Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Детские болезни :: Средство №1 для лечения атопического дерматита

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Лечение кефалогематомы - MY-DOKTOR.RUЛечение кефалогематомы
Кефалогематома представляет собой родовую травму, которая встречается примерно в одном случае из двухсот. Чем опасна кефалогематома Сама по себе кефалогематома является опухолью вследствие скопления крови между надкостницей и плоскими костями черепа. Вообще эта травма не слишком опасна, однако пр ...


Лекарственное лечение повышенной температуры у малышей - MY-DOKTOR.RUЛекарственное лечение повышенной температуры у малышей
В применении лекарств для детей в возрасте до одного года все решается лечащим врачом или педиатром. Ни в коем случае нельзя давать препараты малышу, основываясь на своем личном опыте, а тем более на опыте мам, пап, бабушек и дедушек. В любом случае лекарство должно быть назначено врачом, так как то ...


Детский рахит и его последствия - MY-DOKTOR.RUДетский рахит и его последствия
Детский организм в период внутриутробного развития и первые месяцы после рождения отчаянно нуждается в витамине D, кальции и фосфоре, которые участвуют в минерализации костей и укреплении скелета. Причем витамин D в этом ряду занимает особое место, так как именно он участвует в процессе минерализаци ...


Профилактика детского рахита - MY-DOKTOR.RUПрофилактика детского рахита
Причины детского рахита Рахит – это достаточно распространенное заболевание, причинами которого является недостаток в организме матери и ребенка витамина D, кальция и фосфора, усиленное неблагоприятной экологической ситуацией. Профилактику детского рахита необходимо начинать с первых дней бе ...


Средство №1 для лечения атопического дерматита

Средство №1 для лечения атопического дерматита - MY-DOKTOR.RU

Каждая мама согласится, что уход за кожей малыша именно в первые годы его жизни - очень важная часть ее забот и обязанностей. И у каждого ребенка, наверное, был такой тревожный период, когда кожа вдруг "зацветала" - краснела, покрывалась сыпью, зудела.

Аллергические заболевания кожи представляют большую проблему в современной педиатрии и аллергологии - слишком часто они преследуют наших детей. Эпидемические исследования в России показали, что в первые три года жизни до 10% малышей страдают атопическим дерматитом. В группе от 8 до 12 лет это заболевание встречается у 5-7% ребят.

Безопасное гормональное средство от атопического дерматита

Нельзя сказать, что педиатры и аллергологи бессильны - в их арсенале сегодня немало хороших препаратов для лечения атопического дерматита. Об одном из них, современном и безопасном средстве - Адвантан, рассказывает руководитель Республиканского центра детской аллергологии, доктор медицинских наук Владимир Федорович Жерносек:

"Атопический дерматит — это не просто сыпь на коже, как думают иногда мамы, это хроническое аллергическое заболевание, которое развивается по тем же законам, что и астма, аллергический ринит. Но атопический дерматит — это воспаление, развивающееся в коже, причиной которого является влияние аллергена и своеобразное состояние иммунитета у ребенка.

На первом году его жизни атопический дерматит чаще всего вызывается пищевыми аллергенами. По мере взросления ребенка к ним присоединяются бытовые — домашний клещ, шерсть животных, пух подушек и т.д. Возможна также реакция на пыльцу растений во время их опыления, но ведущим всегда остается пищевой аллерген.

В любом случае, чем бы ни было вызвано развитие атопического дерматита у ребенка, врач должен воздействовать на воспаление в коже, чтобы остановить процесс. Для этого у него есть два пути: назначить препарат внутрь или же лечить аллергическое воспаление местно.

Во всем мире для местного лечения давно и успешно применяют гормональные мази. Еще лет десять назад в педиатрии их использовали нечасто: родителей пугало само определение "гормональные", а медики знали о возможных побочных эффектах. Современные технологии позволили фармакологам создать отличное безопасное гормональное средство, которое действует только местно - Адвантан.

От других гормональных средств Адвантан отличает ряд принципиальных особенностей:

  1. Первая и самая важная — препарат даже при длительном применении не оказывает общего воздействия на организм ребенка: не влияет на гормональное состояние, на работу желез внутренней секреции, на рост и развитие в целом.
  2. Вторая особенность — он хорошо проникает вглубь кожи и оказывает интенсивное воздействие на аллергическое воспаление, не затрагивая здоровую кожу. Поэтому даже при продолжительном лечении структура кожи не нарушается, какие-то побочные эффекты не отмечаются.
  3. Третья особенность, которая нравится и врачам, и пациентам, — Адвантан очень быстро начинает свое действие. Если добавить, что препарат наносится на кожу всего 1 раз в сутки, становится ясно, что терапия Адвантаном еще и очень удобна.

Лекарственные формы Адвантана и их применение

Препарат выпускается сегодня в разных лекарственных формах: эмульсия Адвантан применяется чаще всего при поражениях кожи с мокнутиями; при остром воспалении лучше воспользоваться кремом Адвантан; мазь и жирную мазь Адвантан назначают при хронических аллергических воспалениях и явной сухости кожных покровов.

Такой широкий спектр лекарственных форм одного препарата помогает не только подобрать индивидуальную терапию каждому ребенку, но и позволяет врачу успешно контролировать лечение атопического дерматита весь период детства. Это важно, так как в разном возрасте атопический дерматит протекает со своими особенностями. У детей первых трех лет жизни среди местных кожных проявлений преобладают мокнутия, у ребят постарше — это покраснение и шелушение, у более взрослых выраженными становятся такие проявления, как утолщение, подчеркнутость рисунка кожи. Но в любом случае применение средства дает хороший эффект.

Адвантан всех форм выпуска можно смело применять на нежных участках кожи: на лице, веках, волосистой части головы. Препарат выгодно отличается от других тем, что при необходимости назначается даже 3-месячным малышам, что говорит о его безопасности и хорошей переносимости. Родители отмечают положительный эффект лечения этим препаратом уже на вторые сутки: уменьшается зуд, ребенок успокаивается, лучше спит и ест. Через 3-5 дней лечения кожа очищается, а при более длительном применении наступает ремиссия — стойкое улучшение.

К сожалению, атопический дерматит — это хроническое заболевание, возможны новые обострения, и для поддерживающей терапии Адвантан подходит как нельзя лучше.

Именно сегодня адвантан весьма широко используется в детской практике в странах постсоветского пространства. Могу сказать, что это тот препарат, который в первую очередь назначается аллергологами при лечении атопического дерматита именно у детей любого возраста".

Добавлено: 30-12-2019 09:43

Проголосовать за статью

Линда пишет:
15-12-2014 20:58

крем Элидел

Атопический дерматит очень хорошо лечить кремом Элидел. И мне странно, что данного средства нет в списках. Ведь он не гормональный и его можно детям аж с трех месяцев. По-моему это неплохая альтернатива многим средствам, которые можно применять только с 3-4 лет.

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Спросите у диетолога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпросите у диетолога (вопрос-ответ)
Можно ли давать младенцам сало? Как избавиться от ночных трапез? Чем кормить кроху при болезни почек? На эти и другие вопросы ответит наш специалист диетолог. Нехватка йода в организме ребенка Какие продукты помогут восполнить нехватку йода в организме ребенка (ему сейчас 3 года)? • Йодна ...


Прорррычим. Освоить трудные звуки малышу поможет логопед... (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUПрорррычим. Освоить трудные звуки малышу поможет логопед... (вопрос-ответ)
Мой сын (ему 2 года) уже активно пытается говорить — старается произносить слова и даже целые словосочетания. Но я беспокоюсь, как у него сложатся отношения со звуком “р”. Я сама произношу ее не чисто. Как узнать, не предрасположен ли и ребенок к такому же дефекту? Опасаться ...


Спроси у педиатра (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпроси у педиатра (вопрос-ответ)
Нагрузка на сердце Моей дочери 6 месяцев. У нее диагноз: перимембранозный дефект межжелудочковой перегородки. Можно ей заниматься плаванием или нет? • Диагноз крохи относится к врожденным порокам сердца. Все зависит от размеров дефекта и степени компенсации порока. И все же не рискуй, не н ...


Нас консультируют лучшие специалисты - кардиолог, терапевт и дерматовенеролог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты - кардиолог, терапевт и дерматовенеролог (вопрос-ответ)
Пятна от солнечных ожогов После солнечных ожогов на лице появились темно-коричневые пятна. Можно ли от них избавиться? • Вероятнее всего, у вас образовалась вторичная пигментация кожи, поврежденной ультрафиолетовым излучением (мелазма). Нужно обязательно защитить эти пятна от солнечных луче ...


Вопросы детскому гастроэнтерологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы детскому гастроэнтерологу (вопрос-ответ)
Делаем правильный выбор Моему сыночку поставили диагноз «дисбактериоз, золотистый стафилококк». Гастроэнтеролог посоветовал принимать бактериофаги, линекс, йогурт в капсулах, симбитер. Какой из препаратов лучше подойдет для лечения? • Данный диагноз ставят на основании проведенн ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Ретинит - MY-DOKTOR.RUРетинит
Ретинитом называется воспалительный процесс, который развивается в сетчатке глаза. Сетчатка глаза представляет собой тонкую светочувствительную ткань. Сетчатка отвечает за центральное и периферическое зрение, которое обеспечивается за счет палочек и колбочек, получивших такие названия из-за свое ...


Круропластика приведет ваши голени в порядок - MY-DOKTOR.RUКруропластика приведет ваши голени в порядок
Пластическая хирургия на сегодня находится на достаточно высоком уровне, позволяющем корректировать практически любую часть тела. В этой статье пойдет речь о таком методе как круропластика (исправление худобы или кривизны ног), направленном на исправление дефектов внутренней части голени. Данная ...


Два метода липосакции лица - MY-DOKTOR.RUДва метода липосакции лица
С годами возрастные изменения приводят к образованию двойного подбородка на лице, что выглядит совершенно не эстетично, поскольку кожа теряет былую упругость и подтянутость. Увидев первые намеки на образование второго подбородка, люди стремятся воспользоваться различными кремами, которые поддерж ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика