведении подобной процедуры в салоне красоты ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика