Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Жизнь с повышенным давлением - гипертония

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

УЗИ: заботиться о здоровье проще, чем кажется - MY-DOKTOR.RUУЗИ: заботиться о здоровье проще, чем кажется
Без точного диагноза найти источник проблемы в организме это, примерно, как искать черного кота в темной комнате: вы идете на ощупь, пытаясь интуитивно понять, что с вами не так. Как поставить точный диагноз Но медицина любит точность, а значит, чтобы быть здоровым, вам нужно заранее пройти все не ...


Интоксик - надежное средство от паразитов в организме - MY-DOKTOR.RUИнтоксик - надежное средство от паразитов в организме
В последнее время участились случаи заражения опасными паразитами - гельминтами. Основные симптомы заражения паразитами аллергические реакции, хроническая усталость, головная боль, нервозность, бессонница, запоры или понос. Лекарство от паразитов Современная ...


Кокцидиоидомикоз - MY-DOKTOR.RUКокцидиоидомикоз
Клинические проявления Первичная легочная инфекция обычно бессимптомна и невидима. Симптоматика заболевания может напоминать: грипп с кашлем, лихорадкой и болью в груди. У детей хронические легочные поражения редки. Часто встречается диффузная эритематозная, макулопапулезн ...


Правильный выбор щетки для волос - MY-DOKTOR.RUПравильный выбор щетки для волос
Среди большого выбора щеток для волос трудно отдать предпочтение какой-то одной. При этом полезно помнить, что щеткой вы пользуетесь каждый день, поэтому не стоит на ней экономить. Критерии выбора щетки для волос Конечно, она должна комфортно размещаться в руке. Гораздо важнее, однако, качество ...


Жизнь с повышенным давлением - гипертония

Жизнь с повышенным давлением - гипертония - MY-DOKTOR.RU

Бессонница, шумы в сердце, звон в ушах и головокружение — первые признаки, которые мы, как правило, оставляем без внимания, объясняя их современными жизненными проблемами.

Симптомы гипертонии

И хотя из-за учащающихся срывов и нервных потрясений все сильнее растет напряжение дома и на работе, нам еще трудно понять, что пора обратиться к врачу за консультацией, поскольку это симптомы самой распространенной в мире болезни — гипертонии.

Всемирной Организацией Здоровья установлена верхняя граница нормального давления — 140/90 мм Hg. Если же тонометр показывает 160/95 мм Hg или больше, то это уже серьезный сигнал для врача и пациента.

Случается, для некоторых людей повышенное давление является необходимым условием их работоспособности, поскольку обуславливает прилив крови к мозгу.

Относится это, прежде всего, к людям с сильно выраженными изменениями кровеносных сосудов, например, шейных артерий или аорты, а также с некоторыми заболеваниями сердца.

В каждом индивидуальном случае врач определяет, какое давление является оптимальным, так как на его величину влияют несколько факторов:

  • работа сердца,
  • состояние кровеносных сосудов,
  • функционирование щитовидной железы,
  • надпочечников и почек.

Особое значение имеют также стрессы, влияющие на нервную систему человека. Гипертонии больше подвержены люди с повышенным уровнем холестерина в крови, расстройствами углеводородной системы, склонные к ожирению.

В медицине различают: повышенное давление, возникающее как следствие и сопутствующее различным заболеваниям внутренних органов (например, почек) и самопроизвольное повышенное давление. Причины последнего еще не до конца известны.

Последствия гипертонии

Последствия гипертонии, независимо от причин ее вызвавших, очень опасны.

Она вызывает:

  • мозговые кровоизлияния,
  • инфаркты либо резко увеличивает риск заболеваемости ними,
  • повреждает внутренние органы,
  • ведет к опасным, угрожающим слепотой, кровотечениям в глазном яблоке.

Лечение гипертонии

При лечении гипертонии необходимо выявление истоков болезни. Очень важным является правильный образ жизни и соответствующая диета, исключающая из меню жирную пищу и сладости.

Вместо этого в каждодневный рацион должны входить блюда из овощей, ржаной хлеб, каши, нежирные колбасы и, в небольших количествах, вареное мясо.

Из жиров рекомендуется подсолнечное и другие растительные масла. Такая диета в соединений с прогулками и гимнастикой благотворно повлияет на ваше самочувствие. Ну и, конечно же, полный отказ от курения.

Важно помнить, что поддержание правильного веса является одним из факторов, определяющих уровень давления. Если вышеуказанные рекомендации окажутся недостаточными, необходима будет фармакологическая терапия.

Современная медицина располагает многими препаратами, понижающими давление, однако, условием эффективности лечения является скрупулезное соблюдение предписаний врача.

Повсеместной ошибкой, совершаемой многими пациентами, является прекращение употребления лекарств сразу же после нормализации давления. Не следует этого делать, так как прерывание лечения очень быстро ведет к возврату давления до прежнего уровня.

Запомните

  • Болезнь чаще всего проявляется между 30 и 40 годами жизни.
  • Повышенное давление часто связано с ожирением.
  • Без рекомендаций врача не прекращайте принимать лекарства.
  • Гипертоническая болезнь часто имеет генетическую основу. Исследования показали, что она наследуется. Люди с такой наследственностью должны особенно внимательно следить за своим здоровьем, регулярно измерять давление и, в случае значительного его повышения, обращаться к врачу.
  • Употребляющие мало соли меньше подвержены болезни. В странах, где использование соли ограничено (например, в Уганде), артериальная гипертония не наблюдается. В Японии гипертонией болеет около 40% населения. Соль употребляется там для консервирования продуктов.
  • Заболевание наступает, когда артериальное давление в течение длительного времени выше нормального, а именно 140/90 мм Hg. Разовые прыжки давления могут быть вызваны, например, стрессовыми семейными неурядицами, неприятной атмосферой на работе и т. п.

Добавлено: 28-12-2019 10:43

Проголосовать за статью

Кира пишет:
17-02-2023 15:01

Давление

Насчет отличного эффекта при высоком давлении таблетки Моксонидин-СЗ поддерживаю. Редко встретишь подобный универсальный препарат.

Злата пишет:
08-05-2021 18:01

Моксонидин помогает

Поддерживаю тезис об отличной помощи, которую при высоком давлении оказывает Моксонидин-СЗ, причем при кризе его дают выпить часто только по факту высокого давления.

Марьяна пишет:
22-09-2019 14:31

Гипертония из-за избыточного веса

У меня ГБ усугубилась из-за лишних килограммов, стараюсь избавляться от лишнего веса диетой. От давления назначили Моксонидин-СЗ, который с давлением справляется на 5 с +, а также помогает в похудении, правда косвенно.

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Вопросы семейному врачу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы семейному врачу (вопрос-ответ)
Есть ли предельно допустимое количество просыпаний за ночь? • Проснулся попить, проснулся в туалет, проснулся еще за чем-нибудь... Сколько раз за ночь можно просыпаться без вреда для здоровья? И в какое время просыпание особенно плохо сказывается на организме? У физиологов есть такое понят ...


Вопросы дерматологу-косметологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы дерматологу-косметологу (вопрос-ответ)
Как управлять месячными • Моя работа связана с командировками. В дороге у меня часто начинаются месячные. Я слышала, есть препараты, которые задерживают начало менструального цикла. Месячными действительно можно управлять. Но отменить их удастся не более чем на десять дней. Гормональные п ...


Нас консультируют ортопед-травматолог, семейный психолог, гинеколог и косметолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют ортопед-травматолог, семейный психолог, гинеколог и косметолог (вопрос-ответ)
Скоро появится братик • В нашей семье ожидается пополнение. Как подготовить трехлетнюю дочку к появлению братика или сестрички? Не стоит взваливать на дочь непосильную психологическую нагрузку: «ты отвечаешь за малыша, ты - старшая». Проиграйте появление сестренки или братика с ...


Вопросы косметологу, педиатру и терапевту (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы косметологу, педиатру и терапевту (вопрос-ответ)
Почему малыш ревнует? • Наш двухлетний малыш никому не разрешает обнимать маму, сидеть рядом с ней, и от этого страдает старший, 10-летний, ребенок. В чем причина такого поведения? Маленький ребенок чувствует себя беззащитным и боится остаться без материнской опеки, ласки. Он не понимает, ...


Домашний доктор (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUДомашний доктор (вопрос-ответ)
Оранжевым ребятам • Чтобы восполнить весенний недостаток витаминов, я стала давать своим домашним свежевыжатый морковный сок. Через некоторое время у детей пожелтела кожа. Я подумала, что это желтуха, но состояние у детей хорошее, анализы нормальные, и врач сказал, что это от сока. Как же ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Подготовка к родам: народные традиции - MY-DOKTOR.RUПодготовка к родам: народные традиции
Сейчас на вооружении у медицины для поднятия уровня демографии есть множество инструментов: начиная от всеобщих и относительно доступных методов планирования семьи и беременности до методов ВРТ (вспомогательных репродуктивных технологий). Однако с восполнением нации и рода наши предки справлялись вп ...


Беременность и гормоны - MY-DOKTOR.RUБеременность и гормоны
Прогестерон - гормон беременности При беременности в первую очередь изменяется гормональный фон женщины, ее эндокринная система начинает работать в совсем ином режиме, чем раньше. В чем же заключаются эти изменения? Во-первых беременность начинается с того, что оплодотворенная яйцеклетка продвигае ...


Иногда ребенка используют - MY-DOKTOR.RUИногда ребенка используют
«Some of them want to use you, some of them want to be used by you» - вполне справедливая истина, когда речь касается двух и более вполне взрослых и сформировавшихся людей, кто-то кого-то использует с различными целями, причем часто взаимно или по нисходящей. Но очень часто манипуляция и ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика