Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Семейная психология :: Советы психоаналитика (вопрос-ответ)

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Спрашиваем психолога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпрашиваем психолога (вопрос-ответ)
Проблемы у наших деток или наши проблемы у них? То, что незаметно с близкого расстояния в кругу семьи, становится очевидным при дистанцированном взгляде. Особенно, если это взгляд специалиста. Ребенок боится оставаться один • Ребенок пяти лет боится по вечерам оставаться один в своей комнат ...


6 видов любви - MY-DOKTOR.RU6 видов любви
Агапе - жертвенная любовь Любовь как самоотдача. Мужчина, понимающий это чувство, сделает все, чтобы возлюбленной было хорошо. Как он ведет себя? Скорее всего, за вами он долго ухаживал, прежде чем признаеться в чувствах. Вы замечаете, что он никогда ничего не попросит в ответ на свои проявления ...


Поцелуй для здоровья - MY-DOKTOR.RUПоцелуй для здоровья
Почему и как мы целуемся - захватывающие темы для психологических исследований социологии и коммуникации. Есть общепринятые правила культуры для того, чтобы поцеловаться в условиях не романтического или личного  характера. Вы целуетесь, когда приветствуете или говорите до свидания, на рабо ...


Где искать свою вторую половину? - MY-DOKTOR.RUГде искать свою вторую половину?
Каждый свободный человек хочет встретить свою половину. Есть несколько мест для встреч мужчины и женщины, которые проверенны временем: на отдыхе, в компаниях друзей, в клубе, в Интернете, "по-родственном у", на работе, с помощью объявлений. Давайте подробнее разберем каждое из мест. Зн ...


Советы психоаналитика (вопрос-ответ)

Советы психоаналитика (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU

Сын ничем не интересуется...

• Моему сыну 12 лет. Он считает, что читать и писать уже умеет, а все остальное ему не надо. Я пытаюсь втолковать, что нужно к чему-то стремиться и чего-то добиться в жизни. Но он совсем не амбициозный, говорит: стану водителем... Как переубедить мое чадо?

А почему вы считаете, что быть хорошим шофером - это плохо? Скажите сыну, что уважаете его выбор и всецело поддерживаете его стремление, но для этого все равно нужно учиться.

Ведь водители бывают разные. Например, в гараже президента Путина специалисты получают около 10 тыс. долларов в месяц, и попасть на такое место очень трудно.

Объясните сыну, что люди, умеющие просто крутить баранку, сейчас никого не интересуют, зато очень нужны водители-охранники. Но чтобы найти такую работу - нужно овладеть боевыми искусствами. Поэтому пусть ваш ребенок выберет секцию на свой вкус (карате, дзюдо, айкидо) и учится.

Поскольку водитель просто обязан разбираться в моторах и механизмах, сыну стоит записаться в кружок любителей авто.

Выпишите ему специализированные журналы и газеты - пусть читает и разбирается. И вот так спокойно и постепенно, нажимая на его «любимую педаль», вы подведете своего ребенка к мысли, что быть водителем - не так уж и просто, во-первых.

А во-вторых, рано или поздно он втянется в чтение книг, станет интересоваться, глядишь, годам к 15-16 изменит свое мнение - захочет стать кем-то другим.

Я, например, в 10 лет просто мечтала торговать мороженым... А быть классным водителем - по-моему, это очень хорошая специальность для мужчины.

Как получить свои деньги

• Своей соседке, хорошей приятельнице, я одолжила кругленькую сумму. Прошло уже два месяца, но деньги она не отдает и меня избегает. Стоит ли мне подавать на нее в суд?

Да, вы можете подать на нее в суд, однако... У вас есть расписка, заверенная нотариусом, о том, что вы действительно давали ей деньги?

Если нет, то никакой суд ваше дело даже не примет! Если она - ваша хорошая приятельница, может, стоит с ней просто поговорить?

Вы уверены, что она вас избегает? Часиков в 11 вечера просто зайдите к ней в гости и без всякого стеснения скажите:

«Дорогая Катя! Я одолжила тебе довольно приличную сумму. Мне эти деньги сейчас нужны. У тебя есть два варианта: либо ты переодалживаешь деньги у кого-то и отдаешь мне, либо поясняешь, почему не возвращаешь долг и когда собираешься это сделать».

Вполне возможно, что ваша приятельница попала в тяжелое положение. Сначала выясните, что происходит, и непременно с ней поговорите.

Хочу быть полиглотом!

• Люблю ваши статьи и очень уважаю вас. У меня такой вопрос: я хочу выучить несколько языков. Подскажите, с чего мне начать?

Я бы посоветовала начать с немецкого языка - он один из самых трудных. Но, каким бы парадоксальным это вам, ни показалось, именно на знание немецкого языка очень хорошо ложится французский, а затем - английский.

Выучив немецкий и французский, вы легко овладеете итальянским и испанским.

И еще: запасайтесь терпением, потому что на первых порах будет трудновато. Но потом, когда вы натренируете память, все пойдет гораздо быстрее и проще.

И общайтесь с людьми, для которых иностранный (немецкий или другой) является родным.

Добавлено: 29-12-2019 20:02

Проголосовать за статью

Асель пишет:
23-06-2014 10:49

Что делать, если ребенок плачет в садике?

Здравствуйте! Моей доченьке 2 года и 4 месяца, недавно пошла в садик. Первые дни она совсем не плакала, а после выходных начала плакать. Но воспитательница говорит, что она успокаивается после моего ухода. И так каждый день, вот уже неделю. Что делать?Объясняю ей каждый раз. А ругать ее бесполезно.

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Трудный вопрос психологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUТрудный вопрос психологу (вопрос-ответ)
Дела горшочные… Сын (1 год и 7 месяцев) стал бояться ходить на горшок. Как почувствует, что хочет в туалет, начинает плакать, топтаться на месте и ходит «по-большому&r aquo; в штанишки. Что происходит с ребенком? • Причин может быть несколько. Возможно, у крохи возникли неприятн ...


Трудный вопрос. На вопрос отвечает психолог - MY-DOKTOR.RUТрудный вопрос. На вопрос отвечает психолог
Семейные войны Подскажите, как поступить? Оставила сына (1,5 года) со свекровью на несколько часов. Возвращаюсь — ребенок в слезах. Выяснилось, Гоша просил бабушку поиграть с ним, а она в это время смотрела телевизор. Когда же малыш расплакался, бабушка его отругала и закрыла в туалете, гд ...


Новая жизнь (консультация психолога) - MY-DOKTOR.RUНовая жизнь (консультация психолога)
Какая она — жизнь после родов? Этот вопрос часто возникает у молодых, только состоявшихся мамочек... Мир, наверное, перевернулся! Такое ощущение посещает многих женщин уже на второй день материнства. Вчера еще с барышни с животиком пылинки сдували и угадывали ее желания с полувзгляда, а сег ...


Спросите у психолога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпросите у психолога (вопрос-ответ)
Телевизор или я? • Мой муж зависим от телевизора. Я пыталась действовать по-хорошему, заинтересовать его чем-то, давила, даже скандалила, но все тщетно: на все муж реагирует одинаково: "Давай попозже". А это самое "попозже" не наступает никогда... Потеря интереса к жизн ...


Советы психолога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСоветы психолога (вопрос-ответ)
Взять няню и выйти в офис? • У меня двое детей: сыну 3,5 годика, И дочке полгода. С появлением малышей все в моей жизни переменилось, работа ушла на второй план. Подруги рекомендуют взять няню и выходить в офис. А я просто не могу бросить детей... Рассудите наш спор, Дарья Аркадьевна... Че ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Японские лечебные препараты - MY-DOKTOR.RUЯпонские лечебные препараты
В развитии медицины японцы достигли немалых высот. В эту страну специально приезжают, чтобы оздоровиться, пройти курсы лечения или закупить необходимые препараты. Почти все лекарственные препараты или же биодобавки изготовляются на натуральной основе. Государство сделало доступными все виды лечен ...


На что стоит обратить внимание при выборе детской коляски? - MY-DOKTOR.RUНа что стоит обратить внимание при выборе детской коляски?
Итак, основными параметрами при выборе детской коляски являются: тип коляски, материал, вес, размеры, маневренность, дополнительные функции и аксессуары. Тип коляски Это может быть: коляска с люлькой (коляска для новорожденных), коляска типа &l ...


Методы лечения бесплодия - MY-DOKTOR.RUМетоды лечения бесплодия
Парам, которые столкнулись с невозможность самостоятельно зачать и выносить ребенка, современная медицина предлагает несколько эффективных способов решения проблемы. И если раньше на эти методы лечения пациенты могли рассчитывать, если проводилось лечение бесплодия в Москве, то теперь актуальные ме ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика