Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Как выбрать очки?

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Репейные масла «Мирролла» - лучшие средства для восстановления волос - MY-DOKTOR.RUРепейные масла «Мирролла» - лучшие средства для восстановления волос
Репейные масла «Мирролла&raqu o; известны своими свойствами: укреплять корни волос любого типа, восстанавливать их структуру, избавлять от секущихся кончиков, оптимизировать работу сальных желез и прочими полезными свойствами. Секрет их действия кроется в использов ...


Сахарный диабет. Насколько это опасно? - MY-DOKTOR.RUСахарный диабет. Насколько это опасно?
Сама по себе данная болезнь не опасна, если вовремя ее заметить и принять меры по профилактике ее развития и возможных осложнений. Страшны последствия, которые она приносит в запущенном состоянии. Давайте подробнее узнаем о данном заболевании (это здесь). Что такое сахарный диабет Сахарный диабет ...


Как лечить укусы пчёл и ос - MY-DOKTOR.RUКак лечить укусы пчёл и ос
Воспалительные реакции на коже могут вызвать укусы кровососущих насекомых, а так же насекомых, имеющих ядовитые жала (пчёлы яркий пример). Наиболее распространённая местная реакция на укусы комаров. От их укусов редко бывают серьёзные последствия. От укуса пчелы - иногда бывают серьёзные последс ...


Сахарный диабет и проблема его лечения - MY-DOKTOR.RUСахарный диабет и проблема его лечения
Бичом современного общества является сахарный диабет. Во всем мире примерно 5% населения страдает от этой болезни. Согласно статистическим исследованиям она занимает третье место среди причин смертности. Учеными доказана генетическая предрасположенность к этому заболеванию. Возникновение диабета ...


Как выбрать очки?

Как выбрать очки? - MY-DOKTOR.RU

Каждый второй человек рано или поздно сталкивается с проблемой выбора очков. Кого-то эта необходимость застает еще в детстве, когда он с трудом разглядывает почерк учителя на школьной доске, а кто-то сталкивается с ухудшением зрения в более зрелом возрасте.

Первые симптомы нарушения зрения кажутся человеку чем-то особенно страшным. И перед каждым встает вопрос – что делать с этой проблемой, как выбрать очки и к кому обратиться за помощью?

Диагностика зрения

При появлении нарушения зрения, в первую очередь, нужно пройти максимально подробное обследование в кабинете офтальмолога. Для этого можно обратиться в поликлинику по месту жительства, но, к сожалению, такие офтальмологические кабинеты практически не располагают необходимой современной техникой.

Поэтому лучше всего обратиться в кабинет солидной оптики. Как правило, здесь трудятся такие же врачи, как и в государственной поликлинике, но они уделяют больше внимания своим пациентам.

К тому же кабинеты современных частных оптик снабжены высокотехнологичным оборудованием, позволяющим провести достоверную диагностику и выписать пациенту обоснованный рецепт на средства коррекции зрения, и при необходимости на консервативное лечение.

Но не следует обращаться в частные оптики, где отсутствует собственный офтальмолог, так как здесь вам могут с меньшей вероятностью дать точный рецепт.

Выбор оправы для очков

Каждый консультант оптики может предложить вам сотни различных оправ. Они бывают металлическими и пластиковыми, могут различаться по дизайну и цвету. Кроме внешнего вида, оправа должна иметь собственные качественные показатели – хорошо фиксировать линзу и быть устойчивой к мимике и движениям головы.

Если вы остановили выбор на металлической оправе, отдавайте предпочтение изделиям из титана. Такая оправа прослужит вам не один год, она достаточно легкая, и одновременно с этим прочная. К тому же титановая оправа гипоаллергенна. Однако у нее есть один минус – ее высокая стоимость.

Варианты подешевле будут немного тяжелее, так как материалом для их изготовления служит сплав цветных металлов. Нежелательно выбирать дешевые китайские оправы, так как они легко ломаются и часто провоцируют аллергические реакции.

Выбираем линзы для очков

Корригирующим элементом очков является линза. Именно она корректирует наше зрение. К выбору линз нужно относиться серьезно, вооружившись поддержкой специалиста.

В настоящее время оптическая промышленность предлагает колоссальный выбор очковых линз, и даже профессионалы в этой области иногда сталкиваются с затруднениями при их выборе.

Итак, очковая линза необходима для четкой и правильной передачи изображения на сетчатку глаза. Именно это нужно каждому пациенту, который обратился к офтальмологу за коррекцией зрения. В любой оптике вам могут предложить очковые линзы с необходимой диоптрийной силой (при условии, что рецепт выписан верно).

Однако нужные диоптрии не всегда могут решить все вопросы. Линза должна передавать картинку качественно, без искажений, вызванных спектральной и краевой аберрацией. Эти искажения отсутствуют только на асферических линзах.

Линза должна быть максимально прозрачной, лучше с многослойным антирефлексным покрытием. Важна и толщина, и вес линзы. В прошлые десятилетия очковые линзы были достаточно тяжелыми, поэтому оправа оказывала давление на переносицу, при этом возникали головные боли.

Современная оптика предлагает высокоиндексные линзы, легкость и толщина которых зависит от индекса преломления. Готовые очки будут легче, чем этот индекс выше. Вес линз играет роль, когда у пациента обнаружены высокие диоптрии.

Ударопрочность линз

Очковые линзы должны иметь хороший фактор ударопрочности. Это актуально для детской оптики, а также для лиц, ведущих активный образ жизни. В случае падения очков или попадания на них тяжелого предмета, линза может расколоться, тем самым травмировав глаз. По этой причине современная оптика применяет современные материалы из пластика, которые способны выдержать серьезную нагрузку, а при сильном ударе разбиться на 2-3 больших куска.

Остальные характеристики

При выборе очков нужно дополнительно обращать внимание на подвижность носоупоров (это касается металлических оправ). Если они неподвижны, то, скорее всего, очки вам не подойдут. Следует выбирать оправы с плавающими подвижными носоупорами. Они «дружат» с переносицей, и также их легко отрегулировать.

Размеры наушников подбираются в соответствии с расстоянием от выпуклости, расположенной за ухом, до самой оправы. При этом конструкция не должна давить на виски и зону за ушной раковиной. Лицам с крупными чертами лица лучше обратить внимание на оправы, имеющие пружинящие шарниры.

Один наушник должен быть отмечен названием производителя, а второй содержать данные о марке оправы. Эти особенности являются дополнительным подтверждением качественной оправы.

Эти несложные правила помогут вам сориентироваться в выборе очков.

Добавлено: 29-12-2019 08:36

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Домашний доктор (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUДомашний доктор (вопрос-ответ)
Оранжевым ребятам • Чтобы восполнить весенний недостаток витаминов, я стала давать своим домашним свежевыжатый морковный сок. Через некоторое время у детей пожелтела кожа. Я подумала, что это желтуха, но состояние у детей хорошее, анализы нормальные, и врач сказал, что это от сока. Как же ...


5 шагов к совершенству - Pantene - MY-DOKTOR.RU5 шагов к совершенству - Pantene
Красивые шелковистые волосы - твое лучшее украшение. Они привлекают восхищенные взгляды и без особой укладки. Секрет идеальных волос - в правильном уходе. 1. Выбери шампунь правильно В магазине тебя встречает целый арсенал средств по уходу за волосами. Но не все шампуни одинаково хороши для тв ...


Нас консультируют ортопед-травматолог, семейный психолог, гинеколог и косметолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют ортопед-травматолог, семейный психолог, гинеколог и косметолог (вопрос-ответ)
Скоро появится братик • В нашей семье ожидается пополнение. Как подготовить трехлетнюю дочку к появлению братика или сестрички? Не стоит взваливать на дочь непосильную психологическую нагрузку: «ты отвечаешь за малыша, ты - старшая». Проиграйте появление сестренки или братика с ...


Нас консультируют лучшие специалисты - нефролог, терапевт, стоматолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты - нефролог, терапевт, стоматолог (вопрос-ответ)
Почки или мочевой пузырь • У меня практически нет позывов к мочеиспусканию. В чем может быть проблема? Прежде всего, обратите внимание на водный баланс. Возможно, вы выпиваете слишком мало воды (менее 1 литра в сутки) или имеете интенсивный рабочий график. Вам стоит сделать УЗИ мочевого пу ...


Нас консультируют лучшие специалисты - практикующий психолог, иммунолог, маммолог-онколог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты - практикующий психолог, иммунолог, маммолог-онколог (вопрос-ответ)
Устойчивость к стрессам • Я слишком восприимчива - любая мелочь выбивает меня из колеи... Как запретить эмоциям управлять мной? Продолжительная болезнь, длительные неприятности провоцируют нервное истощение. Если вам с некоторых пор слишком тяжело преодолевать стрессы, потребуется поддер ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Как облегчить токсикоз? - MY-DOKTOR.RUКак облегчить токсикоз?
Имбирь как средство от токсикоза При появлении чувства тошноты можно использовать корень имбиря – перед принятием пищи просто пожевать его или добавить в чай. Кроме этого, имбирь – это натуральный сильнодействующий антибиотик, который поможет сделать сильнее иммунитет и справиться с ...


Дифференциальная диагностика миокардита - MY-DOKTOR.RUДифференциальная диагностика миокардита
Из-за сходства клинических проявлений, особенно субъективных проявлений (боль в области сердца, сердцебиение, одышка, немотивированная слабость), миокардита и других заболеваний часто диагноз миокардита ставят ошибочно. По наблюдениям гипердиагностика миокардита, связанная главным образом с нед ...


Поговорим об анестезии - MY-DOKTOR.RUПоговорим об анестезии
За счет современной медицины в наше время можно безболезненно родить ребенка, сделать операцию, вылечить зуб и многое другое. Однако у некоторых людей слово «наркоз» и «анестезия&raq uo; вызывают страх, тревогу, а также массу вопросов. Чуть-чуть об анестезии В наше время медики ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика