Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Соло солнца. Гелиотерапия

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Установка культевой вкладки - MY-DOKTOR.RUУстановка культевой вкладки
В стоматологии появилась возможность спасать зубы, утратившие большую свою часть, вплоть до остатка одного корешка. Не так давно, такой зуб подвергался только удалению. Сейчас используя культевую вкладку можно установить коронку. Что лучше штифтовое укрепление или культевая вкладка Какой выбор ...


Периодонтит. Его проявления и лечение - MY-DOKTOR.RUПериодонтит. Его проявления и лечение
Периодонтит представляет собой воспаление соединительной ткани и связок, которые находятся между зубом и костью. Там проходят нервные окончания и сосуды, которые обеспечивают питание. Во время приема пищи связки перераспределяют жевательную нагрузку. Причины Периодонтит развивается вследствие п ...


Наращивание зубов - MY-DOKTOR.RUНаращивание зубов
Для похода в стоматологию существует множество причин, это может быть: кариес, кровоточивость дёсен, пульпит и другие. Что делать если Вы вовремя не обратились к стоматологу с больным зубом Многие из этих заболеваний вызывают болезненные ощущения, стоит ли их терпет ...


Спасение зубов – в руках профессионалов - MY-DOKTOR.RUСпасение зубов – в руках профессионалов
Что такое хирургическая стоматология? Сегодняшним определением этого термина является многосторонняя сфера деятельности, предупреждающая, диагностирующая и лечащая болезни органов полости рта и челюстно-лицевой области. Если у человека: различного рода воспаления, механические повре ...


Соло солнца. Гелиотерапия

Соло солнца. Гелиотерапия - MY-DOKTOR.RU

Древние меня боготворили. Мне поклонялись, в мою честь слагали оды и считали, что без меня ничто живое просто не может существовать. Еще совсем недавно вы, люди, искали любую возможность понежиться в моих лучах. И что я слышу сейчас?! Я и радиоактивное, и агрессивное, и способствую старению... Да, я — активное, особенно с 11.00до 16.00! В это время от меня действительно лучше прятаться. Но утром и вечером я исключительно полезно. Не верите?! За меня горой стоят факт, причем факты, установленные вами.

Факт 1. Солнечный свет оздоравливает

Лечение солнечными лучами называется гелиотерапией. Под этим красивым словом маскируются обычные солнечные ванны, которые вы принимаете, чтобы обрести роскошный загар. Первые сведения о соляриях датируются временами Гиппократа, а в XVIII веке французский доктор Фор, подставив под мои лучи ноги больного с открытыми язвами, удивился тому, как быстро все зажило. Причину чудесного исцеления, сами того не желая, обнаружили через сто лет ученые, имена которых вам ничего не скажут: посеяв бактерии в питательную среду, они совершенно случайно показали пробирки мне. Микробы потеряли способность размножаться и погибли. А ведь именно они не дают ранам затянуться... Поэтому и неудивительно, что мои качества уже с конца XIX века использовали для лечения на курортах. Дальнейшему распространению гелиотерапии способствовало и то, что датский врач Нильс Фенсен научился с помощью солнца лечить туберкулез и в 1903 году даже получил за это Нобелевскую премию!

Факт 2. Бесцветный цвет многоцветен

Мой свет кажется вам прозрачным? А в нем содержатся лучи всех цветов радуги! Одни — видимые. Они появляются, если мой свет пропустить через спектроскоп: красный — оранжевый — желтый — зеленый — голубой — синий — фиолетовый. Но есть в нем и такие, какие вы не рассмотрите, как, ни старайтесь, — инфракрасные и ультрафиолетовые. Эти лучики — настоящие целители.

Факт 3. Инфракрасные лучи избавляют от шлаков и улучшают самочувствие

Они согревают каждую клеточку вашего тела на глубине до четырех сантиметров. Организм реагирует на них, как при попадании инфекции — поднимается температура, усиливается выделение пота. И вот что происходит:

  • С потом выводятся токсины — виновники старения — и холестерин, приводящий к атеросклерозу.
  • Ускоряется кровообращение и стабилизируется обмен веществ. В результате кислород и питательные вещества быстрее разносятся по организму.
  • Погибают микробы и вирусы. А если какой-то особо стойкий и останется, с ним справится получившая заряд бодрости иммунная система.
  • Снижается риск заболеваний сердца.
  • Проходят бронхиты, насморк, воспаления горла и уха.
  • Улучшается работа внутренних органов.
  • Вы прощаетесь с 600 ккал — только за один сеанс!
  • Отступает остеохондроз и ревматизм.

Факт 4. Ультрафиолетовые лучи лечат и предупреждают многие болезни

Проникая максимум на 1 мм в глубину кожи они:

  • Помогают организму вырабатывать витамин D, столь важный для усвоения кальция и фосфора. А значит, способствуют укреплению мышц и костей, а также заживлению ран. Это давно заметили ваши предки и задолго до появления чудодейственных лекарств спасали детишек от рахита, просто вынося их на солнышко.
  • Активизируют дыхание, обмен веществ, работу эндокринной системы и кровообращение.
  • Повышают иммунитет.
  • Лечат экзему, псориаз (кроме фоточувствительного), угревую сыпь и другие кожные болезни.
  • Сохраняют и повышают потенцию у мужчин.
  • Улучшают ваше настроение и помогают бороться со стрессами.

Факт 5. Солнечный этикет

Общение со мной существенно поправит ваше здоровье, если соблюдать правила хорошего тона.

  • Прежде чем подставлять под мои лучи тело, обязательно спросите у врача, можно ли вам загорать. Если нет, значит, для вас писан только один закон: "Солнце — табу!".
  • Не приходите ко мне на свидание голодными, перед трапезой или сразу после нее, иначе дискомфорт в желудке я вам гарантирую.
  • Нанесите крем с УФ-фильтром. подходящий именно вашему фототипу.
  • Ложитесь на подстилку или лежак ногами, а не головой в мою сторону, чтобы я вас ненароком не ударило. Да и загорите равномернее.
  • Обязательно наденьте панамку.
  • Периодически меняйте положение тела.
  • Привыкайте к моим лучикам постепенно, начните с 5 и доведите до 50 минут в сутки.
  • Не спите на пляже: можете обгореть и получить солнечный удар.
  • Не курите, не читайте и не разговаривайте.
  • Позагорав, отправляйтесь в тень отдыхать. Через полчаса примите душ или искупайтесь. После этого попрощайтесь со мной до завтра: продолжение солнечных ванн будет повышенной нагрузкой для вашего организма.
  • Раз в неделю делайте перерыв на денек. Не обязательно сидеть дома с наглухо зашторенными окнами. Можете даже прийти на пляж, но не обнажайтесь. Ведь сквозь одежду солнечные лучи тоже проникают, хотя и в меньшей степени

Факт 6. Время “икс” можно вычислить

Вам не составит труда определить, когда наше общение пора прекратить. Это должно случиться раньше, чем вы обгорите. Принимая солнечные ванны, периодически нажимайте на предплечье. Как только на коже останется белое пятнышко, тут же прячьтесь от моих лучей, — на сегодня вам хватит.

Факт 7. У меня есть достойный заместитель - солярии

Я не сторонник подделок. Но ничего не имею против, если меня подменяют. Ведь иногда большую часть света я направляю на другое полушарие Земли. Подспорьем для вашего здоровья будет инфракрасное излучение, применяемое, например, в сауне или солярии. В последнем случае выберите заведение с максимально высоким уровнем обслуживания: такие солярии не должны облучать своих клиентов С-ультрафиолетом. Есть ли разница в нашем влиянии на ваше здоровье? Только цена. Я — бесплатное!

Закон “солнце табу” - при каких заболеваниях нельзя загорать

Избегайте моего общества, если у вас:

Есть на солнце пятна

Ультрафиолетовые лучи бывают трех видов — А, В и С. Под воздействием лучей А в коже вырабатывается меланин, который обеспечивает нм загар. Благодаря лучам В меланин темнеет. Если не переборщить с загаром, эти лучики безвредны. Чего не скажешь о лучах С. Именно этой "паршивой овце" в "семье" добрых лучей я и обязано дурной славой "вредного" и "злого". Облучение С-ультрафиолетом в больших дозах может вызвать даже онкозаболевания... Озоновый слой атмосферы, когда в нем еще не научились делать дыры, улавливал С-лучи, и до Земли они не доходили. Теперь нет-нет, да и прорываются сквозь "прорехи". И когда же ваши ученые придумают, как их заштопать, чтобы я снова стало, безусловно, полезным?

Добавлено: 24-12-2019 04:02

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

5 вопросов детскому диетологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU5 вопросов детскому диетологу (вопрос-ответ)
По мере того как ребенок взрослеет, у родителей возникает все больше вопросов. Одни из самых важных связаны с питанием. Вас беспокоит подобная проблема? Обращайтесь к специалистам. Лучшие диетологи помогут разобраться в любых ситуациях. Что делать если ребенок мало ест? Моему сыну 5 лет. Он оче ...


Советы детского гастроэнтеролога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСоветы детского гастроэнтеролога (вопрос-ответ)
Как часто мы задаем себе вопросы, которые касаются питания ребенка, и не находим правильных ответов. Хотите их решить? Обращайтесь за советом к специалисту гастроэнтерологу. Нужно ли лечить лямблиоз у ребенка? Моей дочке 3 годика. Недавно анализ кала показал цисты лямблий. Проконсультировались ...


Вопросы детскому диетологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы детскому диетологу (вопрос-ответ)
Чем кормить малыша во время болезни? Что делать, если крохе не сидится за столом? Наш врач диетолог даст ответы на любые вопросы, касающиеся питания ребятишек. Как утихомирить ребенка во время еды? Мой трехлетний ребенок, когда ест, постоянно в движении. Ухватит кусочек мяса и тут же бежит в ко ...


Спросите у детского психолога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпросите у детского психолога (вопрос-ответ)
Вы не можете объяснить поступки ребенка? Не находите выхода из той или иной ситуации? Обратитесь за помощью к нашему детскому психологу: он подскажет, как избавиться от проблем. Может ли развод стать причиной детских болезней? Год назад мы с мужем развелись. Ребенок (5 лет) остался жить со мной, ...


Задаем вопросы педиатру (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЗадаем вопросы педиатру (вопрос-ответ)
Какой термометр выбрать для измерения температуры новорожденного? Нужно ли лечить повышенное потоотделение у ребенка? У родителей возникают все новые вопросы, касающиеся здоровья детишек. Наш специалист готов ответить! Повышенное потоотделение у ребенка Мой сын-дошкольник во сне потеет. Даже ес ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Шкала Апгар, что это? - MY-DOKTOR.RUШкала Апгар, что это?
Что такое шкала АПГАР? При выписке из роддома родители получают на руки карту ребенка, где указывается общее состояние малыша. Однако это выражается всего в двух цифрах, разделенных знаком деления: обычно это 7/8 или 8/9. Что же это значит. Это оценка ребенка по шкале Апгар, названная так в честь с ...


Низкие оценки по шкале Апгар, что делать? - MY-DOKTOR.RUНизкие оценки по шкале Апгар, что делать?
Шкала Апгар представляет собой предварительную оценку состояния новорожденного, которая дается в первые минуты после рождения. Очень часто ребенок не дотягивает до нормы ни при первой, ни при второй оценке. Что делается в случае низкой оценки по шкале Апгар? Прежде всего, врач оценивает динамику в ...


Первые дни новорожденного - MY-DOKTOR.RUПервые дни новорожденного
Беременность – это настоящее испытание для каждой женщины и ее близких. Но вот девять месяцев позади, прошли последние часы, длительные или не очень роды, и вот – Вам протягивают Вашего малыша, маленький комочек живой плоти. Кто же он? Что чувствует и понимает? Человеческие детеныши рожд ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика