Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Как протрезветь быстро

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Естественные способы увеличения груди - MY-DOKTOR.RUЕстественные способы увеличения груди
Если природа не смогла щедро одарить вас тем размером груди, который бы хотелось иметь, возможно, стоит воспользоваться одним из природных, проверенных методов ее увеличения. Будьте уверены - они действительно работают. Что нужно делать? На какие особенности своего стиля жизни стоит ...


Всё о тестах на пищевую непереносимость - MY-DOKTOR.RUВсё о тестах на пищевую непереносимость
Пищевая непереносимость - неадекватная иммунологическая реакция организма на потребление пищи или целую группу продуктов. Иммунная система принимает «бой» с аллергеном, пытается удалить его из организма. В случае пищевой непереносимости аллергическая реакция не всегда может быть си ...


Профилактика расстройств памяти у пожилых людей - MY-DOKTOR.RUПрофилактика расстройств памяти у пожилых людей
Если спросить, какое определение в первую очередь сочетается со словом «склероз» ; - большинство из нас уверенно ответят: «старческий&ra quo;. Ничего удивительного тут нет. Да, определенные проблемы с памятью могут наблюдаться в любом возрасте, но испытывать их «на постоянной о ...


Особенности интимной гигиены у мужчин - MY-DOKTOR.RUОсобенности интимной гигиены у мужчин
Правильная гигиена у мужчин должна быть направлена не только на уменьшение риска возникновения инфекций в зоне половых органов, но также - на предотвращение появления неприятного запаха. Регулярная забота о своем теле дает чувство уверенности в себе во время полового контакта с партнершей. Под ...


Как протрезветь быстро

Как протрезветь быстро - MY-DOKTOR.RU

Нередко бывает так, что по окончании веселого застолья нужно в короткие сроки суметь привести себя в полный порядок и избавиться от алкогольного опьянения. Однако следует знать, что быстрого метода протрезветь без специальной помощи не существует.

Быстрое отрезвление организма проводят в специальных токсикологических пунктах медицинских учреждений. Но при этом есть ряд способов, помогающих человеку избавиться от нетрезвого состояния на какой-то отрезок времени.

Методы быстрого отрезвления от алкогольного опьянения на время

Если имеется острая необходимость вывести пьяного человека из этого состояния на незначительный отрезок времени, равный примерно двадцать-тридцать минут, тогда можно воспользоваться приемами, стабилизирующими состояние нервной системы.

  • Так, можно использовать обыкновенное обтирание холодным снегом либо умыться ледяной водой.
  • Также можно применить растирание ушных раковин, прием холодной ванны или душа, массаж поверхности ступней.
  • Хорошо помогает на время избавиться от сильного опьянения такой метод, при котором вы просто продолжительно жуете мятный либо лавровый лист.
  • Аналогичный эффект окажет выпитый черный чай либо крепкий кофе.

Однако нужно заметить, что сладкая пища или напитки будут усиливать всасывание потребленного ранее алкоголя в желудке. Поэтому лучше сперва опорожнить желудок при помощи рвотного рефлекса.

Описанными методами можно протрезветь лишь на незначительный временной отрезок.

Если необходимо быть трезвым подольше

Нужно очистить кишечник

Если же необходимо быть трезвым подольше, тогда воспользуйтесь иными приемами.

Все меры, способствующие отрезвлению организма на более получасовой отрезок основаны на ускоренном выведении из организма алкоголя.

Иными словами, необходимо очистить кишечник.

Для этих целей пригодится клизма, объем которой не менее двух литров.

И поставить ее нужно не менее двух раз. Вода в клизме должна иметь температуру, равную комнатной. Далее осуществите процедуру прочищения желудка, использовав порцию воды в семьсот миллилитров. Для полного отрезвления в целом требуется примерно шесть-восемь литров жидкости.

Посетить баню или сауну

Есть и еще ряд мер, которые позволяют отрезвить организм в короткие сроки. Но они должны непременно выполняться под руководством медицинских работников. Если вы находитесь в домашних условиях, то для отрезвления организма нужно увеличить наличие и потребление кислорода.

Для этого можно посетить баню либо сауну. Одинаково хорошо помогают в этом случае лекарственные препараты с мочегонным эффектом. Минеральная вода может быть использована как аналог мочегонного средства. Но пить ее нужно в действительно больших количествах.

Вместо минеральной воды можно пить и не содержащее алкоголь пиво.

Прекрасным мочегонным средством может стать арбуз либо зеленый чай.

Физические упражнения

Если пьяный человек обладает достаточно качественной физической подготовкой, то нагрузки на тело, при которых усиленно будет выделяться пот, смогут прекрасно отрезвить организм.

Когда вы проведете очищающие желудок процедуры, рекомендуется понюхать несколько раз раствор нашатырного спирта. Его можно заменить и любой иной летучей жидкостью с довольно резким запахом. Затем рекомендуется съесть аскорбиновую кислоту.

Но она должна быть в такой форме, которая быстро усваивается. Для человека, вес которого приближен к семидесяти килограммам, достаточно будет съесть около двух с половиной или трех грамм этой кислоты.

Общение

В целом состояние опьянения появляется, когда алкоголь начинает действовать на клетки головного мозга. Чтобы достичь отрезвления в кратчайшие сроки, нужно заставить человека позаниматься умственной деятельностью или работой.

Можно с этой целью побеседовать с пьяным кому-то из трезвых людей.

Часто для скорейшего отрезвления советуют употребить низкоконцентрированный раствор нашатырного спирта. Но этот метод не может иметь теоретической обоснованности. Не рекомендуют его использовать и медицинские работники.

После проведения всех описанных процедур, направленных на отрезвление, необходимо избегать повторного употребления алкоголя в последующие три часа.

Если алкогольное опьянение сопровождалось также и отравлением, то следует ограничить и потребление пищи.

Добавлено: 30-12-2019 18:02

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

На вопросы отвечает врач-педиатр и семейный врач - MY-DOKTOR.RUНа вопросы отвечает врач-педиатр и семейный врач
Как вылечить лямблии? • У моей полуторагодовалой дочери обнаружили лямблии. Каким образом это заболевание появилось у такого маленького ребенка? Каковы методы лечения? Лямблии — это простейшие жгутиковые микроорганизмы, паразитирующие в тонком кишечнике. Источники заражения в ...


Лечение гепатита C - MY-DOKTOR.RUЛечение гепатита C
Какова вероятность выздоровления при прохождении курса лечения? Грамотная и своевременная терапия оставляет пациенту впечатляющие шансы на излечение. Многие ошибочно считают гепатит C смертельным заболеванием, забывая о том, что эту страшную болезнь можно победить при условии правильно назначенног ...


На вопросы отвечает врач гинеколог, педиатр и психолог - MY-DOKTOR.RUНа вопросы отвечает врач гинеколог, педиатр и психолог
Диагностика цитомегаловируса • При обследовании на 16-й неделе беременности у меня был обнаружен цитомегаловирус иммуноглобулин-G и врач сказала, что лечения не требуется. Так ли это? Обследование на TORCH-инфекции, к которым относится и цитомегаловирус (ЦМВ), - обязательное для всех берем ...


Вопросы косметологу, педиатру и гинекологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы косметологу, педиатру и гинекологу (вопрос-ответ)
Как отучить ребенка от привычки сосать пальцы • С трех месяцев моя дочь начала сосать пальцы. Как отучить? Отучать ребенка от таких привычек сложно. Чем раньше вы займетесь этим, тем быстрее избавите малышку от пристрастия. Когда ваша дочь бодрствует, отвлеките от сосания - может, ей скучн ...


Как получить справку на ношение оружия - MY-DOKTOR.RUКак получить справку на ношение оружия
Прохождение каких врачей обязательно для получения справки на ношение оружия? Нужно срочно получить справку на оружие, но знакомые уверяют, что процедура длительная и многим отказывают. Каких медицинских работников необходимо пройти и сколько будет действительна такая справка? Получение справки на ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Лучшее питание для новорожденного – грудное молоко
Сегодня в обществе очень часто выносятся на обсуждение вопросы о необходимости грудного вскармливания детей. Благодаря технологическому прогрессу и научно-исследователь ским разработкам, сегодня различные молочные смеси очень приближены по составу и свойствам к грудному молоку матери, что позволяет ...


Что понадобиться вашему малышу, когда он родится?
Часто, длительный период вынашивания ребенка, роды, переживания и усталость приводят к тому, что родители оказываются совершенно не готовы к тому, что в их доме появится новорожденный малыш. А ведь ребенок, не смотря на свои скромные размеры и полную зависимость от родителей, нуждается в многочислен ...


От чего плачет малыш?
С момента появления на свет, одним из главных внешних проявлений настроения и желаний ребенка является плач. Для маленьких детей это, пожалуй, единственный способ коммуникативной связи, которым они сообщают взрослым о том, что их что-либо беспокоит. Часто, по характеру плача или всхлипываний ребенка ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика