Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Аллергия. Врага надо знать в лицо

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Современные медицинские центры - MY-DOKTOR.RUСовременные медицинские центры
Назначение и услуги Специализированное лечебно-профилактиче ское заведение, оснащенное передовыми техническими средствами, укомплектованное высокопрофессиональн ым персоналом – это и есть современный медицинский центр. В таких центрах производится оказание всего спектра медицинских услуг: ...


Как выбрать проктолога в Киеве - MY-DOKTOR.RUКак выбрать проктолога в Киеве
Выбор врача проктолога в Киеве Киев – один из крупнейших городов Европы, в нем, казалось бы, найти можно все что угодно. Но порой выбор квалифицированного специалиста осложнен бесконечным количеством неопытных врачей, получивших место в клинике «по знакомству». Другими словами, е ...


Как выбрать матрас при миозите - MY-DOKTOR.RUКак выбрать матрас при миозите
Лечение миозита Миозит – мышечная патология, при которой происходит уплотнение и воспаление мышечных волокон, вызывающее непрекращающиеся боли. Лечение этой болезни зачастую затягивается не просто на месяцы, она длится десятилетиями, делая необходимыми спутниками больного: прием лекар ...


Диагностика здоровья - MY-DOKTOR.RUДиагностика здоровья
Далекие времена, когда единственным способом узнать о состоянии своего здоровья была сдача анализов на кровь и мочу, давно прошли, а на их место пришел более технологичный и точный метод диагностики. Нынешняя медицина довольно глубоко применяет возможности современной техники, и очередное такое нов ...


Аллергия. Врага надо знать в лицо

Аллергия. Врага надо знать в лицо - MY-DOKTOR.RU

Многие аллергики со стажем уверены, что это их пожизненный крест. Но сегодня существуют методы, позволяющие на долгие годы забыть об этом недуге. Начинай борьбу с аллергией задолго до обострения!

Если аллергию не лечить — это может серьезно отразиться на твоем здоровье. Выявить ее непросто, но необходимо: ведь со временем организм начнет реагировать не только на пыль или пыльцу, но и на множество веществ, которые когда-то хорошо переносил. Поэтому так важно найти аллерген и научить организм самостоятельно с ним справляться.

Действуй быстро - что следует знать в первую очередь для лечения аллергии

В большинстве случаев лечение аллергии приводит к хорошим результатам. Наиболее позитивные прогнозы ожидают детей и молодежь. Если оказалось, что твой ребенок - аллергик, немедленно бросай курить или, по крайней мере, не кури дома и воздержись от сигареты в присутствии ребенка на прогулке.

Речь идет уже не только о твоем здоровье, но и о здоровье малыша! Табачный дым уничтожает реснички мерцательного эпителия в бронхах, а ведь это один из главных механизмов защиты органов дыхания.

Внимание! Схема обязательных прививок для такого малыша подбирается педиатром-аллергологом в индивидуальном порядке, тогда, когда ребенок здоров. Все прививки необходимо делать под контролем специалиста.

Клин клином

Эффективна ли прививка от аллергии?

Безусловно. Схема достаточно проста. Главное — выявить причину аллергической реакции. После того как аллерген выявлен, врач на его основе готовит инъекционный коктейль.

Лечение начинается с небольших доз, которые постепенно увеличивают. Процедура длительная, но, поверь, она того стоит. Такие прививки укрепляют иммунную систему и стимулируют производство антител, которые блокируют аллергические реакции.

Опытный специалист подберет соответствующую дозу аллергена, ведь иногда прививка может спровоцировать аллергическую реакцию на пустом месте. Серия прививок (от пяти до десяти инъекций) длится 2,5 месяца и должна окончиться за месяц до периода цветения.

Капли для носа против аллергии

Маленьким детям предлагают эффективные препараты в виде капель для носа.

Лечения пищевой аллергии

Что касается лечения пищевой аллергии и аллергической реакции на микроскопических клещей, обитающих в домашней пыли, то его с успехом проводят в любое время года.

Не панацея, но поможет

Чтобы лечение дало максимальный эффект, пройди всестороннее медицинское обследование. Ведь аллергии нередко сопутствуют патология желудочно-кишечного тракта и снижение иммунного статуса. Врач подберет схему лечения с учетом особенностей твоего организма.

Помни, что объявив войну аллергии в период ее обострения, ты не избавляешься от нее. Симптоматическое лечение способно лишь облегчить твои страдания. Самыми важными в этот период являются препараты, которые предупреждают обострение воспалительного процесса.

Сегодня фармацевтические фирмы предлагают новые, эффективные и безопасные лекарства, которые не вызывают сонливости и не обладают токсичностью. Они продаются в виде сиропов, капель, таблеток и капсул, которые легко глотать.

В отличие от препаратов 1-го поколения с множеством противопоказаний и длинным списком побочных эффектов (ослабление функции печени, рассеянность, сонливость, депрессия), препараты 2-го поколения приносят облегчение, не ухудшая при этом самочувствия.

Будь - здорова! Точечный массаж носа

При обострениях ринита полезен точечный массаж носа: он поможет снять отечность и справиться с острым приступом чихания. Выполняй круговые движения по часовой стрелке в каждой паре точек.

  1. Указательным и средним пальцем надави на две точки над бровями.
  2. Указательными пальцами массируй крылья носа.
  3. Массируй 2 минуты указательными пальцами область придаточных пазух.

Аптечка аллергика

Врач подскажет, какие лекарства принесут тебе облегчение во время приступов.

Антигистаминные препараты 2-го поколения, помогающие в лечении пищевой, контактной аллергии и при аллергическом насморке, - цетрин, зиртек, а также:

  1. Нелфаст, средство против аллергии от АвентисФарма, 10 таблеток.
  2. Лоратадин-кмп, антигистаминное средство от ОАО «Киевмедпрепарат»
  3. Кларитин, противоаллергическое средство, 7 таблеток.
  4. Фексофаст, антигистаминный препарат от Микро Лабс Лимитед, 30 таблеток.

Сосудосуживающие средства при аллергическом рините - аллергодил, флексоназе, а также:

  1. Беконазе, препарат для назального применения от Allen&Hanburys, спрей на 200 доз.
  2. Виброцил, гель для носа от Новартис Консьюмер Хелс СА, сосудосуживающее антиаллергическое средство. 12 г.
  3. Пиносол, капли для носа от AT «Словакофарма», 10 мл.

Одновременно с антигистаминами назначаются адсорбенты и стабилизаторы мембран тучных клеток:

  1. Кетотифен, сироп против аллергии, 100 мл
  2. Активированный уголь, адсорбирующий препарат, 20 таблеток

При аллергическом конъюнктивите:

  1. Хай-кром, противоаллергические глазные капли от Нортон, 10 мл
  2. Оптикром, противоаллергические глазные капли от Рон-Пуленк Рорер, 13,5 мл

Добавлено: 27-12-2019 06:36

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Нас консультируют лучшие специалисты - врач-терапевт, ортопед-травматолог, офтальмолог, специалист по волосам (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты - врач-терапевт, ортопед-травматолог, офтальмолог, специалист по волосам (вопрос-ответ)
Жизнь под кондиционером • Мой рабочий стол расположен как раз под кондиционером. Я постоянно простужена. Как быть? Если нет возможности передвинуть рабочий стол в другое место, попробуйте так направлять створки кондиционера, чтобы поток холодного воздуха был направлен вверх, а не на вас. В ...


Вопросы врачу-реабилитологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы врачу-реабилитологу (вопрос-ответ)
С видом на будущее • Мы с мужем хотим ребенка. Как правильно подготовиться к этому ответственному шагу в смысле здоровья? Чтобы не пугать вас обилием полезных советов, рекомендую взять на вооружение программу "Крошке — быть", состоящую всего из пяти пунктов. Вот они: ...


Советы врачей кардиолога, педиатра, ортопеда-травматолога и гинеколога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСоветы врачей кардиолога, педиатра, ортопеда-травматолога и гинеколога (вопрос-ответ)
Что такое «пузырный занос»? • Расскажите, пожалуйста, о болезни «пузырный занос». Мне назначили курс химиотерапии. Смогу ли я еще забеременеть? Пузырный занос - это изменение хориона или плаценты, в которых образуются пузырькообразные разрастания. Следующей стадией я ...


Советы специалистов – гастроэнтеролога, дерматолога, кардиолога и психолога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСоветы специалистов – гастроэнтеролога, дерматолога, кардиолога и психолога (вопрос-ответ)
Реакция на кефир • Обожаю кисломолочные продукты, но в последнее время после них ощущаю дискомфорт в области кишечника. Неужели мне придется от них отказаться? Если после приема кисломолочных продуктов возникают расстройство стула и дискомфорт в области кишечника, можно говорить об их непер ...


Нас консультируют лучшие специалисты – эндокринолог, психолог, гинеколог, диетолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты – эндокринолог, психолог, гинеколог, диетолог (вопрос-ответ)
Откуда лишний вес? • Мне 23 года. Несколько месяцев назад я заметила, что начинаю поправляться. В чем может быть причина, если рацион и двигательная активность почти не изменились? Вам стоит ближайшее время посетить врача-эндокринолога: возможно, увеличение массы тела вызвано изменением ур ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Лечение бронхита и кашля методами народной медицины - MY-DOKTOR.RUЛечение бронхита и кашля методами народной медицины
Средства народной медицины с большим успехом используют для лечения множества различного рода болезней. Народная медицина предлагает очень много эффективных и действенных методов лечения кашля, бронхита, астмы, ангины и многих других заболеваний. В этой статье мы приведем наиболее эффективные н ...


Косточки на ногах - MY-DOKTOR.RUКосточки на ногах
Как вырастают "косточки" ? Острые носы туфель, высокие каблуки в придачу с неправильным питанием ведут к образованию так называемых «косточек&raqu o;, избавиться от которых очень трудно. Как много неприятностей доставляет мужчинам и особенно женщинам маленький сустав на ноге окол ...


Наша внешность есть отражение работы эндокринной системы - MY-DOKTOR.RUНаша внешность есть отражение работы эндокринной системы
Внешность каждого отдельного больного может довольно много сказать опытному врачу о характере недугов, об общем состоянии здоровья человека, еще до того как больной изложит причину своего визита. В каждом человеке есть характерные черты, которые отличают всех нас друг от друга. Это касается и би ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика