Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Купероз на лице - как решить проблему?

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

О вреде храпа - MY-DOKTOR.RUО вреде храпа
О вреде храпа говорят довольно часто. Чем опасен храп Самой большой опасностью для храпящего человека является затрудненное кровоснабжение мозга и опасность остановки дыхания во сне. Поэтому это явление не стоит недооценивать и оставлять без внимания. Способы борьбы с позиционным храпом Чаще ...


Может ли физическая активность облегчить болезни мозга? - MY-DOKTOR.RUМожет ли физическая активность облегчить болезни мозга?
В рамках проекта Rush Memory and Aging Project исследователи искали связь между движением и более медленным развитием заболеваний, влияющих на когнитивные функции мозга, включая: речь, обучение, память и внимание. Чем выше были физические нагрузки в выборке пожилых людей, ...


Разновидности вибромассажеров и могут ли они помочь похудеть и избавиться от целлюлита - MY-DOKTOR.RUРазновидности вибромассажеров и могут ли они помочь похудеть и избавиться от целлюлита
Среди всех методов борьбы с целлюлитом и лишним весом многие люди выбирают именно вибромассажер.  Чтобы понять, может ли такое приспособление быть эффективным в данных целях, необходимо уяснить принцип его действия. Также важно понимать, что вибромассажер может принести ожидаемую от него п ...


Фотодерматит - MY-DOKTOR.RUФотодерматит
Мы знаем, насколько опасны для нашей кожи солнечные лучи. Они влекут преждевременное старение, а также провоцируют возникновение фотодерматитов (аллергических реакций). Естественно, для нас полезны ультрафиолетовые лучи. Однако в то же время они вредят. Для укрепления и формирования костей нам н ...


Купероз на лице - как решить проблему?

Купероз на лице - как решить проблему? - MY-DOKTOR.RU

Такое неприятное явление как купероз принято считать заболеванием, однако на самом деле оно таковым не является. Из сегодняшней статьи вы узнаете, почему появляется купероз, и как от него избавиться в домашних условиях.

Многие люди начинают борьбу с куперозом с ошибки, стараясь избавиться от него, применяя различные маски и посещая салонные косметические процедуры. Конечно, эффект это даст, особенно он будет заметен по вашему кошельку, ведь купероз на лице является настоящей золотой жилой для косметологов, и далее мы выясним почему.

Если у вас появились признаки купероза, скорее всего, причина этому - проблемы с сосудами, а значит именно их нужно лечить, и в этом не поможет тонна дорогой косметики, стремление насытить кожу витаминами, замаскировать и сузить капилляры.

Нужно для себя понять, что купероз – это не болезнь, это лишь один из симптомов патологии сосудов и заболевания внутренних органов. Симптом невозможно вылечить, как бы вы щедро не скрывали его, ни одна косметика не поможет вам справиться с куперозом. Борьба должна быть направлена на первопричину патологии.

Причины купероза

Итак, что такое купероз? Купероз – это покраснения на отдельных участках кожи, не проходящие с течением времени. Они вызываются нарушением кровообращения с одновременным расширением капилляров в подкожном слое. Чаще всего купероз проявляется на тех участках кожи, где она постоянно контактирует с внешней средой: на носу и щеках.

Главная причина купероза – слабость сосудов, лишившихся своей эластичности. Нездоровый образ жизни, неправильное питание и вредные привычки ослабляют сосуды, которые с помощью купероза сигнализируют человеку о неполадках в его организме.

Генетические особенности также могут стать причиной купероза на лице: чаще у этих людей очень чувствительная кожа либо имеются гормональные сбои.

Обморожения и травмы лица тоже являются причиной появления купероза. Возможно, вы замечали, что эта проблема наиболее явно проявляется у людей, работающих на улице, особенно в зимнее время. Лица этих людей просто усеяны сосудистыми звездочками, в результате кожа приобретает красноватый оттенок.

Солярий и солнце играют не последнюю роль в появлении купероза. Под влиянием ультрафиолетового излучения кожа иссушается, меняется ее структура и теряется эластичность сосудов.

Однако основной проблемой, из-за которой сосуды теряют свою эластичность, является дефицит кремния в организме. Именно он «подает команду» в мозг, призывающую сосуды сужаться и расширятся. Недостаток кремния может заместить кальций, но он остается «глухим» в диалоге с мозгом. И сосуды, становясь жесткими и хрупкими, - ломаются. Микротрещины в их стенках латаются холестерином, который имеет свойство накапливаться на стенке сосуда, в конечном счете, закупоривая его.

В нашем организме холестерин необходим для синтеза тестостерона и построения новых клеток. Но вместо этого, холестерин на фоне дефицита кремния, начинает наполнять кровеносные сосуды с дальнейшим их блокированием. В организме нарушается нормальный обмен веществ, в результате количество проблем со здоровьем растет:

Как лечить купероз самостоятельно

Любое самостоятельное лечение нужно начинать с визита к врачу, и лучше, если это будет не один специалист. Только врач сможет определить первопричину проблем с сосудами. Если купероз спровоцировало заболевание какое-либо внутренних органов, то физиотерапия, косметология и прочие наружные процедуры в борьбе с проблемой вам не помогут, - необходимо избавляться от основного заболевания.

Параллельно проводимому исследованию, пересмотрите свой пищевой рацион, исключив из него провоцирующие проблемы с сосудами продукты.

Чаще всего это:

  • консервы,
  • разносолы,
  • острые блюда,
  • жиры,
  • алкоголь
  • и кофеин.
  • Откажитесь от сигарет.

Начните употреблять продукты, обогащенные кремнием, это:

  • топинамбур,
  • кукуруза,
  • овсянка,
  • гречка
  • и бобовые.

Займитесь спортом, старайтесь вести активный образ жизни, - таким образом, вы избавитесь от избытка холестерина и улучшите состояние своей сосудистой системы.

Также следует отказаться от косметики с содержанием ацетона и спирта, и как можно реже применять скраб для лица. Не стоит посещать слишком горячую сауну или баню, избегайте сильного мороза – вашим сосудам не нужны высокие перепады температур.

Из народных средств, помогающих в борьбе с куперозом, можно посоветовать маски из:

  • картофельного крахмала и свежих ягод смородины,
  • брусники или облепихи,
  • а также маску из сырого картофеля, натертого на терке.

Привычные тоники и лосьоны можно заменить настоем ромашки, прекрасно справляющимся с различными покраснениями на коже.

В конце статьи хочется добавить, что вы можете перепробовать большое количество косметики, которую предлагает современный рынок, однако она лишь даст поверхностный косметический эффект. Крем от купероза не навредит, но и не решит проблему. Препаратов от купероза на сегодняшний день не бывает, поэтому, не решая проблему комплексно, вы не сможете избавиться от него навсегда.

Добавлено: 27-12-2019 03:51

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Лечимся правильно. Вопросы врачам (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЛечимся правильно. Вопросы врачам (вопрос-ответ)
Медовый массаж для суставов У меня артрит коленных суставов. Пользуюсь компрессами и мазями, приготовленными своими руками. А может ли в моем случае помочь массаж с медом? Я про него слышала, но никогда не делала. Отвечает врач-массажист Медовый массаж - прекрасное средство для вспомогательного ...


Спроси – тебе помогут. Ответы врачей: косметолога, гинеколога, педиатра и ветеринара (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпроси – тебе помогут. Ответы врачей: косметолога, гинеколога, педиатра и ветеринара (вопрос-ответ)
Средства для укрепления волос • У меня тонкие, секущиеся волосы, а в последнее время стали выпадать. Какие средства необходимо применять для укрепления волос? Вам нужно подумать не только об уходе за волосами, но и за кожей головы. Воспользуйтесь лечебными косметическими средствами, которые ...


Следи за здоровьем. Вопросы врачам (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСледи за здоровьем. Вопросы врачам (вопрос-ответ)
Как осветлить кожу • У меня вокруг нижней губы кожа светлая, а в области подбородка - темная и грубая. Подскажите, можно ли осветлить темный участок кожи? Прежде всего, необходимо выяснить причину данной проблемы. Для этого обратитесь за консультацией к косметологу-дерматол огу. Возможно, ва ...


Вопросы эндокринологу и инструктору йоги (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы эндокринологу и инструктору йоги (вопрос-ответ)
Углеводы на упаковках На йогурте с джемом и йогурте без добавок указано одинаковое количество углеводов. Возможно ли это? Производители все чаще указывают на упаковках количество в 100 г продукта не только калорий, но и углеводов. Информация о них особенно важна для больных сахарным диабетом. ...


Нас консультируют лучшие специалисты – дерматолог, визажист, отоларинголог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты – дерматолог, визажист, отоларинголог (вопрос-ответ)
Правильный пирсинг Я собираюсь проколоть уши. Расскажите, какие гигиенические нормы должны быть соблюдены? Сегодня уши прокалывают с помощью специального прибора - пистолета, так как этот способ максимально стерилен. Прокол делается острым наконечником самой сережки, без применения иглы. Серьги ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Когда нужно на прием к хирургу - MY-DOKTOR.RUКогда нужно на прием к хирургу
К врачам люди стараются обращаться как можно реже, ссылаясь на занятость или надеясь, что симптомы заболевания пройдут сами собой. И это совершенно зря, ведь лучшие хирурги в Нижнем Новгороде способны своевременно выявить болезнь и вылечить ее без оперативного вмешательства. Стоит отметить, что оп ...


Нефропатия у беременных: симптомы и лечение - MY-DOKTOR.RUНефропатия у беременных: симптомы и лечение
Даже у практически здоровой женщины беременность может протекать с различными осложнениями. Выделяют ранний гестоз (по-старому токсикоз), который развивается в первой половине беременности, и поздний гестоз. Среди клинических вариантов последнего наиболее часто встречается нефропатия беременных. П ...


Нужен ли посредник для лечения в Германии - MY-DOKTOR.RUНужен ли посредник для лечения в Германии
Сегодня никто не будет спорить с тем, что уровень медицинских услуг в Германии на порядок выше, чем уровень услуг в странах СНГ. Поэтому в последнее время так распространен так называемый «медицинский туризм», при котором  пациент едет в Германию для получения качественного медицин ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика