Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Возможно, ли похудеть на 5 кг за неделю? Последствия

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Обсессивно-компульсивное расстройство. Причины. Симптомы. Диагностика. Лечение - MY-DOKTOR.RUОбсессивно-компульсивное расстройство. Причины. Симптомы. Диагностика. Лечение
Обсессивно-компульси вное расстройство (ОКР) - это невротическое расстройство. У человека, страдающего этим расстройством, есть компульсивные мысли, навязчивая идея, что он должен выполнить какой-то ритуал, иначе он страдает от страха и беспокойства. Обычно появляется в возрасте 20 лет. Иногда ...


Выпадение волос из-за дисбаланса гормонов - MY-DOKTOR.RUВыпадение волос из-за дисбаланса гормонов
Выпадение волос из-за гормонального дисбаланса вполне возможно, и многие люди страдают от этого. Гормоны - это химические сигналы, которые отправляются в клетки организма с различными функциями. Сигналы, посылаемые через кровоток, предназначены для определенных клеток, а несвязанные клетки пр ...


Сон приносит отдых - MY-DOKTOR.RUСон приносит отдых
Треть своей жизни мы проводим во сне. Сон является таким же важным для жизни человека, как воздух, пища и вода. После хорошего ночного отдыха мы пробуждаемся бодрыми и с радостью встречаем день. И наоборот, если не высыпаемся, весь день чувствуем себя уставшими, полусонными – не помогае ...


Лечение в Германии - MY-DOKTOR.RUЛечение в Германии
Медицина в Германии по праву признана одной из лучших в мире. Высокое качество и надежность – основные характеристики немецких клиник, где работают квалифицированные врачи. Примечательно, что одним из наиболее распространенных направлений медицинского туризма является как раз лечение в Герман ...


Возможно, ли похудеть на 5 кг за неделю? Последствия

Возможно, ли похудеть на 5 кг за неделю? Последствия - MY-DOKTOR.RU

Реально ли сбросить 5 кг за неделю? И если такая быстрая потеря веса возможна, то безопасно ли это для здоровья? Найдите ответы на эти вопросы, прочитав представленную ниже статью.

Чтобы выглядеть привлекательно, нужно быть всегда в форме и иметь стройную фигуру. Вот причина, почему многие женщины и мужчины хотят похудеть, чтобы побыстрее придти в форму. Мания потери веса настолько велика, что многие люди хотят сбросить вес за пару дней. Они ищут способы, как сжечь калории быстро. Они хотят похудеть на 5-6 кг в течение недели. Если вы относитесь к этой категории людей, то, вероятно, вы тоже ищете способы быстрой потери веса.

Есть несколько способов сжечь калории в течение короткого периода времени, но очень сомнительно то, что вы сможете сбросить 5 кг в течение 5 – 8 дней. В этой статье содержится попытка ответить на вопрос возможно ли похудеть на 5 кг в течение недели. Прочитайте ее, чтобы понять, какие последствия влечет за собой быстрая потеря веса, если, конечно, возможно так быстро похудеть.

Возможно, ли сбросить 5 кг за неделю?

В одном килограмме содержится 7 000 калорий. Если вы хотите похудеть на 1 кг, вам надо употреблять на 7 000 калорий меньше, чем необходимо, чтобы поддерживать ваш теперешний вес. Таким образом, чтобы сбросить 5 кг за неделю, вам надо сжигать 35 000 калорий в день. Когда вы сбросите эти 35 000 калорий, то в день вы приблизительно будете терять по 750 грамм и, следовательно, за неделю вы похудеете на 5 кг.

Вы считаете это возможным, так много сбрасывать веса в день? Нет, это не возможно, даже если вы будете голодать и занимать физическими упражнениями. Итак, можно ли похудеть на 5 кг в течение недели?

Потерять 5 кг за неделю – это невыполнимая задача.

Какие последствия влечет за собой быстрая потеря веса?

В предыдущем абзаце мы ответили на вопрос, можно ли сбросить 5 кг за неделю. Сейчас ответим на вопрос, есть ли последствия быстрой потери веса. В Интернете вы наталкиваетесь на большое количество сайтов, предлагающих вам похудеть за очень короткий промежуток времени и выглядеть стройно и привлекательно. Следуя их советам, вы можете похудеть довольно быстро. Но, к сожалению, врачи никогда не рекомендуют быстро терять вес, так как это плохо влияет на здоровье. Некоторые из негативных последствий коротко описаны ниже.

1. Озноб

Жиры обеспечивают вашему организму изоляцию от переохлаждения. Некоторые подкожные жиры уменьшают тепловую отдачу окружающей среде. Вы потеете, когда вашему организму необходимо поддерживать оптимальную температуру тела, но это невозможно из за того, что слой жира под кожей мешает теплоотдаче. Выделение пота – это второй способ организма охлаждаться. Но когда вашему организму недостаточно изоляции от переохлаждения, вы довольно быстро замерзаете.
В связи с этим обстоятельством, ваш организм будет искать возможность, чтобы поддерживать оптимальную температуру тела. Может увеличиваться объем мышечной ткани. Благодаря этому, вырабатывается больше тепла. Тем не менее, все это не произойдет в короткий промежуток времени. Ваш организм будет подавать сигналы мышечной ткани сокращаться, чтобы вырабатывать больше тепла, с целью компенсировать его недостаток. Быстрые и повторяющиеся мышечные сокращения будут вырабатывать больше тепла. Как результат, вас очень часто будет знобить.

2. Обезвоживание

Когда вы начинаете терять жиры, меньше есть, организму приходится использовать протеин, как средство для поддержания жизненной энергии. Протеины – это очень важная составляющая часть мышц. Когда вы расходуете энергию, ваш организм теряет мышечную ткань. Расщепление мышечной ткани требует большого количества воды. Поэтому, ваш организм очень быстро теряет запасы воды, и у вас появляются проблемы, связанные с обезвоживанием.

3. Ослабление кожи

Если вы теряете несколько килограммов за короткий промежуток времени, ваша кожа становится дряблой. Этот процесс наиболее заметен у полных людей. И хотя на всех участках тела кожа становится дряблой, на некоторых это все же заметно больше. На таких как: подмышки, живот, верхняя часть рук и бедра.

Таким образом, вы видите, что ответ на вопрос, можно ли похудеть на 5 кг за неделю, отрицательный. И даже если можно быстро сбросить лишние килограммы, то последствия будут очень нехорошие. Поэтому, всегда лучше поставить перед собой реальную цель, выбирать не вредящие организму диеты и работать над своим телом регулярно. Лучший способ похудеть на 5 кг или быстро сбросить вес – это сбалансированное питание и регулярные физические упражнения. Нет лучшего способа похудеть, чем эти два совета.

Добавлено: 27-12-2019 10:36

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Вопросы врачу-реабилитологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы врачу-реабилитологу (вопрос-ответ)
С видом на будущее • Мы с мужем хотим ребенка. Как правильно подготовиться к этому ответственному шагу в смысле здоровья? Чтобы не пугать вас обилием полезных советов, рекомендую взять на вооружение программу "Крошке — быть", состоящую всего из пяти пунктов. Вот они: ...


Нас консультируют лучшие специалисты - врач-терапевт, ортопед-травматолог, офтальмолог, специалист по волосам (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты - врач-терапевт, ортопед-травматолог, офтальмолог, специалист по волосам (вопрос-ответ)
Жизнь под кондиционером • Мой рабочий стол расположен как раз под кондиционером. Я постоянно простужена. Как быть? Если нет возможности передвинуть рабочий стол в другое место, попробуйте так направлять створки кондиционера, чтобы поток холодного воздуха был направлен вверх, а не на вас. В ...


Нас консультируют лучшие специалисты – эндокринолог, психолог, гинеколог, диетолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты – эндокринолог, психолог, гинеколог, диетолог (вопрос-ответ)
Откуда лишний вес? • Мне 23 года. Несколько месяцев назад я заметила, что начинаю поправляться. В чем может быть причина, если рацион и двигательная активность почти не изменились? Вам стоит ближайшее время посетить врача-эндокринолога: возможно, увеличение массы тела вызвано изменением ур ...


Консультируют специалисты – ортопед, терапевт и психотерапевт (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКонсультируют специалисты – ортопед, терапевт и психотерапевт (вопрос-ответ)
Аллергия на мед • Недавно у меня появилась аллергия на мед, хотя до этого была только на цветение. Что вы порекомендуете? Существует несколько мнений по поводу аллергии на мед. С одной стороны, мед - это высокоаллергенный продукт, так как он содержит пыльцевые аллергены, вызывающие а ...


Советы врачей кардиолога, педиатра, ортопеда-травматолога и гинеколога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСоветы врачей кардиолога, педиатра, ортопеда-травматолога и гинеколога (вопрос-ответ)
Что такое «пузырный занос»? • Расскажите, пожалуйста, о болезни «пузырный занос». Мне назначили курс химиотерапии. Смогу ли я еще забеременеть? Пузырный занос - это изменение хориона или плаценты, в которых образуются пузырькообразные разрастания. Следующей стадией я ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Что нужно знать об антибиотиках? - MY-DOKTOR.RUЧто нужно знать об антибиотиках?
Об антибиотиках знают все. Это препарат широкого спектра действия, способный вылечить различные осложненные заболевания. Кому-то антибиотики действительно помогли, кому-то подорвали здоровье. Результат от их применения варьируется. Кто-то принимает антибиотики строго по назначению доктора, друг ...


Как похудеть, не выходя из дома? - MY-DOKTOR.RUКак похудеть, не выходя из дома?
Быть стройными и подтянутыми хочется всем. Но не у всех для этого есть сила воли, финансовые возможности и необходимая мотивация. Если верить статистике, то о похудении мечтают две трети представительниц прекрасного пола. Диеты, специальные чудо-препараты для стройности и спорт для большинства ...


Небезопасная косметика - MY-DOKTOR.RUНебезопасная косметика
Спорить о том, насколько вредна или полезна косметика, широко представленная на современном рынке, принято в течение последнего десятилетия. Кто-то находит в косметической продукции больше плюсов, для других очевидны минусы, и все они приводят собственные аргументы относительно своего мнения, и ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика