Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Похмелье после праздника. Способы борьбы

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Лечение гепатита С - MY-DOKTOR.RUЛечение гепатита С
Гепатит С — серьезное инфекционное заболевание печени. Его еще называют «ласковый убийца», ведь серьезные и сильные симптомы обнаруживаются далеко не сразу. По статистике многие больные даже не подозревают об этом заболевание, в то время как гепатит С: развивается, пр ...


6 причин, почему вы еще не обзавелись плоским животом - MY-DOKTOR.RU6 причин, почему вы еще не обзавелись плоским животом
Тренеры по фитнесу слышат о желании обрести плоский живот практически от каждой девушки или женщины, приходящей в спортивный зал. К сожалению, именно на этом месте жировые отложения появляются самыми первыми и очень «неохотно&raqu o; оттуда исчезают. Так что же делать? Вы старатель ...


Выпадение волос. Как избавиться от напасти? - MY-DOKTOR.RUВыпадение волос. Как избавиться от напасти?
Причин выпадения волос много и некоторые из них поистине удивительны, ведь их состояние напрямую связано со здоровьем кожи головы. Как о ней заботиться? В чем заключается процедура очищения? Причины выпадения волос Есть много факторов, влияющих на ослабление и выпадение волос. Име ...


Анемия. Причины, симптомы и способы лечения - MY-DOKTOR.RUАнемия. Причины, симптомы и способы лечения
Анемия - это группа заболеваний организма, вызванная значительным снижением уровня эритроцитов и гемоглобина относительно нормы. Ее развитию могут способствовать сильные кровотечения, а также - дефицит железа в пище. Как же не допустить развитие этого недуга? Каковы его характерные ...


Похмелье после праздника. Способы борьбы

Похмелье после праздника. Способы борьбы - MY-DOKTOR.RU

Похмелье - неотъемлемый элемент удачной гулянки. Посетив торжество, мы редко отказываемся от алкоголя.

Последствия такого решения закономерно ощущаются нами на следующее утро.

- как с ними справиться?

Похмелье. Откуда оно берется?

Похмелье определяется как возникшая после чрезмерного употребления алкоголя совокупность симптомов, способная мешать выполнению повседневных действий и обязанностей. Подобное состояние может длиться до 24 часов.

Поиски способа предотвратить похмелье или хотя бы уменьшить его последствия, настолько стары, как и сам алкоголь. Сам механизм его действия долгое время был загадкой.

Теперь мы уже знаем, что он включает в себя:

 - в результате переработки алкоголя организмом.

Во многом виновато образование ацетальдегида из этанола. В поздней стадии альдегид метаболизируется до ацетата, а тот, в свою очередь разлагается на воду и углекислый газ.

Похмелье или нет?

Не распознать похмелье довольно трудно. Конечно то, каким оно будет, и с какой силой встанет воздействовать на наш организм, в значительной степени зависит от предрасположенности.

Несмотря на то, что она имеет большие последствия для организма, а также определенную важность в социальной сфере, ученые не уделяли ему слишком много внимания.

Только в 2010 году была создана исследовательская группа, которая должна была облегчить международное сотрудничество над исследованиями, касающимися механизмов формирования похмелья.

Согласно исследованиям, проведенным при участии 1210 голландских студентов, выяснилось, что чаще всего симптомами похмелья является усталость (95,54%) и желание (89,1%).

Другими симптомами оказались:

  • сонливость - 28,8%,
  • когнитивные проблемы - 5,9%. Эти симптомы включают в себя снижение бдительности, проблемы с памятью и концентрацией внимания,
  • сухость во рту - 5%.

Удастся ли предотвратить наступление похмелья?

Единственным доступным и универсальным фактором, помогающим избежать этого неприятного состояния, является отказ от алкоголя или контроль количества выпитого.

Существуют также важные факторы, которые не вызывают похмелья, но способны ухудшить его протекание. К ним относится:

  • недостаток сна,
  • курение,
  • плохое состояние здоровья,
  • генетическая предрасположенность
  • и индивидуальные различия.

Важно и то, что мы пьем

К примеру американский бурбон может вызывать значительно худшее похмелье, в отличие от водки, потому что содержит огромное количество посторонних примесей.

Не менее существенно и то, что смешивание различных алкогольных напитков лишь усугубляет отравление нашего организма.

Именно поэтому, еще в ходе мероприятия, а также - на следующий день, необходимо пить очень много воды.

Разбавление выпитого яда снижает его действие на нервную систему.

Вопреки распространенному мнению, жирная пища не спасает нас от неприятных ощущений. Она лишь может отсрочить или временно уменьшить опьянение, а в некоторых случаях, еще и усугубить нежелательные последствия.

Что снимает похмелье?

По мнению многих ученых, наиболее эффективным средством во время похмелья выступает обильное питье.

Лучше всего, в такой момент употреблять высоко минерализованную воду, чтобы восполнить недостаток солей и микроэлементов в организме, который, в первую очередь, необходимо очистить.

Если утром наш желудок хорошо работает, не мешало бы съесть легкий завтрак, который будет стимулировать нормализацию работы кишечника.

Однако, в большинстве случаев, лучше не нагружать желудок и оставить его на некоторое время без еды. Похмелье, в любом случае, будет сохраняться, пока организм не очистится.

Все время мы ищем «чудо-препарат» от похмелья. Одними из исследуемых в настоящее время являются:

Красный женьшень

Исследования подтверждают, что красный женьшень снимает последствия похмелья. Исследовано 25 взрослых мужчин. Часть из них пила виски и воду, а остальные - виски и экстракт женьшеня.

Корейская груша

Сок из этого фрукта, выпиваемый одновременно с горячительными напитками, облегчил трудности с:

  • концентрацией внимания,
  • нарушениями памяти
  • и чувствительностью к свету и звуку

 - но только у людей с определенным генотипом.

Выходит, что не существует чудесных лекарств, ни для предотвращения самого похмелья, ни для уменьшения его симптомов.

Привычные нам советы о питье огуречного рассола – помогут лишь пополнить количество воды и немного улучшить самочувствие.

Похмелье пройдет только после очистки организма от ядов, которые мы весь вечер в него заливали.

Добавлено: 29-12-2019 13:43

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

На вопросы отвечают дерматовенеролог, ортопед-травматолог, кардиолог и педиатр (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа вопросы отвечают дерматовенеролог, ортопед-травматолог, кардиолог и педиатр (вопрос-ответ)
Витамины для ребенка • Как правильно подобрать ребенку витаминный комплекс? При подборе комплекса учитывайте соответствие дозы витаминов возрасту и весу вашего малыша. Обращайте внимание на состав - особенно если раньше у ребенка была аллергия на какой-нибудь компонент. Слишком широкий сп ...


На вопросы отвечают офтальмолог, терапевт, гинеколог и косметолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа вопросы отвечают офтальмолог, терапевт, гинеколог и косметолог (вопрос-ответ)
Помощь при алкогольном отравлении • Утро после праздника с обилием алкогольных напитков, как правило, сопровождается неприятными ощущениями: болит голова, тошнит. Как улучшить самочувствие? Приготовьте травяной чай: ромашку и мяту (по 1 ч. ложке) залейте кипятком и дайте настояться 2 ...


Консультируют аллерголог, дерматовенеролог и педиатр (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКонсультируют аллерголог, дерматовенеролог и педиатр (вопрос-ответ)
Терапия аллергического ринита • Подскажите, какие средства следует применять для лечения аллергического ринита? Лечение ринита зависит от причины, которая его вызвала, и степени тяжести течения заболевания. Аллергический ринит чаще вызывает: домашняя пыль, шерсть животных ...


Профилактика. Вопросы реабилитологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUПрофилактика. Вопросы реабилитологу (вопрос-ответ)
В бассейн со справкой • Насколько безопасно посещать бассейн. Слышала, что требования к качеству воды, которыми пользуется санстанция, устарели. Насчет туберкулеза можете не волноваться: эта инфекция в подавляющем большинстве случаев передается воздушно-капельным путем и шансы "подхва ...


На ваши вопросы отвечает массажист автор уникальной методики формирования тела с помощью массажа (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа ваши вопросы отвечает массажист автор уникальной методики формирования тела с помощью массажа (вопрос-ответ)
Худеть с помощью массажей и без применения специальных косметических средств вполне реально! Если хотите удвоить эффект от массажа, начните ходить в спортзал. • Что лучше всего съесть перед массажем? Лучше всего вообще не есть перед сеансом. В крайнем случае, выбирайте что-нибудь легко усв ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Силиконовая грудь - грудные импланты - MY-DOKTOR.RUСиликоновая грудь - грудные импланты
Внешняя привлекательность женщины всегда была ее главным оружием. И самый грозный вид этого орудия, конечно же, грудь. Женщины, которым природа не дала пышного бюста, стремятся всячески исправить эту ошибку. Многие из них делают себе силиконовую грудь. Силиконовые имплантаты применялись для увел ...


Нарушения менструального цикла - MY-DOKTOR.RUНарушения менструального цикла
Что такое гормоны? Состояние женщины детородного возраста во многом зависит от гормональной деятельности организма. Только женский половой цикл регулируется несколькими гормонами, которые действуют в строгом согласовании друг с другом и в управлении которыми участвуют отдельные участки мозга, о ...


Послеродовой период - MY-DOKTOR.RUПослеродовой период
Роды закончились, но еще в течение 2 часов родильница остается в родильном блоке под пристальным наблюдением врачей, так как в это время возможно развитие различных осложнений: кровотечение, судороги, повышение температуры и т.д. (Женщина в процессе родов называется роженицей, родившая женщина & ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика