Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Раннее распознавание ревматизма, гепатита, сахарного диабета

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

2 неожиданных фактора, влияющих на успешное похудение - MY-DOKTOR.RU2 неожиданных фактора, влияющих на успешное похудение
Желающие избавиться от нескольких лишних килограммов, пробуя разнообразные методики похудения, очень часто натыкаются на рекомендации, касающиеся: увеличения физической активности и уменьшения объема потребляемой пищи. Казалось бы, что может быть проще — меньше есть и больше ...


6 причин, почему вы еще не обзавелись плоским животом - MY-DOKTOR.RU6 причин, почему вы еще не обзавелись плоским животом
Тренеры по фитнесу слышат о желании обрести плоский живот практически от каждой девушки или женщины, приходящей в спортивный зал. К сожалению, именно на этом месте жировые отложения появляются самыми первыми и очень «неохотно&raqu o; оттуда исчезают. Так что же делать? Вы старатель ...


Хирургия - современные технологии на страже жизни - MY-DOKTOR.RUХирургия - современные технологии на страже жизни
Хирургия - это наука, на стыках которой развиваются все остальные медицинские дисциплины. Врачи практически всех специализаций, за исключением пары-тройки, близко знакомы с хирургией. Гинекология, гастроэнтерология, отоларингология, кардиология, ортопедия - все эти дис ...


Выпадение волос. Как избавиться от напасти? - MY-DOKTOR.RUВыпадение волос. Как избавиться от напасти?
Причин выпадения волос много и некоторые из них поистине удивительны, ведь их состояние напрямую связано со здоровьем кожи головы. Как о ней заботиться? В чем заключается процедура очищения? Причины выпадения волос Есть много факторов, влияющих на ослабление и выпадение волос. Име ...


Раннее распознавание ревматизма, гепатита, сахарного диабета

Раннее распознавание ревматизма, гепатита, сахарного диабета - MY-DOKTOR.RU

Глаза могут:

  • сиять от счастья,
  • сужаться в гневе
  • и широко раскрываться от удивления.

Но они не только отражают настроение. Изменения в глазах могут предоставить информацию о состоянии здоровья и указать первые признаки заболевания, представляющего риск для здоровья.

Многие болезни оставляют следы на глазах и на сетчатке. Некоторые из них могут быть опознаны невооруженным глазом, для других необходимо офтальмологическое обследование.

Вероятно, наиболее важные признаки предоставляет обследование глазного дна, то есть сетчатки со зрительным нервом и кровеносными сосудами.

Сетчатка является единственным местом нашего организма, где можно увидеть кровеносные сосуды и определить их состояние.

Здесь очевидны наименьшие изменения, которые позволяют сделать выводы обо всей системе кровеносных сосудов.

Таким образом, если есть сужение и гипоперфузии, появляется подозрение на гипертонию, а маленькие кровотечения характерны для диабета.

Самые очевидные изменения, указывающие на болезни

Часто люди вообще не подозревают, что они чем-то больны. Есть целый ряд признаков болезней, которые можно увидеть невооруженным глазом. Это, например:

  • краснота или желтизна глаз,
  • цветные кольца вокруг радужной оболочки
  • и многое другое.

Любые изменения в глазах следует проверять у офтальмолога, потому что большинство из них вовсе не безвредны, но могут привлечь внимание к заболеваниям, которые должны быть вылечены.

Покраснение глаз

Это часто говорит о конъюнктивите, который должен лечиться у офтальмолога соответствующими лекарствами. Но красные глаза также могут быть признаком серьезного воспаления глаз, известного как увеит или воспаление сосудистой оболочки.

Это воспаление может быть связано с ревматизмом. Если не лечить увеит, он может привести к потере зрения. В офтальмологии это вторая после диабета причина слепоты среди людей предпенсионного возраста.

Но даже герпес может вызвать эффект красных глаз. В худшем случае это также грозит слепотой. Поэтому сразу же должны быть приняты специальные противовирусные препараты.

Решить, простой конъюнктивит ли это, увеит или герпес, может только офтальмолог и, только он может назначить необходимую терапию.

Вот почему так важно при каких-либо изменениях в глазах обращаться к специалисту.

Радужные кольца

Если появляется беловато-желтое кольцо вокруг радужной оболочки, это часто ассоциируется с высоким уровнем холестерина.

Особенно верно такое заключение для пациентов старше 50 лет. Для стариков такое кольцо не представляет собой признак какого-либо заболевания, но является распространенным симптомом старости.

Реже встречаются зеленоватые или коричневатые кольца на роговице. Это так называемое кольцо Кайзер-Флейшер, которое указывает на болезнь Вильсона, наследственное заболевание, связанное с нарушением медного метаболизма.

Желтизна глазного яблока

Если цвет глазного яблока не беловатый, а имеет желтый оттенок, это, как правило, больше, чем просто косметическая проблема.

Это важное свидетельство нарушения липидного метаболизма. Уровень жиров в крови повышается, соответственно увеличивается нагрузка на печень. Пожелтение глазных яблок типично также для гепатита.

Различные причины сухости глаз

С появлением зуда, «песка» в глазах и сухости все обычно грешат на последствия слишком интенсивной работы у компьютера.

Но так называемый синдром сухости может быть причиной гормонального дисбаланса.

Например, гормональные изменения во время менопаузы, противозачаточные таблетки или беременность.

Кроме того, заболевания щитовидной железы отражаются таким образом на состоянии глаз.

Глаза навыкате

Поразительно большие глаза, которые слегка выступают, пучеглазие, типичный признак так называемой базедовой болезни.

При этом повышенная активность щитовидной железы вызывает воспаление, отек и увеличение объема глазных мускулов и жировой ткани, окружающей глаз.

Отечность

Если появляется отечность глаз, это может указывать на проблемы с почками. Как правило, мешки под глазами особенно заметны после сна и значительно уменьшаются во второй половине дня.

Возможно, нарушена циркуляция жидкости в организме, почечная функция при этом ограничена, поэтому происходит задержка воды.

Мешки под глазами могут появиться в результате чрезмерного увлечения ультрафиолетовым излучением, то есть у любителей соляриев и отдыха на пляже.

Но самая частая причина – это переутомление и перенапряжение глаз, например, при работе за компьютером.

Добавлено: 30-12-2019 19:15

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

На вопросы отвечает врач - реабилитолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа вопросы отвечает врач - реабилитолог (вопрос-ответ)
Губки бантиком • В правом углу рта у меня вот уже несколько лет образуется "заеда". Зимой я думала, что виноват мороз, а летом в отпуске — соленая морская вода. Но сейчас весна, я еще никуда не ездила, а "заеда" тут как тут, да еще и глубокая. От чего она появляетс ...


3 вопроса о женском здоровье (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU3 вопроса о женском здоровье (вопрос-ответ)
Консультировали: сексопатолог, врач-косметолог и врач–информоте рапевт. 1. После родов у меня остались ужасные растяжки на груди, животе и бедрах. Мой гинеколог твердила мне, что это — естественное явление, но недавно я узнала, что растяжек можно было избежать. Каким образом? И есть л ...


Ногти и маникюр - MY-DOKTOR.RUНогти и маникюр
О том, как важен маникюр для женщины, понятно каждому. Даже самые прекрасные и ухоженные ручки не будут такими, если имеются обломанные ногти со старым лаком. Чтобы ногти были прекрасными нужно, чтобы они были здоровыми. Поговорим об этом. Вопрос. Почему появляется ломкость ногтей? Причин ломко ...


Отвечает семейный врач (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечает семейный врач (вопрос-ответ)
Погода для суставов • Мне 30 лет, с детства "крутят " колени на погоду. Почему возникает ноющая боль в суставах у детей и взрослых? В данном вопросе разницы между детьми и взрослыми нет. К сожалению, механизм суставных болей, связанных с погодными изменениями, не установлен. Веро ...


Гармония гормонов - MY-DOKTOR.RUГармония гормонов
"Гормоны", — вздыхают родители, наблюдая, как их доселе послушное чадо с каждым днем становится все более неуправляемым и своенравным. "Гормоны...&quo t; — многозначительно усмехаются мужчины, гордясь своей сексуальной активностью. "Гормоны?!" ; — пугаются ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Гипергидроз - MY-DOKTOR.RUГипергидроз
Гипергидрозом называется повышенная потливость. Такое, можно сказать, безобидное заболевание, часто приводит к серьезным психологическим проблемам. Человек, страдающий гипергидрозом, страдает от заниженной самооценки, замкнутости, скованности. Эти качества снижают его перспективность в трудоустр ...


Сахарный диабет - болезнь очень коварная - MY-DOKTOR.RUСахарный диабет - болезнь очень коварная
Симптомы сахарного диабета Сахарный диабет сегодня - это очень распространенное заболевание. Несмотря на это, многие о нем почти ничего не знают. Не все люди с сахарным диабетом догадываются о своей болезни. По статистике, каждый третий больной не подозревает о развивающемся у него недуге. Кому ...


Оливковое масло в косметологии - MY-DOKTOR.RUОливковое масло в косметологии
Каждая женщина мечтает как можно дольше сохранить молодость и красоту кожи, сияние и здоровье волос. Помочь в этом может оливковое масло, которое еще красавицы Древней Греции использовали для ухода за кожей и волосами. Оливковое масло действительно прекрасное средство для ухода и восстановления ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика