Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Фотодерматит

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Требования, предъявляемые к цифровому палатному рентген-аппарату - MY-DOKTOR.RUТребования, предъявляемые к цифровому палатному рентген-аппарату
Цифровой палатный рентген-аппарат — это, при условии ограниченной подвижности человека, новый взгляд на современное рентгенографическое исследование. Преимущества цифрового палатного рентген-аппарата Впервые данное оборудование совмещает высокую чувствительность детектора и достойную мощност ...


Что представляет собой сатураторная установка для бальнеологической ванны? - MY-DOKTOR.RUЧто представляет собой сатураторная установка для бальнеологической ванны?
Сатураторная установка (сатуратор) представляет собой аппарат, который насыщает под давлением пресную воду для бальнеологических ванн углекислым газом. Такое устройство способно производить от 20 до 45 литров углекислой воды за минуту. Некоторые модели сатураторов могут обеспечивать СО2-насыщенной ...


В каких случаях нельзя использовать инфузионный насос? - MY-DOKTOR.RUВ каких случаях нельзя использовать инфузионный насос?
Инфузионные шприцевые насосы представляют собой многоканальные устройства для выполнения: внутривенных вливаний лекарственных препаратов, питательных жидкостей и препаратов крови. Приспособление рассчитывает дозу медикамента и период его введения. Как работает шприцевой насос Ш ...


5 странных болей, которые не должны быть проигнорированы - MY-DOKTOR.RU5 странных болей, которые не должны быть проигнорированы
Боль в нижней части живота, боль в голени, стеснение в груди или боль в спине. Все имеют «опыт общения» с этими видами боли, но мало кто уделяет им достаточно внимания. Вы знаете, когда необходимо искать решения проблемы у врача? Боль в груди Время от времен ...


Фотодерматит

Фотодерматит - MY-DOKTOR.RU

Мы знаем, насколько опасны для нашей кожи солнечные лучи. Они влекут преждевременное старение, а также провоцируют возникновение фотодерматитов (аллергических реакций).

Естественно, для нас полезны ультрафиолетовые лучи. Однако в то же время они вредят. Для укрепления и формирования костей нам необходим витамин Д, который прекрасно воздействует на усвоение кальция. Несмотря на это, вам следует помнить, что излишние дозы ультрафиолета оказывают отрицательное воздействие. Он способствует раннему увяданию кожи. Имейте в виду, что продолжительное нахождение на солнце может спровоцировать возникновение опухоли.

Виды фотодерматозов

Существует большое количество недугов, которые называются фотодерматозами. Здесь имеются в виду фотодерматиты, появляющиеся под воздействием солнечных лучей. При подобных заболеваниях организм переживает фототоксические, фототравматические и фотоаллергические реакции.

Фототравматические реакции кожи на солнечные лучи

Относительно фототравматических реакций можно сказать, что они появляются по причине чрезмерного солнечного облучения. Начальные симптомы фотодерматита дают о себе знать в форме солнечного ожога. Если у вас смуглая кожа, то вы, скорее всего, можете спокойно загорать несколько часов. Однако если у вас светлая кожа и рыжие волосы, то вам грозит страшный ожог.

Фототоксические реакции

Фототоксические реакции провоцируются веществами, поднимающими чувствительность к лучам. Причиной их появления могут быть всевозможные болезни печени. Если даже вы находитесь на солнце короткое время, то на открытых местах кожи могут возникнуть красные пятна, эрозии и пузыри.

Фотоаллергические реакции кожи

Что касается фотоаллергических реакций, они дают о себе знать в форме почесухи, солнечной экземы. При появлении подобной реакции можно ожидать возникновения красноватых узелков.

Лечение фотодерматита

В случае появления фотодерматита вам необходимо посетить доктора. Учитывайте, что он может указывать на болезнь печени. Фототоксическая реакция зачастую возникает по причине использования некоторых антибиотиков, противовоспалительных средств и противогрибковых препаратов. Так что при приобретении того или иного лекарства вам необходимо тщательно изучить листок-вкладыш.

Если вы привыкли все время загорать, то вам следует очень внимательно выбирать препараты. Ведь многие средства вызывают фотодерматит. В большинстве случаев, доктора предупреждают пациентов о том, что у них может появиться подобная неприятность, и рекомендуют как можно меньше пребывать на солнце. Фотодерматит нередко дает о себе знать при приеме антибиотиков тетрациклинового ряда, препаратов с дегтем и ихтиолом, средств со зверобоем.

К сожалению, вещества, поднимающие чувствительность, также находятся в препаратах с эфирными маслами, некоторых видах мыла, бытовой химии и парфюмерии. Под влиянием солнечного света они вынуждают организм переживать негативные реакции.

Как предотвратить фотодерматит?

Прежде всего, вам следует ограничить время пребывания на солнце. Загорать желательно после пробуждения и незадолго перед сном. В наше время существует большое количество различных солнцезащитных средств, помогающих предотвратить фотодерматит.

Если вы обладатель чувствительной кожи, то вам не рекомендуется перед прогулкой в солнечную погоду применять дезодоранты, духи и мази. Как мы вас уже предупреждали, они могут спровоцировать аллергическую реакцию.

В них имеются всевозможные вещества, поднимающие чувствительность. Это сандал, ретиноиды, роза, салициловая кислота, сок укропа, парааминобензойная кислота, ртутные средства, эозин, мускус, зверобой, фенол, петрушка, борная кислота, масло бергамота и полиненасыщенные кислоты. Стоит отметить, что эозин нередко находится в губной помаде, а парааминобензойная кислота – в кремах от солнца.

Причины фотодерматита

Причиной фотодерматита также может служить ослабленная кожа. Ведь сейчас многие делают татуаж и пилинг.

Фотодерматит может развиваться и по причине нарушения в деятельности гуморальной системы. К подобным недугам относят порфирию, солнечную экзему, полиморфный фотодерматоз, ксеродерму.

Как избежать покраснения?

Естественно, вам совершенно ни к чему все время носить закрытую одежду. Ведь солнце необходимо для поднятия иммунитета, для здоровья костей и зубов. В большей степени, вам полезно гулять весной. Однако следует помнить о мерах безопасности. Прежде всего, держите при себе солнцезащитный крем. Имейте в виду, что тучи и туман не являются препятствием для ультрафиолета. Вернувшись домой, обработайте кожу лица настоем липы или ромашки.

Как мы знаем, первым краснеет нос. В связи с этим вам нужно купить себе шляпу.

При возникновении дерматита вам следует срочно принять меры. В первую очередь, освободите кожу от болезненного зуда. Этому способствуют компрессы из мелко нарезанных листьев белокочанной капусты, картофеля, огурца и яблок. Для снятия воспаления начните постоянно принимать витамин Е. В случае, если фотодерматит дал о себе знать по иным причинам, скажем, из-за недуга надпочечников или печени, то вам следует посетить доктора.

Добавлено: 30-12-2019 19:02

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Вопросы врачу реабилитологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы врачу реабилитологу (вопрос-ответ)
Вас беспокоит хруст в суставах, когда вы движетесь? Ночью мучает потливость? Как бороться с упрямыми трещинками в уголках губ? На ваши вопросы отвечает врач реабилитолог. Хруст для ортопеда У меня почти все суставы постоянно хрустят, даже иногда просто при ходьбе! Это очень неприятно, ведь я со ...


Отвечают врачи – терапевт, косметолог, гинеколог и невролог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечают врачи – терапевт, косметолог, гинеколог и невролог (вопрос-ответ)
Средства для роста ногтей У меня маленькие ногти и как я ни стараюсь - они не растут. Может быть, существуют какие-то специальные средства для их роста и укрепления? • Чтобы решить эту проблему, нужно выяснить первопричину. Часто плохой рост ногтей обусловлен нарушением функции кишечника, ж ...


Почему болеют ногти? Вопросы дерматологу (вопрос ответ) - MY-DOKTOR.RUПочему болеют ногти? Вопросы дерматологу (вопрос ответ)
Когда у Оксаны появились проблемы с ногтями, первое, что она сделала - стала подбирать более темные тона лака. Все же, подруга обратила внимание на ее слоящиеся ногти и со знанием дела констатировала: авитаминоз. В ход пошли дорогие витамины с минералами, но ногтям это не помогало. Потом были ...


Красота в вопросах и ответах - MY-DOKTOR.RUКрасота в вопросах и ответах
• У меня очень некрасивые пятки: кожа на них грубая, постоянно трескается. Как за ней ухаживать? Сначала нужно сделать педикюр (желательно профессиональный), а потом ухаживать за стопами в домашних условиях. Для этого следует распарить ноги, огрубевшие участки обработать пилочкой для педикю ...


Отвечает эксперт - врач-диетолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечает эксперт - врач-диетолог (вопрос-ответ)
Чем вредны тосты? Какие продукты повышают иммунитет? С какого возраста можно давать ребенку жвачку или остро приправленную пищу? Отвечает эксперт - врач-диетолог. • Хит сезона Подскажите, какие продукты повышают иммунитет? Повысить иммунитет, как у детей, так и у взрослых помогают продукт ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

6 преимуществ своевременной гидратации для нашей красоты - MY-DOKTOR.RU6 преимуществ своевременной гидратации для нашей красоты
Все знают, что питьевая вода помогает сохранять наше тело здоровым, однако известно ли вам что достаточный уровень гидратации также благотворно влияет и на красоту? Представляем вам шесть аргументов в пользу достаточного увлажнения своего организма для поддержания желаемого внешнего вида. 1. Д ...


Симптомы и лечение остеохондроза шейного отдела позвоночника - MY-DOKTOR.RUСимптомы и лечение остеохондроза шейного отдела позвоночника
Шейный остеохондроз - дегенеративно-дистро фическое изменение позвонков, дисков (межпозвоночных). В результате анемического мышечного корсета, любая нагрузка на шею негативно влияет на шейный отдел. Остеохондроз шейного отдела приводит к защемлению артерий, питающих головной мозг. Изменения происх ...


6 советов по предсвадебному уходу за кожей - MY-DOKTOR.RU6 советов по предсвадебному уходу за кожей
Это естественно, что каждая невеста просто светится от чувства любви и восторга в свой особенный день. Однако подготовка к такому торжеству включает в себя и дополнительные усилия по уходу за кожей. Предварительный косметический период для новобрачной должен начинаться не менее чем за месяц до ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика