Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Кинетоз или морская болезнь. Укачивает в машине, что делать

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Обменные нарушения - MY-DOKTOR.RUОбменные нарушения
Мед показан при многих нарушениях обмена веществ, которые влекут за собой истощение и ослабление организма. Мёд как лекарство от нарушения обмена веществ в организме При этом он оказывает двойное действие, выступая одновременно и лекарством, и продуктом питания. Позитивные изменения в обменных ...


Онкологические заболевания - MY-DOKTOR.RUОнкологические заболевания
Онкологические заболевания на редкость многочисленны и разнообразны, поэтому ученые до сих пор не создали стройной теории их происхождения. Однако фантастические успехи, достигнутые врачами в лечении одного из самых страшных недугов недалекого прошлого - рака, убеждают, что вскоре генетики науча ...


Хочу быть донором - MY-DOKTOR.RUХочу быть донором
Донор - человек, дарящий жизнь другому человеку! Донор - это спаситель! Для чего нужна кровь донора? Без преувеличения мы можем так говорить, потому что кровь донора спасла жизнь многим людям. Это могущественное целебное средство, часто не заменимое никакими лекарствами. В нашей стране перелива ...


Маникюр и педикюр. Лечебные препараты для укрепления ногтей - MY-DOKTOR.RUМаникюр и педикюр. Лечебные препараты для укрепления ногтей
Лечебные препараты по уходу за ногтями подразделяются на две основные группы - средства для профилактики и лечения ногтей и средства для маникюра. Средства для лечения ногтей К средствам первой группы отнесены защитные, корректирующие питательные, укрепляющие и восстанавливающие препараты. Они ...


Кинетоз или морская болезнь. Укачивает в машине, что делать

Кинетоз или морская болезнь. Укачивает в машине, что делать - MY-DOKTOR.RU

Укачивание в транспорте – это болезнь, которая по-другому еще называется кинетоз или морская болезнь.

Она проявляется в виде тошноты, головокружения, рвоты, чувства подавленности и учащения сердцебиения в те моменты, когда человек находится на каком-то определенном транспорте.

Кого-то укачивает в машине, кого-то в самолете или автобусе, кого-то в поездах, а кто-то не может находиться на водном транспорте. Укачивает в машине, что делать, как справиться с этим недугом и побороть себя, об этом читайте чуть ниже.

Итак, укачивает в машине, что делать

Избавиться от неприятного ощущения при переездах на машине, конечно же, можно при помощи специальных медицинских препаратов, которые продаются в аптеках и принимаются за некоторое время до поездки.

Среди таких препаратов наиболее эффективные:

  • «Бонин»,
  • «Попутчик»,
  • «Вертигохель»,
  • «Дименгидринат»,
  • «Драмину»,
  • «Прометазин»,
  • «Фезам»
  • «Имбирь» в капсулах.

Внимание!

При применении указанных лекарств проконсультируйтесь с врачом.

Но, что делать, если лекарств от морской болезни или кинетоза не оказалось под рукой?

Для этого можно использовать с соблюдением особых правил подручные средства, а так же важно преждевременно подготавливать себя к дальним поездкам.

Так, если вас укачивает в машине, и вы знаете, что очень скоро вам придется совершить поездку, подготовьте себя заранее. Совершайте короткие поездки на машине и желательно по извилистой местности, постепенно увеличивая время.

Такие действия позволят подготовить вестибулярный аппарат к более длительному путешествию на автомобиле.

Далее, если вы знаете, что вас укачивает в машине, то лучше всего расположиться во время длительной поездки на пассажирском сидении, которое расположено рядом с водителем.

Сев на переднее сидение, смотрите в лобовое стекло и не старайтесь смотреть по сторонам. Если вы решите понаблюдать за природой в боковое стекло, то мелькание различных предметов (дома, деревья и т.д.) и проезжающего мимо транспорта вызовет обязательно приступ кинетоза.

Следите за тем, чтобы температура в машине была средняя, жарко в салоне быть не должно. Даже в том случае, если поездка осуществляется зимой, отопление салона лучше всего поставить на режим минимума.

Если поездка запланирована в летнее время, лучше всего включить в салоне кондиционер или, если его не имеется, сделать небольшой сквознячок, дабы усилить циркуляцию воздушных потоков внутри салона.

Если вы путешествуете на личном автомобиле, делайте каждые полчаса остановки. Выходите из машины на пять минут, походите по свежему воздуху, отдохните, попрыгайте на одном месте, сделайте несколько наклонов, присядьте и потом продолжайте путь.

Приводят к укачиванию очень частые резкие повороты, а так же постоянные перепады в скорости, поэтому лучше всего выбирать умеренный темп скорости и стараться на поворотах быть предельно аккуратными.

Не стоит перед поездкой обрабатывать салон какими-то специальными средствами, имеющими запах. Кроме всего прочего лучше всего убрать из машины и освежители воздуха.

Попросите попутчиков не пользоваться перед поездкой резкими туалетными водами и дезодорантами, а так же лучше всего отказаться и от курения во время движения.

Помимо того за сутки до поездки начните придерживаться легкой диеты. Не кушайте лук, чеснок, блюда с большим количеством специй, а так же не употребляйте спиртные напитки.

За пару часов до самой поездки немного перекусите, а вовремя движения откажитесь от потребления каких-либо продуктов. Во время движения будет хорошо взять в рот спичку без серки и медленно разжевывать ее. Такие действия позволят тошноте отступить от вас.

Наилучшим вариантом для людей, который укачивает в машине, будет путешествие в ночное время суток. В темноте риск развития кинетоза значительно сокращается и неприятные ощущения, связанные с тошнотой, практически не посещают человека.

Если все же вас укачало, выпейте холодной воды с добавлением в нее нескольких капель лимонного сока, такую воду людям с плохим вестибулярным аппаратом стоит брать в дорогу постоянно. Кроме того можно скушать несколько долек сладкого апельсина или рассосать пару мятных леденцов.

Добавлено: 30-12-2019 17:02

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Нас консультируют лучшие специалисты (стоматолог, терапевт, педиатр, невропатолог) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты (стоматолог, терапевт, педиатр, невропатолог)
Хронический стоматит У меня во рту часто появляются язвочки, которые долго не заживают. Как избавиться от хронического стоматита? Посетите стоматолога и терапевта, поскольку среди причин, провоцирующих хронический стоматит, нарушение обмена веществ, снижение иммунитета, различные инфекции. Это м ...


3 вопроса о красоте (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU3 вопроса о красоте (вопрос-ответ)
1. Я читала, что египетская царица Клеопатра многие годы прекрасно выглядела благодаря специальной маске для лица. Действительно ли такая маска существует и как ее приготовить? Древние египтянки применяли различные маски, и действие каждой из них было основано на улучшении кровообращения в кожны ...


Вопросы о здоровье врачу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы о здоровье врачу (вопрос-ответ)
• Мне 21 год. С марта этого года начала заниматься бегом. Чувствовала себя великолепно, но в последнее время начала ощущать усталость и слабость в ногах. У меня есть предрасположенность к варикозу, и я беспокоюсь: неужели придется прекратить пробежки? Варикоз, или варикозное расширение вен, ...


Вопросы о красоте (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы о красоте (вопрос-ответ)
• Косметологи часто говорят о Т-зоне лица. Где именно она находится? Т-зона — это лоб, центральная часть лица и подбородок. На этом участке расположено наибольшее количество сальных желез, поэтому именно там обычно высыпают прыщики и появляется жирный блеск, тогда как на щеках кожа ч ...


Вопросы косметологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы косметологу (вопрос-ответ)
• В состав многих кремов входят липосомы. Каков механизм их действия? Липосомы — это своеобразные носители активных компонентов. Они обеспечивают проникновение действующих веществ в глубокие слои кожи. Липосомы состоят из обертывающей мембраны, наполненной активным, растворимым в воде ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Как достичь результата в бодибилдинге - MY-DOKTOR.RUКак достичь результата в бодибилдинге
Сумасшедшие нагрузки и насыщенный график тренировок бодибилдера требуют дополнительных ресурсов для полноценного восстановления и роста мышечной массы. Порой даже сбалансированное питание, хороший отдых и сон не могут справиться с этой задачей. А спортсмен ориентирован на достижение высоких результ ...


Особенности питания во время беременности - MY-DOKTOR.RUОсобенности питания во время беременности
На каждом этапе беременности у ребёнка формируются органы и развиваются части тела, поэтому контролировать питание очень важно. Стоит отметить, что способ зачатия не важен при внутриутробном развитии ребенка, потому, если даже у вас эко беременность, правил питания стоит придерживаться, также, как ...


Воспаление среднего уха - MY-DOKTOR.RUВоспаление среднего уха
Многие родители проводят беспокойные ночи около заболевшего отитом ребенка. Малыш кричит в боли, у него поднимается температура, и он не может спать. Понятно, что некоторые родители боятся чего-то более серьезного. Но беспокоиться, как правило, нет необходимости. Отит в основном проходит сам п ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика