Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Программа похудения. Экспресс-курс

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

«Страшные» симптомы, из-за которых не стоит паниковать - MY-DOKTOR.RU«Страшные» симптомы, из-за которых не стоит паниковать
Вы нащупали болезненный комок, намерили повышенное кровяное давление или на туалетной бумаге обнаружили капли крови? Познакомьтесь с медицинскими симптомами, которые выглядят ужасно, но паниковать из-за них, всё-таки, не стоит. Одноразово повышенное высокое кровяное давление ...


Какое лечние должно быть при гепатите С? - MY-DOKTOR.RUКакое лечние должно быть при гепатите С?
Гепатит С- это тяжелый недуг печени, который вызывается одноименным вирусом: узнав о таком заболевании, пациенты впадают в панику, думая, что им осталось жить несколько лет. Стоит сказать, что не все так ужасно, ведь при правильном лечении и питании можно не только вести обычный способ жизни, но и ...


Как избавиться от нервных тиков? - MY-DOKTOR.RUКак избавиться от нервных тиков?
Нервные тики глаз или всего лица являются достаточно распространенным явлением. Эта патология встречается у людей любого возраста, но наиболее часто наблюдается она у детей. Нервные тики представляют собой мелкие непродолжительные мышечные сокращения, которые не поддаются контролю. К сожалению, ...


Как снизить артериальное давление без лекарственных препаратов? - MY-DOKTOR.RUКак снизить артериальное давление без лекарственных препаратов?
Повышенное артериальное давление является самым распространенным недугом, с которым сталкиваются 45% взрослого населения всей планеты. Причины и последствия повышения артериального давления Причины Существенному повышению давления способствуют многочисленные привычки, например: длител ...


Программа похудения. Экспресс-курс

Программа похудения. Экспресс-курс - MY-DOKTOR.RU

Жизнь регулярно подталкивает нас на быстрые перемены. Впереди свадьба друга, юбилей родителей, выпускной, корпоратив, поездка на море, праздник или долгожданная встреча с любимым человеком. Разные даты и мероприятия сближает одно: вам хочется выглядеть неотразимо.

А может быть, всё совсем по-другому, и вам просто надоело с неудовольствием посматривать в зеркало, прятать от чужих глаз неудачные фотографии и покупать одежду на несколько размеров больше, чем хотелось бы.

Приведённый ниже экспресс-курс позволит вам привести себя в хорошую форму, стать легче внутри и снаружи, избавиться от нелюбимых и ненужных килограммов и выглядеть потрясающе.

Неделя 1. "Большая разгрузка"

Равно как нельзя начинать большое плаванье без хорошо оснащённого судна, нельзя начинать работу над телом рывком, без предварительной подготовки.

Организм, скорее всего, привык к неправильному и нерегулярному питанию и низкой активности, поэтому ваше героическое наступление он не оценит и обернёт все изменения против вас.

На первом этапе нам важно избежать защитной реакции организма, внутреннего протеста вашего тела на изменения.

А для этого следует подготовить организм к тому, что в ближайшее время в образе жизни изменится многое, приучить его к повышенным нагрузкам.

Параллельно с безопасной подготовкой организма к физическим изменениям следует провести его очищение, избавиться от вредных веществ, блокирующих энергию и мешающих здоровому функционированию тела.

Наконец, важно разогнать собственный метаболизм, чтобы при минимальном количестве усилий мы могли сжигать максимум калорий.

Именно поэтому в первую неделю следует воздержаться и от строгого меню, и от резко повышенных нагрузок.

Начните с малого: увеличьте время пеших прогулок, например, проходите две или три остановки пешком, избегайте лифта и эскалатора.

К концу недели вы заметите, что обрели лёгкость, что вам легче дышится, а прогулки приносят удовольствие.

Выпивайте ежедневно не меньше двух литров чистой воды. Банально, да, зато эффективно.

Для очищения организма можно также заваривать перед сном зелёный чай. Постарайтесь несколько сократить потребление соли и сахара. Передвиньте время ужина на час или два назад.

Неделя 2. "Потом и кровью"

Теперь, когда ваш организм очистился, подготовился к переменам и уже достаточно окреп, можно перейти к основной части программы – интенсивному жиросжиганию. На этом этапе можно совмещать сразу несколько тактик для лучшего результата.

Пора пересмотреть режим питания

Во-первых, пора пересмотреть режим питания, передвинуть употребление наиболее вредных продуктов с высокой калорийностью:

  • мучное,
  • сладкое,
  • жирное
  • и т.д.

 - на утренние часы, а также сократить их потребление, разделив привычную порцию на несколько частей.

Старайтесь потреблять жидкости в течение всего дня. Вечерний приём пищи сделайте лёгким и продолжительным.

Старайтесь уделить должное внимание сну, с одной стороны, вы будете чувствовать себя более бодрым и станете активней, с другой стороны, сможете поддерживать скорость обмена веществ на достаточном уровне.

Если спать по семь-восемь часов у вас не получается, спите по шесть, но начиная не позднее, чем с полуночи.

Уделите внимание физическим нагрузкам

Во-вторых, рано или поздно придётся уделить внимание и физическим нагрузкам.

Сбросить вес можно и без этого, но получить красивое тело, не прибегая к спорту – практически невозможно.

Здесь вы вольны сами выбрать программу занятий:

  • если вам нравятся танцы – танцуйте, неважно, насколько хорошо у вас получается, ваша цель – похудеть, а не стать призёром танцевального конкурса.
  • Если вы предпочитаете бег – бегайте, получайте двойное удовольствие от процесса похудения.
  • Любите аэробику – займитесь ей! Важно, чтобы физ. нагрузки не компенсировались едой, а съеденное сверх нормы не ликвидировалось дополнительными занятиями.

Нужно выработать чёткую программу занятий, удобную для вас.

  • Если вы чувствуете прилив сил вечером, занимайтесь спустя полтора - два часа после ужина,
  • если у вас есть время и желание заниматься утром – флаг вам в руки, дерзайте!

Заниматься этим нужно ровно столько, сколько вам комфортно. Если это полчаса в день – хорошо, если час в день – отлично.

Если вы не можете посвятить занятиям больше 15 минут в день – не расстраивайтесь, поверьте, это во много раз эффективнее, чем четырёхчасовой поход в спортзал раз в неделю.

Неделя 3. "Подтянутые рёбрышки"

Наступает самый важный этап в нашем экспресс-курсе, который вместе с тем и самый недооценённый – закрепление результата и переход в будничный режим жизни.

Вы отзанимались спортом, сбросили несколько килограммов, а дальше-то что?

Не можете же вы просто вернуться к прежней системе поведения и жить как раньше?

Настоятельно призываю вас «как раньше» не жить и старых ошибок не повторять, ведь скорее всего именно ваш образ жизни привёл вас к проблемам с весом и внешним видом.

Вы пытались перебороть, изменить себя, а значит не были вполне довольны жизнью старой.

Вместе с этим невозможно приказать себе вести активную жизнь без срывов и отдыха, худея до конца своих дней.

Рано или поздно вы придёте к моменту, когда ваш вес остановится на отметке, более или менее вас устраивающей.

Теперь ваша задача – сохранить результаты или улучшить их

Продолжайте поддерживать режим дня и занимайтесь физическими нагрузками хотя бы дважды в неделю (15-20 минут будет более чем достаточно).

Сохранить свой результат вам поможет:

  • гордость за проделанную работу,
  • чувство собственного достоинства
  • и спокойное осознание того, что вы способны становиться всё лучше день за днём.

Если же вы почувствовали эффективность курса, но хотите похудеть ещё больше, достаточно подождать 2-3 месяца и повторить курс заново.

Добавлено: 27-12-2019 21:15

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

На вопросы отвечает врач гинеколог, педиатр и психолог - MY-DOKTOR.RUНа вопросы отвечает врач гинеколог, педиатр и психолог
Диагностика цитомегаловируса • При обследовании на 16-й неделе беременности у меня был обнаружен цитомегаловирус иммуноглобулин-G и врач сказала, что лечения не требуется. Так ли это? Обследование на TORCH-инфекции, к которым относится и цитомегаловирус (ЦМВ), - обязательное для всех берем ...


Как получить справку на ношение оружия - MY-DOKTOR.RUКак получить справку на ношение оружия
Прохождение каких врачей обязательно для получения справки на ношение оружия? Нужно срочно получить справку на оружие, но знакомые уверяют, что процедура длительная и многим отказывают. Каких медицинских работников необходимо пройти и сколько будет действительна такая справка? Получение справки на ...


Отвечает врач-терапевт (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечает врач-терапевт (вопрос-ответ)
Не опасно ли состояние, при котором человек не слышит запахов? Как лечить цистит кормящей маме? Почему так важны прививки? Как правильно готовиться к экзамену? Жизнь без запахов • Мой папа с детства не чувствует практически никаких запахов, кроме очень сильных. Подск ...


Вопросы косметологу, педиатру и гинекологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы косметологу, педиатру и гинекологу (вопрос-ответ)
Как отучить ребенка от привычки сосать пальцы • С трех месяцев моя дочь начала сосать пальцы. Как отучить? Отучать ребенка от таких привычек сложно. Чем раньше вы займетесь этим, тем быстрее избавите малышку от пристрастия. Когда ваша дочь бодрствует, отвлеките от сосания - может, ей скучн ...


Лечение гепатита C - MY-DOKTOR.RUЛечение гепатита C
Какова вероятность выздоровления при прохождении курса лечения? Грамотная и своевременная терапия оставляет пациенту впечатляющие шансы на излечение. Многие ошибочно считают гепатит C смертельным заболеванием, забывая о том, что эту страшную болезнь можно победить при условии правильно назначенног ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Хлеб - важный продукт питания! - MY-DOKTOR.RUХлеб - важный продукт питания!
Мы не имеем привычки предъявлять к хлебу особых требований. Для нас, как для покупателей, самым важным является то, чтобы хлеб являлся свежим. И это несмотря на то, что хлеб является продуктом питания, который мы очень часто покупаем и употребляем в пищу. И большое значение имеет то, какой хлеб ...


Внимание: простатит - MY-DOKTOR.RUВнимание: простатит
Симптомы начальной стадии простатита Предстательная железа расположена таким образом, что её воспаление отражается на мочевой системе. Мочеиспускание учащается, опорожнение мочевого пузыря происходит не полностью, струя мочи становится прерывистой и ослабленной. Появляются боли, которые отдаю ...


Стресс и его влияние на организм - MY-DOKTOR.RUСтресс и его влияние на организм
Стресс. Это слово уже прочно вошло в наш ежедневный лексикон. Казалось бы ещё одно модное, современное слово в 21 веке .Но для большинства из нас это всего лишь слово и мало кто догадывается, что именно стоит за ним. Что же такое стресс? Стресс- это неспецифический ответ живого организма на л ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика