Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Если у вас болит сердце

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Татуировка и здоровье. Возможные опасности и осложнения - MY-DOKTOR.RUТатуировка и здоровье. Возможные опасности и осложнения
Нанесение татуировки на тело, к сожалению, не всегда является процедурой, безопасной для вашего здоровья. Введение искусственного красителя под кожу при помощи специальных игл может привести к развитию многочисленных заболеваний, в частности, бактериальных или грибковых инфекций, а также - виру ...


Основные заболевания печени и их симптомы - MY-DOKTOR.RUОсновные заболевания печени и их симптомы
Печень - это самый большой мягкотканый орган человеческого организма. Располагается она в брюшной полости, под диафрагмой справа. Роль печени переоценить просто невозможно, так как ей принадлежит важная функция - очищение организма от вредных токсинов. Участвует печень и в метаболических процесс ...


Бляшки в сосудах - MY-DOKTOR.RUБляшки в сосудах
Бляшки и тромбы начинают образовываться в сосудах в 20 лет, а в отдельных случаях и раньше. С возрастом бляшки в сосудах увеличиваются в размерах, их количество возрастает, в сосудах вырастают целые «мегаполисы&ra quo;. К чему это приводит, прекрасно знают те, кто столкнулся с этой проблемо ...


Культуризм: препараты для ускорения роста мышечной массы - скрытая угроза (об опасности приёма любых анаболических стероидов) - MY-DOKTOR.RUКультуризм: препараты для ускорения роста мышечной массы - скрытая угроза (об опасности приёма любых анаболических стероидов)
Здравствуйте, уважаемые любители культуризма! Люди, которые мечтают "накачать" своё тело, всегда поддаются искушению: форсировать ход событий, или, проще говоря, "накачать" мускулы в кратчайшие сроки. Придя в атлетический зал и увидев мощные тела культуристов со стажем, нович ...


Если у вас болит сердце

Если у вас болит сердце - MY-DOKTOR.RU

Сегодня многие люди мучаются от боли в сердце. И далеко не в каждом случае причины кроются в неприятных эмоциях. Боли в сердце можно разбить на две категории: кардиалгии и ангиозные.

К первым относятся вегето-сосудистая дистония, пороки, воспалительные болезни сердца и т. д. Ко вторым – стенокардия, инфаркты и прочее.

Причины боли в сердце

Характер боли не всегда можно точно описать. У человека могут возникнуть колющие боли, жжение, а также боли, похожие на мощный удар в сердце. Что предпринимать в подобных случаях? На данный вопрос может ответить только специалист. Однако еще до прибытия медиков вы можете выявить причины, спровоцировавшие боль. Они не в каждом случае связаны с сердцем.

Главные «сердечные» причины боли

Расслоение аорты

Когда в результате травмы или под давлением крови отделяется внутренний слой артерии. При этом ощущаются сильные и резкие боли.

Перикардит

Обычно данный недуг появляется по причине вирусной инфекции. Вы можете чувствовать колющие, острые боли. Не исключается лихорадка, недомогание.

Стенокардия

При ней в артериях появляются жировые бляшки, препятствующие поступлению крови к сердечной мышце. В большей степени, это ощущается при физических нагрузках. У вас может быть сдавливание сердца, сжатие грудной клетки. Такие боли продолжаются приблизительно минуту.

Инфаркт миокарда

Появляются давящие или сжимающие боли в сердце, продолжающиеся несколько минут. Они возникают из-за сгустка крови. Боли отдают в руки, шею, нижнюю челюсть, спину, плечи. Дополнительными признаками может быть одышка, холодный пот, тошнота, слабость.

«Несердечные» причины боли

К ним относятся болезни желчного пузыря, опоясывающий лишай, заболевания пищевода, ущемление нервов, заболевания мышц, любые заболевания легких, грудной или шейный остеохондроз, синдром Титце, эмболия легочной артерии, плеврит, панические атаки, изжога.

Боли в сердце: признаки

  • Нехватка воздуха, затрудненное дыхание, одышка. Причина кроется в повышенном давлении в легочных капиллярах.
  • Отеки – симптом сердечной недостаточности. Обычно возникают в области лодыжек, голени, на ногах.
  • Продолжительные боли за грудиной, прогрессирующие при дыхании или при кашле – признаки перикарда.
  • Сильные боли в месте межреберных промежутков – симптом опоясывающего лишая.
  • Боли колющего или ноющего характера могут быть результатом неврозов.

Колющая боль

Помимо коронарных патологий причинами колющих болей бывают внесердечные заболевания. Скажем, проблемы легочной и пищеварительной системы, психогенные расстройства.

При каких недугах начинает «колоть сердце»?

Боли в сердце при вынашивании ребенка

Многие беременные женщины жалуются на тянущие, давящие, колющие боли. Это может происходить по следующим причинам.

  • Скажем, у будущих мам постоянно меняется давление: то понижается, то повышается.
  • Изменения также происходят в ударном или минутном объеме сердца.
  • На здоровье сердца также влияет значительная прибавка в весе.
  • Добавляются всевозможные страхи и переживания за малыша и за себя.
  • Сердце работает с двойной нагрузкой.
  • Сердечные боли могут быть вызваны изменением погоды.
  • Растущий живот давит на сердце, на грудную клетку.
  • Будущих мам нередко преследуют межреберная невралгия или дистония.

Эти признаки у будущих мам вполне закономерны. Им следует отдыхать днем, следить за весом, меньше нервничать, выбирать комфортные позы для сна и сидения, избегать психологического и физического напряжения.

Хотя сердечные боли у будущих мам являются относительной нормой, все равно им надо получить консультацию специалиста.

Добавлено: 28-12-2019 22:51

Проголосовать за статью

Яна пишет:
08-01-2016 16:01

Боли в сердце

Боли в груди то жгучие,сдавливающие,нехватка воздуха,боли в левой руке и под лопаткой,бывают сильные головные боли.давление рабочее 12080.а так скачет самое высокое 15890,пульс всё время 86,98,105,122,боли в желудке разнообразные(жжгучие,сдавливающие,болезненые)Прошла Экг и узи сердца всё в норме кроме пролапс ПСМК,прошла КТ грудного отдела диагноз остеохондроз,кифосколиоз,спондилёз,анализы холестерин,ревмапробы,общий анализ крови,печёночные пробы,на сахар,мочевая кислота всё в норме,Мрт головного мозга без патологий,узи щитовитки эутиреоз,анализы на гарммоны(ТТГ3,Т4св,АТ и ТГ,Са ионизированный)всё в норме,узи брюшной полости хлопья в желчном пузыре,а так же гастрит,рефлюс-эзофогит.Скажите пожалуйста у меня есть прблемы с сердцем?

Александр пишет:
22-10-2014 05:08

боль в сердце

Было давление врач назначил лекарство Индии, Эналаприл-Акос давление улучшено, но болит под левым ребром, врачи результата не дают анализы в норме, боли отдают в сердце, может желудок но обычно желудок боли в обострение солнечного сплетение, что вы можете посоветовать мне?

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Как получить справку на ношение оружия - MY-DOKTOR.RUКак получить справку на ношение оружия
Прохождение каких врачей обязательно для получения справки на ношение оружия? Нужно срочно получить справку на оружие, но знакомые уверяют, что процедура длительная и многим отказывают. Каких медицинских работников необходимо пройти и сколько будет действительна такая справка? Получение справки на ...


Вопросы косметологу, педиатру и гинекологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы косметологу, педиатру и гинекологу (вопрос-ответ)
Как отучить ребенка от привычки сосать пальцы • С трех месяцев моя дочь начала сосать пальцы. Как отучить? Отучать ребенка от таких привычек сложно. Чем раньше вы займетесь этим, тем быстрее избавите малышку от пристрастия. Когда ваша дочь бодрствует, отвлеките от сосания - может, ей скучн ...


Отвечает врач-терапевт (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечает врач-терапевт (вопрос-ответ)
Не опасно ли состояние, при котором человек не слышит запахов? Как лечить цистит кормящей маме? Почему так важны прививки? Как правильно готовиться к экзамену? Жизнь без запахов • Мой папа с детства не чувствует практически никаких запахов, кроме очень сильных. Подск ...


Отвечает врач-реабилитолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечает врач-реабилитолог (вопрос-ответ)
У вас болят уши во время авиаперелета? Вы долго и безуспешно пытаетесь вылечить атопический дерматит? Появились странные приступы?  - На ваши вопросы отвечает врач. Спасите ваши уши • Каждый раз, когда я лечу в самолете, у меня закладывает уши, а после посадки они е ...


Лечение гепатита C - MY-DOKTOR.RUЛечение гепатита C
Какова вероятность выздоровления при прохождении курса лечения? Грамотная и своевременная терапия оставляет пациенту впечатляющие шансы на излечение. Многие ошибочно считают гепатит C смертельным заболеванием, забывая о том, что эту страшную болезнь можно победить при условии правильно назначенног ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Аллергический стоматит - MY-DOKTOR.RUАллергический стоматит
Аллергическим стоматитом называются воспаления слизистой ротовой полости, они случаются в связи с тем, что происходят имуннопатологические реакции. Заболевание характеризуется рядом проявлений, это могут быть: отеки, гиперемия, кровотечения, эрозии и язвочки на слизистой, ...


Воспалительное заболевание – зубной флюс - MY-DOKTOR.RUВоспалительное заболевание – зубной флюс
Любой взрослый человек рано или поздно испытывает сильнейшую зубную боль, которую даже обезболивающие средства, иногда, не в силах успокоить. И обращаясь к стоматологу можно часто услышать диагноз – флюс. Основные факторы появления флюса и симптоматика Флюс – это заболевание, котор ...


Хейлит — как решить проблему? - MY-DOKTOR.RUХейлит — как решить проблему?
Хейлитом называют воспалительное заболевание слизистой оболочки и кожи губ. Степень проявления болезни определяется возрастным развитием тканей. Патология относится к дерматозам. Болезнь характерна для взрослых, однако возможны проявления отдельных форм в детском возрасте. Виды хейлита и прич ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика