Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Семейная психология :: Советы психолога (вопрос-ответ)

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Депрессия. Методы борьбы - MY-DOKTOR.RUДепрессия. Методы борьбы
Случалось вам когда-нибудь просыпаться с мыслью, что лучше вам вовсе не просыпаться? Случалось думать, что ваша жизнь - сплошная черная полоса? Случалось чувствовать постоянную сонливость? Случалось терять волю к жизни? Если так - вы один или один из тех 5% жителей, которые страдают на хрониче ...


Йога может помочь решить проблему женской фригидности - MY-DOKTOR.RUЙога может помочь решить проблему женской фригидности
Женская фригидность – это проблема, с которой современные сексопатологи сталкиваются все чаще и чаще. Стресс, бытовые проблемы, бешеный темп жизни, постоянное недосыпание – все это ведет к тому, что женщина просто-напросто перестает чувствовать себя женщиной и, в первую очередь, это ...


Когда на душе тяжело, просто начните писать об этом на листе бумаги - MY-DOKTOR.RUКогда на душе тяжело, просто начните писать об этом на листе бумаги
В чем польза письмотерапии? Когда на душе тревожно, нужно взять ручку, лист бумаги и, не считаясь с правилами грамматики, писать обо всем, о чем вы думаете в данное время. Безо всякой самокритичности к своим мыслям и чувствам, не осуждая себя даже, если вы не можете сформулировать свои проблемы ...


Интеллектуальное развитие ребенка 6-7 лет - MY-DOKTOR.RUИнтеллектуальное развитие ребенка 6-7 лет
Возраст 6-7 лет является переходным в жизни ребенка. Ведь именно в это время малыши делают первый шаг к самостоятельности – идут в первый класс. Этот период очень непростой для маленького человека, и от родителей во многом зависит, как он его переживет. Естественно, воспитанием ребенка нужно ...


Советы психолога (вопрос-ответ)

Советы психолога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU

Он не может никому ни в чем отказать

Мои родители живут вместе семнадцать лет. Я давно заметила, что отношения между ними не ладятся, спят они в разных комнатах, папа домой приходит только ночевать.

И вот я узнала, что у мамы уже одиннадцать лет роман с мужчиной, которого я хорошо знаю. Я очень порадовалась за нее. Этот человек помогает нам материально, готов поддержать в трудную минуту. У него есть жена и двое детей. Ребятишек он очень любит и готов ради них на все. С женой живет плохо.

Раньше я считала этого мужчину идеальным. Но недавно обнаружила у него большой недостаток. Этот человек не может никому ни в чем отказать.

Он не может отказать своему десятилетнему сыну — якобы его нельзя ранить, он очень слабый и впечатлительный ребенок. И это происходит именно тогда, когда моей маме нужна помощь в трудной ситуации. То сын захотел съездить в девять вечера в кафе съесть мороженое, то за женой надо заехать и забрать ее с работы, хотя оттуда ходят автобусы прямо к дому. Жена его использует, а он этого не видит. Мне жаль маму. Она уже говорила с ним на эту тему, но он все отшучивается.

• Действительно, по-разному складывается жизнь у людей, и никто не вправе их осуждать. Хорошо, что ты искренне радуешься маминому счастью, уважаешь человека, который дарит ей свою любовь и заботу. Но, увы, ты не хочешь принимать правила игры, которые жизнь продиктовала твоей маме и ее возлюбленному.

На мой взгляд, он — человек, который действительно достоин уважения: и твоей семье помогает, и свою старается не обделить. Он имеет полное право решать, кому и сколько уделить внимания, тем более, если речь не идет о его разводе и женитьбе на твоей маме.

Понятно, что вам хочется, чтобы он заботился о вас еще больше. Но не смахивает ли это на обыкновенную жадность? Ведь наверняка его мучает совесть из-за того, что он вынужден жить на две семьи, урезая тем самым порцию любви к своим детям. Что же плохого в том, что он старается компенсировать недостаток внимания, потворствуя их маленьким прихотям?

Первая работа - новый стресс

Мне 19 лет. Устроилась на работу в маленькую фирму с испытательным сроком.

Я трудилась качественно и пылала оптимизмом. Но вела себя глупо:

  • любезничала с директором,
  • позволяла себе критические замечания в адрес сотрудниц.

В результате меня все невзлюбили. Пользуясь моей неопытностью, стали меня "подставлять".

А когда я по своей наивности совершила серьезный проступок и "подмочила" репутацию фирмы, директор накричал на меня, при всем коллективе обозвал базарной тупицей и выгнал после двух месяцев работы, не заплатив. Это был страшный удар по моим амбициям. Я чувствую себя неудачницей.

• Прежде всего, перестань комплексовать и паниковать. То, что произошло, прими как урок для себя — из него можно извлечь только пользу, чтобы в дальнейшем не повторить ошибок.

Хорошо уже то, что ты осознаешь, глупость своего поведения: фамильярность с начальством можно расценивать как подхалимаж, а на нелестные отзывы о сотрудниках ты, новенькая и неопытная, вообще не имела никакого права.

Это как раз тот случай, когда уместно выражение: "Молчание — золото". Возможно, если бы не такое твое поведение, ты бы не услышала оскорбление в свой адрес и не оказалась уволенной из-за очередного просчета.

Запомни: опыт приходит со временем, а порядочный, несклочный человек всегда ценится в любом коллективе, даже, невзирая на степень его профессионализма.

В следующий раз постарайся расположить к себе коллег своей доброжелательностью, добросовестностью, уважительным отношением — они обязательно примут тебя в коллектив с радостью и поделятся своим опытом.

Я разочаровалась в мужчинах. У меня не складывается личная жизнь

Пытаюсь встречаться с парнями, даже была замужем, но мы всегда расставались. Причина всегда одна: их не устраивает состояние моего здоровья.

Я — аллергик. Не могу принимать лекарства, употреблять в пищу многие продукты. Мне 25 лет, я привлекательна.

Не могу понять, почему люди так воспринимают мою аллергию? Даже врачи не считают аллергию болезнью!

За свою жизнь я научилась быть осторожной, не употреблять того, что может мне навредить. За последние 10 лет я болела всего раз, и то это был приступ аппендицита. Так в чем же моя ненормальность?

Я познакомилась с молодым человеком, мы полюбили друг друга. Он знал о моей проблеме. У нас все было хорошо. Мы прожили вместе 3 года.

Но потом я попала в больницу с приступом аппендицита. Когда я вернулась домой из больницы, муж ушел к своим родителям, обосновав это тем, что он очень переживал за меня и не хочет, чтобы так было всю жизнь. Мы расстались.

С тех пор не хочу ни с кем встречаться, я устала расставаться. Мужчины хотят жить без проблем — проблемы могут быть только у них.

Я понимаю, что мне нужна семья, ребенок, но любую попытку познакомиться со мной пресекаю сразу. Я устала от всего.

У меня много друзей, которые знают, что я не ем незнакомые блюда, за вечер могу выпить 100-150 г вина, что я не курю и не переношу дым (в моем присутствии никто из друзей курить не будет).

Я — нормальная девушка и тоже хочу любить и быть любимой. Но как только представлю, что рано или поздно мне придется сказать, что у меня могут возникнуть проблемы, то уже ничего не хочу.

Я вспоминаю все, что мне говорили, и становится очень обидно от того, что даже любимый человек не мог понять меня, а что же говорить о других. Я — кандидат в мастера спорта. Летом свободное время провожу на пляже, играя в волейбол.

Не знаю, то ли я действительно ненормальная, то ли мне встречаются в жизни только одни эгоисты.

Подруги посоветовали ничего не говорить поклонникам об аллергии, и тогда все будет хорошо. Но меня воспитали так, что я не умею обманывать. Возможно, нужно стать другой — научиться лгать, говорить то, что люди хотят слышать?

• Можно было бы ответить банально: Таня еще не встретила мужчину, который бы полюбил ее по-настоящему. Но в любой проблемной ситуации начинать надо с анализа собственного поведения.

Обвинить кого-то легче всего. Хотя бы предположите, что и вы допускаете ошибки в общении с мужчинами. Забудьте о своей болезни, не в ней причина ваших бед.

Поговорите с друзьями, которым вы доверяете. Попросите их быть с вами откровенными и ответить на вопрос: что им не нравится в вашем поведении или отношении к жизни, к ним лично.

Проблема Тани заключается не в болезни, а в ее отношении к ней. Известны случаи, когда люди с более тяжелыми заболеваниями устраивали свою личную жизнь, рожали и растили детей.

Один из законов общения гласит: "При межличностном контакте с людьми старайтесь, чтобы 60% этого общения несли положительные эмоции". Из письма следует, что Танино заболевание не приносит особых неудобств и ограничений окружающим.

Я бы посоветовала Тане не отчаиваться и не опускать руки: 25 лет — это тот возраст, когда все еще впереди. Надо взять себя в руки и попытаться начать борьбу с заболеванием.

Если нельзя справиться с проблемой, необходимо изменить отношение к ней, но непременно в позитивную сторону.

Причиной многих болезней являются наши внутренние психологические конфликты, уходящие корнями в глубокое детство.

Тане следует обратиться к квалифицированному психотерапевту, который поможет ей адаптироваться к жизни с данной болезнью, возможно, найдет психологическую причину этого заболевания, если лечение медикаментами и другими средствами не дает результатов.

Добавлено: 29-12-2019 22:43

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Спрашиваем у психолога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпрашиваем у психолога (вопрос-ответ)
• Чего же мне недостает - обаяния или профессионализма? Когда у нас на предприятии была возможность повышения, я входила в число тех немногих сотрудников, чьи кандидатуры рассматривались. Нас было четверо, и все получили возможность представить наши идеи и концепции руководителю фирмы. ...


3 вопроса подростковому психологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU3 вопроса подростковому психологу (вопрос-ответ)
Не можешь разобраться и найти выход из трудной ситуации? Психолог знает ответы на самые сложные вопросы и всегда готов помочь. Косые взгляды • Я в школе самая стильная девушка, и все уже давно считают меня «первой леди», но есть одна мелкая коза, которая за глаза прикалывается на ...


Отвечает психолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечает психолог (вопрос-ответ)
Будьте осторожны с холотропным дыханием • Подруга пригласила на тренинг по холотропному дыханию. После занятия у меня был нервный срыв. Я плакала и потом еще, долго не могла успокоиться. Мне сказали, что так я освобождаюсь от негатива. Но пробовать снова боюсь. Не опасны ли эти занятия для ...


2 вопроса психологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU2 вопроса психологу (вопрос-ответ)
Как настроиться, чтобы идти работать в коллективе • У меня проблема: я не знаю, как настроиться, чтобы идти работать в коллективе, где мою маму (во время моего отпуска) просто уволили... Как мне с ними разговаривать, если я их, считаю просто предателями, они мне неприятны? А на работу ходи ...


Найти верное решение. Советы психолога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНайти верное решение. Советы психолога (вопрос-ответ)
Почему муж против моего выхода на работу • Мой муж продвигается по карьерной лестнице, и я его поддерживаю в этом. Сейчас сама хочу выйти на работу. Но супруг против. Как правильно донести ему мысль о том, что мне это необходимо? Прежде всего, вам нужно понять, почему муж вас не поддерживае ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Недомогания критического возраста - MY-DOKTOR.RUНедомогания критического возраста
После 40 лет у женщин в яичниках снижается количество яйцеклеток, способных к созреванию, и постепенно они прекращают вырабатывать гормоны. Прежде всего это выражается в сокращении менструального цикла, а затем в его нерегулярности. Иногда отмечаются продолжительные выделения. И наконец, поток г ...


Сотрясение головного мозга у детей - MY-DOKTOR.RUСотрясение головного мозга у детей
Если ребенок ударился головой, прежде всего, надо исключить возможность черепно-мозговой травмы (ЧМТ). Самой легкой степенью ЧМТ считается сотрясение головного мозга. В принципе, мозг защищен неплохо: окружен со всех сторон жидкостью (ликвором) и помещен в черепную коробку. Но при ударе меняется ...


Потенция - народные средства и снадобья - MY-DOKTOR.RUПотенция - народные средства и снадобья
Народные средства и способы повышения потенции у каждого народа свои. Например, в Сенегале аборигены для повышения потенции жуют траву «буряке» , которая растет на каждом углу. И это весьма действенный метод повышения потенции. Но в условиях Европы или США, увы, он не применим, поскол ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика