Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: 12 трюков против простудных заболеваний, о которых вы не слышали

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Японские лечебные препараты - MY-DOKTOR.RUЯпонские лечебные препараты
В развитии медицины японцы достигли немалых высот. В эту страну специально приезжают, чтобы оздоровиться, пройти курсы лечения или закупить необходимые препараты. Почти все лекарственные препараты или же биодобавки изготовляются на натуральной основе. Государство сделало доступными все виды лечен ...


Постинор или экстренные меры контрацепции - MY-DOKTOR.RUПостинор или экстренные меры контрацепции
На сегодняшний день постинор занимает второе место среди контрацептивных мер в России, уступая лишь абортам. Игнорируя достаточно широкий выбор противозачаточных и методов контрацепции, многие представительницы прекрасного пола выбирают почему-то постинор чтобы предотвратить нежелательную бере ...


Медицинские холодильники для больниц, аптек и поликлиник - MY-DOKTOR.RUМедицинские холодильники для больниц, аптек и поликлиник
Холодильное оборудование устанавливается во всех медицинских учреждениях: частных клиниках, государственных больницах и поликлиниках. Нельзя обойтись без него и в аптеках, так как многие лекарственные препараты можно хранить исключительно при определенной температуре. Холодильник ...


Профилактика артроза суставов - MY-DOKTOR.RUПрофилактика артроза суставов
Ученые выяснили, что современный человек, ведущий малоподвижный образ жизни и страдающий лишним весом находится в группе риска с возможностью повреждения компонентов суставов. Исследования, проведенные практически во всех странах мира, выявили, что наиболее подвержены заболеваниям суставов &nda ...


12 трюков против простудных заболеваний, о которых вы не слышали

12 трюков против простудных заболеваний, о которых вы не слышали - MY-DOKTOR.RU

Всем известно, что в сезон гриппа лучшим союзником является лимон, горячий чай и таблетки витамина С.

Но есть проверенные трюки от простуды, о которых вы, вероятно, не слышали раньше.

1. Мойте руки – до локтя

Одним из самых эффективных способов предотвращения заболеваний в сезон гриппа являются вымытые руки, если это возможно, до локтей.

На предплечьях размещается больше бактерий и микробов, чем в подмышках.

Если несколько раз в день мыть руки и предплечья с мылом, снижается вероятность передачи гриппа и простуды.

2. Пользуйтесь бумажными полотенцами

Забудьте о тканевых полотенцах, и вместо них обдайте предпочтение использованию бумажных.

По мнению учёных, влажные тканевые полотенца представляют собой идеальную среду для распространения микробов.

3. Пейте бульон

То, что куриный суп – это проверенный рецепт от простуды и гриппа, вы, возможно, слышали, но, вероятно, не знаете, что для его эффективности недостаточно использовать бульонные кубики, нужно выварить курицу или куриные кости.

Мозг из куриных костей содержит вещества, которые увеличивают производство белых кровяных клеток, защищающих организм от инфекций и болезней.

4. Пейте сироп из бузины

В вашем окружении кто-то делает домашний сироп из бузины? Купите несколько бутылок, и вы получите отличного союзника в течение сезона гриппа.

Бузина полна антиоксидантов и витаминов, особенно витаминов С и А.

По мнению экспертов, ежедневно следует потреблять одну чайную ложку сиропа из бузины, чтобы почувствовать эффект в борьбе с болезнями.

5. Гуляйте

Люди часто ошибочно полагают, что в сезон гриппа лучше остаться дома и не гулять на улице, но верно обратное.

Чем больше времени вы проводите на открытом воздухе, тем меньше шансов вы даёте простуде и гриппу.

Сама холодная погода не вызывает болезни, в то время, как закалка укрепит вашу иммунную систему.

6. Стригите ногти

Это, на первый взгляд, бессмысленная рекомендация в плане простуды. Однако, место под длинными ногтями является отличной средой для размножения микробов.

Исследования показали, что люди с длинными ногтями «пригревают» в своих руках, примерно, на восемнадцать процентов микробов больше, чем другие.

7. Имбирь

Имбирь содержит более десятка противовирусных компонентов, которые помогут вам бороться с простудой и гриппом.

Кроме того, он обладает также антибактериальным действием, и его регулярное потребление повышает иммунитет, что, особенно, зимой вы сможете по достоинству оценить.

8. Занимайтесь любовью

Исследования показали, что пары, имеющие половые контакты один или два раза в неделю, имеют более высокий уровень иммуноглобулина А, который защищает от простуды.

9. Используйте увлажнители воздуха

Холодный и сухой воздух в зимние месяцы высушивает не только кожу, но и слизистую оболочку, тем самым, способствуя проникновению микробов в организм.

Вам поможет увлажнитель воздуха, который сохраняет достаточную влажность в воздухе, тем самым, защищая слизистую оболочку, а, следовательно, и вас.

10. Держите ноги в тепле

Может быть, эту рекомендацию вы помните из советов вашей бабушки, но она, действительно, оправдана.

Если вы держите ноги в тепле, вы уменьшаете вероятность простуды почти на семьдесят процентов.

Почему так происходит, достоверно неизвестно, но, скорее всего, это – из-за сужения кровеносных сосудов и, таким образом, более слабого функционирования белых кровяных клеток.

11. Побалуйте себя массажем

Несколько исследований показали, что массаж не только расслабляет тело, но и стимулирует иммунную систему и, тем самым, укрепляя вашу защиту.

12. Будьте позитивны

Попробуйте взглянуть на мир со светлой стороны. Пессимисты, по мнению экспертов, имеют в три раза больше шансов поддаться эпидемии гриппа.

Добавлено: 26-12-2019 00:24

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Советы специалистов – гастроэнтеролога, дерматолога, кардиолога и психолога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСоветы специалистов – гастроэнтеролога, дерматолога, кардиолога и психолога (вопрос-ответ)
Реакция на кефир • Обожаю кисломолочные продукты, но в последнее время после них ощущаю дискомфорт в области кишечника. Неужели мне придется от них отказаться? Если после приема кисломолочных продуктов возникают расстройство стула и дискомфорт в области кишечника, можно говорить об их непер ...


Нас консультируют лучшие специалисты – эндокринолог, психолог, гинеколог, диетолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты – эндокринолог, психолог, гинеколог, диетолог (вопрос-ответ)
Откуда лишний вес? • Мне 23 года. Несколько месяцев назад я заметила, что начинаю поправляться. В чем может быть причина, если рацион и двигательная активность почти не изменились? Вам стоит ближайшее время посетить врача-эндокринолога: возможно, увеличение массы тела вызвано изменением ур ...


Нас консультируют лучшие специалисты - врач-терапевт, ортопед-травматолог, офтальмолог, специалист по волосам (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты - врач-терапевт, ортопед-травматолог, офтальмолог, специалист по волосам (вопрос-ответ)
Жизнь под кондиционером • Мой рабочий стол расположен как раз под кондиционером. Я постоянно простужена. Как быть? Если нет возможности передвинуть рабочий стол в другое место, попробуйте так направлять створки кондиционера, чтобы поток холодного воздуха был направлен вверх, а не на вас. В ...


Вопросы врачу-реабилитологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы врачу-реабилитологу (вопрос-ответ)
С видом на будущее • Мы с мужем хотим ребенка. Как правильно подготовиться к этому ответственному шагу в смысле здоровья? Чтобы не пугать вас обилием полезных советов, рекомендую взять на вооружение программу "Крошке — быть", состоящую всего из пяти пунктов. Вот они: ...


Советы врачей кардиолога, педиатра, ортопеда-травматолога и гинеколога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСоветы врачей кардиолога, педиатра, ортопеда-травматолога и гинеколога (вопрос-ответ)
Что такое «пузырный занос»? • Расскажите, пожалуйста, о болезни «пузырный занос». Мне назначили курс химиотерапии. Смогу ли я еще забеременеть? Пузырный занос - это изменение хориона или плаценты, в которых образуются пузырькообразные разрастания. Следующей стадией я ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Как похудеть после родов - MY-DOKTOR.RUКак похудеть после родов
Многие женщины после родов крайне недовольны своей внешностью и как раз для того чтобы вернуться в прежнюю форму хочу предложить несколько гимнастических упражнений. С помощью этой гимнастики вы уберёте лишний подкожный жир, восстановите кожный и мышечный тонус в кратчайшие сроки. Семь несложных ...


Массажное кресло - MY-DOKTOR.RUМассажное кресло
Применение массажного кресла оказывает разностороннее физиологическое воздействие на человеческий организм. Ощущения во время массажа и после него, при правильном выборе дозировок и приемов массажа выражаются в возникновении ощущения распространения приятного тепла по всему телу, повышения общего то ...


Ячмень на веке, или блефарит. Советы против недуга - MY-DOKTOR.RUЯчмень на веке, или блефарит. Советы против недуга
Ячмень. Симптомы, последствия, профилактика Воспаление волосяного мешочка или сальной железы близ края века, там, где растут ресницы, называют блефаритом. В народе же есть другое, более понятное определение этой болезни: ячмень. Действительно, на веке набухает, словно зернышко ячменя, принося ж ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика