Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Типы пилинга

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

«Страшные» симптомы, из-за которых не стоит паниковать - MY-DOKTOR.RU«Страшные» симптомы, из-за которых не стоит паниковать
Вы нащупали болезненный комок, намерили повышенное кровяное давление или на туалетной бумаге обнаружили капли крови? Познакомьтесь с медицинскими симптомами, которые выглядят ужасно, но паниковать из-за них, всё-таки, не стоит. Одноразово повышенное высокое кровяное давление ...


Как снизить артериальное давление без лекарственных препаратов? - MY-DOKTOR.RUКак снизить артериальное давление без лекарственных препаратов?
Повышенное артериальное давление является самым распространенным недугом, с которым сталкиваются 45% взрослого населения всей планеты. Причины и последствия повышения артериального давления Причины Существенному повышению давления способствуют многочисленные привычки, например: длител ...


Какое лечние должно быть при гепатите С? - MY-DOKTOR.RUКакое лечние должно быть при гепатите С?
Гепатит С- это тяжелый недуг печени, который вызывается одноименным вирусом: узнав о таком заболевании, пациенты впадают в панику, думая, что им осталось жить несколько лет. Стоит сказать, что не все так ужасно, ведь при правильном лечении и питании можно не только вести обычный способ жизни, но и ...


Как избавиться от нервных тиков? - MY-DOKTOR.RUКак избавиться от нервных тиков?
Нервные тики глаз или всего лица являются достаточно распространенным явлением. Эта патология встречается у людей любого возраста, но наиболее часто наблюдается она у детей. Нервные тики представляют собой мелкие непродолжительные мышечные сокращения, которые не поддаются контролю. К сожалению, ...


Типы пилинга

Типы пилинга - MY-DOKTOR.RU

Механический пилинг

1. Микродермабразия

Заключается в механическом слущивании верхних слоев эпидермиса с помощью специального приспособления с абразивным диском.

Этот метод известен издавна, и хотя одно время был призабыт, ныне он вновь стал популярным. Преимуществ у микродермабразии масса.

Прежде всего она не дает осложнений, доктор легко может контролировать глубину проникновения (зависит от количества перемещений аппарата по коже и силы надавливания), метод можно использовать в комбинации с химическим пилингом.

Дерматологи охотно рекомендуют микродермабразию пациентам, поскольку на ее фоне намного лучше действуют косметические средства и лечебные препараты.

Недостаток: дермабразию нельзя применять, если кожа воспалена. Процедура длится от нескольких минут до получаса.

2. Пилинг кавитационный, или ультразвуковой

На кожу воздействуют ультразвуковыми волнами частотой 20 Гц, которые способствуют отторжению ороговевшего слоя эпидермиса и очищению пор.

Огромное преимущество данного метода в том, что его можно использовать даже девушкам с признаками острого воспаления кожи. Продолжительность 1 час.

3. Оксиабразия: микродермабразия по влажному

Выполняется с помощью струи сжатого углекислого газа и распыленных частичек соли. Дает возможность контролировать глубину проникновения - при поверхностном воздействии осветляет и выравнивает, при глубоком - устраняет постфурункулезные пятна и рубцы.

Этот метод применим в случае очень чувствительной кожи. После процедуры на коже нет покраснения и признаков раздражения. Продолжительность сеанса: 20-30 минут.

Химический пилинг

Он имеет преимущества перед механическим, так как не только ускоряет очищение, слущивание отмерших клеток эпидермиса, но также очищает устья выводных протоков сальных желез. Слущивание происходит вследствие воздействия кислотой.

Чаще всего для этой цели используют фруктовые кислоты или бета-оксикислоты, AHA, или гликолевую кислоту, молочную, миндальную, или бета-гидроксикислоту, или салициловую.

Их действие заключается в ослаблении связей между клетками, которые благодаря этому легче и быстрее отторгаются от кожи. Пилинг, проводимый с помощью кислот, не дает эффекта облезшей кожи.

Совсем иной механизм действия при очищении кожи 3-хлорлуксусной кислотой, или ТСА. Процедуры с применением этой кислоты - это easy peel, snow peel и blue peel.

В случае угревой сыпи чаще всего используют для пилинга гликолевую кислоту, пирогроновую или миндальную. Если на коже есть уже видимые следы от частого выдавливания прыщиков, рекомендуется кислота ТСА.

  1. Гликолевая кислота с точки зрения щадящего воздействия рекомендуется для кожи любого типа. Она не раздражает даже очень чувствительную кожу. Отлично справляется в случае остаточных явлений угревой кожи. Не дает эффекта облезлой кожи. Процедура длится около 20 минут, безболезненная.
  2. Пирогроновая кислота подходит для очищения жирной кожи, поскольку способствует уменьшению выделения секрета сальных желез и дополнительно оказывает антибактериальное действие. В сравнении с гликолевой кислотой она воздействует мощнее. Сеанс длится до получаса.
  3. Миндальная кислота оказывает мощное антибактериальное действие. Благодаря этому широко используется для лечения фурункулеза в фазе острого воспаления. Ее можно использовать весь год без риска появления пигментации, а также в случае чувствительной кожи. Продолжительность: 20-30 минут.

Добавлено: 25-12-2019 10:02

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

5 шагов к совершенству - Pantene - MY-DOKTOR.RU5 шагов к совершенству - Pantene
Красивые шелковистые волосы - твое лучшее украшение. Они привлекают восхищенные взгляды и без особой укладки. Секрет идеальных волос - в правильном уходе. 1. Выбери шампунь правильно В магазине тебя встречает целый арсенал средств по уходу за волосами. Но не все шампуни одинаково хороши для тв ...


Нас консультируют лучшие специалисты - нефролог, терапевт, стоматолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты - нефролог, терапевт, стоматолог (вопрос-ответ)
Почки или мочевой пузырь • У меня практически нет позывов к мочеиспусканию. В чем может быть проблема? Прежде всего, обратите внимание на водный баланс. Возможно, вы выпиваете слишком мало воды (менее 1 литра в сутки) или имеете интенсивный рабочий график. Вам стоит сделать УЗИ мочевого пу ...


Спроси у врача-терапевта (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпроси у врача-терапевта (вопрос-ответ)
Здоровье — то, что волнует всех нас, без исключения. Ежедневно у нас возникает множество вопросов, связанных с нашим самочувствием. Здесь вы найдете на них ответы. Цена таблеток • Сегодня многие современные лекарства, к сожалению, стоят очень дорого и далеко не всем по карману. Конеч ...


Нас консультируют лучшие специалисты - практикующий психолог, иммунолог, маммолог-онколог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты - практикующий психолог, иммунолог, маммолог-онколог (вопрос-ответ)
Устойчивость к стрессам • Я слишком восприимчива - любая мелочь выбивает меня из колеи... Как запретить эмоциям управлять мной? Продолжительная болезнь, длительные неприятности провоцируют нервное истощение. Если вам с некоторых пор слишком тяжело преодолевать стрессы, потребуется поддер ...


Нас консультируют ортопед-травматолог, семейный психолог, гинеколог и косметолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют ортопед-травматолог, семейный психолог, гинеколог и косметолог (вопрос-ответ)
Скоро появится братик • В нашей семье ожидается пополнение. Как подготовить трехлетнюю дочку к появлению братика или сестрички? Не стоит взваливать на дочь непосильную психологическую нагрузку: «ты отвечаешь за малыша, ты - старшая». Проиграйте появление сестренки или братика с ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Осторожно: лактостаз! - MY-DOKTOR.RUОсторожно: лактостаз!
Лактостаз - это закупорка одного или нескольких протоков в груди, вызываемых застоем молока. При лактостазе грудь в области уплотняется, твердеет, при прощупывании чувствуется боль. Может подняться температура. Тогда больная грудь краснеет, становится горячей. Основными причинами проявления лакт ...


Здоровье малыша, гипер(гипо)тонус - MY-DOKTOR.RUЗдоровье малыша, гипер(гипо)тонус
Я думаю, многим родителям знакома фраза, которую, говорит педиатр при первых осмотрах малыша - у вашего крохи повышен (реже - понижен) тонус мышц. Но драматизировать не стоит, ведь перспективы большинства этих детей весьма благоприятны. Оставлять без внимания решение этой проблемы тоже не стоит. ...


Левитра (варденафил) - препарат для повышения мужской потенции - MY-DOKTOR.RUЛевитра (варденафил) - препарат для повышения мужской потенции
Левитра для диабетиков Диабет является хроническим заболеванием, с которым нужно контролировать свои привычки питания и жить со многими ограничениями. Существуют основные изменения, которые испытывает человек после диагностирования диабета. Во-первых, он должен ограничить себя его любимых блюд и ко ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика