Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Чем может быть опасно употребление мяса

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Виды бюстгальтеров в магазинах - MY-DOKTOR.RUВиды бюстгальтеров в магазинах
Покупая бюстгальтеры, каждая из нас рассчитывает не только на эстетику и красоту. На самом деле мы хотим получить удобство и комфорт в носке. Сегодня лифчики едва ли не основной элемент стильного образа. Модели помогают сотворить изысканный силуэт, чтобы привлечь внимание мужчин. Многие из них с ...


Назначение, виды и особенности осушителей воздуха - MY-DOKTOR.RUНазначение, виды и особенности осушителей воздуха
Осушитель воздуха — это устройство, помогающее бороться с влажностью в помещении благодаря высушиванию кислорода. Техника также предназначена для постоянного контроля влажности на объекте. Аппарат вбирает в себя воздух, устраняет из него лишнюю влагу и возвращает его обратно в очищенном виде ...


Как вылечить гепатит С - MY-DOKTOR.RUКак вылечить гепатит С
В течение последних нескольких лет в России вырос процент людей, страдающих от гепатита С. Долгие годы лечение этой болезни считалось малоэффективным, а сам недуг был отнесен Всемирной организацией к смертельно опасным и социально значимым. В процессе прохождения курса лечения удавалось вернуть зд ...


Причины развития кератоконуса и способы его лечения - MY-DOKTOR.RUПричины развития кератоконуса и способы его лечения
Кератоконус – это заболевание, при котором роговица постепенно приобретает коническую форму. Изначально протекающий незаметно, по мере развития кератоконус приводит к серьезным нарушениям зрения вплоть до слепоты. Только своевременное вмешательство врача поможет остановить процесс, укрепить ...


Чем может быть опасно употребление мяса

Чем может быть опасно употребление мяса - MY-DOKTOR.RU

Любой из пищевых продуктов способен оказывать значительное влияние на наш организм и тело. Посредством этого проявляется влияние пищи и на психоэмоциональное состояние человека.

Ученые утверждают, что пища может воздействовать даже на более тонкий уровень, то есть на человеческое мироощущение.

Биохимический состав организма у каждого из нас различен подобно тому, как невозможно найти двух людей с одинаковыми отпечатками пальцев. Однако всех людей объединяет и нечто общее. И именно в следствие этой общности можно определить, какие виды продуктов можно назвать оптимальными для нас всех.

Какие болезни может вызвать чрезмерное употребление мяса

Ученые установили, что люди, употребляющие много мяса крайне уязвимы перед такими недугами, как болезни почек, сердца, печени. Они чаще других страдают подагрой, гипертонией, ревматизмом. Кроме этого, мясная пища не редко ведет к возникновению рака толстой кишки.

Любители мясной пищи в обоснование своей позиции ссылаются на то, что эти продукты обогащены белками. Однако в современных условиях людям и так приходится употреблять с пищей в три-пять раз больше белка, чем нужно.

Это создает предпосылку к тому, что у человека возрастает риск образования остеопороза, почечной недостаточности и ряда других болезней.

Норма потребления блека - мяса

В сутки человеку необходимо лишь пятьдесят-восемьдесят грамм белка. И работа печени в этом отношении крайне определенна.

Если почечная система "понимает", что белки имеют свой излишек, то почки трансформируют их в жиры и углеводы. В результате в человеческом теле появится больше жировых отложений. Белок животного происхождения опасен еще и тем, что при его распаде выделяется токсичный аммиак.

Именно избыток белка чаще всего становится причиной обезвоживания организма, а также появления сердечных приступов у людей, активно занимающихся спортом. Нередко такой избыток ведет к нарушению работы печени и к преждевременному старению организма.

Проблемы с холестерином

В продуктах, имеющих животное происхождение, как правило, имеется много холестерина. В растительной же пище это вещество содержится редко. Между тем, отложения холестерина ведут к проблемам с мочевым пузырем, желчекаменной болезни, артриту.

Именно холестериновые отложения создают предпосылку для появления проблем с мышцами, суставами и сухожилиями. Почти всегда сердечно-сосудистые заболевания являются следствием повышенного содержания холестерина в крови.

Вредные токсины

Мясная пища представляет собой один из главных источников появления в теле вредных токсинов.

Когда животное оказывается забитым, в тканях его организма продолжают оставаться невыведенные продукты распада. Может показаться странным, однако именно такие продукты распада часто и придают мясу столь насыщенный и привлекательный вкус.

Гормоны, антибиотики и стероиды в мясе

Перед своей смертью животное очень боится. У него возникает состояние стресса и паники, а это влечет за собой выброс в кровь особых гормонов, чуждых для человека. Также в мясе продолжают оставаться антибиотики и стероиды, которыми снабжали животное в процессе жизни.

Ящур

К примеру, в свинине могут содержаться личинки особых бактерий, которые у человека вызывают разные заболевания. Известны случаи ящура у коров, свиней и овец.

На продуктовых рынках различных стран в мясных вырезках был обнаружен особый паразит, который может провоцировать собой выкидыш у беременных женщин, становиться причиной слепоты, гепатита и вызывать другие нервные расстройства у новорожденных детей.

Сальмонеллез в курином мясе и яйцах

Те люди, которые в пищу активно употребляют куриное мясо и яйца чрезвычайно подвержены риску заболеть сальмонеллезом.

Почки и печень животных представляют собой естественные фильтраты. В них происходит скопление гормонов, отвечающих за рост животного, а также антибиотиков.

Инсектициды и гербициды

В крови животных и в их жировых отложениях концентрируются инсектициды и гербициды, при помощи которых обрабатывался корм для животных.

Сторонники мясной пищи могут возразить, что относительно пестицидов и прочих вредных веществ в овощах и фруктах нет никакого беспокойства. Однако между растительными продуктами и мясом есть существенное отличие. Вредные химикаты с овощей и фруктов легко устранить, просто очистив их от кожуры.

Борная кислота

Но из мяса такие химикаты удалить не удастся. Использование борной кислоты в качестве консерванта или пищевой добавки запрещено во многих странах на законодательном уровне. Однако производители мясных продуктов на ряду с рестораторами и розничными торговцами продолжают обрабатывать ею свои продукты.

Посредством борной кислоты возможно скрыть то, что товар залежалый. Она придает продукции обманчиво свежий вид. Однако, если человек употребляет продукты, снабженные борной кислотой, то у него возможно появление тошноты, болей в животе, рвоты и диареи.

Ученые имеют неопровержимые доказательства того, что борная кислота повреждает головной мозг и печень. Также борная кислота может провоцировать врожденные дефекты у новорожденных детей.

Ведь она, попадая в организм беременной женщины, с легкостью проникает к зародышу посредством плаценты. Таким образом, вывод можно сделать один. Употреблять мясо нужно крайне осторожно. Сторонники вегетарианской пищи давно это поняли и приняли к сведению.

Добавлено: 22-12-2019 07:43

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Нас консультируют лучшие специалисты – эндокринолог, психолог, гинеколог, диетолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты – эндокринолог, психолог, гинеколог, диетолог (вопрос-ответ)
Откуда лишний вес? • Мне 23 года. Несколько месяцев назад я заметила, что начинаю поправляться. В чем может быть причина, если рацион и двигательная активность почти не изменились? Вам стоит ближайшее время посетить врача-эндокринолога: возможно, увеличение массы тела вызвано изменением ур ...


Советы врачей кардиолога, педиатра, ортопеда-травматолога и гинеколога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСоветы врачей кардиолога, педиатра, ортопеда-травматолога и гинеколога (вопрос-ответ)
Что такое «пузырный занос»? • Расскажите, пожалуйста, о болезни «пузырный занос». Мне назначили курс химиотерапии. Смогу ли я еще забеременеть? Пузырный занос - это изменение хориона или плаценты, в которых образуются пузырькообразные разрастания. Следующей стадией я ...


2 вопроса врачу-реабилитологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU2 вопроса врачу-реабилитологу (вопрос-ответ)
К какому врачу обращаться при болях в шейной области позвоночника? На ваши вопросы отвечает врач. Шейный отдел • Недавно я повредила себе шею: после резкого движения раздался щелчок, и с того момента шея начала болеть. Не могу ни повернуть голову, ни наклониться. Пыталась себе делать массаж ...


Советы специалистов – гастроэнтеролога, дерматолога, кардиолога и психолога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСоветы специалистов – гастроэнтеролога, дерматолога, кардиолога и психолога (вопрос-ответ)
Реакция на кефир • Обожаю кисломолочные продукты, но в последнее время после них ощущаю дискомфорт в области кишечника. Неужели мне придется от них отказаться? Если после приема кисломолочных продуктов возникают расстройство стула и дискомфорт в области кишечника, можно говорить об их непер ...


Нас консультируют лучшие специалисты - врач-терапевт, ортопед-травматолог, офтальмолог, специалист по волосам (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты - врач-терапевт, ортопед-травматолог, офтальмолог, специалист по волосам (вопрос-ответ)
Жизнь под кондиционером • Мой рабочий стол расположен как раз под кондиционером. Я постоянно простужена. Как быть? Если нет возможности передвинуть рабочий стол в другое место, попробуйте так направлять створки кондиционера, чтобы поток холодного воздуха был направлен вверх, а не на вас. В ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Гимнастика для будущих мам - MY-DOKTOR.RUГимнастика для будущих мам
Итак, еще до беременности постарайтесь укрепить мышцы живота, спины и ног. Для этого ежедневно выполняйте четыре упражнения. Упражнения в период подготовки к беременности: Исходное положение — лежа на животе, руки вдоль тела. Приподнимите голову и руки — прогнитесь назад! Повтори ...


Так ли опасен холестерин? И как его поддерживать? - MY-DOKTOR.RUТак ли опасен холестерин? И как его поддерживать?
Так ли опасен холестерин!? Это вещество принимает активное участие в синтезе наших гормонов, а также входит в состав клеточных мембран, нервных тканей. Многие люди, старательно ищут на этикетках продуктов питания надпись «Без холестерина» . Причиной этого служит то что люди боятся ...


Паровые ванночки для омоложения лица. Рецепты. - MY-DOKTOR.RUПаровые ванночки для омоложения лица. Рецепты.
Для омолаживания лица наиболее доступным и полезным способ это паровая ванна. Она обладает свойством очищение кожи от угрей, загрязнений, огрубевших клеток. Проводить эту процедуру необходимо осмотрительно и осторожно. Тип кожи Для сухой кожи паровые ванны применяют 1 раз в месяц, продолжительно ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика