Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Детские болезни :: Лучший доктор для вашего ребенка

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Что такое дефект межжелудочковой перегородки (ДМЖП)  у новорожденных - MY-DOKTOR.RUЧто такое дефект межжелудочковой перегородки (ДМЖП) у новорожденных
Диагноз дефекта межжелудочковой перегородки довольно серьёзная проблема. Этот недуг может формироваться при утробном развитии, а также быть полученным после рождения. Категории патологии ДМЖП у новорожденных Сердечный порок заключается в неполном разделении левого и правого желудочка сердечной ...


Полиомиелит – дети в группе риска - MY-DOKTOR.RUПолиомиелит – дети в группе риска
Что это за заболевание? Какое предусмотрено для него лечение? Почему оно актуально в наши дни? В чём опасность именно для детей? Свет на все эти вопросы и постарается пролить предложенная статья. Симптомы и формы полиомиелита Полиомиелит – это инфекционное заболева ...


Церебральная ишемия у новорожденных - MY-DOKTOR.RUЦеребральная ишемия у новорожденных
От этой беды не застрахован никто. Ишемическая болезнь мозга у младенцев явление довольно частое. Причины Недуг возникает от кислородного голодания плода в утробе матери. Иногда роды длятся долго, находясь в сжатом состоянии, организм малыша не получает кислород. Так же виной могут послужить: ...


Причины аденовирусной инфекции, симптомы и особенности лечения - MY-DOKTOR.RUПричины аденовирусной инфекции, симптомы и особенности лечения
Аденовирусная инфекция у детей - это одна из разновидностей ОРВИ, и основными ее возбудителем считается ДНК-содержащие вирусы. Для такой патологии характерно не только интоксикация, лихорадочное состояние и воспаление слизистых органов дыхания и органа зрения, но и поражение лимфатической системы. ...


Лучший доктор для вашего ребенка

Лучший доктор для вашего ребенка - MY-DOKTOR.RU

Хороший врач — это не только грамотный специалист, но и человек, с которым у вас и у ребенка должны сложиться теплые, доверительные отношения.

Где и как найти лучшего врача для Вашего ребенка?

Прежде чем начинать поиск, необходимо определиться, врач какой специализации нужен вашему ребенку. Самостоятельно вряд ли можно это понять, если только папа или мама сами не медики. Нет? Значит, ваш первый шаг на дороге к «персональному» Айболиту — это обращение в детскую поликлинику и знакомство с участковым педиатром.

Кстати, к нему вы попадете автоматически — все без исключения малыши сразу после рождения ставятся на учет в детской поликлинике по месту жительства, где к ним прикрепляют «личного» доктора. Этот специалист и даст вам направление к другим узким профессионалам, если возникнет такая необходимость. Вы можете рассчитывать на прием у таких врачей:

Знакомство с участковым врачом оказалось не совсем удачным?

Не спешите отчаиваться. У вас есть право поменять доктора, для этого необходимо прийти на прием к главврачу и написать соответствующее заявление. Если и этот вариант не удовлетворит, обращайтесь в другие медицинские заведения, либо к частным врачам.

Куда пойти лечить ребенка?

Медицинскую помощь можно получить в следующих учреждениях.

  • Крупные научные медицинские центры и институты. Они обладают большой научной базой, на их основе формируются современные центры по диагностике и лечению сложных, трудно диагностируемых заболеваний. При необходимости есть возможность госпитализации.
  • Научно-исследовательские институты по отдельным направлениям медицины (кардиология, отоларингология, эндокринология и т. п.). Они есть в столице и крупных областных городах.
  • Страховые и частные клиники, в том числе клиники семейной медицины.
  • Частнопрактикующие врачи. Они работают по лицензии, и их услуги платные.

Направление в научные центры и институты вы можете получить у своего участкового педиатра. Выбор же частного врача или клиники — дело сугубо добровольное. И тут не обойтись без полезных советов опытных мам.

Лечится платно, значит качественно?

Как сориентироваться на рынке платных медицинских услуг?

  • Узнайте как можно больше адресов и телефонов, где предоставляются платные медицинские услуги (их вы найдете в городском телефонном справочнике).
  • Определите статус заведения (частное, государственное). Диагностический ли это центр? Частная клиника? Научно-исследовательский институт?
  • Обзвоните несколько центров и клиник. В достойном учреждении по телефону должны сообщить все о предоставляемых услугах и их стоимости, льготах, скидках. Тест на высокое качество обслуживания проходит медучреждение, где досконально ответят на все ваши вопросы и расскажут, к врачу какой специализации нужно обратиться, а также в какие дни он принимает.
  • Постарайтесь собрать различные отзывы о конкретных заведениях.
  • Прежде всего, обратите внимание на государственные институты и медицинские центры государственного уровня, где консультация специалистов (при наличии направления из районной поликлиники) бесплатная. Если же необходимо оплачивать диагностику, то цены там будут на порядок, ниже, чем в частных медицинских центрах.

Узнаем в лицо своего персонального доктора

Наиболее оптимальный вариант — искать врача через родственников и друзей, имеющих знакомства в медицинской среде или способных порекомендовать доктора, проверенного на личном опыте. Но такими знакомствами могут похвастаться далеко не многие. И, возможно, вам придется отправляться на поиски Айболита самостоятельно. Воспользуйтесь нашей таблицей, а к ней — следующими рекомендациями:

  • помните, не врач лечит человека, а больной под руководством врача самостоятельно борется с болезнью. Поэтому если врач не способен создать доверительно-деловой альянс с родителями заболевшего малыша и с самим маленьким пациентом, то и его лечение, как правило, неэффективно;
  • не стесняйтесь задавать вопросы! Профессиональному врачу вполне по силам разъяснить родителям характер болезни малыша, смысл назначаемых обследований и лекарств. Кстати, знать о побочных эффектах прописанного крохе препарата мама с папой должны еще до того, как ушли из кабинета и отправились в аптеку с рецептом;
  • не стоит доверять врачу, который считает себя докой во всех направлениях медицины. Не имея узкоспециализированной квалификации, врач-педиатр не может делать диагностические заключения в данной области. Полезный совет. Отправляясь на прием к врачу, постарайтесь вдумчиво составить список конкретных вопросов, которые вас беспокоят.

Ошибки родителей при выборе врача для ребенка

Их допускает большинство мам и пап.

  1. Если ваше мнение не совпадает с мнением врача — это показатель его некомпетентности. Врач не обязан говорить только то, что вам понравится. Возникают сомнения? Лучше обратиться к другому доктору, поскольку доверие — это половина успеха излечения.
  2. Врач должен дать стопроцентную гарантию излечения. Гарантий в медицине не может быть в принципе. Многое в процессе излечения зависит от маленького пациента и его родителей: пьет ли малыш лекарство или нет, соблюдает ли схему лечения, учитывает рекомендации по профилактике недуга и т. д.
  3. За деньги любой врач вылечит вашего ребенка. Какую бы денежную сумму вы ни заплатили доктору, уровень его знаний от этого никогда не увеличится. Кроме того, человек, готовый на любые денежные траты ради быстрого выздоровления своего чада, часто выходит не на самых опытных врачей, следовательно, и путь к исцелению малыша может оказаться не только затратным, но и долгим.

Сравнительная характеристика врачей

Показатель. Место работы, занимаемая должность и регалии врача

Достоинства. Сами по себе не всегда гарантируют, что вы нашли профессионала. Кроме того, многие практикующие опытные врачи попросту не находят времени для защиты кандидатских диссертаций и не стремятся занять руководящие посты.

Показатель. Первая встреча с врачём

Достоинства. Обязательно смотрит медицинскую карту маленького пациента, анализирует ситуацию, просит рассказать обо всех недугах малыша, о принимаемых ранее лекарствах и, что очень важно, расспрашивает, как у мамы протекала беременность.

Что должно насторожить? Вы выходите из кабинета с ощущением, что вас вместе с ребенком попросту «отфутболили».

Показатель. Настроение врача

Достоинства. Все свои семейные проблемы, личные невзгоды профессионал оставляет за порогом рабочего кабинета. Поэтому его настроение для вас всегда предсказуемо

Что должно насторожить? Собираясь на прием к врачу, вы задумываетесь: «Интересно, в каком нынче наш доктор состоянии духа?»

Показатель. Диагностика при лечении ребенка

Достоинства. Любой диагноз ставит, опираясь на результаты анализов и обследований, а не только на внешние симптомы.

Что должно насторожить? Диагноз ставится «с лету». Кроме того, из каких-либо источников вы узнаете, что вашему малышу необходимо было провести то или иное обследование, но врач об этом не сказал.

Показатель. Подход к лечению ребенка

Достоинства. Чаще всего комплексный. Всегда предупреждает о том, что многие лекарства обладают побочным действием, и дает рекомендации по снижению их негативного влияния.

Что должно насторожить? Не предупреждает о побочных действиях лекарств. Перед назначением антибиотиков не интересуется, есть ли у ребенка аллергия, не делает специальную пробу.

Показатель. Рекомендации по профилактике детких заболеваний

Достоинства. Дает исчерпывающие рекомендации по профилактике того или иного заболевания.

Что должно насторожить? Забывает или не считает нужным давать рекомендации по профилактике.

Добавлено: 29-12-2019 12:36

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Несколько советов педиатра (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНесколько советов педиатра (вопрос-ответ)
Родителям малышей всегда есть, что спросить у врача. Иногда нужно узнать мнение еще одного специалиста, а подчас проблемы кажутся не настолько серьезными, чтобы идти в поликлинику. У вас такая же ситуация? Спрашивайте! Почему плачет маленький ребенок Объясните, пожалуйста, почему плачет маленьк ...


Консультируемся у педиатра (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКонсультируемся у педиатра (вопрос-ответ)
Вместе с мамой С какого возраста можно носить ребенка в «кенгурушке&ra quo;, чтобы не навредить ему? • Зарубежные педиатры рекомендуют носить маленького в этом приспособлении практически с рождения. Главное, чтобы кроха не сидел, а висел вплотную к маме. Тогда нагрузка на его спинку ра ...


Консультирует детский гастроэнтеролог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКонсультирует детский гастроэнтеролог (вопрос-ответ)
Прикорм не по правилам Моя пятимесячная дочка на искусственном вскармливании. Месяц назад я дала ей ложечку разведенного водичкой яблочного сока. Через неделю она попробовала фруктовое пюре. Ей очень нравится, и реакция организма нормальная. Но некоторые врачи не рекомендуют начинать прикорм с ...


5 вопросов педиатру (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU5 вопросов педиатру (вопрос-ответ)
1. У сына ломается голос, вместе с этим он стал чаще простуживаться. Есть ли здесь какая-то связь? Безусловно. Сейчас у вашего сына меняется гормональный фон и размеры голосовой щели, голосовых связок. Часто в это время мальчиков беспокоит першение в горле, вызванное увеличением скорости кровоток ...


Спросите педиатра (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпросите педиатра (вопрос-ответ)
Недавно наша трехлетняя дочь начала заикаться. Может ли это быть наследственным дефектом речи, ведь супруг тоже слегка заикается? • Может, но, скорее всего, это не дефект. В трехлетнем возрасте ребенок начинает подражать дикции взрослых, и если в семье кто-то картавит или заикается, малыш н ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Учимся есть самостоятельно - MY-DOKTOR.RUУчимся есть самостоятельно
В девять месяцев кисти ребенка уже развиты достаточно для того, чтобы научиться есть самостоятельно, держа ложку и хлеб, однако приучить малыша к этому бывает довольно проблематично. Несколько советов, как научить малыша есть самостоятельно Для начала поставьте перед ним тарелку с едой (начинать н ...


Девять месяцев: начинаем есть мясо - MY-DOKTOR.RUДевять месяцев: начинаем есть мясо
К девяти месяцам рацион ребенка становится разнообразнее: к меню добавляются рыбные блюда. Рыба необходима малышу, так как там содержатся незаменимые кислоты, не встречающиеся более нигде, кроме рыбных продуктов. Не стоит полностью заменять мясо рыбой, давайте ее малышу пару раз в неделю. Кроме тог ...


Готовимся к беременности - MY-DOKTOR.RUГотовимся к беременности
В прежние времена женщины хорошо представляли себе, что такое беременность и роды, так как детей в семьях было много, и беременность была вполне обычным делом. Еще нерожавшие девушки наблюдали за родами матери, старших сестер и других женщин, поэтому хорошо представляли себе течение процесса. Для ч ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика